Тема: Гелий для надувных шариков!

Ответить в теме
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 462
  1. Вверх #101
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Просветите плиз: на сколько шаров объемом 0,2 куб.м каждый хватит 10 литров гелия?


  2. Вверх #102
    Постоялец форума Аватар для Gerzeginja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поселок Котовского
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,964
    Репутация
    1216
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Просветите плиз: на сколько шаров объемом 0,2 куб.м каждый хватит 10 литров гелия?
    1 кубический метр = 1000 литров
    если Вы все правильно написали, то чтобы наполнить шар этим объемом Вам понадобиться 200 литров гелия.
    это если мой расчеты верны и если Вы не опечатались в том, что написали.

  3. Вверх #103
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Gerzeginja Посмотреть сообщение
    это было раньше.
    сегодня Айсблик говорит, что у них нет баллонов. привозите свой и мы Вам заправим.
    и гелий стоит 10 л. 230 грн. а баллон в Одессе 10 л. 750 грн.
    где можно найти балоны на прокат, что б заправить 10 л?
    где находится Айсблик?
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  4. Вверх #104
    Постоялец форума Аватар для Gerzeginja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поселок Котовского
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,964
    Репутация
    1216
    Айсблик не дает на прокат баллоны.

  5. Вверх #105
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    когда сын был маленький,15 лет назад,покупала ему шарики на Деррибасовской и у мамы дома потолки по 4,5 метра были-так как улетит под потолок так и висит там с месяц тот попугай,уже с опущенной головой,сморщившись,но висит,а мы ржем с него, а сейчас,в Украинском театре за 10 гривен купила простой круглый шарик на гелии,у малой(дочки 4 года) восторг-визжала,прыгала -проснулся ребенок утром -первый вопрос "где шарик?"А он ....... уже лежит на полу,немного меньше в размере ,но на полу. Ну и где мне заправить ей шариков,чтобы они хоть недлю летали,пока она не наиграется,да еще за такие деньги????Я возмущена,даже тут господа лошары умудряются облошарить нас,фи как не стыдно...
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  6. Вверх #106
    Постоялец форума Аватар для Gerzeginja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поселок Котовского
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,964
    Репутация
    1216
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    когда сын был маленький,15 лет назад,покупала ему шарики на Деррибасовской и у мамы дома потолки по 4,5 метра были-так как улетит под потолок так и висит там с месяц тот попугай,уже с опущенной головой,сморщившись,но висит,а мы ржем с него, а сейчас,в Украинском театре за 10 гривен купила простой круглый шарик на гелии,у малой(дочки 4 года) восторг-визжала,прыгала -проснулся ребенок утром -первый вопрос "где шарик?"А он ....... уже лежит на полу,немного меньше в размере ,но на полу. Ну и где мне заправить ей шариков,чтобы они хоть недлю летали,пока она не наиграется,да еще за такие деньги????Я возмущена,даже тут господа лошары умудряются облошарить нас,фи как не стыдно...
    просто есть шарики латексные обрабатывают внутри специальным клеем для шаров и тогда шарики летают более 2 дней.
    а вот шарики, которые из фольги, они не обрабатываются и летают более недели. у меня уже вторую неделю под потолком висит фольгированый. сморщился весь, но висит.
    а что касается обработки, так тут не всегда виноваты оформители.
    я как-то купила клей специальный, а он то ли перемерзший был, то ли подделка, но после обработки (как обычно сделала) шарики летали в 2 раза меньше. пришлось клей выкинуть и новый покупать. а он - не дешевое удовольствие.
    Последний раз редактировалось Gerzeginja; 07.11.2011 в 16:49.

  7. Вверх #107
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    на утро упал,не 2 недели и даже не одну.я так удивилась-как можно украсть гелий))? при мне надувала
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  8. Вверх #108
    Постоялец форума Аватар для Gerzeginja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поселок Котовского
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,964
    Репутация
    1216
    ааааа... ну тогда это нормально.
    латексные шарики надо обрабатывать, иначе шарик летает от 10 до 17 часов (в зависимости от размера шарика)

  9. Вверх #109
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    на утро упал,не 2 недели и даже не одну.я так удивилась-как можно украсть гелий))? при мне надувала
    Вас никто не обманул. шары зависимо от вида круглые обычные летают 10 дюймов до 8 часов, 12 дюймов (стандартные) 12-14 часов. Обработка шара стоит дополнительные деньги, на точках торговых шары не всегда обрабатываются
    Последний раз редактировалось Sun is shining; 07.11.2011 в 20:01.

  10. Вверх #110
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    тогда хочу шариков,штук пять чтобы летали долгочтобы малая наигралась,где они берутся,на пос .Котовского где-то есть,кто-то знает?В автобусе смутно представляю себя с ними))
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  11. Вверх #111
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    https://forumodua.com/showthread.php?t=588028&page=24 вот оформителя паскота, у нас туда доставка 50 грн и минимальный заказ есть, а вот у них будет удобнее, я рекомендую

  12. Вверх #112
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    сспассииибищеее!!!Созвонюсь с ними,обработаю ,чтобы полетали.А как так получалось,что у малого шарик летал почти месяц,блестящий такой,как фальга
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  13. Вверх #113
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    сспассииибищеее!!!Созвонюсь с ними,обработаю ,чтобы полетали.А как так получалось,что у малого шарик летал почти месяц,блестящий такой,как фальга
    Фольга не так пропускает, они действительно могут летать месяц и более. Особенно если заказывать у оформителей, а не покупать на улице. Так как мы его надуваем в тот же день что и отдаем.

    обычные гелиевые шары летают 10-12 часов, а воздушные шарики, надутые воздухом, могут находиться в отличном состоянии больше двух недель. Это связано с тем, что молекула гелия меньше молекулы воздуха и проходит через резиновые поры шара. В связи с чем гелиевый шар со временем уменьшается и по истечению определенного времени падает на пол. Поэтому, если вам шары нужны на утро следующего дня, или на вечер следующего дня, не надейтесь, что он пролетает больше суток. Лучше подстраховаться и заказать шарики со специальной обработкой. Под "обработкой" понимать проклеивание шарика изнутри специальной жидкостью Hi-Float. Данная жидкость не токсична, сделана на водной основе и через несколько часов высыхает и не позволяет гелию интенсивно покидать воздушный шар. Процедура обработки безболезненна для воздушного шарики и цена увеличивается незначительно. Зато вы получаете полноценный гелиевый шарик, который способен летать больше 2-3х дней.

  14. Вверх #114
    Посетитель Аватар для _MaLiNo4ka_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Sun is shining Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=588028&page=24 вот оформителя паскота, у нас туда доставка 50 грн и минимальный заказ есть, а вот у них будет удобнее, я рекомендую
    Катюша, спасибо за рекомендацию
    Находимся на поселке Котовского, работает доставка как по поселку так и по всему городу
    Последний раз редактировалось _MaLiNo4ka_; 08.11.2011 в 00:38.

  15. Вверх #115
    Посетитель Аватар для _MaLiNo4ka_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    сспассииибищеее!!!Созвонюсь с ними,обработаю ,чтобы полетали.
    Ждем звоночка, постараемся Вам помочь и не разочаровать
    У нас большой выбор фольгированных шаров, смотрите и выбирайте
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1088859&page=2

  16. Вверх #116
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Gerzeginja Посмотреть сообщение
    1 кубический метр = 1000 литров
    если Вы все правильно написали, то чтобы наполнить шар этим объемом Вам понадобиться 200 литров гелия.
    это если мой расчеты верны и если Вы не опечатались в том, что написали.
    Ваши расчеты не верны. Давление в баллоне намного больше, чем в шарике, иначе во-первых газ из баллона не перетекал в шар, а во-вторых латексный шарик разорвет при намного меньшем давлении, чем может выдержать стальной баллон.
    Поэтому для ответа на мой вопрос нужно знать давление в баллоне и в шаре.
    Кстати, стандартный шар 10" имеет объем порядка 9 литров. Сколько таких шаров можно надуть баллоном 10 л?

  17. Вверх #117
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Ваши расчеты не верны. Давление в баллоне намного больше, чем в шарике, иначе во-первых газ из баллона не перетекал в шар, а во-вторых латексный шарик разорвет при намного меньшем давлении, чем может выдержать стальной баллон.
    Поэтому для ответа на мой вопрос нужно знать давление в баллоне и в шаре.
    Кстати, стандартный шар 10" имеет объем порядка 9 литров. Сколько таких шаров можно надуть баллоном 10 л?
    более чем 100 штучек

  18. Вверх #118
    Постоялец форума Аватар для Gerzeginja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поселок Котовского
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,964
    Репутация
    1216
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Ваши расчеты не верны. Давление в баллоне намного больше, чем в шарике, иначе во-первых газ из баллона не перетекал в шар, а во-вторых латексный шарик разорвет при намного меньшем давлении, чем может выдержать стальной баллон.
    Поэтому для ответа на мой вопрос нужно знать давление в баллоне и в шаре.
    Кстати, стандартный шар 10" имеет объем порядка 9 литров. Сколько таких шаров можно надуть баллоном 10 л?
    возможно Вы и правы)) я не настаивала на правильности своего ответа.
    надо было сразу написать какого диаметра шарики будете надувать.
    Катя уже Вам ответила на Ваш вопрос.
    если ее ответ не подходит Вам из-за неточности количества, то могу сказать почему.
    так как не всегда баллоны заправляют добросовестно и бывает так, что надуть можно меньше немного, чем рассчитываете.

  19. Вверх #119
    Новичок Аватар для globos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Sun is shining Посмотреть сообщение
    более чем 100 штучек
    Это если в баллоне давление порядка 100 атмосфер. Я раз сам себе баллон заправил и надул порядка 150-160 шаров 10 дюймовых из него....

  20. Вверх #120
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    Цитата Сообщение от globos Посмотреть сообщение
    Это если в баллоне давление порядка 100 атмосфер. Я раз сам себе баллон заправил и надул порядка 150-160 шаров 10 дюймовых из него....
    в айсблике и на продажу так не заправляют, и это балон наверное больше чуточку чемна 10 литров, мне тоже такие попадались. Я переправляю из 40 литрового балона для себя два раза в десятки: в первом естественно больше, во втором чуть меньше. Можно конечно и третий раз переправить (если в машину гелиевые шары ну никак не помещаются ) но там будет совсем немного


Ответить в теме
Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения