Тема: Атеизм

Ответить в теме
Страница 1721 из 2764 ПерваяПервая ... 721 1221 1621 1671 1711 1719 1720 1721 1722 1723 1731 1771 1821 2221 2721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,401 по 34,420 из 55274
  1. Вверх #34401
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Мамы разные нужны, мамы разные важны... (с)

    Не знаю, что Вам ответить. Думаю, всё наладится.
    Да. Если думать, всё налаживается)
    Blondanti.


  2. Вверх #34402
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да. Знания. Вера. Опыт. Есть ещё четвёртый кит - желания. (ну теперь тебе ничего?, не страшно?, да?... (с))
    Вас не смущает, что в Эдеме Творец разговаривает с Адамом? На каком языке они разговаривают? Означает ли это, что язык общения был до создания первого человека?
    --------
    Однажды, когда начали появляться лапти (лептопы), ко мне пришел мой приятель, и увидел у меня это ЧУДО:
    - Что это?
    - Компьютер.
    - Компьютер? Замечательно! А вот это что?
    - Экран.
    - А вот тут?
    - Клавиатура.
    - А вот это?
    - Батарейка.
    - А вот тут... что это?
    - Мышка.
    - А где компьютер?

    Да. Наверное, человек действительно состоит из того, что Вы описали. Немного ливера, немного вирусов, и куча амбиций.
    Я никак себя не воспринимаю в вечности. Сейчас вечер, а завтра... открытие солнца, уборка планеты, разбрасывание камней... Рутина.
    Какое мудрое изобретение человечества - деньги. Вы не находите?
    karish я вас абажаю.)))

    разговаривать на языке. язык. это всего лишь тело мысли. форма , в кот-ю облекаются понятия тех или иных категорий, обозначающих материальные и нематериальные формы и процессы окружающего нас ПВК.
    мысль. вот что интереснее. чтобы Творцу говорить с Адамом- ему язык и слова не нужны. Но вот Адаму мысль потребуется- чтобы понять чего от него хотят.
    вот откуда у Адама мысли появились? вот это таки задача . )))

  3. Вверх #34403
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    karish я вас абажаю.)))

    разговаривать на языке. язык. это всего лишь тело мысли. форма , в кот-ю облекаются понятия тех или иных категорий, обозначающих материальные и нематериальные формы и процессы окружающего нас ПВК.
    мысль. вот что интереснее. чтобы Творцу говорить с Адамом- ему язык и слова не нужны. Но вот Адаму мысль потребуется- чтобы понять чего от него хотят.
    вот откуда у Адама мысли появились? вот это таки задача . )))
    Знаете, у меня несколько иное отношение к "буквам". Да.
    По поводу мысли, так Адам (земляной (ивр)) не был рожден. Он был сотворён, скорее всего взрослым, и да, он знал ВСЁ. Он имел доступ ко всем библиотечным функциям, ко всем архивам (находясь в процессе компиляции (компайлер "райский сад") такое вполне себе возможно, при условии правильно составленного головного файла). Он знал язык и был супер_элементом_Творения, хотя... До него уже были эксперименты по "одушевлению големов" ... но это уже совсем другая история.
    Последний раз редактировалось karish; 04.02.2018 в 21:47.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  4. Вверх #34404
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    По поводу мысли, так Адам (земляной (ивр)) не был рожден. Он был сотворён, скорее всего взрослым, и да, он знал ВСЁ. Он имел доступ ко всем библиотечным функциям, ко всем архивам (находясь в процессе компиляции (компайлер "райский сад") такое вполне себе возможно, при условии правильно составленного головного файла). Он знал язык и был супер_элементом_Творения, хотя... До него уже были эксперименты по "одушевлению големов" ... но это уже совсем другая история.
    Ну за права и способности Адама кто бы спорил.
    Суть вопроса не в том.
    Откуда у Адама появились (мысли) его сверхспособности супер_элемента?
    он же гоооолем. болванка. м?

  5. Вверх #34405
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    karish, расскажите, пожалуйста, что за эксперименты по одушевлению големов до Адама?

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2018 в 04:48 ----------

    Цитата Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
    Сколько времени длится настоящее?
    Летит ли время быстрее света?
    Blondanti.

  6. Вверх #34406
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    karish, расскажите, пожалуйста, что за эксперименты по одушевлению големов до Адама?
    Это открытая инфоpмация

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2018 в 18:25 ----------

    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    Ну за права и способности Адама кто бы спорил.
    Суть вопроса не в том.
    Откуда у Адама появились (мысли) его сверхспособности супер_элемента?
    он же гоооолем. болванка. м?
    Тут, вероятно, следовало бы определиться с нагрузкой оператора "мысль" . Что это?
    Адам был големом до того, как Творец "вдохнул" в него душу (?) через ноздри)
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  7. Вверх #34407
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Тут, вероятно, следовало бы определиться с нагрузкой оператора "мысль" . Что это?
    Адам был големом до того, как Творец "вдохнул" в него душу (?) через ноздри)
    вотттт... Взял. Слепил. Вдох-нул. (душу!). и получился такой вот себе супер_элемент. Но дело даже не в этом супер_. А суть в том что была земля. а стало- живым. ну еще и как побочка- мыслящим.
    а почему? - правильно. Потому что Творец делегировал часть себя в пустую болванку. И раем прикрываться не нужно- живой он был не только в раю. но и на земле. и мозг у него не отшщибло изгнанием. Все с ним было в порядке. Родил Иакова, и Исаака, и очень много всех потом родил. И плодился. И размножался. КТО-? голем. болванчик. кот-й таковым бы и оставался, если бы. Если бы в нем не присутствовал Творец. посредством своего Вдох-а.
    .страшно представить как вы щас это переживете? что в каждом из его творений есть его вдох.(выдох. ).

    не буду представлять. день и так был тяжел. понедельник. и деньги как эквивалент вложенного труда я оооч люблю)))

    пс. ненене. оператора нам не нужно. зачем нам оператор.

  8. Вверх #34408
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    вотттт... Взял. Слепил. Вдох-нул. (душу!). и получился такой вот себе супер_элемент. Но дело даже не в этом супер_. А суть в том что была земля. а стало- живым. ну еще и как побочка- мыслящим.
    а почему? - правильно. Потому что Творец делегировал часть себя в пустую болванку. И раем прикрываться не нужно- живой он был не только в раю. но и на земле. и мозг у него не отшщибло изгнанием. Все с ним было в порядке. Родил Иакова, и Исаака, и очень много всех потом родил. И плодился. И размножался. КТО-? голем. болванчик. кот-й таковым бы и оставался, если бы. Если бы в нем не присутствовал Творец. посредством своего Вдох-а.
    .страшно представить как вы щас это переживете? что в каждом из его творений есть его вдох.(выдох. ).

    не буду представлять. день и так был тяжел. понедельник. и деньги как эквивалент вложенного труда я оооч люблю)))

    пс. ненене. оператора нам не нужно. зачем нам оператор.
    Эпиграф:
    Нам кузнец не нужен. (с)

    Да. Смешно. С другой стороны, все мы, так или иначе, созданы из земли. Мы едим то, что питается землей, либо то, что ест то, что питается землёй. Вот такой круговорот. Продукты нашей (и не только) жизнедеятельности мы "сливаем" в землю (Судя по тому, что корень слова "удобрение" - "добро"... мы именно добром хезаем. Да.), трупы, опять же, в землю закапываем, и потом земля плодоносит, и мы этим питаемся... и дышим... тоесть, тянем носом дух, чтобы жить. Кстати, Газманов старший в одной из своих т.н. песен предлагает, буквально, втянуть носом землю. Да. Как то грустно всё получилось. Так что же такое "мысль" ?

    Добрый вечер, мадам Сонат.
    Последний раз редактировалось karish; 05.02.2018 в 18:27.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  9. Вверх #34409
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Нам кузнец не нужен. (с)

    Да. Смешно. С другой стороны, все мы, так или иначе, созданы из земли. Мы едим то, что питается землей, либо то, что ест то, что питается землёй. Вот такой круговорот. Продукты нашей (и не только) жизнедеятельности мы "сливаем" в землю (Судя по тому, что корень слова "удобрение" - "добро"... мы именно добром хезаем. Да.), трупы, опять же, в землю закапываем, и потом земля плодоносит, и мы этим питаемся... и дышим... тоесть, тянем носом дух, чтобы жить. Кстати, Газманов старший в одной из своих т.н. песен предлагает, буквально, втянуть носом землю. Да. Как то грустно всё получилось. Так что же такое "мысль" ?

    Добрый вечер, мадам Сонат.
    Да это все , конечно важно. что мы едим , чем мы питаемся , и как мы помогаем взращивать следующие всходы.
    Но. это важно лишь для норм. функционирования наших тел.
    А такое впечатление что вы кроме тела и нет нихто. Не хлебом единым. пардоньте за тривиальность.

    Смешно. Да.
    Мы с вами. а вернее я- вас. только что дошли(довела) до единственно- разумного конца (пардон- финала)) нашего долгоиграющего диалога (чтот вы в этот раз засиделись в диалоге со мной. обычно слинивали раньше. соскучились?)) . И финал этот один. Из единственно -возможных. В нас во всех, в каждом ,кто рожден здесь человеком и имеет человеческую душу, пребывает часть Творца. Его дыхание. Мы -не видим. Но мы (ну не поверю что нет!) это чувствуем. Иногда. а может есть те кто постоянно.
    Ощущаем. В те или иные периоды жизни. Обычно это происходит на пиковых состояниях психики и/или тела.
    Вот и получается что Творец таки есть в своем Творении. И уж как я вам на пальцах не пыталась это донести- а помог мне Адам наш Кадмон.
    аминь. закрыли тему.
    ***********
    новая тема: что такоэ мысль. и что с ней делать.
    правильно?)))
    вы решили со мной зависнуть на неделю? а вы не опасаетесь что после этого вам, как порядочному человеку, прийдется на мне жениться?)

    Добрейший вам вечер мсье karish))

  10. Вверх #34410
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    Да это все , конечно важно. что мы едим , чем мы питаемся , и как мы помогаем взращивать следующие всходы.
    Но. это важно лишь для норм. функционирования наших тел.
    А такое впечатление что вы кроме тела и нет нихто. Не хлебом единым. пардоньте за тривиальность.

    Смешно. Да.
    Мы с вами. а вернее я- вас. только что дошли(довела) до единственно- разумного конца (пардон- финала)) нашего долгоиграющего диалога (чтот вы в этот раз засиделись в диалоге со мной. обычно слинивали раньше. соскучились?)) . И финал этот один. Из единственно -возможных. В нас во всех, в каждом ,кто рожден здесь человеком и имеет человеческую душу, пребывает часть Творца. Его дыхание. Мы -не видим. Но мы (ну не поверю что нет!) это чувствуем. Иногда. а может есть те кто постоянно.
    Ощущаем. В те или иные периоды жизни. Обычно это происходит на пиковых состояниях психики и/или тела.
    Вот и получается что Творец таки есть в своем Творении. И уж как я вам на пальцах не пыталась это донести- а помог мне Адам наш Кадмон.
    аминь. закрыли тему.
    ***********
    новая тема: что такоэ мысль. и что с ней делать.
    правильно?)))
    вы решили со мной зависнуть на неделю? а вы не опасаетесь что после этого вам, как порядочному человеку, прийдется на мне жениться?)

    Добрейший вам вечер мсье karish))
    Эпиграф:
    Каждый, право, имеет право на то, что слева и то, что справа (с)

    Жениться? А почему бы, собственно, нет? Образованная жена в хозяйстве пригодится. Пусть будет.

    По поводу диалога - мне кажется, Вы путаете присутствие Творца с Творцом. Ладно. Это принципиально, но, в данном случае, думаю, не важно. Каждый из нас обозначил свою позицию по этому вопросу, и это здорово.

    По поводу мысли. Это был Ваш вопрос. Я просто попытался уточнить у Вас, какой практический смысл лично Вы вкладываете в слово "мысль" ?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #34411
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Господа, пока вы не углубились в мысль, у меня есть один вопрос..Бааль Сулам, он же хозяин лестницы, описывает мир, в том числе и с позиции творца. Но как он все это узнал, если творение и творец, находятся в мирах, где творец не может присутствовать в мире творения и творению недоступен мир творца?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  12. Вверх #34412
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Это открытая инфоpмация

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2018 в 18:25 ----------


    Тут, вероятно, следовало бы определиться с нагрузкой оператора "мысль" . Что это?
    Адам был големом до того, как Творец "вдохнул" в него душу (?) через ноздри)
    Да. Но у Вас-то куда лучше выходит
    Blondanti.

  13. Вверх #34413
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    Каждый, право, имеет право на то, что слева и то, что справа (с)

    Жениться? А почему бы, собственно, нет? Образованная жена в хозяйстве пригодится. Пусть будет.

    По поводу диалога - мне кажется, Вы путаете присутствие Творца с Творцом.
    Вы присутствуете в комнате. В комнате Вы? А ваше присутствие без вас возможно?

    Ладно. Это принципиально, но, в данном случае, думаю, не важно. Каждый из нас обозначил свою позицию по этому вопросу, и это здорово.
    Та да. Это замечательно. как здорово что эхо вторит практически без искажения источника)). чаще наоборот наоборот.
    По поводу мысли. Это был Ваш вопрос. Я просто попытался уточнить у Вас, какой практический смысл лично Вы вкладываете в слово "мысль" ?
    Так это вопрос вопросов, мсье karish. Не так- то и просто на него ответить.
    Ну что такое мысль?
    а что такое яблоко? - яблоко это плод фруктового дерева"яблоня".
    а что такое мысль? -мысль это плод работы ума в процессе "мышление".
    по факту это чушь. поверхность. а я не знаю что такое мысль. даже на пальцах, мой любимый мета- язык)), я не знаю с чего начать. чтобы хотя бы начать думать что такое "мысль". жестяк.
    Что такое эмоции- я знаю. знаю алгоритм их возникновения. и знаю где ,в какой точке они рождаются. и знаю как этот процесс завирусовать. в этом алгоритме также наличествует мысль. но вот что такое мысль..
    я попробую поразмышлять вслух. )
    Я мыслю- значит я существую. А я согласна с Декартом. значит мысль- это идентификатор Я.
    Мысль энергия ментальная. огненная. основа конструкта. начало триады. аналогично с триадой человека. мысль при надлежит миру духа. она рождается в Кетер. точка. кот-я может завершится действием а может так и застыть в точке. растворившись. Творение стартовало с Мысли Творца- а не сделать мне чего- нибудь такого.. эдакого.. чтоб повеселее было.. Мысль-Желание-Слово.. и великий хаос схлопнулся в точку. и раскрутилась спираль по Древу. и был день шестой.
    но. это лишь маленькая часть.
    Мысль это инструмент творения мира. Пространство по факту податливо. И при утоньшении собственных настроек оно откликается. Подобно тому как при сильном гневе (накопленной потенции сгруппированной и реализованной энергии) у особо одаренных могут лопаться лампочки и зависать компьютеры и происходит это спонтанно и независимо от субъекта, но маги управляются с этим осознанно.
    Вот две составляющих категории "мысль".
    С одной стороны это способность/возможность осознания, самоосознания и коммуникации мира в себе и себя в мире.
    с другой стороны это инструмент практического приложения.

    все. отстаньте. у меня пальцев не хватает.))

    так что вы там говорили за термин "бог"? откуда же произошло это слово в т.н. русском языке. а?

  14. Вверх #34414
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Господа, пока вы не углубились в мысль, у меня есть один вопрос..Бааль Сулам, он же хозяин лестницы, описывает мир, в том числе и с позиции творца. Но как он все это узнал, если творение и творец, находятся в мирах, где творец не может присутствовать в мире творения и творению недоступен мир творца?
    У меня нет ответа на Ваш вопрос. Я не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2018 в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от Xgen Посмотреть сообщение
    Да. Но у Вас-то куда лучше выходит
    Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2018 в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    Вы присутствуете в комнате. В комнате Вы? А ваше присутствие без вас возможно?


    Та да. Это замечательно. как здорово что эхо вторит практически без искажения источника)). чаще наоборот наоборот.

    Так это вопрос вопросов, мсье karish. Не так- то и просто на него ответить.
    Ну что такое мысль?
    а что такое яблоко? - яблоко это плод фруктового дерева"яблоня".
    а что такое мысль? -мысль это плод работы ума в процессе "мышление".
    по факту это чушь. поверхность. а я не знаю что такое мысль. даже на пальцах, мой любимый мета- язык)), я не знаю с чего начать. чтобы хотя бы начать думать что такое "мысль". жестяк.
    Что такое эмоции- я знаю. знаю алгоритм их возникновения. и знаю где ,в какой точке они рождаются. и знаю как этот процесс завирусовать. в этом алгоритме также наличествует мысль. но вот что такое мысль..
    я попробую поразмышлять вслух. )
    Я мыслю- значит я существую. А я согласна с Декартом. значит мысль- это идентификатор Я.
    Мысль энергия ментальная. огненная. основа конструкта. начало триады. аналогично с триадой человека. мысль при надлежит миру духа. она рождается в Кетер. точка. кот-я может завершится действием а может так и застыть в точке. растворившись. Творение стартовало с Мысли Творца- а не сделать мне чего- нибудь такого.. эдакого.. чтоб повеселее было.. Мысль-Желание-Слово.. и великий хаос схлопнулся в точку. и раскрутилась спираль по Древу. и был день шестой.
    но. это лишь маленькая часть.
    Мысль это инструмент творения мира. Пространство по факту податливо. И при утоньшении собственных настроек оно откликается. Подобно тому как при сильном гневе (накопленной потенции сгруппированной и реализованной энергии) у особо одаренных могут лопаться лампочки и зависать компьютеры и происходит это спонтанно и независимо от субъекта, но маги управляются с этим осознанно.
    Вот две составляющих категории "мысль".
    С одной стороны это способность/возможность осознания, самоосознания и коммуникации мира в себе и себя в мире.
    с другой стороны это инструмент практического приложения.

    все. отстаньте. у меня пальцев не хватает.))

    так что вы там говорили за термин "бог"? откуда же произошло это слово в т.н. русском языке. а?
    Моё присутствие в комнате без "физического меня" возможно, если комната - это часть "компьютерной" игры, а я - тот, кто в эту игру играет. Я могу поджечь в комнате какой то куст, и тем самым проявить и обозначить своё присутствие.
    Да. Мысль. Мысль, на мой взгляд, это, своего рода, обработка данных, полученных человеком от различных встроенных датчиков, в результате воздействия на эти датчики элементов "бытия". Это, если хотите, автоматизация человека.
    По поводу слова "бог". Я думаю, оно пришло в т.н. русский язык из арабского, но это только моё предположение. Я могу ошибаться.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  15. Вверх #34415
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я думаю, оно пришло в т.н. русский язык из арабского
    Литературного или разговорного?
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  16. Вверх #34416
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Литературного или разговорного?
    Не знаю. Возможно, связующим звеном в истории появления этого слова в русском языке были сарматы. Это всего лишь одна из многих, ничем не подтвержденных, версий.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  17. Вверх #34417
    Постоялец форума Аватар для Xgen
    Пол
    Женский
    Адрес
    в восьмом ряду
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Не за что
    Blondanti.

  18. Вверх #34418
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Господа, пока вы не углубились в мысль, у меня есть один вопрос..Бааль Сулам, он же хозяин лестницы, описывает мир, в том числе и с позиции творца. Но как он все это узнал, если творение и творец, находятся в мирах, где творец не может присутствовать в мире творения и творению недоступен мир творца?
    Поддерживаю вопрос!
    Я его задавал не раз, и всякий раз - безответно.
    Та каков же механизм взаимодействия божественной силы и материального мира. Как он проявляется?

  19. Вверх #34419
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Господа, пока вы не углубились в мысль, у меня есть один вопрос..Бааль Сулам, он же хозяин лестницы, описывает мир, в том числе и с позиции творца. Но как он все это узнал, если творение и творец, находятся в мирах, где творец не может присутствовать в мире творения и творению недоступен мир творца?
    Я сейчас ещё раз внимательно перечитал Ваш вопрос. Творец всегда присутствует в Творении, как геймер в компьютерной игре. Физического (телесного) присутствия геймера в программе игры нет, т.к. геймер (земной геймер) состоит не из прописанного на диске кода, а из органики... и души. Да. То, что Творение постоянно ощущает на себе присутствие Творца, так же, мне кажется, можно описать при помощи примера с геймером. Управляет игрой именно геймер. Геймер может выиграть, может проиграть... но в игре будет так, как ХОЧЕТ ОН, возможно виртуозно, возможно неуклюже. Всё (буквально) в его руках.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2018 в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Поддерживаю вопрос!
    Я его задавал не раз, и всякий раз - безответно.
    Та каков же механизм взаимодействия божественной силы и материального мира. Как он проявляется?
    Божественная сила? Что это?
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  20. Вверх #34420
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Божественная сила? Что это?
    Это нечто существующее только и исключительно в гипертрофированном воображении перевозбужденных боговеров)))


Ответить в теме
Страница 1721 из 2764 ПерваяПервая ... 721 1221 1621 1671 1711 1719 1720 1721 1722 1723 1731 1771 1821 2221 2721 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения