Тема: Средства защиты от нападения собак

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172

    По умолчанию Средства защиты от нападения собак

    Подскажите, кто в курсе!
    Прочитала про электрошокер ОСА-669. Насколько поняла им нужно дотронуться до животного и он парализует временно. А как в этот момент он будет действовать на мою собаку? Необходимо средство, чтобы не причиняло вреда моей собаке, при этом чтобы обезвредить (на время) чужого пса.

    Интересует, какие еще средства можно использовать для защиты от агрессивных собак? Я гуляю с собакой на поводке, никого не трогаем, но уже не первый раз на нас нападают другие собаки, причем не маленького размера, без намордников, ессно, и без поводков. Во-первых, боюсь за собаку свою, что не смогу защитить, если вцепиться зубами, во-вторых сама боюсь.
    Подскажите, пожалуйста.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172

    По умолчанию Средства защиты от нападения собак

    сорри, показалось, что моей темки нет

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    667
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    сорри, показалось, что моей темки нет
    Обсуждалось в теме про бродячих собак.
    имхо несильная резина (ПМ)
    дуделки(у меня 115дБ), ультразвук(100уё), баллончики, ласковое слово и прикармливание (типа своих не тронут) не канает...

  4. Вверх #4
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от Serge MxS Посмотреть сообщение
    дуделки(у меня 115дБ)
    а это чего такое?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    667
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    а это чего такое?
    http://www.bikershop.com.ua/forum/viewtopic.php?t=184
    Самолет на взлете 120дБ,Удар грома 100дБ...
    Реально бьет по ушам, но на собаку действует, если "стрелять" в упор.

    Еще велоэкстремалы пятарды назад кидают... не пробовал...
    Не мощная резина, так чтоб человека не поранить, если случайно попадешь, только синяк, а собаке урок на всю оставшуюся жизнь....
    Последний раз редактировалось Serge MxS; 02.04.2008 в 23:46.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    есть еще телескопические дубинки, легко помещается в кармане (сложенная 12 см, полная длина около 50 см) - любая уличная шавка пугается

  7. Вверх #7
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от Serge MxS Посмотреть сообщение
    Не мощная резина, так чтоб человека не поранить, если случайно попадешь, только синяк, а собаке урок на всю оставшуюся жизнь....
    А про это можно рассказать? Или в личку?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  8. Вверх #8
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от SЕRЁГГА Посмотреть сообщение
    есть еще телескопические дубинки, легко помещается в кармане (сложенная 12 см, полная длина около 50 см) - любая уличная шавка пугается
    Это хорошо, если уличная шавка пугается, а если какой-нибудь бультерьер в руку вцепится, увидев дубинку в руке? Реакция у них быстрая.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  9. Вверх #9
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Когда нападает собака, нельзя бежать, размахивать конечностями, смотреть ей в глаза! Желательно дать команду ФУ, МЕСТО - некоторые их знают, потому иногда оказывается достаточно.

    На меня как-то напали собаки, я была с полуторагодовалым ребенком,
    фактически на одной руке у себя над головой держала малыша, а другой рукой, с помощью "черемухи" отпугивала собак - ПОДЕЙСТВОВАЛО! Малый истерически орал, очень перепугался, а они именно за него и пытались ухватиться.
    Если честно - сердце билось в каблуках!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    100%, главное показать собакам что ты не боися! когда мой пес был малым, то на него частенько пытались набросится уличные шавки, так я защищая грудью, с злой физиономией и готовностью заехать в челюсть с ноги выходил на встречу - ниодна близко не подходила

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    667
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    А про это можно рассказать? Или в личку?
    Зачем в личку?
    Обычные травматики. В оружейных магазинах. Форт, ПМ, Оса, револьверы всякие... почти любой пистолет имеет травматический аналог.
    Травматические патроны - как обычные, только вместо пули - резиновый шарик и пороха меньше.
    Стоит 400-600$. Патроны 2-4 грн.
    Одно неудобство. Надо получать разрешение. Но это больше формальность...

  12. Вверх #12
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Когда нападает собака, нельзя бежать, размахивать конечностями, смотреть ей в глаза! Желательно дать команду ФУ, МЕСТО - некоторые их знают, потому иногда оказывается достаточно.

    На меня как-то напали собаки, я была с полуторагодовалым ребенком,
    фактически на одной руке у себя над головой держала малыша, а другой рукой, с помощью "черемухи" отпугивала собак - ПОДЕЙСТВОВАЛО! Малый истерически орал, очень перепугался, а они именно за него и пытались ухватиться.
    Если честно - сердце билось в каблуках!
    Очччень Вам сочуствую. Не дай Бог, оказаться в такой ситуацмии, да ещё и с ребёнком. Я вот своего уже так на руки не смогу поднять...
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  13. Вверх #13
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от SЕRЁГГА Посмотреть сообщение
    100%, главное показать собакам что ты не боися!
    Ну да, ну да... Особенно, если ты хрупкая девушка, у тебя на руках полуторогодовалый ребенок, а вокруг стая разъяренных собак... Да не фиг делать! Мы фсе смелые со злыми физиономиями и готовностью заехать в челюсть с ноги...
    Вы же не сравнивайте, это совершенно разные ситуации.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  14. Вверх #14
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от Serge MxS Посмотреть сообщение
    Зачем в личку?
    Обычные травматики. В оружейных магазинах. Форт, ПМ, Оса, револьверы всякие... почти любой пистолет имеет травматический аналог.
    Травматические патроны - как обычные, только вместо пули - резиновый шарик и пороха меньше.
    Стоит 400-600$. Патроны 2-4 грн.
    Одно неудобство. Надо получать разрешение. Но это больше формальность...
    Спасибо, буду знать. Но такое в кармане не поносишь Да и не во всякую женскую сумочку, наверное, поместиться .
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  15. Вверх #15
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да... Особенно, если ты хрупкая девушка, у тебя на руках полуторогодовалый ребенок, а вокруг стая разъяренных собак... Да не фиг делать! Мы фсе смелые со злыми физиономиями и готовностью заехать в челюсть с ноги...
    Вы же не сравнивайте, это совершенно разные ситуации.
    Про другую ситуацию тоже со мной:
    Иду как-то вечером через Кировский сквер, там куча собак,
    одна из которых начала облаивать меня, подключились остальные.
    Получилась картина следующая:
    Стою я и вокруг меня, пожалуй, все собаки с этого сквера, которых в тот момент выгуливали
    лают на меня, мне естественно деваться некуда, стою жду что разбегутся.
    Вдруг чувствую сзади к ноге прижалось что-то холодное,
    поворачиваюсь осторожненько - БУЛЬТЕРЕР, носом ткнулся мне в ногу и рычит, я как заору...
    Вобщем крик был преимущественно из нецензурной брани на собак и с угрозами в адрес их хозяев,
    которые спокойненько курили, болтали и даже не смотрели где находятся их питомцы,
    а те кто увидел, не очень-то и спешил забирать свою собачку,
    т.к. скорее всего были уверены, что она "некусучая" и нечего страшного не произойдет.
    Угрозы были относительно того, что если их не заберут, я их сейчас всех порву...
    Представьте себе эту картину, как вспомню, с одной стороны смешно, а с другой... бррр

  16. Вверх #16
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Блин, вот слов не хватает... в таких случаях, действительно, хочется взять "не мощную резину" и в каждую собаку выпустить пару пуль.. а заодно хозяевам синяков наставить - для уму-разуму... чтоб в следующий раз неповадно было!
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Натик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,654
    Репутация
    1733
    Эх. Хоть некоторые тут и возмущаются против нас, собаковладельцев... Дам пару советов. Первое, как тут правильно уже кто-то заметил, не бежать, руками ногами не махать. Если это домашняя собака, лучше остановиться и замереть. Скорее всего собака прекратит нападение. И, естессно, обратиться к хозяину. Если это уличная стая... Не знаю, мне обычно хватает двух слов, сказанных вполне спокойным голосом: " Щас Я гавкну." Но у меня - опыт воспитания добермана. Может и дворняги что-то чувствуют В крайнем случае, могу нагнуться за камнем. Обычно на дворняг действует безотказно.
    Что касается питард. Со своей собакой я их хожу стрелять. И служебник, в принципе, не должен бояться громких звуков. Даже если не учитывать, что их этому обучают. Оружие с резиновыми зарядами (или как там они называются)... мне в оружейном магазине сказали, что для его приобретения я должна быть или ментом или журналисткой. Балончик действует только перцовый (так говорят), но надо учитывать направление ветра. А это, в экстримальной ситуации, - сложность. У меня канешна есть балончик... но.. его же еще надо не забыть дома в другой сумочке!)))))

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для wolna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    33
    Все советы верны -отчасти.Занимался раньше велоспортом- ну в общем все собаки твои-у них особая любовь к велосипедистам.Попробуй в этом случае остановится вынуть ногу из устройства с пристегнутыми ремешками на педалях или отпустить руль гоночного велосипеда,где ручки с тормозами.А воспользоваться дубинкой,балончиком или еще чем нибудь в движении-быстее и надежнее нажать на педаль ,а не на тормоз.правда некоторые собаки догоняют и по шрамам на ногах могу точно сказать сколько из них догнало меня.Предложите ездить на велосипеде в латах?А может выход всетаки -воспитывать собачек,а дворняг стерелизовать,глядишь деток наших на великах кусать будет некому,да и уколы делать не прийдется.А собачек я всеравно люблю и прикармливаю возле гаража-жизнь у них собачья-не то, что у нас,да и стрижка у собак дороже чем у людей-,тяжело им,-понимать надо.
    Последний раз редактировалось wolna; 09.04.2008 в 17:43.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    667
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от wolna Посмотреть сообщение
    Попробуй в этом случае остановится вынуть ногу из устройства с пристегнутыми ремешками
    Таки да. Наиболее эффективный способ - удар ногой по морде бегущей сбоку собаке. В случае попадания весь собачий энтузиазм улетучивается сразу. НО! Ты отвлекаешься от дороги, теряешь равновесие, начинаешь вилять, а последствия этого могут быть тяжелее, чем прокушенная нога.
    ЗЫ: Ремешки фтопку. Хочешь жить - свинти их и выбрось. Или контакты купи.

  20. Вверх #20
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    wolna , полностью согласна с Вами. Я тоже люблю и собак и кошек.. Но тут Вы правы даже нечего добавить
    Цитата Сообщение от wolna Посмотреть сообщение
    А может выход всетаки -воспитывать собачек,а дворняг стерелизовать,глядишь деток наших на великах кусать будет некому,да и уколы делать не прийдется.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения