Тема: Веловопросы...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924

    По умолчанию Веловопросы...

    Несколько вопросов по лисопеду (простая езда по городу и окрестностям).

    1. в каких ситуациях лучше использовать передний тормоз, а когда задний (или без разницы)?

    2. на педали чем лучше давить: носком или серединой ступни?

    3. я еду в крайнем правом ряду (возле бордюра) по тихой улочке, машина левее включает правый поворот и прямо передо мной поворачивает так, что я вынужден затормозить (за рулем была женщина).
    Почему-то мне кажется, я правее и она должна была меня пропустить, затем поворачивать. Или я не прав?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    1. Лучше их использовать одновременно, потому что если только задний он очень быстро стирается... а случаи когда только передний это наверное когда ты делаешь финты... больше незачем
    2. Вообще как удобней тебе... но советую привыкнуть к удобству давления носком: удобней крутить если привыкнешь, быстрее, легче, ноги лучше тренируешь
    3. Прав

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    На спуске передний - процентов 70 мощности на него. Обрати внимание, что в дисковых тормозах часто передний диск на мото и вело больше по размерам.
    Чуть "ниже", чем носком. Обрати внимание на место вщелкивания шипа велотуфли у "продвинутых" велосипедистов.
    Ты прав, но лучше пропустить
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Несколько вопросов по лисопеду (простая езда по городу и окрестностям).
    1. Исключительно задним тормозить нужно когда делаешь вилли или серф ( мэнуал) - это все езда на заднем колесе, а так же такие элементы как абубака, фофана, педал-кики...
    А передним, например для ноуз мэнуал ( езда на переднем)
    В большинстве других случаев тормозить нужно обеими тормозами при чем с равным усилием. Если на спуске то загружать заднее колесо, путем давления задницей на сидушку иначе будет заносить хвост.

    3. Если впендюриццо в авто то скорее всего будет хуже тебе а не водителю авто, поэтому вопрос кто прав отходит на второй план - дай дорогу дураку ( дуре)
    My Jekyll Doesnt Hide

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Serg
    Можешь и ГАИ вызвать по номеру 02 ))) Если ты не водитель - то не поленись, купи ПДД, проштудируй все, что касается велосипедистов, выездов с прилежащих территорий, приортиета прои проезде перекрестков и будет тебе счастье.
    Доводы "на дороге все тупицы и учи-не учи - однояйственно" не принимаются )))))
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    1) Хотел бы почитать пару рекомендаций по техобслуживанию "бюджетного" велика- типа где что и чем смазывать и т.п.

    2) Велокомпьютер-что за зверь, функции и стоимость.

    Заранее спасибо.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Серг, чего мучиться? Мажешь цепь, как свистеть начинает (150-200 км, у кого как вообще). Флакон смазки (для сухой погоды бери только, не перепутай) стоит гривен 30 и хватает его.. надолго, в общем.
    Раз в год платишь за разборку и смазку втулок (гривен по 15-20). Вроде все, остальное - по обстоятельствам уже.
    Велокомп - поисковик тебе поможет. Как пользователь, скажу что вещь крайне удобная.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    1) Хотел бы почитать пару рекомендаций по техобслуживанию "бюджетного" велика- типа где что и чем смазывать и т.п.
    Смазывай цепь раз в неделю и раз в пол года тормозные рубашки внутри. Остальное лучше не трогай.
    Подтягивай педали и шатуны иногда, рулевую. Если растянулись тормозные тросики, тоже можно чуть подтянуть.
    Следи что бы оси колес были хорошо зажаты если у тебя эксцентрик или закручены если ось на гайках.

    А в идеале регулярно делай ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ у граммотного и добросовестного механика.
    My Jekyll Doesnt Hide

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Спасибо за советы, но не совсем понял чем смазывать.

    Как оно называется (что написано на коробке)?

    И почитал про велокомпы, возле или в Восходе можно брать?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, но не совсем понял чем смазывать.

    Как оно называется (что написано на коробке)?

    И почитал про велокомпы, возле или в Восходе можно брать?
    Смазывать цепь лучше маслом ДЛЯ СМАЗКИ ЦЕПИ.
    Смазывать рубашки лучше СМАЗКОЙ ДЛЯ РУБАШЕК.
    Купить можно в Баикершопе на Малиновского.
    На Восходе покупать я бы не стал.
    My Jekyll Doesnt Hide

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Серг, просто заходишь в магазин и просишь смазку для цепи для СУХОЙ погоды (иначе грязь будет налипать). Моторекс стоит гривен тридцать. А, да - цепь надо мыть и сильно помогает в этом машинка специальная тоже за тридцатник примерно.
    Велокомпы возле Восхода или внутри него брать не надо.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440

    По умолчанию Как подобрать седло к велосипеду, или отчего болит пятая точка...

    Начала кататься на велосипеде. Отрегулирован по росту, седло тоже отрегулировано, но после покатушек болит копчик. В связи с этим возник вопрос, может дело в седле? Подскажите, как правильно подобрать седло?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    Начала кататься на велосипеде. Отрегулирован по росту, седло тоже отрегулировано, но после покатушек болит копчик. В связи с этим возник вопрос, может дело в седле? Подскажите, как правильно подобрать седло?
    Даже самое классное седло будет давить на задницу и современем вызывать, мягко говоря, неприятные ощущения. Что бы этого избежать надо купить специальные вело-шорты с ПАМПЕРСОМ.
    Еще поможет проблеме седло Body Geometry

    ЗЫ Проблема действительно серьёзная. Вызвана она нарушением кровообращения. У мужчин может быть даже причиной импотенции и пр. мужских неприятностей.
    My Jekyll Doesnt Hide

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Если болит именно копчик - что-то у тебя с посадкой явно не так, какое седло не возьми. Как вариант - у тебя широченное дешевое седло с гелевым наполнителем. Такое нужно выбросить немедленно.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Жук Посмотреть сообщение
    Если болит именно копчик - что-то у тебя с посадкой явно не так, какое седло не возьми. Как вариант - у тебя широченное дешевое седло с гелевым наполнителем. Такое нужно выбросить немедленно.
    Да, точно! Широкое, и жутко неудобное! Поначалу я не замечала, а теперь уверена, что так! С посадкой все нормально, проверяла: высота, как и положено, нога в выпрямленном состоянии стоит на педали; от седла до середины руля расстояние, равное расстоянию от локтя до кончиков пальцев. Сначала думала, что седло наклонено вперед и от этого неудобно сидеть. Подняла седло, но дело не в этом оказалось. Спасибо.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Эстель Посмотреть сообщение
    Да, точно! Широкое, и жутко неудобное!
    А что за велик, если не секрет?
    My Jekyll Doesnt Hide

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от batucada Посмотреть сообщение
    А что за велик, если не секрет?
    Литовский ТЕХО, сколько скоростей сама не знаю, двухподвесной. В целом я им довольна, если б не седло...

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Репутация
    14
    Вопрос к batucada. Сколько ты денег тратишь на обслуживание своего велосипеда(дов).
    Сколько стоит полный техосмотр велосипеда и по частям тоже?

    Что делать если в феврале мне собрали новое колесо и спицы практически не шевелились, а сейчас у меня не спицы, а лапша? Можно прийти с притензиями, или это нормально и нужно просто их подтянуть.

    Только без терминологии плз
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 23.05.2007 в 19:42.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от fidget Посмотреть сообщение
    Вопрос к batucada. Сколько ты денег тратишь на обслуживание своего велосипеда(дов).
    Сколько стоит полный техосмотр велосипеда и по частям тоже?

    Что делать если в феврале мне собрали новое колесо и спицы практически не шевелились, а сейчас у меня не спицы, а лапша? Можно прийти с притензиями, или это нормально и нужно просто их подтянуть.
    Обслуживаю свои велы ( четыре штуки ) самостоятельно.
    Деньги трачу только на комплектующие. Сколько? Зависти от того что сломалось. Самое дорогое это рамы и вилки. Иногда приходицца менять обода - тоже не дешево. Но стараюсь покупать все самое надежное, соответственно самое дорогое. Но это палка о двух концах. Лучше сразу заплатит больше чем потом несколько раз меньше. К тому же от этого зависит моя безопастность а иногда и жизнь, а это я в деньгах не могу сказать сколько стоит. Еще очень важны нормальные тормоза - в моем случае это не только безопастность но возможность полноценно делать на веле то что хочеца.

    Полное ТО по хорошему стоит от 100 грн до 200 грн. Это только обслуживание. Замена поломонных компонентов в стоимость ТО не входит.

    По поводу спиц ( тормозных тросиков, рулевой, шатунов, перекидок и пр.) - в процессе эксплуатаци все ослобевает, расшатываецца и растягиваеца. Претензии можно предъявлять только самому себе за то что вовремя не подтянул и не закрутил.
    My Jekyll Doesnt Hide

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    51
    Репутация
    14
    Просто переднее колесо, после покупки, уже 1,5 года, как было, так и осталось. А заднее обошлось мне в 240 грн, и через 4 месяца такая лажа.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения