Тема: стальная посуда HOFFMAYER-что скажите?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для камео
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    139

    Smile стальная посуда HOFFMAYER-что скажите?

    мне свекровь подари набор посуды...хорошая -но в инете о ней ни чего нет!! стоит не мало)))может это подделка? ей принесли на дом))))
    если у вас такая есть- как вам в эксплуатации?? ваши советы.....
    Последний раз редактировалось камео; 24.03.2010 в 09:22.
    Цена свободы - вечная бдительность.
    Мишель де Монтень.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    21
    Точно такой же набор принесли маме на работу, ещё года 4-5 назад, она его купила, тогда отдала 200$. Посуда как посуда, нареканий особых нет, но термодатчики на ручках не работали изначально, они что-то показывают, но к реальности эти показания имею мало отношения. А в остальном всё гуд. Пользуемся.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для камео
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    139
    у меня работаю...но там написано что надо готовить все под крышкой!!! с полуготовой крышкой готовить нельзя)))
    и что не удобно, так это мыть----т.е. держать когда моешь---тяжелые очень)))))
    Цена свободы - вечная бдительность.
    Мишель де Монтень.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    17
    камео открывать крышки не нужно, как только термодатчик на крышке стал красным, можете выключать плиту, и готовить дальше. Немцы народ экономный, и очень выгодно готовить на ней если у вас электроплита или счетчики на газ. Если, что то пригорит, не нужно шкрябать, просто залить горячей водой и через час все отойдёт.
    Сколько свекровь заплатила за комплект?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для камео
    Пол
    Женский
    Сообщений
    102
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от seleal Посмотреть сообщение
    камео открывать крышки не нужно, как только термодатчик на крышке стал красным, можете выключать плиту, и готовить дальше. Немцы народ экономный, и очень выгодно готовить на ней если у вас электроплита или счетчики на газ. Если, что то пригорит, не нужно шкрябать, просто залить горячей водой и через час все отойдёт.
    Сколько свекровь заплатила за комплект?
    спасибо))) да но если картошку жарить все время под крышкой--это уже не жареная-а вроде как паренная)))))
    а мне нравится картофель--с корочной)))
    Цена свободы - вечная бдительность.
    Мишель де Монтень.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462
    только что приготовила рис с куриной грудкой в сковороде под крышкой с термодатчиком. Плита у меня электрическая, с чугунными конфорками, пришлось сначала переключить на 2, этого оказалось тоже много для сковороды, уменьшила на единицу, тепла все равно было излишей, выключила конфорку вообще, но температура на датчике все равно не опускалась из красной зоны. Таким образом стакан пропареного риса и 900 гр куриной грудки готовилось у меня при включеной конфорке минут 10-15 и еще 15 минут стояла сковорда вообше снятая с конфорки, но крышку я старалась ни разу не приподнимать. Все вкусно получилось с первого раза, ни рисинки не прилипло ко дну и запах обалденный!!!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от камео Посмотреть сообщение
    а мне нравится картофель--с корочной)))

    тогда вам нужно это

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Мне подарили родители такую посуду, на ней еще термодатчики стоят, маме на работу принесли. Кострюлки очень даже ничего, хорошие, а вот сковородка,еда при жарке пристает ко дну, УЖАСНО.А ведь самый главный показатель КАЧЕСТВА сковороды это ХОРОШЕЕ ДНО, к которому не липнет еда. У меня есть тефлоновая сковорода и это небо и земля, на той все прям скользит и не в коем разе не пристает.
    В общем я в растроенных чувствах

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от Berti Посмотреть сообщение
    Мне подарили родители такую посуду, на ней еще термодатчики стоят, маме на работу принесли. Кострюлки очень даже ничего, хорошие, а вот сковородка,еда при жарке пристает ко дну, УЖАСНО.А ведь самый главный показатель КАЧЕСТВА сковороды это ХОРОШЕЕ ДНО, к которому не липнет еда. У меня есть тефлоновая сковорода и это небо и земля, на той все прям скользит и не в коем разе не пристает.
    В общем я в растроенных чувствах
    Странно... Ничего у меня не прилипает, сковороду нужно сначала нагреть, как и любую другую. Но если Вы собрались на ней жарить в масле как на обычной сковородке - так она Вам действительно не нужна.
    Вот , допустим, 8 мая я готовила такое блюдо:
    нагрела сковороду, налила немножечко оливкового масла (так как хотелось праздничное блюдо), выложила нарезанное полосками шириной 1-1.5 см мясо с индюшинного бедра, переворачивая деревянной лопаткой немножко обжарила, но не до золотистого цвета. посолила, поперчила,
    выложила на мясо кртофель нарезанный кубиками мелкими - чуть больше 1см кусочки размером, сверху картофель тоже посолила, поперчила,
    выложила шампиньоны (мелкие целыми, средние разрезала пополам), можно добавить дольку чеснока порубленную ножом мелко. Доливаем воды немного 1-1,5см - мясо еще пустит сок и грибы. И накрываем крышкой.
    Следим за датчиком, стрелка не должна доходить до 80 гр красной зоны, пар не должен идти из под крышки, если температура будет выше 80градусов, вода быстро испариться и пища может пригорать.
    У меня минимальной температуры комфорки все равно много. приходится выключать совсем, просто следить, чтобы готовка шла не ниже средней зоны - желтой. Готовила 45 мин- 1 час.
    Снимаем крышку - аромат!!! И ничего не пригорело

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для seredag
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    462
    Забыла спросить, а у Вас набор с книжкой рецептов?

    http://i014.radikal.ru/1005/53/6edcf8f22251.jpg

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Прикупил посуду+ столовый набор в дереве на 72 предмета (по коталогу 1999евро) за все отдал 500. теперь вопрос не лоханулся ли я???

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для gera1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    348
    Репутация
    102
    Таки да!

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    234
    Репутация
    134
    а я не совсем могу понять, как всю эту красоту собрать в пароварку.... можт у кого-то есть схема?
    Я обещала маме больше не дружить с мудаками

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Жаклин 36
    Пол
    Женский
    Сообщений
    382
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Vadyyym Посмотреть сообщение
    Прикупил посуду+ столовый набор в дереве на 72 предмета (по коталогу 1999евро) за все отдал 500. теперь вопрос не лоханулся ли я???
    Я это все добро купила за 400 долл
    Посуда отличная, готовить каши одно удовольствие. Мясо очень вкусно получается. А главное мало жира, хотя я на оливковом готовлю.
    Но надо приспособиться к сковородке.

  15. Вверх #15
    От сковороды я ожидала большего, все таки лучше чугуна еще нечего не придумали.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от камео Посмотреть сообщение
    мне свекровь подари набор посуды...хорошая -но в инете о ней ни чего нет!! стоит не мало)))может это подделка? ей принесли на дом))))
    если у вас такая есть- как вам в эксплуатации?? ваши советы.....
    Не парьтесь, действительно хорошая посуда, те паче за эту цену.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Наборы Хоффмаер

    Предлагаю наборы посуды Хоффмаер новые 19 предметов кастрюль и прочее 200у.е, Набор ножей 72 предмета 200 у.е, набор ножей в дипломате 25 предметов 750 грн www.1comis.ks.ua

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    66
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Для того чтобы еда не пригорала, надо эту посуду дном отпустить в кипящую воду на 15 минут.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    668
    Репутация
    117
    а кто подскажет, если можно то где купить кастрюли Хоффмаер по отдельности?

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Genfald
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    804
    Репутация
    121
    Честно говоря какието противоречивые отзывы, вчера родители подарили набор такой посуды, кинулся в Интернет, отзывы 50/50 некоторые кричат фигня, некоторые наоборот, горовят что все хорошо. Но что действительно странно что нет сайта компании. А набор сделан очень добротно. Кастрюли тяжелые, упаковка привлекательная... даже есть карточка подлинности)))) Ох уж эти китайцы, додумались гады. Интересно сколько родители заплатили за этот лохотрон


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения