Тема: Причина кризиса

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    13
    Репутация
    10

    По умолчанию Причина кризиса

    В чем причина кризиса? Причина кризиса не в том что лопнули американские банки, не в том что американцы долгое время надували весь мир и этот финансовый пузырь должен был когда-то лопнуть.
    Нужно смотреть гораздо глубже на вещи. Общество достигло такого уровня развития, что такой кризис должен быть неизбежным. Все дело в глобализации, текущее состояние общества – это как маленькая деревня, каждый зависит от каждого, каждый влияет на каждого. Пока это не так сильно ощущается, но на уровне стран это весьма заметно. Лопнули банки в Америке, а задело это весь мир.
    Теперь все человеческое общество – это замкнутая система. Лидеры стран это прекрасно осознают, поэтому устраивают различные саммиты, потому что понимают что по одиночке из этой ямы не выбраться. Но пока все тщетно. Потому что эгоистическую природу человека еще никто не отменял. Каждый хочет урвать себе кусок, каждый использует другого в своих интересах. Так развивалось общество на протяжении тысячелетий. Но сейчас уже очевидно, что старая система не работает. Старые экономические регуляторы уже не работают, не помогут никакие финансовые вливания, они могут на время оживить систему, но это всего лишь затишье перед бурей, кризис таким образом не исправить. Причина не в этом.
    Решение кризиса нужно искать совершенно в другой плоскости. Все дело в отношениях между людьми. Вот вы придете в магазин, а вам скажут что хлеба нет, потому что один не поставил муки, другой не подвез воду, третий не поставил масло, четвертый не снабдил электричеством и т.д. Мы живем в замкнутой системе, где каждый влияет на каждого.
    Вот только осознание истинной причины кризиса может придти слишком поздно, когда старая машина полностью остановится и мы увидим пустые лавки в магазинах.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    3294
    Ваше предложение?
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Ваше предложение?
    нужно всем осознать в каком мире они живут, для чего живут, какая цель жизни, что их ждет
    а не продолжать жить животной жизнью
    тогда природа перестанет давить на общество
    мы живем в удивительное время, про этот кризис и возможные пути его развития были написаны еще тысчелетия назад в разных источниках

  4. Вверх #4
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    а если я хочу так жить? и мне все равно, что будет дальше?! - я думаю так многие скажут!!!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    3294
    Изменить мировоззрение миллионов людей нереально.
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки

  6. Вверх #6
    акула пера
    Аватар для Linza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,474
    Репутация
    11605
    не сотрясайте зря воздух )
    ничего не изменится
    деликатная сволочь

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Csenofob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    43
    Сообщений
    38
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    а если я хочу так жить? и мне все равно, что будет дальше?! - я думаю так многие скажут!!!
    Отчасти в этом наша проблема, а после нас хоть потоп.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    Много букав, а решения проблемы нет.
    И Президент бандит и пиво дорожает

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от colobok Посмотреть сообщение
    а если я хочу так жить? и мне все равно, что будет дальше?! - я думаю так многие скажут!!!
    природа заставит, вернее уже заставляет, сначал кризис, потом мировые войны...

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Csenofob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    43
    Сообщений
    38
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от rodelero Посмотреть сообщение
    Все дело в глобализации, текущее состояние общества – это как маленькая деревня, каждый зависит от каждого, каждый влияет на каждого.
    А ты предлогаеш отменить все социальные взаимоотношения между людьми,
    которые развивались милионы лет. И ты думаеш кто-то на это пойдёт?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Ваше предложение?
    "Да, что там! Дело нехитрое. Взять всё и поделить" С

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Zurochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    18
    в экономической теории есть такое пронятие, как экспорт инфляции. Экономика США и её мощь держалась на возможности главенствовать над другими странами, аргументируя это своей финансовой мощностью.
    КАК ПРОИСХОДИТ ЭКСПОРТ ИНФЛЯЦИИ Следует обратить внимание на то, что в виде помощи на развитие демократии(Украине), Ираку и т.д. Америка выдавала деньги в долларах. деньги, которые были просто бумажками, не имея под собой никакой стоимости.
    с ипотечным кризисом 2007 года в США, все как в домино, начало по цепочке рушится.
    кризис - это нормальное явление, т.к. экономика развивается циклически.
    а решение проблемы - долой корумпированное руководство НацБанка, льготные условие для малых предприятий, реструктиризация промышленного, сельскохозяйственного комплекса.
    p.s.: зерно, картошка - это неэластичные товары. тем более, существует такое понятие, как государственный заказ.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Csenofob Посмотреть сообщение
    А ты предлогаеш отменить все социальные взаимоотношения между людьми,
    которые развивались милионы лет. И ты думаеш кто-то на это пойдёт?
    не отменить, а перевести их на новый уровень
    кто на это пойдет? все пойдут, когда поймут что выхода нет
    понимаешь в чем дело... уже на уровне стран руководителями это ощущается, что если я буду делать кому-то плохо, то я таким образом сделаю вред себе, потому что все общество-это замкнутая система

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Zurochka Посмотреть сообщение
    в экономической теории есть такое пронятие, как экспорт инфляции. Экономика США и её мощь держалась на возможности главенствовать над другими странами, аргументируя это своей финансовой мощностью.
    КАК ПРОИСХОДИТ ЭКСПОРТ ИНФЛЯЦИИ Следует обратить внимание на то, что в виде помощи на развитие демократии(Украине), Ираку и т.д. Америка выдавала деньги в долларах. деньги, которые были просто бумажками, не имея под собой никакой стоимости.
    с ипотечным кризисом 2007 года в США, все как в домино, начало по цепочке рушится.
    кризис - это нормальное явление, т.к. экономика развивается циклически.
    а решение проблемы - долой корумпированное руководство НацБанка, льготные условие для малых предприятий, реструктиризация промышленного, сельскохозяйственного комплекса.
    p.s.: зерно, картошка - это неэластичные товары. тем более, существует такое понятие, как государственный заказ.
    Это не циклическое явление. Общество столкнулось с этим впервые. Некоторые ученые уже об этом говорят. Это кризис более глобальный чем вы думаете: не только финансы, кризис семейных отношений, терроризм, наркотики, климат, депрессии и т.д. и т.п. Сейчас мы наблюдаем кризис всей системы, а не только финансово-экономический

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от schumacher Посмотреть сообщение
    Много букав, а решения проблемы нет.
    Решение проблемы в осознании в каком мире мы сейчас живем, осозание своей истинной природы. Мир кардинально поменялся, а большинство людей этого и не заметило. Это ощущается пока только крупными бизмесменами, руководителями стран.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Человечество существует в этом мире десятки тысяч лет, и все пройденные нами круговороты были нужны для того, чтобы в итоге мы поняли лишь одну вещь - что то эгоистическое желание, которое мы стремились удовлетворить, посвящая этому каждое мгновение своей жизни в течение всего своего существования на этой земле, где мы рождались круговорот за круговоротом, мы все равно не можем наполнить.
    К этому выводу человек шел в течение своей жизни, из поколения в поколение, чтобы каждый раз прийти к разочарованию - я гонюсь за чем-то, наслаждаюсь одно мгновение, и наслаждение пропадает. Весь этот опыт накапливается во мне, и в нашем поколении мы приходим к выводу - что не за чем бежать! Поэтому люди впадают в депрессию, начинается террор, разводы, разочарования - от чего это все? От неспособности человека наполнить себя.
    А в наши дни раскрывается еще одна вещь - что я не могу наполнить себя через связь между людьми. Неправильная связь между нами не дает мне возможности заниматься торговлей и промышленностью, от чего я не могу удовлетворить даже свои материальные потребности. Сегодня речь идет уже не о недостатке наслаждения - а о самом необходимом для существования, для жизни. К этому и привело нас все наше развитие.
    В итоге все это вынуждает нас прийти к выводу, что не стоит работать ради своего эгоизма. В большинстве случаев, это приводит к разочарованию, из которого пробуждается вопрос о смысле своей жизни. А если нет, то такие страдания, как голод, помогут человеку прийти к правильному выводу.
    Но в любом случае, пустота, которую он ощущает в своем желании наполниться - это та исходная точка, с которой начинает развиваться человек.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Zurochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от rodelero Посмотреть сообщение
    Это не циклическое явление. Общество столкнулось с этим впервые. Некоторые ученые уже об этом говорят. Это кризис более глобальный чем вы думаете: не только финансы, кризис семейных отношений, терроризм, наркотики, климат, депрессии и т.д. и т.п. Сейчас мы наблюдаем кризис всей системы, а не только финансово-экономический
    как это не циклическое явление? следует вспомнить начало 90-х, криминальная статистика удивляет данными. мне кажется, что именно сейчас - это возможность для семьи сплотиться. следует помнить - "Разруха начинается в головах", поэтому не следует поддаваться панике.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ново-Россия
    Сообщений
    3,028
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от rodelero Посмотреть сообщение
    В чем причина кризиса?
    ...Вот только осознание истинной причины кризиса может придти слишком поздно, когда старая машина полностью остановится и мы увидим пустые лавки в магазинах.
    Короче, переходим на натуральное хозяйство (кто успел землицы хапнуть!)...

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Csenofob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    43
    Сообщений
    38
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от rodelero Посмотреть сообщение
    не отменить, а перевести их на новый уровень
    кто на это пойдет? все пойдут, когда поймут что выхода нет
    понимаешь в чем дело... уже на уровне стран руководителями это ощущается, что если я буду делать кому-то плохо, то я таким образом сделаю вред себе, потому что все общество-это замкнутая система
    Честно говоря незаметно, чтобы руковадители других стран это понимали,
    покрайней мере так как возможно понимаеш это ты. Незабывай что каждый руководитель принимая то или иное решение о помощи никогда незабывает
    об интересах своих стран. Один из вариантов чтобы неделать кому-либо плохо это гигамония.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Zurochka Посмотреть сообщение
    как это не циклическое явление? следует вспомнить начало 90-х, криминальная статистика удивляет данными. мне кажется, что именно сейчас - это возможность для семьи сплотиться. следует помнить - "Разруха начинается в головах", поэтому не следует поддаваться панике.
    начало 90-х было только в России, а сейчас мировой кризис
    раньше можно было убежать с деньгами, а сейчас никуда не убежишь, кризис везде


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения