Тема: Визит Патриарха Кирилла

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269

    По умолчанию Визит Патриарха Кирилла

    Хотелось бы услышать мнения об этом событии, о речи Патриарха. А то его часы и их стоимость обсуждали месяца три, а вот саму позицию руководителя православия обсудить не сложилось...

    В частности, в его речи я услышала тезу о том, что если христианский проповедник призывает наказывать и (или) порицать грешников или не крещённых, то такой проповедник не соответствует своей миссии и не является православным по сути.

    В этой связи хотелось бы припомнить факт (маааленький) наличия таблички в Почаевском монастыре о том, что требы за тех, кто не причащается своевременно и не исповедуется заказывать нельзя.

    Насколько мне известно, в церковной иерархии не бывает своеволия. Или эти действия проводятся с согласия руководителя, или нет. Как относится к этому противоречию?

    И как в связи с этим не вспомнить то, что Христос благословил своих палачей и простил им?
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Заметно что он больше политик чем священник, с отличной психологической подготовкой, видимо тренировали его те же люди что и Путина, скорее всего это он даже ставленник российского президента. Хорошо осведомлен о ситуации в городе, о том кто живет в Одессе, что им нужно говорить.
    Его проезд по городу с остановкой движения и награждение высших государственных чинов орденами, хитрый психологический и политический ход, показало быдлу кто тут главный ,и имеет власть. Не они нам ордена выдают а мы им, ни американский ни российский президент не могут орден дать а мы можем.... Все это естественно направленно на укрепление православной церкви,в связке с усилением влияния Москвы.
    Понравились его призывы помогать друг другу... надо же, бог больше не помогает, правительство тоже, теперь мы остались сами с сбой.....виноватые в том что мы жестокосердны, а то что наше правительство плюёт на свой народ вспомнить забыл...
    Лично у меня от его приезда мрачное впечатление, народ готовят к чему то плохому.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Dim@nhik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
    Возраст
    50
    Сообщений
    728
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Лично у меня от его приезда мрачное впечатление, народ готовят к чему то плохому.
    Очередной раз раком поставить..

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Xenophile
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,607
    Репутация
    458
    Голос у него приятный, мне нравится
    Правда, непонятно, почему это церковь так явно ушла от Бога и пришла в политику, привлекая массы Богом.
    Вообще, я не против. "Нам" нужен хозяин, пусть им будет не Ленин, не Царь, а Бог. Универсально и эффективно. (только я свалю куда-то в Канаду)
    the profoundest act of worship is to try to understand

  5. Вверх #5
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Насколько я знаю, в церкви очень строгие порядки, как в армии. Если патриарх решит, что священники будут поступать так-то, то так и будет. Главное, чтобы у него слова с делом не расходились.
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Xenophile Посмотреть сообщение
    Голос у него приятный, мне нравится
    Правда, непонятно, почему это церковь так явно ушла от Бога и пришла в политику, привлекая массы Богом.
    Вообще, я не против. "Нам" нужен хозяин, пусть им будет не Ленин, не Царь, а Бог. Универсально и эффективно. (только я свалю куда-то в Канаду)
    Плохо только что хозяин этот привык выдавать зарплату "на том свете", и иметь при себе рабов, не требующих много.
    А в Канаду ехать смысла нет, если нет там квартиры, будешь жить хуже чем здесь, работая на жилплощадь.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    77
    Репутация
    13
    А у кого то есть ссылка на его полную речь? а то все как то частями попадается.
    Говорит грамотно, как свойственно нынешней русской власти - простыми, разумными словами с вставками вроде "сорваться с резьбы", но без Путинского "мочить в сортире".
    В любом случае я за единовластие, но без угнетения жителей Украины - как автономного округа.
    А вот про Канаду, тоже, не рекомендовал бы без востребованных там талантов и воли пахать без устали.

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Какое может быть единовластие- если они у себя порядок никак не наведут? Больной будет лечить больного???

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Таня772 Посмотреть сообщение
    Какое может быть единовластие- если они у себя порядок никак не наведут? Больной будет лечить больного???
    А у нас когда то было по другому?))

    Помнится еще в древнем китае если врач болел его казнили
    У нас же чем ближе чел к званию профессор в своем научном росте...тем меньше у него шансов в древнем китае.
    К тому же хотите быть здоровым нужен режим питание, движение, гармоничный уклад дня и отношений - и ни какой доктор Вас этому не заставит если сами не прийдете.
    Последний раз редактировалось modam_X_s_vintom; 28.08.2010 в 22:17.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Elsa von Shtern
    Пол
    Женский
    Адрес
    Zion
    Сообщений
    856
    Репутация
    1047
    А чего обсуждать-то? Приехал чиновник, задвинул речь. Ну, понятно, что не о том, как они людей оболванивают. Думаю, речь ему писали, причем с учетом того, что людям нравится услышать. Верующие, вы бы лучше библию читали, и не тратили время на чушь.
    ॐ असतो मा सद्गमय
    तमसो मा ज्योतिर्गमय
    मृत्योर्मा अमृतं गमय
    ॐ शान्तिः शान्तिः शान्तिः

  11. Вверх #11
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Добрый у нас патриарх ,называющий слввян и их предков людьми второго сорта.Просто нет слов.)))

    Последний раз редактировалось sever-sv; 25.12.2010 в 12:31.

  12. Вверх #12
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Добрый у нас патриарх ,называющий слввян и их предков людьми второго сорта.Просто нет слов.)))

    это Кирилл? Дайте ссылку.
    Telegram:@Mazaalay

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Добрый у нас патриарх ,называющий слввян и их предков людьми второго сорта.Просто нет слов.)))
    Патриарх добрый, ты просто мысль его не понял, потому и слов нет...

  14. Вверх #14
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    Патриарх добрый, ты просто мысль его не понял, потому и слов нет...
    И глаза у него такие добрые ,добрые..

  15. Вверх #15
    Форумный меломан
    Аватар для Mr.Zorg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где то во вселенной
    Сообщений
    2,660
    Репутация
    4914
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Люди второго сорта? Какая тварь!!! Мразь!!!

    Это Адольф Гитлер или Кирилл? Адольф Гитлер нас считал людьми второго сорта и мы его за это ненавидим. Кирилл открыто говорит что мы ничтожества но при этом к нему обращаются - ваше святейшество!

    Знаете что ... уж лучше Адольф Гитлер!!!
    Последний раз редактировалось Mr.Zorg; 25.12.2010 в 12:57.
    - Вы чудовище Зорг!
    - Я знаю.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    И глаза у него такие добрые ,добрые..
    а с каких пор волхв) Петров стал истиной последней инстанции?
    тем более что и по ролику видно как он повырывал цитаты из контекста
    даже если не вырывать Библию надо исследовать не предвзято с чистым сердцем
    а не корысти ради...

  17. Вверх #17
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    а с каких пор волхв) Петров стал истиной последней инстанции?
    Во первых откуда ты взял что он волхв?Во вторых разве еще кто то кроме вашей организации претендует на истину последней инстанции.))





    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    тем более что и по ролику видно как он повырывал цитаты из контекста
    даже если не вырывать Библию надо исследовать не предвзято с чистым сердцем
    а не корысти ради...
    Дак вырывай не вырывай эти цитаты,а они сами по себе законченный майн капф в библейском исполнении.К тому же иносказательность туда не пришьешь,так что картина маслом.

    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    это Кирилл? Дайте ссылку.
    На что ссылку?
    Последний раз редактировалось sever-sv; 25.12.2010 в 13:18.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для sindy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    976
    Репутация
    9196
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Во первых откуда ты взял что он волхв?Во вторых разве еще кто то кроме вашей организации претендует на истину последней инстанции.))

    а в чем собснно нестыковки?
    он так сильно удивляется чему? что Новый завет не есть продолжение Ветхого? так вроде факт общеизвестный.. ну а западные источники, особенно, во главе с Унберто Эко, просто, - наше фффсе!! точность - вежливость королей.. 17%! надо же..это по итогам соцопросов или как? и что их так убило то? что око за око заменили всепрощением.. поняла бы, если б наоборот, а тут..ньдя..
    да и вообще толковать, комментировать и т.д.. Библию дело, можно сказать, неблагодарное..
    *ученый-богослов, подарив старцу свой собственный библейский комментарий, через время поинтересовался:
    -помогает ли моя книга лучше понимать Библию?
    -напротив,-ответил старец,-мне пришлось все время обращаться к Библии, чтобы понять, что у тебя написано*
    про монастырь Валаамский тоже приукрасил маленько..
    а вот недостающей вестью дядька рассмешил..может не там ищет?..не на бумаге, может, надо.. а, как говорят врачи, в левой части грудной клетки или за грудниной

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для sindy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    976
    Репутация
    9196
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнения об этом событии, о речи Патриарха.
    получился офф сплошной извините
    вот лично для меня событие это было не очень радостным, т.к. приехала заранее не забронировав номер, а гостиницы все забиты паломниками.. так и бегала неделю с места на место..


    В этой связи хотелось бы припомнить факт (маааленький) наличия таблички в Почаевском монастыре о том, что требы за тех, кто не причащается своевременно и не исповедуется заказывать нельзя.
    а если серьезно..удивлена..
    посетила, считаю, не мало монастырей, ничего подобного не встречала..
    а как же *приидите все.. постящиеся и не постящиеся..* и далее по тексту..

    пы.сы. а что значит своевременно?? О_о
    Последний раз редактировалось sindy; 26.12.2010 в 04:46.

  20. Вверх #20
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Лучше бы деткам деньги дали чем на него тратили
    Telegram:@Mazaalay


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения