Тема: АМ3 + АМД х3 = не стартует. БП?

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для _ASUS_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    80

    По умолчанию АМ3 + АМД х3 = не стартует. БП?

    вообщем в кратце...

    вчера апдейтил машину...

    БП - High Power HPC-460-P12S

    мама АМ3 AMD Gigabite 880G
    папа AMD х3 440 Box

    винч - WD 5000AAKS
    мозг - 2GB DDR3 Apacer

    всё подключил - не стартует... АМ3 впервые инсталил

    1. разьёмы кнопок подключил вроде норма... не первый день замужем, хотя сегодня ещё прийду с работы проверю... собирал комп в 2 часа ночи уже... до того весь вечер мудохался с софтом и другим компом

    2. грешу на БП - питание на маме 12*2 + 4*2 пин... у меня же на БП есть 12*2 + 3*2 и 2*2 пин...

    Почитал в нете об этом пишут должно стартовать и на 2*2 и на 3*2... не обязательное наличие 4*2

    У кого ещё какие мысли? Сам на работу ушёл, а комп дома остался... а меня муляет...
    Заранее спс


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от _ASUS_ Посмотреть сообщение
    Почитал в нете об этом пишут должно стартовать и на 2*2 и на 3*2... не обязательное наличие 4*2
    Всё верно - должно стартовать и так.
    Цитата Сообщение от _ASUS_ Посмотреть сообщение
    У кого ещё какие мысли?
    Ну если и "сам не первый раз замужем", то нужно подкинуть что-то и смотреть. Либо БП другой, либо другой проц на эту мать.
    А без памяти не проверял, пищит? Мне память что-то не особо внушает доверие.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для _ASUS_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    80
    при нажатии Павера слышен очень кратковременый звук с БП, напоминающий попытку старта... как будто хочет, а не хватает...

    БП другой... вообще не хотелось бы... тем более свой не так давно брал... да и не зная наверняка, что в нём трабл...

    Без памяти не пробовал, даже спикер не вцепил по моему... цель была просто побыстрее собрать и просто стартонуть и завалится уже спать

    Память очень хвалят вроде эту... хотя сам всегда брал Кингстон, Гнусмас, Корсар...

    А будет ли оно пищать, если практически признаков жизни даже нету...

    На счёт проца - думаю врядли... с чего бы на новую мамаку АМ3 АМД 880Г не ставали процы АМ3 АМД х3?

    спс, за советы, попробую...

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для xxMACTEPxx
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    323
    Репутация
    142
    в доп питание мат платы (8-штырка) какой разъм от БП запихнул?
    4 или 6?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для _ASUS_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    80
    оба пробовал, сначала 6, потом 4

    знакомые на продаже компов с другого города говорят может быть и биос, это если говорить о "не дружеских отношениях мамы и папы" - говорят часто шьют на новых мамках

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от _ASUS_ Посмотреть сообщение
    при нажатии Павера слышен очень кратковременый звук с БП, напоминающий попытку старта... как будто хочет, а не хватает...
    А, то есть она вообще не включается, даже кулера не вращаются? Тогда на писк на память можно не пробовать)
    Надо проверять с каким-то более сурьёзным БП. Похоже на проблему с питанием, или не совместимость по питанию.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для _ASUS_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    80
    угу, вообще труп неужели мой БП такой слабый под АМ3 со встроенным видео, без какой либо ещё периферии... может именно этот мамке нужно 8пинов и ппц?

    или такой вариант - переходники бывают? взять питание от винча и через переходник, подобные доп. питалову на видики запитать мать?
    Последний раз редактировалось _ASUS_; 17.07.2010 в 11:24.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от _ASUS_ Посмотреть сообщение
    угу, вообще труп неужели мой БП такой слабый под АМ3 со встроенным видео, без какой либо ещё периферии...
    Не, тут дело не в слабости БП, думаю.

    Цитата Сообщение от _ASUS_ Посмотреть сообщение
    может именно этот мамке нужно 8пинов и ппц?
    Теоретически это возможно. Но я такое встречал только на паре дорогих моделей матерей Intel (975XBX).

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для xxMACTEPxx
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    323
    Репутация
    142
    оба пробовал, сначала 6, потом 4

    знакомые на продаже компов с другого города говорят может быть и биос, это если говорить о "не дружеских отношениях мамы и папы" - говорят часто шьют на новых мамках
    я тебя огорчу - имеет место наличие возможности припалить материнку - ты впервый раз запихнул в доп питание матери шнурок от доп питания видяхи (

    на проблемы биоса не похоже - запускал PhenomII 245 на старой матери под АМ2 сокетом со старым биосом без напряга
    Последний раз редактировалось xxMACTEPxx; 17.07.2010 в 11:29.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для _ASUS_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    80
    xxMACTEPxx мы ж никому не скажем правда?... думаю врядли критично это было при 1 нажатии Павера, но хз

    C2D, а в чём? каков ваш вердикт?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от _ASUS_ Посмотреть сообщение
    xxMACTEPxx мы ж никому не скажем правда?... думаю врядли критично это было при 1 нажатии Павера, но хз

    C2D, а в чём? каков ваш вердикт?
    Хм, а 6-ти пиновый разъём доп. питания для видеокарты вставлялся первым же запуском или уже после того как не завелась и пошёл перебор вариантов?

    Вердикт в целом - надо попробовать другой БП для начала.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для _ASUS_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    80
    на счёт разьём утверждать не буду, не помню...

    эх... где же его взять

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для _ASUS_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    80
    вообщем вооружившись массой вариантов и мыслей - "шо делать" я ушёл с работы домой. Основная мысль была CLR_CMOS, ибо если стоит джемпер, то проблема понятна, или попробовать очистить биос и снова подключить 2*2

    Пришёл домой джемпера нету... расстроился... ну думаю ничего, значит буду пробовать обнулять... но перед тем захотелось ещё раз стартонуть...

    Втыкнул 2*2 и ЭВРИКА!!! ЗА-РА-БО-ТА-ЛА!

    ничего ещё не делая он запустился...

    Мысли таковы, когда я ставил 3*2, вооможно сработала защита, и мамка "ушла в себя", за ночь и день без питания, она разблочилась...

    Подобные системы были на дорогих машинах когда то... возможно прогресс дошёл уже до такого уровня, что и на настольных машинах уже такое есть, да и мамка не из бюджетных

    Всем спасибо за советы, что хотели помочь! Проблемка решилась сама собой

    Из минусов системы в общем... очень шумный ВОХ кулер, хотя по обзорам и тестам... зальманы на 1-2дцб тише всего


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения