Тема: Томографическое исследование по Фоллю

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379

    По умолчанию Томографическое исследование по Фоллю

    Подскажите пожалуйста, кто знает на сколько точны томмографические исследования по Фоллю. Пару дней назад обследовалась в еврейской больнице, но по терзают смутные сомнения по поводу точности диагностикию Если кто-то имеет информацию об этом, буду признательна если поделитесь. Заранее благодарю.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от aroma80 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто знает на сколько точны томмографические исследования по Фоллю. Пару дней назад обследовалась в еврейской больнице, но по терзают смутные сомнения по поводу точности диагностикию Если кто-то имеет информацию об этом, буду признательна если поделитесь. Заранее благодарю.
    Томография (греч. tomos кусок, слой + graph ō писать, изображать) - метод неразрушающего послойного исследования внутренней структуры объекта посредством многократного его просвечивания в различных пересекающихся направлениях.

    А вот что пишут про Фолля:

    Метод электропунктурной диагностики, разработанный около 60 лет назад немецким доктором Р. Фоллем, дает большие возможности для точной дифференциальной, топической диагностики различных заболеваний, позволяет выявить патогенетические связи и на основании индикации электромагнитных излучений определить адекватность лечебного воздействия.

    ИМХО это совершенно разные методики исследований.

    Либо томография, либо Фолль.

    Если, конечно, наши шустрые шарлатаны не придумали чего-нибудь новенького.

    Если возможно, обрисуйте проблему.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    Томография (греч. tomos кусок, слой + graph ō писать, изображать) - метод неразрушающего послойного исследования внутренней структуры объекта посредством многократного его просвечивания в различных пересекающихся направлениях.

    А вот что пишут про Фолля:

    Метод электропунктурной диагностики, разработанный около 60 лет назад немецким доктором Р. Фоллем, дает большие возможности для точной дифференциальной, топической диагностики различных заболеваний, позволяет выявить патогенетические связи и на основании индикации электромагнитных излучений определить адекватность лечебного воздействия.

    ИМХО это совершенно разные методики исследований.

    Либо томография, либо Фолль.

    Если, конечно, наши шустрые шарлатаны не придумали чего-нибудь новенького.

    Если возможно, обрисуйте проблему.
    спасибо за ответ, но я четкого ответа не получила какова точность анализа в отличие от ПЦР например? то что пишут в нете я читала, но не нахожу ответа на интересующий вопрос, поэтому и обратилась сюда, думала что тут объяснят доступней.
    Последний раз редактировалось aroma80; 06.07.2008 в 14:50.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для He6y3u
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    554
    Репутация
    192
    Вы вопрос задали некорректно! Каким методом вас обследовали - по Фоллю или делали томограму? В еврейской делают и то и другое.

  5. Вверх #5
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    если по Фоллю, то я это тоже делала в еврейской. Считаю, что полнаая ерунда. Весьма субъективный устаревший метод. денег вытянули немеряно, плюс впарили кучу ненужных добавок. диагностировали давно уже вылеченные инфекции, которые не подтвердились объективными анализами. на всякий случай протравили антибиотиками-а компьютер продолжал выдавать наличие этих инфекций, которых там уже и в помине не было.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    если по Фоллю, то я это тоже делала в еврейской. Считаю, что полнаая ерунда. Весьма субъективный устаревший метод. денег вытянули немеряно, плюс впарили кучу ненужных добавок. диагностировали давно уже вылеченные инфекции, которые не подтвердились объективными анализами. на всякий случай протравили антибиотиками-а компьютер продолжал выдавать наличие этих инфекций, которых там уже и в помине не было.
    Спасибо за ответ! У меня их результаты не совсем сошлись с теми что я делала в баклаборатории на старосенной площади. Так что пришлось пересдать сегодня анализы крови на все что можно и нельзя, думаю что по Фоллю не совсем точный анализ мягко говоря( Через несколько дней будут результаты, напишу, самой очень интересно!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Я тоже делала диагностику в Еврейской у женщины, которая только на выходные приезжает. Все, что я знала и сама показал компьютер. Ничего нового нет. Результат тоже был. Второй раз делала полтора месяца назад (контрольный). Мне все подходит, ничего не втюхивали, не грузили "своими" препаратами, все из гомеопатических аптек. Прошла лечение и действительно чувствую себя лучше. Правда никаких серьезных заболеваний у меня нет, чтоб антибиотики были необходимы и т.д. Пойду опять на контрольный в конце месяца.
    Diamonds are a girl's best friends...

  8. Вверх #8
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Ну конечно они посылают в аптеки! гомеопатические аптеки, которые с ними сотрудничают..очень хороший психологический прием, с него они и со мной начали: вы можете брать и не у нас, а пойдите вот в такую то аптеку.. Все , что там они мне лечили-результат Ноль. По сути у меня ничего и не было. Я два раза проходила исследование в лабораториях-ни одна из инфекций, которую они мне выявили по Фоллю не совпала. Очень все субъективно. Детский врач, которая приходит в определенные дни еще приятная, действительно пытается помочь. А вот дама Наталья (если не ошибаюсь), которая собственно сидит на диагностике, ну очень рьяная-сразу с полки банки достает и ставит перед фактом, что надо пропить. Не знаю, может там уже поменялись врачи... но вот обьективный факт-анализы двух лабораторий и диагностика Фолля не совпали.
    Хорошо, что у Вас не выявили ничего серьезного, а вреда от гомеопатии не будет. Потому что мне на ровном месте антибиотиками сорвали всю флору, которую так тяжело восстанавливать.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для exclusive22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    65
    Проходила обследование по Фоллю, но не в Одессе, а в области. Результатом довольна, так как обыкновенные лаборатории давали ответы что все в пределах нормы, хотя симптомы болезни и проявление были. Мне расписали схему лечения гомеопатического+ растительные препараты, через три-четыре месяца все пришло в норму, больше я к этому вопросу (ТТТ) не возвращалась. Подруга там же проходила диагностику и лечение от бесплодия - уже малышу третий годик. Так что это как кому.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    Ну конечно они посылают в аптеки! гомеопатические аптеки, которые с ними сотрудничают..очень хороший психологический прием, с него они и со мной начали: вы можете брать и не у нас, а пойдите вот в такую то аптеку.. Все , что там они мне лечили-результат Ноль. По сути у меня ничего и не было. Я два раза проходила исследование в лабораториях-ни одна из инфекций, которую они мне выявили по Фоллю не совпала. Очень все субъективно. Детский врач, которая приходит в определенные дни еще приятная, действительно пытается помочь. А вот дама Наталья (если не ошибаюсь), которая собственно сидит на диагностике, ну очень рьяная-сразу с полки банки достает и ставит перед фактом, что надо пропить. Не знаю, может там уже поменялись врачи... но вот обьективный факт-анализы двух лабораторий и диагностика Фолля не совпали.
    Хорошо, что у Вас не выявили ничего серьезного, а вреда от гомеопатии не будет. Потому что мне на ровном месте антибиотиками сорвали всю флору, которую так тяжело восстанавливать.

    Меня не направляли в определенные аптеки, а просто давали названия препаратов и дозировку. А врач, у которой я была не работает в этой больнице, а приезжает только на выходные для приема и у нее мои знакомые (пересмотревшие многих докторов) лечат очень серьезные заболевания. Мне казалось, что для приема антибиотиков нужны серьезные показания, основанные на анлизах крови и т.д. Я к тому, что как мне кажется, подобная диагностика не может быть основанием для серьезного лечения. А имеет смысл либо как просто общий осмотр, либо когда обычные анализы ничего не показывают, а симптомы имеются (мой случай).
    Последний раз редактировалось Diamonds; 08.07.2008 в 12:23.
    Diamonds are a girl's best friends...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    Насколько я знаю, то там просто компьютерная диагностика, а не томограмма. Насчёт достоверности - я верю, хотя проверяла свою маленькую дочурку...Всё, что я и подозревала, оказалось у неё, к тому же ещё, о чём и не догадывалась. Проверили меня - многое дочке передалось от мамы...Никаких препаратов мне не навязывали, покупала в простых аптеках, но у меня свой врач, а в еврейской я просто прошла диагностику...На контрольную диагностику пока не пошла, т.к. купила прибор "Парацельс", как-то в удачное время ссылка попалась...Сейчас сама им лечусь, хотя покупала ради дочки, но она ещё маленькая, сидеть долго не может на одном месте. Ради интереса хочу через пару месяцев пойти и проверить результат...
    Моя Родина - СССР!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от MYRTILLE Посмотреть сообщение
    На контрольную диагностику пока не пошла, т.к. купила прибор "Парацельс", как-то в удачное время ссылка попалась...Сейчас сама им лечусь, хотя покупала ради дочки, но она ещё маленькая, сидеть долго не может на одном месте. Ради интереса хочу через пару месяцев пойти и проверить результат...
    А что за прибор такой?
    Diamonds are a girl's best friends...

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от aroma80 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! У меня их результаты не совсем сошлись с теми что я делала в баклаборатории на старосенной площади. Так что пришлось пересдать сегодня анализы крови на все что можно и нельзя, думаю что по Фоллю не совсем точный анализ мягко говоря( Через несколько дней будут результаты, напишу, самой очень интересно!
    Результаты лабораторных исследований _Н_Е_ ставят диагноз. Они говорят о наличии определенных компонентов в той пробе, которую Вы сдали на анализ. На основании этих результатов _ВРАЧ_ ставит диагноз.

    Бочкой дегтя к этой ложке меда является то, что аппаратная и реагентная база большинства лабораторий находится ниже плинтуса. А также бОльшая часть терапевтов не в состоянии правильно интерпретировать то, что написано в бланке. Сговор между врачами и "своими" лабораториями - это вообще уж отдельная песТня...

    И на этом фоне появлятся приборчики, которые на основании электропотенциалов кожи пациента САМИ ставят диагнозы. Ну уж слишком хорошо (ИМХО, конечно). Ни в коем случае не собираюсь начинать дискуссию - но "НЕ ВЕРЮ!"(с).

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    Ну конечно они посылают в аптеки! гомеопатические аптеки, которые с ними сотрудничают..очень хороший психологический прием, с него они и со мной начали: вы можете брать и не у нас, а пойдите вот в такую то аптеку.. Все , что там они мне лечили-результат Ноль. По сути у меня ничего и не было. Я два раза проходила исследование в лабораториях-ни одна из инфекций, которую они мне выявили по Фоллю не совпала. Очень все субъективно. Детский врач, которая приходит в определенные дни еще приятная, действительно пытается помочь. А вот дама Наталья (если не ошибаюсь), которая собственно сидит на диагностике, ну очень рьяная-сразу с полки банки достает и ставит перед фактом, что надо пропить. Не знаю, может там уже поменялись врачи... но вот обьективный факт-анализы двух лабораторий и диагностика Фолля не совпали.
    Хорошо, что у Вас не выявили ничего серьезного, а вреда от гомеопатии не будет. Потому что мне на ровном месте антибиотиками сорвали всю флору, которую так тяжело восстанавливать.
    У меня нашли токсоплазмоз на который я сдавала анализ крови на старосенной площади, и у меня он не обнаружили по крови, вчера я сдала кровь на токсоплазмоз на слободке, все таки анализу крови я больше хочу верить, и это все таки химический анализ, я склонна думать что он более точный. Там на диагностике сидит таже видимо Наталья так что мне там кроме таксоплазмоза еще всякой ерунды понаходили

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от exclusive22 Посмотреть сообщение
    Проходила обследование по Фоллю, но не в Одессе, а в области. Результатом довольна, так как обыкновенные лаборатории давали ответы что все в пределах нормы, хотя симптомы болезни и проявление были. Мне расписали схему лечения гомеопатического+ растительные препараты, через три-четыре месяца все пришло в норму, больше я к этому вопросу (ТТТ) не возвращалась. Подруга там же проходила диагностику и лечение от бесплодия - уже малышу третий годик. Так что это как кому.
    а с лабораторными анализами эти исследования совпали? вот в чем вопрос

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для aroma80
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,356
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    Меня не направляли в определенные аптеки, а просто давали названия препаратов и дозировку. А врач, у которой я была не работает в этой больнице, а приезжает только на выходные для приема и у нее мои знакомые (пересмотревшие многих докторов) лечат очень серьезные заболевания. Мне казалось, что для приема антибиотиков нужны серьезные показания, основанные на анлизах крови и т.д. Я к тому, что как мне кажется, подобная диагностика не может быть основанием для серьезного лечения. А имеет смысл либо как просто общий осмотр, либо когда обычные анализы ничего не показывают, а симптомы имеются (мой случай).
    конечно же имеет смысл пересдать анализы крови в разных лабораториях, погрешность всегда есть, но по Фоллю слишком уж велик риск потерять здоровье если начать принимать лечение от всего что они могут найти

  17. Вверх #17
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Цитата Сообщение от aroma80 Посмотреть сообщение
    У меня нашли токсоплазмоз на который я сдавала анализ крови на старосенной площади, и у меня он не обнаружили по крови, вчера я сдала кровь на токсоплазмоз на слободке, все таки анализу крови я больше хочу верить, и это все таки химический анализ, я склонна думать что он более точный. Там на диагностике сидит таже видимо Наталья так что мне там кроме таксоплазмоза еще всякой ерунды понаходили
    ага, а у меня нашли микоплазму и ураплазму. сдала анализ в лаборатории-ничего нет. я , склонная верить всяким новшествам, решила лабораторию проигнорировать и начала "лечение" гомеопатией и добавками, которые мне назначили диагносты. чтоб Вы понимали, я делала три контрольных диагностики, и каждый раз микоплазма и уреаплазма оставались,не смотря на все новые и новые добавки. каждый контроль, кстати, это, как вы знаете, опять деньги. в конце концов, Наталья и вторая врач сказали, что делать нечего и придеться пропить антибиотики.. и я как идиот их пропила,( заработав такой кандидоз, что потом не знала, что с ним делать) Самое смешное, что после антибиотиков пришла на контроль и "мистер Фолль" опять показал у меня микоплазму и уреаплазму вне нормы! больше я там не появилась.. сдала бакпосев еще в двух лабораториях-ничего нет! как говориться,дурак учится на своих ошибках...и это было очень про меня
    Забыла сказать, что меня ничего в этой области не беспокоило и пришла я к ним совсем с другой проблемой, с которой они мне тоже не помогли. Отдельный рассказ про мою маму, которая прошла все то же самое, с другими диагнозами, но с нулевыми результатами. Хит, выданный Натальей был, что у мамы оказывается такая ангина, которую вылечить невозможно(это после их длительного безуспешного лечения)
    Последний раз редактировалось Lakshmi; 08.07.2008 в 14:30.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от aroma80 Посмотреть сообщение
    все таки анализу крови я больше хочу верить, и это все таки химический анализ, я склонна думать что он более точный
    Абсолютно согласна!
    Я сдавала анализы все в Резника, вроде без проблем!
    Diamonds are a girl's best friends...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от aroma80 Посмотреть сообщение
    конечно же имеет смысл пересдать анализы крови в разных лабораториях, погрешность всегда есть, но по Фоллю слишком уж велик риск потерять здоровье если начать принимать лечение от всего что они могут найти
    В принципе, согласна. Единственное что, мне для лечения только гомеопатию назначали, она на здоровье не очень влияет (как позитивно, так и негативно), но как я уже писала, у меня не нашли ничего серьезного. И конечно же, если нашли что-то серьезное, то надо сдавать анализы. Мне моя врач так и говорила.
    Кстати, вспомнила! У меня на диагностике то ли таксоплазмоз высветился, то ли что-то такое! Она говорит: соберешься беременеть- сдай анализ, я говорю, что недавно сдавала на это все. Она никак не прокомментировала. А я считаю, что в каждой системе есть сбои, тем более, в подобной диагностике. Это ж не просто система: болит горло- ангила, болит слева- сердце, а это намного сложнее, а чем сложнее- тем больше вероятность ошибки.
    Diamonds are a girl's best friends...

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Diamonds Посмотреть сообщение
    Кстати, вспомнила! У меня на диагностике то ли таксоплазмоз высветился, то ли что-то такое! Она говорит: соберешься беременеть- сдай анализ, я говорю, что недавно сдавала на это все. Она никак не прокомментировала. А я считаю, что в каждой системе есть сбои, тем более, в подобной диагностике. Это ж не просто система: болит горло- ангила, болит слева- сердце, а это намного сложнее, а чем сложнее- тем больше вероятность ошибки.
    Антитела на токсоплазмоз при планировании беременности надо сдавать в любом случае. Вариантов собственно три:

    1. Токсоплазмозом не болела
    2. Болела и уже есть иммунитет
    3. Болеешь сейчас.

    Где ты сейчас - определяется соотношением титров антител IgG и IgM.

    В 3-м случае беременеть нельзя. Надо лечить и потом беременеть.

    Во 2-м - все ОК.

    В 1-м - ты "группа риска", потому что при беременности вероятность подцепить инфекцию гораздо выше. Беременеть можно, но во время беременности надо быть ОСОБО осторожной чтобы нигде не заразиться. Отдать кошек родственникам и хорошо проваривать мясо. И особо тщательно мыть руки

    Аналогично с другими инфекциями из ТОРЧ-группы.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения