Тема: На лыжи!

Ответить в теме
Страница 277 из 529 ПерваяПервая ... 177 227 267 275 276 277 278 279 287 327 377 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,540 из 10565
  1. Вверх #5521
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757

    Red face Новогодняя скиеровка в Морзине ( Порт дю Солей)

    Идея встречи НГ на лыжном курорте была опробована в прошлом году, и доказала свою жизнеспособность.

    С учетом всех особенностей «национальной» езды в предновогодние дни были внесены некоторые корректировки в место назначение. .

    При выборе курорта я основываюсь на том, что лыжный регион Альпов практически безграничен, и времени, объять все с каждым годом, становиться меньше, поэтому повторять курорт не считаю пока себя вправе – слишком много всего неизведанного.

    Исходя из практической стороны вопроса и предыдущего опыта, выбор страны не представлял сложности – Франция.
    После посещения легендарной тройки французских лидеров (Три Долина, Парадиз Ски и Эспайс Килли), следующим был район Порт дю Солей (Ворота Солнца). Насчет места нашей дислокации я тоже не особо долго размышляла – Морзин.

    В выборе самого места сыграли большое значение следующие факторы – поселок должен быть французским (ибо дешевле), высота не должна быть более 1500 ( ибо в прошлом году в Тинь и из него в снегопад было очень неприятно двигаться), должно быть паркоместо возле апартаментов ( Тинь – зеленый курорт, и Авориаз тоже).
    На удивление быстро мы нашли вполне адекватные апартаменты, и что странно мы забронировали их в июле (обычно французы летом продают только лето, а осенью уже мало что остается )

    дальше здесь

    вопросы тут ... фотки не все, буду добавлять, катание отличное
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)


  2. Вверх #5522
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Идея встречи НГ на лыжном курорте была опробована в прошлом году, и доказала свою жизнеспособность.

    С учетом всех особенностей «национальной» езды в предновогодние дни были внесены некоторые корректировки в место назначение. .

    При выборе курорта я основываюсь на том, что лыжный регион Альпов практически безграничен, и времени, объять все с каждым годом, становиться меньше, поэтому повторять курорт не считаю пока себя вправе – слишком много всего неизведанного.

    Исходя из практической стороны вопроса и предыдущего опыта, выбор страны не представлял сложности – Франция.
    После посещения легендарной тройки французских лидеров (Три Долина, Парадиз Ски и Эспайс Килли), следующим был район Порт дю Солей (Ворота Солнца). Насчет места нашей дислокации я тоже не особо долго размышляла – Морзин.

    В выборе самого места сыграли большое значение следующие факторы – поселок должен быть французским (ибо дешевле), высота не должна быть более 1500 ( ибо в прошлом году в Тинь и из него в снегопад было очень неприятно двигаться), должно быть паркоместо возле апартаментов ( Тинь – зеленый курорт, и Авориаз тоже).
    На удивление быстро мы нашли вполне адекватные апартаменты, и что странно мы забронировали их в июле (обычно французы летом продают только лето, а осенью уже мало что остается )

    вопросы тут ... фотки не все, буду добавлять, катание отличное


    вы наверное одна такая в одессе

  3. Вверх #5523
    Постоялец форума Аватар для Александровн@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
    были там в 2010 году, жили в Закопанах, пару дней катались а городе, потом посоветовали Бялку, и ездили туда кататься. От Закопан километров 60 вроде, нас было 13 человек, мы вызывали себе в гостиницу микроавтобус такси и он нас возил туда и вечером назад, но там есть много автобусов рейсовых в любой конец. Как по мне то лучше ездить туда из Закопан, чтоб иметь представление - представьте себе мини Буковель. Там тоже одна карточка на все подъемники, много трасс разной степени сложности. Куча кафешек всяких и внизу и на горе, и магазины и сувенирный базарчик и гостиницы.
    подскажите сколько в Бялку стоит проезд и есть ли возможность добраться обратно в Закопане после вечернего катания, мне сказали, что только такси. и цена скипаса какая?)

  4. Вверх #5524
    Постоялец форума Аватар для odessit_UA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    2693
    Спасибо огромное Матрице за столь познавательный и увлекательный рассказ. Как всегда, обращусь потом за помощью с поиском аппартов ))) ибо следующий год планируем во Францию.
    А у нас с субботы каждый день начинается со снегопада, вроде только в пятницу солнце проявится. А так снег и низкая облачность. Уже устали от этого, плохая видимость, хотя с утра пухляк и радует местами ))
    Отчет предоставлю уже по приезду

  5. Вверх #5525
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    Идея встречи НГ на лыжном курорте была опробована в прошлом году, и доказала свою жизнеспособность.

    С учетом всех особенностей «национальной» езды в предновогодние дни были внесены некоторые корректировки в место назначение. .

    При выборе курорта я основываюсь на том, что лыжный регион Альпов практически безграничен, и времени, объять все с каждым годом, становиться меньше, поэтому повторять курорт не считаю пока себя вправе – слишком много всего неизведанного.

    Исходя из практической стороны вопроса и предыдущего опыта, выбор страны не представлял сложности – Франция.
    После посещения легендарной тройки французских лидеров (Три Долина, Парадиз Ски и Эспайс Килли), следующим был район Порт дю Солей (Ворота Солнца). Насчет места нашей дислокации я тоже не особо долго размышляла – Морзин.

    В выборе самого места сыграли большое значение следующие факторы – поселок должен быть французским (ибо дешевле), высота не должна быть более 1500 ( ибо в прошлом году в Тинь и из него в снегопад было очень неприятно двигаться), должно быть паркоместо возле апартаментов ( Тинь – зеленый курорт, и Авориаз тоже).
    На удивление быстро мы нашли вполне адекватные апартаменты, и что странно мы забронировали их в июле (обычно французы летом продают только лето, а осенью уже мало что остается )

    дальше здесь

    вопросы тут ... фотки не все, буду добавлять, катание отличное
    Восхищена и потрясена, особенно после истории со Швейцарской Стеной и вашей ногой! Вот что значит фанатеть от лыж и гор! Супер!
    Жизнь говорит мне ДА!

  6. Вверх #5526
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    49
    Репутация
    19
    А тем временем Березовские склоны снегом запорошило:
    http://od.vgorode.ua/news/154882-odesskyi-kurort-s-piat'ui-trassamy-y-kanatnoi-dorohoi-otkrouit-v-fevrale

  7. Вверх #5527
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Pearls Посмотреть сообщение
    А тем временем Березовские склоны снегом запорошило:
    http://od.vgorode.ua/news/154882-odesskyi-kurort-s-piat'ui-trassamy-y-kanatnoi-dorohoi-otkrouit-v-fevrale
    Снег от сырости?
    Погода в Березовке

  8. Вверх #5528
    Посетитель Аватар для mendes
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    283
    Люди, кто в курсе, в Буковеле сейчас все трасы уже открыты? или?

  9. Вверх #5529
    Частый гость Аватар для SkiFun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    520
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от mendes Посмотреть сообщение
    Люди, кто в курсе, в Буковеле сейчас все трасы уже открыты? или?
    ...Или проще посмотреть самой на оффсайте
    Bigger hearts than brains!

  10. Вверх #5530
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    387
    Репутация
    407
    Хотим с друзьями первый раз поехать покататься на лыжах. Посоветуйте, куда стоит ехать?

  11. Вверх #5531
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от -=grey.85=- Посмотреть сообщение
    Хотим с друзьями первый раз поехать покататься на лыжах. Посоветуйте, куда стоит ехать?
    Зависит от некоторых моментов.
    1. На сколько дней планируете ехать?
    2. Что в приоритете, обучение лыжной технике, или расслабон на природе с посещением всех соответствующих мероприятий?
    3. Сколько планируете на поездку потратить деньжат (на весь планируемый срок)?

  12. Вверх #5532
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    387
    Репутация
    407
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Зависит от некоторых моментов.
    1. На сколько дней планируете ехать?
    2. Что в приоритете, обучение лыжной технике, или расслабон на природе с посещением всех соответствующих мероприятий?
    3. Сколько планируете на поездку потратить деньжат (на весь планируемый срок)?
    Планируем поехать на 5-7 дней. Больше конечно интересует обучение катанию.

  13. Вверх #5533
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от -=grey.85=- Посмотреть сообщение
    Планируем поехать на 5-7 дней. Больше конечно интересует обучение катанию.
    Тогда лучше нацеливаться на школу (типа ASS, Актив-Спорт), ибо самостоятельное обучение дело нудное и малоэффективное, а инструкторы на горке, как правило, сразу загоняют новичков в плужок, типа быстро и недорого.

  14. Вверх #5534
    Посетитель Аватар для doll'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    330
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    ОФФ. Как этого добились, сами с ней разговариваете на англ. или няня или просто школа с самого раннего детства?
    С ней разговариваю с рождения+школа с 10 месяцев, правда папа у нас упрямится,не хочет в нашей затее принимать участие, но мы его иногда обходим

  15. Вверх #5535
    Частый гость Аватар для fyzilia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    785
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от Александровн@ Посмотреть сообщение
    подскажите сколько в Бялку стоит проезд и есть ли возможность добраться обратно в Закопане после вечернего катания, мне сказали, что только такси. и цена скипаса какая?)
    Мне кажется, что если ехать кататься на лыжах, то можно сразу останавливаться в Бялке, арендавать там лыжное оборудование и осваивать склоны Бялки. В Закопане много горнолыжных комплексов , но все они находятся в разных местах и с лыжным оборудованием не удобно ездить. Мне кажется, что нет смысла жить в Закопане, а ездить кататься в Бялку. Можно выбрать гостиницу в Закопане возле хорошего горнолыжного комплекса с разным уровнем трасс и в Бялку не ездить! А вообще мне в Банско - Болгария понравилось больше, чем в Польше!

  16. Вверх #5536
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Я уже описывал в сообщении №5479 как мы учили кататься на лыжах Вову (5 лет).

    Добавлю фоточек.

    Самостоятельный спуск, Пилипец, учебный бугель.

    Поехали


    Правый поворот


    Левый


    Выкат к бугелю


    Результат за три дня.

  17. Вверх #5537
    Посетитель Аватар для sherstka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    419
    Репутация
    207
    Товарищи-однодумцы, побывавшие на лыжных курортах ближнего зарубежья(Болгария, Польша) поведайте о сумме расходов на подобные поездки. Цены на прокат снаряжения, жилье, скипассы и вообще. А то хотелось бы поехать, но даже приблизительно составить стоимость поездки проблематично, тк в интернете мало информации. Каждый год катаем в Карпатах, пора уже и расширить кругозор)
    Мне все равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу!

  18. Вверх #5538
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Тогда лучше нацеливаться на школу (типа ASS, Актив-Спорт), ибо самостоятельное обучение дело нудное и малоэффективное, а инструкторы на горке, как правило, сразу загоняют новичков в плужок, типа быстро и недорого.
    Поддерживаю на счет школы.
    Только что вернулись с Подобовца, там краем глаза наблюдали за обучением ASS. Толково очень. Причем хорошо даже, наверное, на пару целых дней брать занятия.

  19. Вверх #5539
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Ол. Посмотреть сообщение
    Поддерживаю на счет школы.
    Только что вернулись с Подобовца, там краем глаза наблюдали за обучением ASS. Толково очень. Причем хорошо даже, наверное, на пару целых дней брать занятия.
    "Торопиться не надо!"

    На целый день тяжеловато. 3-4 часа достаточно (и в колыбу - повторять пройденный материал))), иначе в голове каша, в ногах туман.
    У них на сайте расписаны программы для начинающих по дням. Там все логично!

  20. Вверх #5540
    Частый гость Аватар для alkri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    773
    Репутация
    103
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Что посоветуете? Отдыхали несколько раз в Драгобрате, всем остались довольны, но хотим немного разнообразить...Хотелось бы в Буковель и чтобы не далеко от подъёмника, но дороговато получается. Кто, что подскажет? (семья с ребёнком (10 лет), в 1000$ со всеми делами хотелось бы вложиться на 6-7 ночей). Рассматриваем поселение в окрестностях Бука...


Ответить в теме
Страница 277 из 529 ПерваяПервая ... 177 227 267 275 276 277 278 279 287 327 377 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения