Тема: 1612 Исторический экшн

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    ЛюдоВед Аватар для Jazzy Jeff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    746

    Talking 1612 Исторический экшн

    Недавно посмотрел,впечатления не очень.Смесь властелина колец с пиратами карибского моря))))Кто-то смотрел?
    Пистолет и доброе слово - это лучше, чем просто доброе слово(с).


  2. Вверх #2
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    дада, очень на Блума похож Андрейко..особенно в красной бандане =)
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для CyberPunk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    122
    Репутация
    29
    осилил полфильма и выключил! нудота!
    The world will look up and shout: "Save us" and I'll whisper: "No"

  4. Вверх #4
    ЛюдоВед Аватар для Jazzy Jeff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    746
    Я досмотрел до конца)))Такое ощущение что фильм снимали американцы про Россию.Единорога в фильме по-моему больше чем главного героя.Минимум исторических персонажей.Кроме Ксении Годуновой и Пожарского никого больше нет.Семью Годуновых почему-то убивают поляки)))Пореченков-замечательный актер,но не в роли Дмитрия Пожарского.и т.д.В общем зря потраченное время...
    Пистолет и доброе слово - это лучше, чем просто доброе слово(с).

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Со всеми согласен на 100%. Зря только в кинотеатр деньги потратил!
    Ну токого нудного я не ожидал, а единорог с гривой из советского мультика меня убивал каждый раз.
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    24
    а мне фильм понравился... Считаю для России- очень неплохо...

  7. Вверх #7
    Поддерживаю Александру, фильм в принципе показывает, что и у нас научились всё таки делать хорошие (ну пусть и не всегда удачные или хитовые) фильмы!!
    Что понравилось - спецэффекты, будете удивлены но Советский Союз был одним из ведущих государств в этой сфере в своё время, и как ни странно мне приятно видеть, что ещё не разучились полностью... Далее приятно удивила игра некоторых актёров, причем не первых скрипок а как раз вторых ролей...Потому что первые роли сплошной пафос и рассуждения на тему за кого воевать будем. Ну смешно видеть как главгерой, как и десятки до него (Храброе Сердце, Чапаев, Царство Небесное и т.д.) стоит и орёт своим войскам, что бы те стояли и подпускали врага ближе...
    Так же порадовала реалистичная брутальнольность, без современных сантиментов и прочей ахинеи. Режиссер кинул клич реалистичности и показал нам как правильно резать языки и вырезать царские семейства...Хорошо )
    Ну и кончно стандартная тема обнажёнки, всегда приятно посмотреть на красивое женское тело
    Что не понравилось, уже выше сказонное и куча исторических и сюжетных недочётов...Что это за скоморохи-киллеры? Это что обыные бандитосы? Или тайная полиция и суд в одном лице? И на кого вообще работают? ХЗ... Дальше к какому месту каждые патнадцать-двадцать минут показывали единорога? Ну какого чёрта он там делает?? Да и зачем он потом являеться старцу? Насколько мне не изменяет память единороги появлялись только перед девственницами...

    В целом фильм снят на твёрдую четвурку...

  8. Вверх #8
    ЛюдоВед Аватар для Jazzy Jeff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    746
    Да снят неплохо...но среднестатистическому зрителю важен наверное в первую очередь сюжет,а сюжет тупой и избитый.Из разряда,как в середине 90-х снимали боевики, про то как у главного героя убивают брата или напарника и пошло-поехало))))Исторические события сильно искажены,хронология неверная.Террористы скоморохи тоже не к месту.Просто взяли заезженный сюжет и грубо попытались впихнуть его в исторические события,при этом не удосужившись пригласить нормального консультанта по истории.Игра актеров меня приятно не удивила,за исключением может быть только польского гетмана,который у меня вызывал больше симпатии чем Блум-Андрейка ну и наверное Смольянинов в роли татарина был как всегда хорош!!!А все остальные мрак
    Пистолет и доброе слово - это лучше, чем просто доброе слово(с).

  9. Вверх #9
    Wonderlust Queen Аватар для Varda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,008
    Репутация
    474
    Вчера посмотрела. Понравилось. Даже очень. Да, Андрей в красной бандане очень похож на Орландо Блума. Да, единорог и видения с испанцем немного странновато смотрятся как для "исторического" фильма. Да есть те же исторические неточности. Но общее впечатление от фильма осталась прекрасное Такие тщательно прописанные сцены, актерский состав, их замечательная игра, бесподобные костюмы...Можно долго перечислять. Будто побывала в той эпохе Кстати, после просмотра появилось желание поподробней узнать что же там на самом деле было, в этом Смутном времени

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    11
    Как фентзи фильм может быть и неплох, но как исторический - просто кошмар. Советую людям разбирающимся в истории перед просмотром запастись валерьянкой. А вот похожесть Андрея на Уилла Тернера я для себя отношу к положительным моментам фильма)

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Февральский
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,967
    Репутация
    817
    как чувствовал, посмотрел дома , с компа... единственное - так это, что в джинсах не бегали))

  12. Вверх #12
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Чистое Фентази при чем с политическим подтекстом до ужаса ярко выраженным.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Чистое Фентази при чем с политическим подтекстом до ужаса ярко выраженным.
    Что-то я не заметил. Расскажите пожалуйста поподробнее про политический подтекст.

  14. Вверх #14
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Onion Посмотреть сообщение
    Что-то я не заметил. Расскажите пожалуйста поподробнее про политический подтекст.
    Хотите поговорить про политику прошу в раздел Политика .
    Тут пока про кино говорят.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Фильм для любителей исторического кино

  16. Вверх #16
    ЛюдоВед Аватар для Jazzy Jeff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    746
    Я любитель исторического кино,мне фильм не понравился.Там истории почти что нет.В основном заезженный сюжет любви холопа к госпоже.
    Братчик.
    Тот кто хочет,тот политику усмотрит везде
    Пистолет и доброе слово - это лучше, чем просто доброе слово(с).

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Хотите поговорить про политику прошу в раздел Политика .
    Тут пока про кино говорят.
    Предлагаю обсудить не саму политику, а её наличие в фильме.
    Я имею ввиду: какие моменты в фильме по-вашему были с каким-то особым политическим подтекстом?
    Я таких моментов не заметил. Конечно в историческом(или это скорее можно назвать историческим романом) фильме про борьбу за власть в стране нельзя было обойтись без политики, но там её было ровно столько, что-бы описать международные отношения в то время. Возможно вы это имели ввиду? Или какой-то намек на текущие политические отношения?

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    Не фонтан, но посмотреть можно. Чем-то напоминает "Слугу Государева". Второй раз смотреть вряд ли буду. Но опять же, радует, что хоть что-то, кроме детективов и сериалов, стали снимать.
    Фильму поставила бы "4".
    Дорогу осилит идущий.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для TenЬ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    свая тарелка, жемчужина)
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,472
    Репутация
    3278
    сказка чес слово)но смотреть можна) меня напрягал этот единорог постоянна в сценах)
    God Gave Me Everything I Want, now come on...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    самый ужасный "исторический" экшн...такая ересь...смотрел в кино и думал, когдаже это кончиться...а кто-то это проглатил!!!!в этом реальная опасность...каму-то это понравилось???!!!обидно(((
    Дхарма,артха,кама,окша


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. AUBER 1612 Прибор для индикации, контроля температуры.
    от sergey2007 в разделе Аудио-видео, электрика, АКБ и прочая электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 22:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения