Результаты опроса: Я за свои деньги оплачиваю

Голосовавшие
113. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • проживание (свое или родственников)

    95 84.07%
  • лечение (свое или родственников)

    91 80.53%
  • обучение (свое или родственников)

    74 65.49%
  • отдых (свой или родственников)

    91 80.53%
  • дополнительное образование (свое или родственников)

    73 64.60%
  • услуги чиновников, судей, милиции и прочих властных структур

    89 78.76%
  • свои налоги целиком и полностью

    77 68.14%
  • работу государства

    74 65.49%
  • пенсии пенсионерам

    75 66.37%
  • содержание армии

    68 60.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Что мне дает государство?

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 295
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485

    По умолчанию Что мне дает государство?

    Прошли времена (к чьей-то радости или огорчению), когда государство брало на себя обязанность обеспечить бесплатное образование, медицину, жилье, отдых и санаторно-курортное лечение, детские сады, пионерлагеря, спортивные кружки....
    Сейчас человек платит почти за все (а может и за все).
    Что государство дает взамен?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Прошли времена (к чьей-то радости или огорчению), когда государство брало на себя обязанность обеспечить бесплатное образование, медицину, жилье, отдых и санаторно-курортное лечение, детские сады, пионерлагеря, спортивные кружки....
    Сейчас человек платит почти за все (а может и за все).
    Что государство дает взамен?
    Иллюзию свободы.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    проголосовал за "услуги чиновников, судей, милиции и прочих властных структур" . только в своей редакции "ЗАРПЛАТУ чиновников, судей, милиции и прочих властных структур"

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Ничего не даёт, кроме сигналов светофоров...

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    заставляет заплатить по п.7 чтоб терпеть гнет по п.6

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Классная тема!

    Не вижу ни единого "Справжнєго Патріота, Щиро Вдячного Ненькє"!

    Зато в темах про НАТО - гуртами...

    П.С. А может они не отсюда кормятся?

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Прошли времена (к чьей-то радости или огорчению), когда государство брало на себя обязанность обеспечить бесплатное образование, медицину, жилье, отдых и санаторно-курортное лечение, детские сады, пионерлагеря, спортивные кружки....
    Сейчас человек платит почти за все (а может и за все).
    Что государство дает взамен?
    Возможность заработать, а не ходить на поклоны к чиновникам и всяким там парторгам для того, чтобы тебя поставили на многолетнюю очередь на квартиру, на машину, на бытовую технику, на санаторно-куротное лечение и т.п.
    Зарабатываешь деньги и все имеешь, и не просто имеешь, а еще и спрашиваешь по полной программе с тех, кому платишь.
    Что плохого платить, если есть чем? В СССР государство обирало своих граждан. Далеко не все предприятия могли обеспечить даже детей своих сотрудников бесплатными путевками (да и вообще путевками), не говоря уже про квартиры. Да, где-то строили и давали за несколько лет, а где-то люди по 20 лет в очереди стояли, в подвалах сырых жили или в тесной квартирке по 2-3 семьи ютились:бабушка с дедушкой, папа с мамой, молодая семья и еще их ребенок. С ума сойти!!! Самое ужасное, что такой жизни не было альтернативы.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Монархист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса, Новороссия
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,058
    Репутация
    1789
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    проголосовал за "услуги чиновников, судей, милиции и прочих властных структур" . только в своей редакции "ЗАРПЛАТУ чиновников, судей, милиции и прочих властных структур"
    аналогично.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Возможность заработать, а не ходить на поклоны к чиновникам и всяким там парторгам для того, чтобы тебя поставили на многолетнюю очередь на квартиру, на машину, на бытовую технику, на санаторно-куротное лечение и т.п.
    Зарабатываешь деньги и все имеешь, и не просто имеешь, а еще и спрашиваешь по полной программе с тех, кому платишь.
    Что плохого платить, если есть чем? В СССР государство обирало своих граждан. Далеко не все предприятия могли обеспечить даже детей своих сотрудников бесплатными путевками (да и вообще путевками), не говоря уже про квартиры. Да, где-то строили и давали за несколько лет, а где-то люди по 20 лет в очереди стояли, в подвалах сырых жили или в тесной квартирке по 2-3 семьи ютились:бабушка с дедушкой, папа с мамой, молодая семья и еще их ребенок. С ума сойти!!! Самое ужасное, что такой жизни не было альтернативы.
    Кто то зарабатывает чичас, а госчиновники сидя на относительно не больших окладах живут не хуже зарабатывающих, а то и лучше.
    Какая средняя з\п по Украине? Скоко -скоко метр жилья стоит? Сколько людей жилья лишилось? Далеко не все могут заработать на жилье, О кредитах не надо.

  10. Вверх #10
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение

    Не вижу ни единого "Справжнєго Патріота, Щиро Вдячного Ненькє"!

    Зато в темах про НАТО - гуртами...

    П.С. А может они не отсюда кормятся?
    А это они только на форумах - орлы! А пообщаешься приватно, так выясняется: зарплаты не удовлетворяют, поехать отдохнуть где-гибудь романтично - дорого, жильё приобрести не в состоянии и т. д....
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Седьмой Посмотреть сообщение
    Кто то зарабатывает чичас, а госчиновники сидя на относительно не больших окладах живут не хуже зарабатывающих, а то и лучше.
    Какая средняя з\п по Украине? Скоко -скоко метр жилья стоит? Сколько людей жилья лишилось? Далеко не все могут заработать на жилье, О кредитах не надо.
    А госчиновники и раньше жили лучше, разве нет? Льготы, связи у них там всякие, всех членов семьи квартирами, машинами, путевками обеспечивали. Поэтому и не любят "коммунистов". На словах они слуги народа, а на деле все под себя гребли, как только до должности дорывались. Коммунистические чиновники от нынешних ничем не отличаются.
    А вот для граждан ситуация изменилась. Появилась ВОЗМОЖНОСТЬ себя обеспечить благодаря своему труду, знаниям, личностным качествам.
    Не зарабатывают сейчас лентяи, неумехи, и всего боящиеся. Заработать могут все профессии, только не ленись и с умом подходи. Учителя - индивидуальные занятия, врачи - частная практика. Кто на это не способен? Лентяи и неучи.

  12. Вверх #12
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    А это они только на форумах - орлы! А пообщаешься приватно, так выясняется: зарплаты не удовлетворяют, поехать отдохнуть где-гибудь романтично - дорого, жильё приобрести не в состоянии и т. д....
    Я не орел )). Але...
    Щодо житла - багато моїх знайомих заробляють менше за мене, але мають власне житло. Це не є проблемою держави - це проблема суто родинна: якщо моїм батькам було байдуже до мого подальшого існування, то тут вже ніяка держава не допоможе... А не маючи власного житла, годі й думати про цікаві романтичні подорожі та інші радощі. Згоден, що у будь-якій розвинутій країні людина з моїми здібностями та відповідним до мого рівнем доходу вже б сама могла взяти кредит на житло. Але не з тими відсотками, що є в нас. Одначе я впевнений, що такі умови кредитування - явище тимчасове, притаманне періоду звірячого капіталізму, в який ми маємо щастя жити. Інша річ у тім, що я не згоден чекати. Але ж півторюся, з моїм рівнем доходу маючи власне житло можна досить нормально жити та дозволити собі і цікаві заморські подорожі, і авто середньго рівня й інші приємні речі.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Прошли времена (к чьей-то радости или огорчению), когда государство брало на себя обязанность обеспечить бесплатное образование, медицину, жилье, отдых и санаторно-курортное лечение, детские сады, пионерлагеря, спортивные кружки....
    Сейчас человек платит почти за все (а может и за все).
    Что государство дает взамен?
    Все перечисленное вами не было вполне бесплатным в СССР

  14. Вверх #14
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Лучше купить за деньги качественное, нежели ждать десятилетиями, пока чего-то дадут (и хорошо, если без хабаря)...
    Всего вышеперечисленного я не получал бесплатно и при Советах.
    Кому тут в телевизор?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Одначе я впевнений, що такі умови кредитування - явище тимчасове, притаманне періоду звірячого капіталізму, в який ми маємо щастя жити.
    И я так считаю. С социализмом с каждым годом все только хуже становилось, а с капитализмом все лучше.
    Я живу в старом доме, у нас тут все давние, квартиры редко кто продает. А вот моя приятельница купила квартиру в новостройке. Среди ее соседей много тех, кто работает на севере. Купили квартиры для детей, которых в Москву хотят послать учиться. Так что можно заработать и на квартиру в Москве, если есть желания, то и найти где.
    Последний раз редактировалось Акулина; 04.05.2008 в 12:02.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от Erasmus Посмотреть сообщение
    Все перечисленное вами не было вполне бесплатным в СССР
    Точнее далеко не для всех. Слово "блат" мне кажется исключительно совковым. Такого слова больше, кажется, нигде нет ))

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    А госчиновники и раньше жили лучше, разве нет? Льготы, связи у них там всякие, всех членов семьи квартирами, машинами, путевками обеспечивали. Поэтому и не любят "коммунистов". На словах они слуги народа, а на деле все под себя гребли, как только до должности дорывались. Коммунистические чиновники от нынешних ничем не отличаются.
    А вот для граждан ситуация изменилась. Появилась ВОЗМОЖНОСТЬ себя обеспечить благодаря своему труду, знаниям, личностным качествам.
    Не зарабатывают сейчас лентяи, неумехи, и всего боящиеся. Заработать могут все профессии, только не ленись и с умом подходи. Учителя - индивидуальные занятия, врачи - частная практика. Кто на это не способен? Лентяи и неучи.
    Лентяи и неучи?
    Милиция не нужна. МЧС, офицеры ВС, Водители трамваев и троллейбусов, те же дворники, да многие наверно попадают в категорию лентяев и неучей.

  18. Вверх #18
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    А вот для граждан ситуация изменилась. Появилась ВОЗМОЖНОСТЬ себя обеспечить благодаря своему труду, знаниям, личностным качествам.
    И творческим талантом.
    Всё это при союзе тоже можно было использовать в целях повышения своего благосостояния, но вне основного рабочего времени, когда зарабатывали по штатному расписанию. Мне родители нанимали учИтеля для подготовки к вступительному экзамену. Всё это было, только не афишировалось в СМИ.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  19. Вверх #19
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Лучше купить за деньги качественное, нежели ждать десятилетиями, пока чего-то дадут (и хорошо, если без хабаря)...
    Всего вышеперечисленного я не получал бесплатно и при Советах.
    Скептик! Ты работал при Советах?
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Появилась ВОЗМОЖНОСТЬ себя обеспечить благодаря своему труду, знаниям, личностным качествам.
    Не зарабатывают сейчас лентяи, неумехи, и всего боящиеся. Заработать могут все профессии, только не ленись и с умом подходи. Учителя - индивидуальные занятия, врачи - частная практика. Кто на это не способен? Лентяи и неучи.
    Да появилась,НО далеко не у большенства И дело ,зачастую,совсем не в лени


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения