Тема: Автобусные туры-поделитесь опытом!?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52

    По умолчанию Автобусные туры-поделитесь опытом!?

    Уважаемые форуменчане! Поделитесь опытом путешествий по Европе на автобусе. Нашла несколько турфирм с автобусными турами, но как то страшно. Во-первых, никогда не пробовала такой вид путешествий. Во-вторых, хочется сделать родному человеку подарок и не влипнуть в историю.


  2. Вверх #2
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Конечно это тяжело. Всегда есть вариант переплатить 200-400 евро и взять авиаперелет, обслуживаясь автобусом только по стране нахождения. Но тогда вы и не увидите других стран (транзитных), например при поездке в Испанию. Но с другой стороны,зная что есть радикулит, хронический неперенос автобусов и проч. варианты автобусофобии, лучше отказаться. Сейчас достаточно автотуров без ночных переездов .
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Есть туры без ночных переездов, + надо купить специальную подушечку под шею, мне нравится автобусом, в окно видишь тоже много интересного, их дома, образ жизни, при этом остановят автобус по первой просьбе, да и остановки достаточно частые на заправках где бесплатные туалеты, все цивильно.
    А чтобы не влипнуть в историю просто обращайтесь в хорошие турфирмы которые давно на рынке.
    После спада всегда идет подъем!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Svetulet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    416
    Репутация
    138
    Ездила в Чехию автобусом, и жалею... лучше бы я заплатила больше и полетела, а то потратила 3 дня на дорогу, и никакого комфорта, спина и ноги болели. Как по мне лучше добраться туда на самолете и там уже по городам ездить на автобусе, либо взять на прокат машину.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для _Nataly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    4180
    ездила в 2003 г. автобусом по Европе:Берлин, Амстердам, Брюссель, Париж и т.д. тур около 12 дней; в 2005 в Венгрию 5 дн., в 2006 в Чехию 4 дн., в 2007 проезд автобусом в Черногорию и отдых у моря 10 дн. Нормально, терпимо. Правда за тур 12 дн. похудела маленько. При поездке в Чехию долго стояли на границе и это немного смазало отдых (боьлше ехали, чем отдыхали). Но в целом очень даже ничего.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для _Nataly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    4180
    Хочу в следующем году поехать в Италию (долгий переезд). Но автобусом дешевле, поэтому и предпочитаю так (пока так). Главное брать тур в турфирме, которая сама организовывает эти туры (является туроператором), а не в турагентстве (посреднике) - так больше ответственности и поторговаться можно.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для _Nataly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    4180
    обязательно взять подушку (если есть ночные переезды, у меня такие были, нормально) и тепло одеваться (ночью прохладно). Да и девочкам много воды не пить в дороге, потому как в автобусах женщин как правило в 2-3 раза больше, чем мужчин, и очереди в туалет на остановках большие - это напрягает (да и иногда платные)

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52
    Спасибо за советы. Подскажите хорошую турфирму из своего или чужого опыта?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Malena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    82
    Ездила в автобусный тур в Венгрию, жили в Будапеште, поэтому было только 2 долгих переезда из Львова и во Львов, причём после первого ночного переезда очень кстати предлагали термальные купания, усталость сняло как рукой. Считаю такой тур удачным по соотношению цена-качество отдыха

  10. Вверх #10
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от _Nataly_ Посмотреть сообщение
    Хочу в следующем году поехать в Италию (долгий переезд). Но автобусом дешевле, поэтому и предпочитаю так (пока так). Главное брать тур в турфирме, которая сама организовывает эти туры (является туроператором), а не в турагентстве (посреднике) - так больше ответственности и поторговаться можно.
    турагентства и существуют как посредники туроператоров, поскольку живут на агентском вознаграждении, не являющимся скидкой. Конечно, бывают исключения. Но если бы за правило бралось данное утверждение, а именно то, что лучше все напрямую брать у туроператора- турбизнес бы умер. Туроператор больше заинтересован в агентствах, чем в конечных туристах. На оговариваемом этапе, т .е. имеется ввиду не конечная цель- удовлетворение туриста от тура.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для silfide
    Пол
    Женский
    Сообщений
    590
    Репутация
    281
    Ночные переезды крайне тяжелые. пытаться заснуть в позе эмбриона в слабоотапливаемом зачастую автобусе среди 30-40 храпящих/жующих/пьющих незнакомых людей крайне сложно. Поэтому есть 2 варианта поездки в автобусе :

    1. Если автобус не заполнен идите в конец оного и занимайте задних мест, что идут в ряд.

    2. Ехать большой своей компанией, это гораздо веселее, да и навряд ли вы спать будете, особенно если вы едите по винному пути Франции и Венгрии, по пивному пути Германии и Бельгии или по конопляному пути Голандии...
    Каждый испорчен в меру своих возможностей

  12. Вверх #12
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от Svetulet Посмотреть сообщение
    Ездила в Чехию автобусом, и жалею... лучше бы я заплатила больше и полетела, а то потратила 3 дня на дорогу, и никакого комфорта, спина и ноги болели. Как по мне лучше добраться туда на самолете и там уже по городам ездить на автобусе, либо взять на прокат машину.
    ездила туда же , думала застрелюсь! больше никаких автобусов!

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    18
    С вашего позволения скажу, здесь дело вкуса. Кому что нравится, как по мне, хорошо путешествовать и на автобусе, и авиа. Во всем свой вкус и специфика. Ксюша права, тур агентства, это как семейный доктор. должны быть проверены. Могу посоветовать www.tourmaster.com.ua
    там есть их контакты. ребята подберут и хороший тур, и хорошего оператора.

  14. Вверх #14
    КАТЮША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,019
    Репутация
    5667
    Цитата Сообщение от MSTR Посмотреть сообщение
    тур агентства, это как семейный доктор. должны быть проверены. .
    да, надо туристу как и больному говорить только правду, что бы получив в итоге лучше "диагноз" в реале от той или иной поезки- больной, т.е. турист счастлив.
    "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". У. Черчилль.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Anait
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    18
    Самые модные места это когда через 2-ю дверь заходишь и сразу слеваэто те,где столик перед тобой.Ножки можно вывалить на этот столик,как хочешь.и спереди никто сидение не опускает.А вообще,ночной переезд большая беда
    "Слова резвят язык, но часто режут уши"

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514
    При ночных переездах сильно отекают ноги - я когда их утром увидела реально испугалась: учитывайте это.
    Вообще - сущее мучение, спать не получится по-любому.
    Если рассчитываете создать романтическую поездку - переезд все испортит в самом начале.
    Кстати разница автобус-самолет по цене получается на двоих в обе стороны от 1000 евриков. Делайте вывод
    Если с деньгами проблем нет - то однозначно самолет
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    Кстати разница автобус-самолет по цене получается на двоих в обе стороны от 1000 евриков.
    Это смотря куда ехать. Не знаю сколько сейчас стоит билет на автобус до той же Праги, думаю не меньше 100 уе в оба конца, а CSA уже давно летает туда из одессы за 370 уе. Итого разница в 270 у.е. на одного Не так уж и много

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Кларисса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    960
    Репутация
    514
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Это смотря куда ехать. Не знаю сколько сейчас стоит билет на автобус до той же Праги, думаю не меньше 100 уе в оба конца, а CSA уже давно летает туда из одессы за 370 уе. Итого разница в 270 у.е. на одного Не так уж и много
    Я говорила о двоих в оба конца, будьте внимательны
    Подробнне...Когда летом брали путевку в Чехию стоимость авиа на 1 чел. была около 320 евро, если билет брать заранее около 280-290. Считайте сами. Автобусный тур (недорогой) стоит до 300 евро, авиа - от 500 с человека
    Самое легкое в жизни - умереть, самое трудное - жить

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    Я говорила о двоих в оба конца, будьте внимательны
    Подробнне...Когда летом брали путевку в Чехию стоимость авиа на 1 чел. была около 320 евро, если билет брать заранее около 280-290. Считайте сами. Автобусный тур (недорогой) стоит до 300 евро, авиа - от 500 с человека
    Так речь шла о РАЗНИЦЕ В 1000 евро между автобосом и самолетом, или о СТОИМОСТИ всего тура?
    разница автобус-самолет по цене получается на двоих в обе стороны от 1000 евриков
    Ибо в этом случае нетрудно подсчитать, что разница автобус-самолет будет 200 евро на человека, или 400 на двоих, но никак не 1000

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    На майские праздники собиралась поехать в автобусный тур по Европе, но ещё в феврале (!) группы на интересующий меня тур были укомплектованы. И взяли автобусную экскурсионку в Чехию. Добирались от Львова до Праги 25 часов (из них только 5 стояли на украинской таможне), всё же праздники. Честно скажу, было тяжеловатенько, особенно ночью. Ничуть не пожалела, что в Париж в автобусный не попала. Но!, если бы у меня не было возможности (допустим, материальной) отправиться в Чехию на самолете, я бы поехала автобусе туда снова. Несмотря и вопреки, ибо!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения