Тема: Беслан - новые подробности

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922

    По умолчанию Беслан - новые подробности

    Так что же было в те дни и кто спровоцировал взрывы? Спецназ?
    Известно, что многое умалчивается. Новая версия случившегося накануне дыты памяти того страшного события. Кто что думает?

    "Накануне дней памяти о жертвах трагедии в Беслане на сайте "ПравдаБеслана.Ru" опубликован доклад члена парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане - Юрия Савельева под названием "Беслан: правда заложников". Этот документ представляет собой, с одной стороны, профессиональную экспертизу, с другой стороны, "особое мнение" члена парламентской комиссии Савельева.

    Согласно основным выводам доклада, первый и второй взрывы в спортзале, а также пожар произошли в результате выстрела из огнемёта и гранатомёта с пятиэтажных домов напротив школы. Значительное число заложников в спортзале погибло именно в результате этих первых двух взрывов. Это особое мнение Савельева, и оно не совпадает с выводами, сделанными комиссией под руководством вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина, официальный доклад которой обещают обнародовать в сентябре. "


    http://www.obozrevatel.com/news/2006/8/29/132479.htm
    Последний раз редактировалось Cherry; 29.08.2006 в 13:45.


  2. Вверх #2
    Безусловно, такие истории появляются вокруг каждого события, приводятся факты, доказательства. Но официальная версия всегда одержит верх. А если и нет, то обвинят кого то из военных. Но обвиняя их мы должны помнить, что лутьше них все равно не сделал бы ни кто. Спецназ – это оружие, и стреляет оно только тогда когда нажимают на курок. Вспомните легендарную АЛЬФУ при захвате Норд-ост, тоже обвиняли в жертвах. Но ни одно спецподразделение мира не справилось бы лутьше. Так и здесь, если выстрелы и были произведены спецназом, то бойцы получили приказ. И я уверен, приложили все усилия к спасению детей. Другой вопрос в компетентности руководителей и их мотивах.
    А членам комиссий потом легко кулаками после драки махать и говорить что надо было сделать по иному.
    Bad M.F.

  3. Вверх #3
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от Compass
    Но ни одно спецподразделение мира не справилось бы лутьше.
    Я бы не был столь категоричен.
    Но дело не в этом. Нужно прежде всего задать себе вопрос, почему боевики оказались в центре Москвы, что их привело в Беслан? Наверное не хорошая жизнь. А что же? Может быть политика огня и меча на северном кавказе? Или расхлябанность правоохранительных органов? Очевидно, что и то и другое. Об этом надо думать и говорить, прежде всего нашим русским друзьям, а не о статусе русского языка в Украине.
    От така {censored}, малята...

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для Londres
    Адрес
    Europe (не Эуропа, а настоящая)
    Сообщений
    220
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи
    .... Об этом надо думать и говорить, прежде всего нашим русским друзьям, а не о статусе русского языка в Украине.
    На самом деле о статусе русского языка на украине больше говорят не мифические "русские друзья", а сами граждане украины , для которых этот язык родной и в общении и в профессиональной деятельности, коих, по крайней мере в одессе - большинство.

  5. Вверх #5
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Londres
    На самом деле о статусе русского языка на украине больше говорят не мифические "русские друзья", а сами граждане украины , для которых этот язык родной и в общении и в профессиональной деятельности, коих, по крайней мере в одессе - большинство.
    При чем в этой теме язык? Есть отдельная тема, там об этом, Здесь о новой версии произошедшего в Беслане.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    К сожалению, всей правды про Беслан мы не узнаем. Плохо то, что погибшие заложники превратились своего рода в материал, на котором спекулируют политики, журналисты и т.д.

  7. Вверх #7
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от magentis
    К сожалению, всей правды про Беслан мы не узнаем.
    В принципе это возможно. Ведь это не убийство Листьева или смерть Боровика. Здесь все происходило на глазах всей страны, в действиях принимали участие сотни человек, они все живы и при желании можно провести глубокое всеобъемлющее расследование и узнать правду. Другое дело что расследование проведено и факты известны, только определенные моменты умалчиваются или подаются с искажениями.
    Плохо то, что погибшие заложники превратились своего рода в материал, на котором спекулируют политики, журналисты и т.д.
    На то они и политики.
    От така {censored}, малята...

  8. Вверх #8
    Да что толку махать кулаками после драки?! Такое будет продолжаться пока будет мафия у власти, а не люди

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи
    Нужно прежде всего задать себе вопрос, почему боевики оказались в центре Москвы, что их привело в Беслан? Наверное не хорошая жизнь.
    Похоже это секрет только для вас. Деньги, большие деньги. И религиозная промывка мозгов, которую вам не понять, пока сами не станете ваххабитом.

  10. Вверх #10
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Цитата Сообщение от Observer
    Похоже это секрет только для вас. Деньги, большие деньги. И религиозная промывка мозгов, которую вам не понять, пока сами не станете ваххабитом.
    Да, мне не понять, как за деньги можно пойти на самоубийство.
    От така {censored}, малята...

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Snoopy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    19
    http://www.newsru.com/russia/30aug2006/saveliev.html

    "В захвате школы в Беслане 1 сентября 2004 года участвовали 70 террористов. Об этом заявил в среду на пресс-конференции в Москве член парламентской комиссии по расследованию теракта Юрий Савельев"

    "Согласно основным выводам доклада Савельева, первый и второй взрывы в спортзале, а также пожар произошли в результате выстрела из огнемёта и гранатомёта с пятиэтажных домов напротив школы. Значительное число заложников в спортзале погибло именно в результате этих первых двух взрывов."

    "Савельев также высказал мнение, что причиной пожара в школе 4 сентября был выстрел из гранатомета. "Я пришел к выводу, что ни одно из самодельных взрывных устройств, установленных боевиками, в первые 20-23 секунды не взорвались. Но есть свидетельства очевидцев - пролом под стеной, разрушенная крыша, дыра над входной дверью со двора в спортивный зал", - сказал Савельев. На вопрос журналистов, кто мог стрелять, он ответил: "По-моему, это могли сделать коллеги боевиков, которым по каким-то причинам надоело ждать, или "оборотни в погонах", или по какой-то причине сотрудники правоохранительных органов".

    "Он отметил, что доклад парламентской комиссии по Беслану будет опубликован не раньше 15-17 сентября."
    Последний раз редактировалось Snoopy; 30.08.2006 в 19:59.

  12. Вверх #12
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Рожденный в СССР
    Да что толку махать кулаками после драки?! Такое будет продолжаться пока будет мафия у власти, а не люди
    Я думаю данный доклад , не попытка сказать: "что если бы я был , да кабы было так то получилось так" , а попытка сказать обществу , что на скамье подсудимых Кулаев лишь обычный "козел отпущения" , а на его месте должны быть совсем другие люди , те для которых жажда наживы намного выше чести , не рядовые милиционеры которые пропускали боевиков за взятку по дорогам , а их начальство которое создало эту систему , и я верю что получило свою долю с барышей за проезд .
    Когда то новости на росийских телеканалах , являли миру обычного старлея ВВ который имея в подчинении 15 людей вооруженых АК и 2 ДШК , пропустил через свой Блокпост на выходе из Чечни , Басаева в Буденовск , при этом он нелепо обьяснял : " А что вы хотите , что бы нас всех бы они положили тут , у меня 2 детей , да вы думаете я струсил нет на моем бы месте поступил бы так каждый " И в какой то мере он прав , он просто стал заложником системы , которая сложилась в современной РОссии , где деньги решают все и становяться на много выше интересов родного государства , и как не банально звучит интересов даже собственных детей ( за сиротство которых он так переживал) , потому что бородатые дяди на Уралах могли не поехать в больницу , а поехать к нему домой и взять в заложники его семью .
    Доклад попытка дать понять обществу , что бравые рябята в форме спецназа , не только могкт защищать как в рекламе про контрактну службу , но и убивать .

    P.S. Для тех кто , думает что можно былосделать в этойобстановке , по другому , я приведу один пример захват посольства Японии в Перу в 1997 году , как были вооруженны фанатики и сколько жертв в результате штурма-3 всего лишь три чеоловека из 157 захваченых .

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для Snoopy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    19
    Я думаю, что эта тема вообще здесь неуместна.
    Разбирать действия террористов, действия и ошибки наших спецслужб мы не можем по одной простой причине - что мы не были участниками событий ни с той, ни с другой стороны.. Обмениваться цитатами из прессы - что это дает? Зачем? Все что читаете вы, Черри, читают и другие тоже..
    Черри забывает - что есть причина, и что есть следствие - во всех этих событиях... Гравная причина - международный терроризм... Следствие - борьба с этим терроризмом всех стран мира и всех спецслужб мира.

    Выставлять на всеобщее обсуждения темы о том, что творили террористы, хоть в России, хоть в Америке (11 сентябоя), хоть в Лондоне, в метро, хоть в Испани, хоть в Ираке сейчас.. считаю бесчеловечным! Терракт - это боль, смерть, ужас! А террористы - изверги и убийцы! И других мнений быть не может!

    Насколько серьезна проблема понимают во всех цивилизованных странах мира, поэтому есть общие договоры и соглашения о борьбе с терроризмом, такие, как нампимер:
    Конвенция Совета Европы о предупреждении терроризма
    http://conventions.coe.int/Treaty/Commun/QueVoulezVous.asp?NT=196&CM=1&CL=RUS
    Последний раз редактировалось Snoopy; 30.08.2006 в 20:06.

  14. Вверх #14
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Snoopy
    Я думаю, что эта тема вообще здесь неуместна.
    Разбирать действия террористов, действия и ошибки наших спецслужб мы не можем по одной простой причине - что мы не были участниками событий ни с той, ни с другой стороны.. Обмениваться цитатами из прессы - что это дает? Зачем? Все что читаете вы, Черри, читают и другие тоже..
    Черри забывает - что есть причина, и что есть следствие - во всех этих событиях... Гравная причина - международный терроризм... Следствие - борьба с этим терроризмом всех стран мира и всех спецслужб мира.

    Выставлять на всеобщее обсуждения темы о том, что творили террористы, хоть в России, хоть в Америке (11 сентябоя), хоть в Лондоне, в метро, хоть в Испани, хоть в Ираке сейчас.. считаю бесчеловечным! Терракт - это боль, смерть, ужас! А террористы - изверги и убийцы! И других мнений быть не может!

    Насколько серьезна проблема понимают во всех цивилизованных странах мира, поэтому есть общие договоры и соглашения о борьбе с терроризмом, такие, как нампимер:
    Конвенция Совета Европы о предупреждении терроризма
    http://conventions.coe.int/Treaty/Commun/QueVoulezVous.asp?NT=196&CM=1&CL=RUS
    У нас Снуппи , оказывавется, "не цитировала ничего". Зачем приводить тогда ссылки того, что в начале темы? Может быть мнений или не может - в этом и суть топика.. А Ваше односложное заявление "не может" - это Ваше личное мнение, не более. Поэтому не мешайте высказаться остальным. Да, терроризм это ужас, но более, чем ужас, это когда осознанно умалчивается о фактах, имевших место со стороны силовиков, а не террористов. И, если есть сомнения в односложности вопроса, то это стоит обсуждать
    Последний раз редактировалось Cherry; 30.08.2006 в 20:38.

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для Snoopy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Cherry
    У нас Снуппи , оказывавется, "не цитировала ничего". Зачем приводить тогда ссылки того, что в начале темы? Может быть мнений или не может - в этом и суть топика.. А Ваше односложное заявление "не может" - это Ваше личное мнение, не более. Поэтому не мешайте высказаться остальным. Да, терроризм это ужас, но более, чем ужас, это когда осознанно умалчивается о фактах, имевших место со стороны силовиков, а не террористов. И, если есть сомнения в односложности вопроса, то это стоит обсуждать
    Вот видите Черри, вы и запутались
    http://www.obozrevatel.com/news/2006/8/29/132479.htm - это ваша ссылка.
    http://www.newsru.com/russia/30aug2006/saveliev.html - это моя.

    И в вашей ссылке и в российских СМИ пишут одно и тоже
    Тогда что же мы обсуждаем?

    "доклад парламентской комиссии по Беслану будет опубликован не раньше 15-17 сентября"
    Опубликуют доклад, тогда еще будет о чем поговорить.. А сейчас не чем?
    А что вы вообще хотите выяснить, открыв эту тему? Мне непонятно.. поясните

  16. Вверх #16
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Snoopy
    Вот видите Черри, вы и запутались
    http://www.obozrevatel.com/news/2006/8/29/132479.htm - это ваша ссылка.
    http://www.newsru.com/russia/30aug2006/saveliev.html - это моя.

    И в вашей ссылке и в российских СМИ пишут одно и тоже
    Тогда что же мы обсуждаем?

    "доклад парламентской комиссии по Беслану будет опубликован не раньше 15-17 сентября"
    Опубликуют доклад, тогда еще будет о чем поговорить.. А сейчас не чем?
    А что вы вообще хотите выяснить, открыв эту тему? Мне непонятно.. поясните
    Кто бы говорил.. Не пытайтесь всех запутать.. Есть информация - есть мнения.. И не только Ваши.. Не льстите себе.. Обсуждаем - можете не участвовать, если нечем.. Опубликуют - еще обсудим, а сейчас мнения по сегодняшней инфо, так ясно?

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для Snoopy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Cherry
    Кто бы говорил.. Не пытайтесь всех запутать.. Есть информация - есть мнения.. И не только Ваши.. Не льстите себе.. Обсуждаем - можете не участвовать, если нечем.. Опубликуют - еще обсудим, а сейчас мнения по сегодняшней инфо, так ясно?
    Черри, я никого не запутываю! Это вы мои цитаты приняли за свои

    Вы пытаетесь доказать фуромчанам, что в России мнение депутата Госдумы Ю.Савельева о дейчтвиях спецслужб в Беслане замалчиваются.

    Я вам доказала, что ваши цитаты - это перепечатка российских СМИ, один, к одному.. не более..

    В российских СМИ много статей о действиях спецслужб в том терракте...
    Не было опыта в освобождении такого большого количества детей... Террористы непредсказуемы... Почему раздались первые взрывы?
    - заложники, которые спаслись из спортзала утверждают, что террорист, кончил читать коран и убрал ногу с доски, под которой был запал.. начались взрывы..
    - есть сведения, что в террориста попала пуля, поэтому нога сдвинулась с запала.. а там вооружены были не только спецслужбы, но и местные жители, которые с оружием пришли выручать своих детей... вы все видели кадры..
    - могут быть и другие причины, и одна из них, что кто-то выстрелил из гранатомета...
    И что здесь обсуждать? Какая из этих причин вызвала первые взрывы?
    ВЫ знаете? Или кто-то из участников диалога знает? Я не знаю...

  18. Вверх #18
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Snoopy
    Черри, я никого не запутываю! Это вы мои цитаты приняли за свои

    Вы пытаетесь доказать фуромчанам, что в России мнение депутата Госдумы Ю.Савельева о дейчтвиях спецслужб в Беслане замалчиваются.

    Я вам доказала, что ваши цитаты - это перепечатка российских СМИ, один, к одному.. не более..

    В российских СМИ много статей о действиях спецслужб в том терракте...
    Не было опыта в освобождении такого большого количества детей... Террористы непредсказуемы... Почему раздались первые взрывы?
    - заложники, которые спаслись из спортзала утверждают, что террорист, кончил читать коран и убрал ногу с доски, под которой был запал.. начались взрывы..
    - есть сведения, что в террориста попала пуля, поэтому нога сдвинулась с запала.. а там вооружены были не только спецслужбы, но и местные жители, которые с оружием пришли выручать своих детей... вы все видели кадры..
    - могут быть и другие причины, и одна из них, что кто-то выстрелил из гранатомета...
    И что здесь обсуждать? Какая из этих причин вызвала первые взрывы?
    ВЫ знаете? Или кто-то из участников диалога знает? Я не знаю...
    Вы умеете читать, Снуппи? Нафиг мне Ваши, если в теме начало цитат от меня? Вы совсем ума лишились? ВАм я указала на то, что зачем повторять то, что в начале темы? Вам нечего обсуждать? не обсуждайте, дайте сказать другим. Если Вы не знаете, то не участвуйте, здесь обсуждения мнений, а не доказатенльство кто чего знает точно, тем более в свете появившегося мнения

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для Snoopy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Cherry
    Вы умеете читать, Снуппи? Нафиг мне Ваши, если в теме начало цитат от меня? Вы совсем ума лишились? ВАм я указала на то, что зачем повторять то, что в начале темы? Вам нечего обсуждать? не обсуждайте, дайте сказать другим. Если Вы не знаете, то не участвуйте, здесь обсуждения мнений, а не доказатенльство кто чего знает точно, тем более в свете появившегося мнения
    Черри, вы хотите сказать, что в этой теме можно обсуждать только
    ваши цитаты? А других приводить нельзя "Нафиг мне Ваши" ???
    Почему, объясните?.. Другая точка зрения вас не интересует? Но ведь на Украине демократия... И каждый может приводить цитаты и участвовать в обсуждении, и высказывать свое мнение..Так?
    Мое мнение - эта тема слишком больша и ужасна для россиян!!
    Я считаю, что бередить такие раны, и тем более обсуждать их - это бесчеловнечно!!. У вас другая точка зрения? тогда обоснуйте ее!

  20. Вверх #20
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Snoopy
    Черри, вы хотите сказать, что в этой теме можно обсуждать только
    ваши цитаты? А других приводить нельзя "Нафиг мне Ваши" ???
    Почему, объясните?.. Другая точка зрения вас не интересует? Но ведь на Украине демократия... И каждый может приводить цитаты и участвовать в обсуждении, и высказывать свое мнение..Так?
    Мое мнение - эта тема слишком больша и ужасна для россиян!!
    Я считаю, что бередить такие раны, и тем более обсуждать их - это бесчеловнечно!!. У вас другая точка зрения? тогда обоснуйте ее!
    Лично моих в начале темы цитат не было, если ВЫ заметили.. Если Вы еще заметили - то это украинский форум и тема обсуждения прежде всего для Украины. Не нравится - не обсуждай, это Украина, ты ничего не перепутала? Бесчеловечно иметь одно, а преподносить "правду" совсем по-другому. Вот это и обсуждаем, если имеются версии


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения