Тема: иммиграция в Аргентину

Ответить в теме
Страница 1 из 36 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 719
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Vita33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    121

    По умолчанию иммиграция в Аргентину

    Удивительная страна с приятным климатом Аргентина. Может ли кто-нибудь поделиться опытом об иммиграции в эту страну и покупки там недвижимости, опять таки с целью иммиграции.
    Все в бренном мире мимолетно, ничто не может быть удержано навсегда...


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Vita33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    121
    Это то, что нашла я. Но меня интересует реальность....


    Приобретаемый иммиграционный статус: временный вид на жительство - 1 год, продление - еще на 1 год, подать прошение на гражданство через 2 года;

    Необходимость постоянного проживания в Аргентине для получения гражданства - не требуется;

    После оформления аргентинского паспорта иностранца или после получения гражданства разрешен безвизовый въезд в большинство стран Западной Европы (с правом работы по найму) и Латинской Америки;
    1. По прибытию, иммигрант получает статус временно проживающего на территории Аргентины.
    2. Получить статус постоянно проживающего можно, прожив в стране не менее 6 мес., при наличии контракта на работу и собственности, подав заявление на рассмотрение в иммиграционную службу.

    Установлена единая форма документа, подтверждающего право на проживание и работу для всех прибывших - Документ Национальной Идентификации DNI.

    Для оформления DNI необходимо: по приезде в Аргентину, провести легализацию документов: перевод (подпись переводчика должна быть легализована в коллегии переводчиков Буэнос-Айреса), нотариальное заверение и здать их в Registro Civil (Национальный гражданский Регистр Республики Аргентина) на оформление, которое продолжается 60-70 дней. При этом оплачивается гос. пошлина в сумме $15 на человека. В обмен, заявитель получает справку, подтверждающую факт приема документов.

    Для успешного последующего оформления DNI в Аргентине, рекомендуется выехать в страну в срок не позднее, чем через 3 месяца после получения иммиграционной визы. В противном случае, получение DNI может быть перенесено на следующий год с предварительным продлением годовой визы.
    Через год, при отсутствии у постоянно проживающего фактов нарушения действующего законодательства, DNI продлевается сроком еще на год.

    Спустя два года проживания по временному DNI, постоянно проживающий имеет право обращаться в Государственный суд с прошением о гражданстве. И как правило получает его.

    Возможно, кого-то эта информация разочарует, но тем не менее: детям до 18 лет гражданство не дают в принципе, даже если родители получили аргентинское гражданство. Исключение делается только в том случае, когда один из родителей - коренной аргентинец. Но нет никаких проблем оформить паспорт аргентины для ребенка иностранца он даёт теже преимущества и ни чем не отличается что и паспорт гражданина.

    Иммиграция в Аргентину. Процесс иммиграции регулируется в Аргентине Законом об иммиграции, принятым в 1994 году. Закон подразумевает поэтапный процесс получения статуса гражданина Аргентины.
    Все в бренном мире мимолетно, ничто не может быть удержано навсегда...

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    72
    Когда-то пытался уехать. В Аргентине самые простые условия для эмиграции, никаких проблем .Единственное- язык.Почитайте форум чемодан- там все есть.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Vita33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    121
    Я специально кинула ветку на Одесский форум. Одесситы оооочень разноплановые и рисковые. Я читала ветку, как люди согласны на Аляске по 18 часов рыбьи потроха выворачивать лишь бы был шанс. Кто-то из одесситов обязательно имеет практику, а мнение тамошних (прочитала указанную Вами ветку) не очень хочется слушать. Хочу почитать наших... Я полистала недвижимость в Аргентине и если не учитывать шикарную природу, то города напоминают грязнулю Украину. Аргентина - это перевалочный пункт или все же цивилизация?
    Все в бренном мире мимолетно, ничто не может быть удержано навсегда...

  5. Вверх #5
    есть девочка знакомая,ее мама прожила там 7 лет.Торговала кофем на разлив на улице.Типа наших чай,кофе, капучино. Вернулась без денег,и сказала отсюда ни ногой.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от Vita33 Посмотреть сообщение
    Удивительная страна с приятным климатом Аргентина. Может ли кто-нибудь поделиться опытом об иммиграции в эту страну и покупки там недвижимости, опять таки с целью иммиграции.


    для начала надо определиться:

    как вы туда планируете попасть легально (с правом работы) ?
    и что вы там будите делать в первый год ?
    кем работать ?
    или хотите своё дело открыть ?
    или замуж за аргентинца ?
    а может в местный Университет ?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Vita33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    121
    Хочется жить легально. Заработок есть здесь, но на эти деньги здесь влачишь свое существование, а, например, на Филиппинах можно жить как олигарх. В первый год, я хочу там просто жить и присмотреться что к чему.

    Меня интересуют самые простые бытовые вопросы:
    уровень поведения водителей на дороге
    мальчик мажор сбил человека, его там посадят?
    обвешивают ли в магазинах
    продают ли в магазинах просроченные продукты
    врачи только с купленными дипломами или специалисты
    плюют, бросают мусор или сморкаются (извините) там на улице
    когда стоишь в очереди в госучреждении, ты можешь не попасть сегодня, т.к. идут "позвоночные"

    Вот я и спрашиваю, это та страна, где можно жить или перевалочный пункт в другую страну, ну например в Канаду.
    Все в бренном мире мимолетно, ничто не может быть удержано навсегда...

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы нарушили правила на сайте Одесский форум
    Сообщений
    799
    Репутация
    509
    Вита18, Вы очень хорошую темку открыли!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Старчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    311
    Репутация
    92
    мои однокурсники через Аргентину попали в Канаду. в самой Аргентине были недолго, года 2.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Старчик Посмотреть сообщение
    мои однокурсники через Аргентину попали в Канаду. в самой Аргентине были недолго, года 2.
    Так и я о том же. Главное-паспорт. И ждать его там не долго.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для SBSP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Репутация
    17
    Аргентина-отличная страна. Частенько там бываю,по роду деятельности. Насчёт мажоров не знаю. В супермеркадо не обвешивают. Просроченных продуктов тоже не наблюдал. На дорогах целая куча мотоциклистов, и аварий не видел. Не сильно чисто, но по-моему не так грязно ,как в ненькой. И действительно вкусное пиво! Отличная ещё и тем от Украины, что стремится (по-моему) в страны второго мира, а мы в страны четвёртого.
    а смывать кто будет?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от SBSP Посмотреть сообщение
    Аргентина-отличная страна. Частенько там бываю,по роду деятельности. Насчёт мажоров не знаю. В супермеркадо не обвешивают. Просроченных продуктов тоже не наблюдал. На дорогах целая куча мотоциклистов, и аварий не видел. Не сильно чисто, но по-моему не так грязно ,как в ненькой. И действительно вкусное пиво! Отличная ещё и тем от Украины, что стремится (по-моему) в страны второго мира, а мы в страны четвёртого.
    То есть Вы хотите сказать что Аргентина - страна 3-его мира ? У меня паренёк на работе - украинец с родителями приехавший в Канаду из Аргентины .. уехал в начале 2000х кажется (или конец 90х). Тогда у них жуть что творилась .. безработица под 30%, kidnapping везде за выкуп, и очень большая разница в жизненном уровне между богатыми и бедными. Страна насколько я знаю, относительно бедная, несмотря на то что основана немцами, итальянцами, англичанами .. кстати очень много ливанцев (по моему бывший президент Менем ливанец по происхождению), сильная еврейская община. Но, нет уважения к законам, нет культуры много работать присущей той же Северной Америке или Австралии .. outgoing & take it easy attitude .. это по слухам, на самом деле не знаю как.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Я уезжал в Аргентину в начале 1997 года по специальной иммиграционной программе для граждан некоторых стран Восточной Европы, прожил там 2 года, подал на гражданство, и спустя 10 месяцев его получил. Потом уехал в США, а затем в Европу, где и осел и живу уже 10.5 лет. Глупо сравнивать Украину с Аргентиной, так как Аргентина намного более развита чем Украина (уровень жизни в Аргентине сейчас примерно сопоставим с Польшей), уровень зарплат намного выше чем на Украине, а уровень цен (особенно на продукты питания) существенно ниже чем на Украине. Там очень дружелюбное расслабленное население, красивые девушки. На мой взгляд выбор между Аргентиной и Украиной даже не должен стоять так как однозначно Аргентина намного лучше и красивее. Единственный самый большой минус Аргентины - это удалённость от Украины/России (будете редко видеть родственников) и Европы.

    Действительно, аргентинское гражданство даёт право на безвизовый вьезд во все страны ЕС, а до 9/11/2001 давало право на безвизовый вьезд и в США.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Vita33 Посмотреть сообщение
    Я специально кинула ветку на Одесский форум. Одесситы оооочень разноплановые и рисковые. Я читала ветку, как люди согласны на Аляске по 18 часов рыбьи потроха выворачивать лишь бы был шанс. Кто-то из одесситов обязательно имеет практику, а мнение тамошних (прочитала указанную Вами ветку) не очень хочется слушать. Хочу почитать наших... Я полистала недвижимость в Аргентине и если не учитывать шикарную природу, то города напоминают грязнулю Украину. Аргентина - это перевалочный пункт или все же цивилизация?
    Да, нет, города там намного красивее чем на Украине, особенно Буэнос Айрэс, просто там везде есть богатые, средние, и бедные кварталы, так вот недвижимость нужно искать только в первых двух. На мой взгляд вы несколько запоздали с покупкой недвижимости в Аргентине, нужно было покупать в 2002-2003 годах (в кризис/сразу после кризиса), так как тогда цены обваливались и временно были намного ниже чем сейчас, когда экономика Аргентины снова растёт как на дрожжах.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Vita33 Посмотреть сообщение
    Меня интересуют самые простые бытовые вопросы:
    уровень поведения водителей на дороге
    поведение не идеально так как влияет южный темперамент (то есть примерно также как в Италии или Испании)

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Vita33 Посмотреть сообщение
    мальчик мажор сбил человека, его там посадят?
    Мажоров там в украинском понимании (как и везде на западе) просто нет. А если кто-то сделал аварию, то его будут наказывать на общих основаниях.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Vita33 Посмотреть сообщение
    обвешивают ли в магазинах
    Ни разу не сталкивался

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Vita33 Посмотреть сообщение
    продают ли в магазинах просроченные продукты
    Нет, просроченные не продают. Аргентина всегда была помешана на качестве продуктов, их большом выборе, и низких ценах. На мой взгляд по всем этим вопросам Аргентина обходит не только США, но и страны Европы.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Vita33 Посмотреть сообщение
    врачи только с купленными дипломами или специалисты
    Там нет врачей с купленными дипломами, а иностранным врачам защититься безумно сложно (намного сложнее чем в Испании), я знал только пару человек кому это удалось.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Vita33 Посмотреть сообщение
    плюют, бросают мусор или сморкаются (извините) там на улице
    ну это можно встретить в любой стране, главное в каких количествах этот мусор и наводят ли чистоту те кому это положено.
    Последний раз редактировалось APL; 16.08.2011 в 03:34.


Ответить в теме
Страница 1 из 36 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения