Тема: Детские игровые центры в Одессе

Ответить в теме
Страница 235 из 240 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 4791
  1. Вверх #4681
    Не покидает форум Аватар для Настика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,186
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Hug Посмотреть сообщение
    Не надейтесь - она закрыта!
    Сегодня были в Sky Parke на дне рожденья. Сработала пожарная сигнализация. Началась паника. Официант к нам подошел и сказал, чтоб мы быстро покинули заведение. Все повскакивали и начали искать своих детей. Мы были на четвертом этаже. Подхватив детей, кинулись к пожарному выходу (дверь в конце зала на четвертом этаже) Было много людей, все бежали вниз. Первый кто добежал до низа начал кричать, что дверь закрыта!
    Как нам потом сказали, там есть ключик от двери. Но откуда мы должны знать, где он лежит и что он там действительно есть?!?!?! Это еще хорошо, что свет не выключили.
    При этом, хочу отметить, что персонала не было видно. Никто ничего не объяснял, не руководил эвакуацией. Такое впечатление, что они первыми убежали...
    В гардеробе тоже была паника. Гардеробщицы не было. Вещи валялись на полу. Многие свою одежду не могли найти.

    Оказывается, это на кухне загорелась карамель и сработала сигнализация.
    Результат: абсолютно неподготовленный персонал к такой ситуации, закрытая дверь пожарного выхода!!!! и пожарники, кстати, тоже не приехали.
    Даже не хочу думать, если бы это была не карамель, а настоящий пожар!
    Да, ответственности ноль у всех!
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие!


  2. Вверх #4682
    Частый гость Аватар для Olga Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    727
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от Hug Посмотреть сообщение
    Не надейтесь - она закрыта!
    Сегодня были в Sky Parke на дне рожденья. Сработала пожарная сигнализация. Началась паника. Официант к нам подошел и сказал, чтоб мы быстро покинули заведение. Все повскакивали и начали искать своих детей. Мы были на четвертом этаже. Подхватив детей, кинулись к пожарному выходу (дверь в конце зала на четвертом этаже) Было много людей, все бежали вниз. Первый кто добежал до низа начал кричать, что дверь закрыта!
    Как нам потом сказали, там есть ключик от двери. Но откуда мы должны знать, где он лежит и что он там действительно есть?!?!?! Это еще хорошо, что свет не выключили.
    При этом, хочу отметить, что персонала не было видно. Никто ничего не объяснял, не руководил эвакуацией. Такое впечатление, что они первыми убежали...
    В гардеробе тоже была паника. Гардеробщицы не было. Вещи валялись на полу. Многие свою одежду не могли найти.

    Оказывается, это на кухне загорелась карамель и сработала сигнализация.
    Результат: абсолютно неподготовленный персонал к такой ситуации, закрытая дверь пожарного выхода!!!! и пожарники, кстати, тоже не приехали.
    Даже не хочу думать, если бы это была не карамель, а настоящий пожар!
    что за бред Вы пишите! Никакой паники не было. понимаю что все мамаши априори истерички, но в этом случае не поддерживаю вас. Все выходили спокойно, администрация Скай парка организованно всех предупреждала, никакого хаоса не было. Вы накаляете страсти! На первом этаже администрация супермаркета четко и без хаоса направляла людей. Я в принципе всегда всем недовольна и прицеплюсь к любому изъяну, могу закатить такой скандал на ровном месте МЧС мало не покажется, но в этом случае все было норм. PS, через 10 минут все вернулись на свои места и продолжили развлечения, детям развлекуха дополнительная)

  3. Вверх #4683
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Olga Z Посмотреть сообщение
    что за бред Вы пишите! Никакой паники не было. понимаю что все мамаши априори истерички, но в этом случае не поддерживаю вас. Все выходили спокойно, администрация Скай парка организованно всех предупреждала, никакого хаоса не было. Вы накаляете страсти! На первом этаже администрация супермаркета четко и без хаоса направляла людей. Я в принципе всегда всем недовольна и прицеплюсь к любому изъяну, могу закатить такой скандал на ровном месте МЧС мало не покажется, но в этом случае все было норм. PS, через 10 минут все вернулись на свои места и продолжили развлечения, детям развлекуха дополнительная)
    Полностью поддерживаю! Конечно, когда сигнализация сработала, было страшно... Но все быстро организовались и выходили без проблем через пожарный выход.

  4. Вверх #4684
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16964
    Цитата Сообщение от Olga Z Посмотреть сообщение
    детям развлекуха дополнительная)
    даже не знаю, как реагировать на такое, после 3-х смертей сгоревших детей в "Виктории" и более 40 - в "Зимней вишне"...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #4685
    Частый гость Аватар для Olga Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    727
    Репутация
    590
    детей так настрашили после этих событий, что они лучше взрослых себя вели, никакой паники, "развлекуха" это образное выражение, это событие говорит лишь о том что наши дети совсем не такие как были мы. Они быстрее реагируют на изменения, четче и проворнее нас, сомоорганизованы.. о многом можно писать.

  6. Вверх #4686
    Посетитель Аватар для Hug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    752
    Цитата Сообщение от Olga Z Посмотреть сообщение
    что за бред Вы пишите! Никакой паники не было. понимаю что все мамаши априори истерички, но в этом случае не поддерживаю вас. Все выходили спокойно, администрация Скай парка организованно всех предупреждала, никакого хаоса не было. Вы накаляете страсти! На первом этаже администрация супермаркета четко и без хаоса направляла людей. Я в принципе всегда всем недовольна и прицеплюсь к любому изъяну, могу закатить такой скандал на ровном месте МЧС мало не покажется, но в этом случае все было норм. PS, через 10 минут все вернулись на свои места и продолжили развлечения, детям развлекуха дополнительная)
    Цитата Сообщение от Rusya_Marusya Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю! Конечно, когда сигнализация сработала, было страшно... Но все быстро организовались и выходили без проблем через пожарный выход.
    Может, Вы были на третьем этаже и там было все по другому. Мы были на четвёртом и спускались по пожарной лестнице с четвёртого этажа. Мам истеричных не видела, а вот мужчины, которые первые добежали вниз начали так громко орать и просить сюда администрацию, что всех трусить начало. Постояли там минут пять, люди начали выходить через третий этаж. На третьем этаже уже действительно все было спокойно. Людей практически не было. За столиками никого не видела. Хотя, оставались ещё накрытые столы.
    Ни в коем случае панику не навожу. Просто, написало по факту что было. Не добавляя никаких эмоций)

  7. Вверх #4687
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16964
    Цитата Сообщение от Olga Z Посмотреть сообщение
    детей так настрашили после этих событий, что они лучше взрослых себя вели, никакой паники, "развлекуха" это образное выражение, это событие говорит лишь о том что наши дети совсем не такие как были мы. Они быстрее реагируют на изменения, четче и проворнее нас, самоорганизованы.. о многом можно писать.
    сложно вас понять - есть смоделированная ситуация, а есть необратимая реальность. Дети "не такие, как мы", сгорели. О чём вы рассуждаете? Что в случае реального пожара, когда взрослые, такие, как мы, не могут адекватно организовать эвакуацию, не такие дети смогут спастись? То, что детей не вернёшь, говорит красноречивее всех убаюкиваний! Не стоит уговаривать окружающих, что всё нормально.
    Спасибо Hug, что она написала, что было на самом деле.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #4688
    Частый гость Аватар для Olga Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    727
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    сложно вас понять - есть смоделированная ситуация, а есть необратимая реальность. Дети "не такие, как мы", сгорели. О чём вы рассуждаете? Что в случае реального пожара, когда взрослые, такие, как мы, не могут адекватно организовать эвакуацию, не такие дети смогут спастись? То, что детей не вернёшь, говорит красноречивее всех убаюкиваний! Не стоит уговаривать окружающих, что всё нормально.
    Спасибо Hug, что она написала, что было на самом деле.
    почему вы так драматизируете этот инцидент? Сравнивать трагически случаи с этим невозможно, пожарная сигнализация сработала, администрация сработала четко. Это свидетельствует о том что в данном центре все в порядке и с оборудованием и с персоналом. Все нормально быть в принципе не может, можно по улице пройтись и убиться, потому что дороги такие, и освещения нигде нет.

  9. Вверх #4689
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16964
    Цитата Сообщение от Olga Z Посмотреть сообщение
    почему вы так драматизируете этот инцидент? Сравнивать трагически случаи с этим невозможно, пожарная сигнализация сработала, администрация сработала четко. Это свидетельствует о том что в данном центре все в порядке и с оборудованием и с персоналом. Все нормально быть в принципе не может, можно по улице пройтись и убиться, потому что дороги такие, и освещения нигде нет.
    вы путаете понятия несчастного случая, стечения обстоятельств с управляемыми ситуациями и пытаетесь убедить себя, и самое печальное, окружающих в том, что нет ничего страшного в том, что данное "детское" заведение небезопасно.
    Противопожарная безопасность - это комплексные меры, где на каждом участке есть регламентированные инструкции. Всё в порядке - это когда в порядке именно ВСЁ -и соответствие постройки строительным и противопожарным нормам (что в данном заведении отпало на корню, ещё с даты годичного открытия), и обеспечение противопожарными средствами (сигнализация, аварийное освещение, огнетушители, противогазы), и обученный персонал, и возможность открыть выходы даже без присутствия работников ТЦ.
    Про освещение на улицах - его нет нигде??? Если для вас черное - это белое и наоборот, пожалуйста, но не надо убеждать в этом других людей.
    Последний раз редактировалось Nautilus; 10.04.2018 в 10:31.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  10. Вверх #4690
    Частый гость Аватар для Olga Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    727
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    вы путаете понятия несчастного случая, стечения обстоятельств с управляемыми ситуациями и пытаетесь убедить себя, и самое печальное, окружающих в том, что нет ничего страшного в том, что данное "детское" заведение безопасно.
    Противопожарная безопасность - это комплексные меры, где на каждом участке есть регламентированные инструкции. Всё в порядке - это когда в порядке именно ВСЁ -и соответствие постройки строительным и противопожарным нормам (что в данном заведении отпало на корню, ещё с даты годичного открытия), и обеспечение противопожарными средствами (сигнализация, аварийное освещение, огнетушители, противогазы), и обученный персонал, и возможность открыть выходы даже без присутствия работников ТЦ.
    Про освещение на улицах - его нет нигде??? Если для вас черное - это белое и наоборот, пожалуйста, но не надо убеждать в этом других людей.
    дамочка я ничего не путаю! Если вам на голову упадет кирпич с фасада, это кем регламентируется? Кого звать на помощь? Я была в момент инцидента в торговом центре, своими глазами видела все происходящее. В момент пожара вы будете читать инструкцию? Народ стоял в очереди чтобы в гардеробной свои шмотки забрать, тем самым создать толпу. Они не бежали, а стояли за шмотками! карл! вот вам и ответ.

  11. Вверх #4691
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16964
    Цитата Сообщение от Olga Z Посмотреть сообщение
    что за бред Вы пишите! Никакой паники не было. понимаю что все мамаши априори истерички, но в этом случае не поддерживаю вас. Все выходили спокойно, администрация Скай парка организованно всех предупреждала, никакого хаоса не было. Вы накаляете страсти! На первом этаже администрация супермаркета четко и без хаоса направляла людей. Я в принципе всегда всем недовольна и прицеплюсь к любому изъяну, могу закатить такой скандал на ровном месте МЧС мало не покажется, но в этом случае все было норм. PS, через 10 минут все вернулись на свои места и продолжили развлечения, детям развлекуха дополнительная)
    Цитата Сообщение от Olga Z Посмотреть сообщение
    дамочка я ничего не путаю! Если вам на голову упадет кирпич с фасада, это кем регламентируется? Кого звать на помощь? Я была в момент инцидента в торговом центре, своими глазами видела все происходящее. В момент пожара вы будете читать инструкцию? Народ стоял в очереди чтобы в гардеробной свои шмотки забрать, тем самым создать толпу. Они не бежали, а стояли за шмотками! карл! вот вам и ответ.
    вы сделали мой день, к сожалению... советую хотя бы сменить свой тон... ну и думать наперёд немного, хотя бы о том, что инструкции люди на работе читают при устройстве туда, до пожара.
    Впрочем, мы в альтаировский СкайПарк не ходили именно по причине его странной конструкции и тем более не пойдём после всего произошедшего и описанного.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #4692
    Частый гость Аватар для Olga Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    727
    Репутация
    590
    идите в Игроленд на Среднефонтанской, там так безопасно, особенно соседство с кинотеатром. И да, совсем забыла Сити центр " самое самое безопасное место в Одессе", молчу про подъезды к самому ТЦ (парковка и прочие проезды, для скорой и пожарных).

  13. Вверх #4693
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Для меня Скай парк - это место, где я чувствую себя в безопасности. И вчерашняя ситуация это доказала. Даже при полной загрузке, в выходной день, там столпотворения меньше, чем в такой же день, допустим, в Ситицентре. Представьте себе, какое количество людей там бы ломанулось вниз со второго этажа в случае опасности. А там только узенькие эскалаторы ведут вниз...

  14. Вверх #4694
    Вредная Эгоистка Аватар для Alenka555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,787
    Репутация
    21674
    Почему люди стесняются писать с основного профиля?!
    На странице ничего ценного нет, все самое дорогое я храню в своём сердце.

  15. Вверх #4695
    Постоялец форума Аватар для MaLiNa369
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    2925
    Цитата Сообщение от Rusya_Marusya Посмотреть сообщение
    Для меня Скай парк - это место, где я чувствую себя в безопасности. И вчерашняя ситуация это доказала. Даже при полной загрузке, в выходной день, там столпотворения меньше, чем в такой же день, допустим, в Ситицентре. Представьте себе, какое количество людей там бы ломанулось вниз со второго этажа в случае опасности. А там только узенькие эскалаторы ведут вниз...
    Там не только эскалаторы, там есть лестница обычная .
    В Скай Парке я была один раз , сама без детей, сразу насторожили только лифты, они маленькие, и мы его ждали минут 5 , когда выходили. Второй момент это кухня, открытая .... чуть что весь дым пойдет сразу в зал, и материалы из которых сделано все.... если вспыхнут дым будет смертельно опасным.
    Мы один раз в Киеве были в кафе и загорелась печь, которая находилась в зале, это жесть , пару минут и дышать уже не возможно, плюс персонал который при включении пожарной сигнализации никак не реагировал, пожарный выход заваленный, пока расчистили выбрались.

  16. Вверх #4696
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Ну и хорошо, что все так плохо в этих игровых центрах... дорого и небезопасно, вот две главных причины не ходить туда с ребенком, лично для меня)

  17. Вверх #4697
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Детские центры в любом случае это риск, не пожар, так травматизм, например не удачный прыжок на атракционе.
    Так что поход в них уже подразумевает определенный риск.

  18. Вверх #4698
    Частый гость Аватар для Lady 13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    773
    Репутация
    1637
    Цитата Сообщение от Latikashara Посмотреть сообщение
    Кто отмечал др в Тилли Вилли? Как вам? Как еда? Что вкуснее и сытнее - пицца или бургер? Если ли скидки при заказе банкета ( 7 детей)
    Мы были в Тилли Вилли в качестве гостей, на нескольких праздниках с разным бюджетом. Еда мне понравилась, всё вкусно и красиво подано.
    Для детей я бы рекомендовала взять все-таки пиццу. Бургер , может быть, и сытнее, но не все дети его едят, могут просто поковырять /откусить и потом бургер потеряет товарный вид и дети могут перестать его есть. А пицца -это всегда на ура идет у детей, кусочки тоненькие и ребенок сам может решить сколько съесть.
    что касается скидок при заказе банкета, то Вам не обязательно афишировать, что у Вас банкет. Просто забронируйте столик и закажите то, что считаете нужным, но в таком случае и торт у них придется покупать, так как свой торт можно если на каждого гостя заказ на определенную сумму.

  19. Вверх #4699
    Частый гость Аватар для Latikashara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    767
    Репутация
    493
    спасибо за отзыв, а торты у них вкусные? может посоветуете какой то?

  20. Вверх #4700
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16964
    https://www.facebook.com/DumskayaTV/videos/810174092513542/

    Массовые проверки. Торговый центр Альтаировский могут закрыть. Соответствующее ходатайство уже передано в суд. По словам главы ГСЧС Николая Чечеткина, пути эвакуации в здании не соответствуют нормам, а системы оповещения годами не работают. Также ведомство направило иски на закрытие ещё 36 объектов пр всей стране. Из них 15 — ТРЦ, 18 – школ и детсадов, а также 3 больницы. Всего по стране выявлено 15 тысяч нарушений. Выписаны 1200 административных взысканий.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 235 из 240 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения