Тема: Кошка с непростой судьбой. Нужна помощь!

Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 557
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337

    По умолчанию Кошка с непростой судьбой. Нужна помощь!

    На прошлой неделе ко мне обратилась форумчанка с нашего форума и рассказала, что возле будочки у их дома прибилась киса, с виду очень несчастная и больная. Мы договорились с ней, что повезем кису в Центр здоровья животных на И.Франко,45 Б. Поехали туда в прошлую пятницу вечером, с кисочкой в переноске.
    Дежурил мой знакомый врач, кису осмотрел. Киса была в ужасающем состоянии. Худющая как батарея , изо рта течет гнойная желтая жидкость, запах такой тяжелый...мммм... С трудом удержала, чтоб врач просто пасть ей открыл - видать, очень больно. Киса практически не может кушать.
    При визуальном осмотре обнаружили два образования под языком.
    Оставила кошечку в стационаре.
    В субботу была главврач клиники Светлана Юрьевна, мы сейчас лечимся у нее. Кисочке (назвали Симой) сделали наркоз, осмотрели полость рта - там запущенный гингвит, воспаление, несколько зубов тоже гнили, их пришлось удалить. Сделали гистологию, результат через неделю. Пока снимают воспалительный процесс, колят антибиотики + поддерживающие препараты + внутривенные вливания.
    Я регулярно навещаю кисочку, вношу денюжку на лечение. Выглядит получше, кушает уже сама. Курс лечения (до результатов гистологии) рассчитан на 10 дней. Колят антибиотики, обрабатывают ранки во рту и десны. Там еще все усугублялось запущенным гингвитом и стоматитом + сломанными зубами. Сломанные зубки удалили.
    Симочка даже реагировать на окружающее стала живее, нет уже той обреченности и апатии, глазки блестят. В лоточек сама ходит.
    Кошечка очень симпатичная, черно-белая, полупушистая. В клинике ее выкупали, она сразу похорошела
    О чем прошу? Если есть у кого-то возможность приютить кису после лечения, или поспрашивать друзей-знакомых-коллег. А вдруг найдется в квартире или частном доме местечко для кисочки? После всего лечения, которая она приняла, после всех мытарств, выпавших на ее долю, отправить кису обратно под будку - просто невозможно...Мы уже дали ей надежду на жизнь, на счастье, на человеческой отношение и заботу!
    Со своей стороны обещаю курировать кошечку, провести лечение до конца, впоследствие привить и стерилизовать.
    Киска в клинике записана на мою фамилию, зовут кису Симочка


  2. Вверх #2
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    это та киса, которую мы ездили в четверг проведать ? =)
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от jayd Посмотреть сообщение
    это та киса, которую мы ездили в четверг проведать ? =)
    Она самая

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Be positive...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    501
    Репутация
    1181
    Отпишусь..)
    киса и правда хорошенькаяя..глаза такие крассивые зелееные.)
    тётки..которые подкармливали её..говорили что зимой..до болезни..красотка была..пушистенькая.)
    Когда первый раз её увидила..спроси что с ней..там говорят "мол болеет..но кто ж ей будет заниматься..она ж ничейная"..очень жалко..
    Спасибо огоромное Юле..что всё организовала..у животного появился шанс на продолжени совей жизни в хороших условиях)

    Заходила к ней недавно..на самом деле..выглядит уже получше..смотрит с интересом мол: чего пришли..и что хотите))))))

    Очень хочется что бы и животного появился дом..и заботливые хозяева.

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Завтра будут готовы результаты гистологии....Очень волнуюсь, зажала кулачки, чтоб все у кисы было хорошо.

  6. Вверх #6
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Завтра будут готовы результаты гистологии....Очень волнуюсь, зажала кулачки, чтоб все у кисы было хорошо.
    Присоединяюсь!!!!!!
    Пусть киске наконец повезет !!!!!
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Кисе стало хуже...пошло опять сильное вопаление полости рта с некрозными язвочками....отказывается от еды. Возобновили противовоспалительные уколы + гормональные (название не запомнила). Бедная наша кисуня, хоть бы выкарабкалась!
    Гистологию пока не получили.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Be positive...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    501
    Репутация
    1181
    Ой..блин..ну как же так((
    вроде так хорошо всё было((((((((
    очень переживаю за неёё...

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Угу... вот такое внезапное ухудшение...Завтра после работы метнусь в клинику, проведаю беднягу.

  10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Проведала Симочку сегодня. Мне ее вынесли в смотровую, посадили на стол - и выяснилось, что Сима умеет гладиться, чуть-чуть мурчать, и вообще она очень симпатичная киса. В клинике ее помыли, расчесали - она полупушистая черная киса с белым жабо и носочками.
    Чувствует себя Симочка пока неважно - ей колят гормональные и противовоспалительные прпараты,но кушает мягкий корм опять сама. Гистологии еще нет - были праздники, лаборатория не работала. Ждем.

  11. Вверх #11
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Джулиан
    Да уж, у Симочки трудная ситуация, но ведь не даром говорят что у кошки 9 жизней?
    Я надеюсь на лучшее!!!
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Be positive...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    501
    Репутация
    1181
    Ну как там кисюня.??
    Анализы не пришли еще..?
    очень очень надеюсь.что там не всё так плохо...

  13. Вверх #13
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от ...LovE is a pOweR... Посмотреть сообщение
    Ну как там кисюня.??
    Анализы не пришли еще..?
    очень очень надеюсь.что там не всё так плохо...
    Пока еще нет. В любом случае кисюне еще нужно лечение в клинике.
    Но выглядит она несравненно лучше!!!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Очень надеюсь, что киса выкарабкается....

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Позвонили из клиники, пришли результаты гистологии.
    Образование злокачественное, увеличены лимфоузлы.....
    Не знаю еще - что делать...Врач тоже попросила время на обдумывание возможных вариантов...Возможно, это будет химиотерапия. Хотя это тяжелое лечение для кисы, и не знаю - сможем ли мы ей продлить жизнь или усугубить страдания.
    Для меня эта новость - тяжелый удар. Я надеялась, очень, что после 2-недельного лечения в стационаре Симочка пойдет на поправку.....

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Ой, как жалко.... Теперь предстоит нелегкий выбор, если это тяжелое лечение и очень мало шансов, может, не стоит мучать кису... Хотя.. вдруг все-таки поможет...

  17. Вверх #17
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Я даже ине подозревала, что котам тоже химиотерапию проводят...
    Если случай не очень запущенный, думаю можно еще побороться !
    Жалко киску....
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  18. Вверх #18
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Решение принято - завтра начинаем курс химиотерпаии, и дай Бог, чтобы кисе стало легче. Нам расписали 4 курса - каждый раз в две недели. Внутривенные капельницы с прпаратами ДОКСОРУБИЦИН и ВИНКОЛИСТИН.
    В принципе, как сказала Светлана Юрьевна, все будет понятно уже после первого курса - через 3-4 дня. Если кисе станет хуже, значит спасти ее мы уже не в силах. Если же она пройдет все курсы химиотерапии - значит надежда будет.
    Сейчас состояние кисунечки стабильное, но оно держится за счет антибиотиков и гормональных уколов. Как только прекращаем колоть - наступает ухудшение.
    Скорее всего, мне придется либо забирать Симочку к себе, либо искать для нее передержку у хорошего человека за денюжку. Девочки, поспрашивайте пожалуйста у знакомых - добрых и отсвественных, может кто-то возьмется присматривать за кисуней за мою оплату в 300 гривен в месяц (корм я буду привозить отдельно). Если да - напишите мне! У меня сейчас свои коты + 2 котенка на пристройство, Симе у меня будет не очень хорошо в таком котостаде, ей покой нужен. Как только малышню пристрою - смогу забрать к себе.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Be positive...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    501
    Репутация
    1181
    Эх..а так хотелось, что бы там не было серьёзных проблем..(

    попробывать всё таки надо..а вдруг лечение поможет..и животное сможет еще пожить..
    Постараюсь у кого-нить поспрашивать..может найдуться добрые люди..и приютят бедняжку..

  20. Вверх #20
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Навещала сегодня Симу. Ей сделали первый курс химиотерапии и поддерживающих препаратов. Лежит в стационаре, притихшая, грустная.....Подержите за нас кулачки, чтоб Симочка выкарабкалась!

    Сделала фотку, качество плохое - но снимала наспех в стационаре, вспышку не включала. Это Сима.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 22.06.2008 в 21:22.


Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения