Тема: Доверенность или переоформлени?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 111
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064

    По умолчанию Доверенность или переоформлени?

    уважаемые автолюбители, подскажите пожалуста, какмне лучше поступить. Ситуация такова, 1,5 года назад муж продал жигули шестерку, была оформлена на меня, продали по доверенности, и при продаже договорились, что они ко мне больше не обращаются, т.е ихние проблемы, пусть снимают с учета. Тот человек перепродал тоже по передоверенности, и уже третий раз продажа, по документам вышли на адрес, нашли меня и хотят доверенность от первого лица, а я хочу чтоб машина на мне не висела чтоб ее переоформили, или, я им сказала, такса, 50 у.е. и я делаю доверенность на 3 года. Оои вообще хотят нашару, либо предлагают шоколадку, во смешно. Как поступить, вообще их послать, либо стоять на своем? Кто уже был в таких ситуациях, расскажите, брали ли вы таксу с чужих вам людей, родственников не всчет.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    вполне нормальное поведение с вашей стороны, тем более с ситуацией, когда штрафы приходят владельцу. если будете делать им доверенность, не забудьте себе её ксерокс сделать
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Спасибо, может вообще их послать, пусть снимают с учета? Дело уже не в деньгах, хотя не помешают, сама кредит выплачиваю за новую машину, а просто в принцыпе.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Budget
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    843
    Конечно лучше послать их... пусть переоформляют.
    Если выписать новую доверность, завтра "новые" хозяева перепродадут машинку еще раз, и тоже по доверности, после завтра к Вам опять прийдут с шоколадкой))
    Да и штрафы опять таки к Вам.

  5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Скажите им что все что Вы можете сделать на шару - это отозвать доверенность вообще.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Я конечно понимаю, а кто сталкивался с такой ситуацией?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Ситуация та же, как послала, пока не возвращались, штрафов тоже пока небыло, как только появятся - сделаю то, что отметил maxx™

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    сейчас пойдут камни, но напишу - а что если оформите доверенность у Вас кусок отвалится? или корона упадет? или у нас только корысные люди остались которым галочку поставить, стоит 50 уе?

    имхо...............

  9. Вверх #9
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    сильно согласен с T1m.
    оформление доверенности, это 10-ти минутное дело
    нотариусы сейчас не перегружены работой...
    а переоформление дешёвой машины, занятие не самое правильное с экономической точки зрения.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    сейчас пойдут камни, но напишу - а что если оформите доверенность у Вас кусок отвалится? или корона упадет? или у нас только корысные люди остались которым галочку поставить, стоит 50 уе?

    имхо...............
    Извените, благотворительностью не занимаюсь, и вообще хочу чтоб машину просто сняли они с учета, про таксу я им сказала, чтоб они передумали делать доверенность, так они еще и торгуются. Когда мы эту же шестерку покупали, и по истечении 3 года хотели найти владельца чтоб продлить, он вообще ничего слышать об этом не хотел, и потерялся из виду. Переоформили, теперь хочу чтоб машина на мне не висела.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Переоформили, теперь хочу чтоб машина на мне не висела.
    А что, она сильно отяжеляет? Штрафы приходят новому владельцу, если он оформил ВРТ. И всё остальное связано уже только с ним.
    Полстраны ездят по доверенности. Жигули берут не для того, чтобы вложить ещё баксов 500 на переоформление.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    А что, она сильно отяжеляет? Штрафы приходят новому владельцу, если он оформил ВРТ. И всё остальное связано уже только с ним.
    Полстраны ездят по доверенности. Жигули берут не для того, чтобы вложить ещё баксов 500 на переоформление.
    Ну значит, чтоб я не нервничала, хочу взять компенсацией, вот и спрашиваю как поступить, или как делали вы в этой ситуации.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для BoBaH4uK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    А что, она сильно отяжеляет? Штрафы приходят новому владельцу, если он оформил ВРТ. И всё остальное связано уже только с ним.
    Полстраны ездят по доверенности. Жигули берут не для того, чтобы вложить ещё баксов 500 на переоформление.
    Вот и раздавайте всем доверенности, а когда дойдете до сотни получете приз!!! А шо вы тут советуйте у вас наверное даже машины нет и никогда не было?!?

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от BoBaH4uK Посмотреть сообщение
    Вот и раздавайте всем доверенности, а когда дойдете до сотни получете приз!!! А шо вы тут советуйте у вас наверное даже машины нет и никогда не было?!?
    Конечно небыло, только самокат
    Юноша, а конструктивные аргументы будут или только ля-ля-ля?

    пысы. была у меня доверенность, ездил пол-года, ну переоформил. Какого-то облегчения я не испытал. Зато карман легче стало носить.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Ну значит, чтоб я не нервничала, хочу взять компенсацией, вот и спрашиваю как поступить, или как делали вы в этой ситуации.
    С учетом этих нововведений со штрафами.когда они в виде "писем счастья" приходят домой я бы не стал сейчас связываться с продлением доверенности,хотя.раньше,продлевал и не раз.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Когда мы эту же шестерку покупали, и по истечении 3 года хотели найти владельца чтоб продлить, он вообще ничего слышать об этом не хотел, и потерялся из виду. Переоформили, теперь хочу чтоб машина на мне не висела.
    понятно - "мне не сделали, вот и я напакощу, тоже не сделаю".... ЖЕСТЬ.....

    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    С учетом этих нововведений со штрафами.когда они в виде "писем счастья" приходят домой я бы не стал сейчас связываться с продлением доверенности,хотя.раньше,продлевал и не раз.
    просто берешь копию доверенности себе (не завереную), и если приходит письмо счастья, отправляешь обратно его вместе с копией и объяснением, что дал доверенность и на машине уже не ездишь...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Budget
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    843
    rabbit короче, выписывай им довереность на авто за шоколадку, после чего сразу выписывай еще одну довереность для T1m - он будет заниматься твоей перепиской с ГАИ
    И еще, ни дай бог новый владелец попадет в аварию и будет виноват, но при этом откажется платить, ясное дело что все доказуемо, но ты как владелец авто, набегаешься по городу по всяким судам/засправками, так вот, впиши этот случай T1mа, он пусть побегает))

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    просто берешь копию доверенности себе (не завереную), и если приходит письмо счастья, отправляешь обратно его вместе с копией и объяснением, что дал доверенность и на машине уже не ездишь...
    Теоритически это все так,НО! как народ пишет,бывает даже в суд не вызывали некоторых,сразу приходит решение суда,или уже приходит письмо,тоже "счастья" из ГИС о задолженности перед родным Гондурасом,или не дай Бог водитель авто управляющий по доверке влезет в какую то историю-преступление,или то же ДТП по тяжелому- и скроется с места аварии,запишут номер,среди ночи можно увидеть дома гостей в картузах с кокардами((или...ой,да много еще можно ужасов сейчас представить,из за этих доверок,головняк это все вобщем...хотя,у меня и сейчас несколько авто ездят по генералкам,последний раз давал в прошлом году,посмотрю,насколько это будет напрягать в нынешних условиях.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, а кто сталкивался с такой ситуацией?
    Я сталкивался Батя продал Жигули 10 лет назад по доверенности.Потом несколько раз приезжал новый хозяин и просил переоформить. Батя всегда переоформлял. Год назад он сказал что это делает в последний раз. Но через полгодика тот хозяин продал эту машинуи приехал новый хозяин с просьбой. И естественно получил отказ.
    Дело в том, что как я слышал что если ты в течение года продаёшь вторую машину, то со второй берут там какой то не хилый налог. Т.е. получается, что если ты захочешь снять с учёта свою машину, то может оказать что она уже не первая в в этом году снимается с учёта. КТо что знает по этому поводу?

    Со мной было тоже несколько историй. Купил Жигули по доверенности, первый раз продлили бесплатно, второй раз запросили 50 баксов, но я её продал по передоверию. Со второй машиной Тойотой, была таже история. Первый раз продлили бесплатно, потом я её через пару месяцев собрался продавать, обратился к хозяину, а он говорит 50 баксов. Но заплатили их уже мои покупатели.
    Последний раз редактировалось novic; 24.04.2009 в 18:25.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Я сталкивался Батя продал Жигули 10 лет назад по доверенности.Потом несколько раз приезжал новый хозяин и просил переоформить. Батя всегда переоформлял. Год назад он сказал что это делает в последний раз. Но через полгодика тот хозяин продал эту машинуи приехал новый хозяин с просьбой. И естественно получил отказ.
    Дело в том, что как я слышал что если ты в течение года продаёшь вторую машину, то со второй берут там какой то не хилый налог. Т.е. получается, что если ты захочешь снять с учёта свою машину, то может оказать что она уже не первая в в этом году снимается с учёта. КТо что знает по этому поводу?
    Если продано более одной машины в год,Родине нужно заплатить НДФЛ 15% от суммы сделки.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения