Тема: Таксеныш с переломом таза. Нужна помощь!

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337

    По умолчанию Таксеныш с переломом таза. Нужна помощь!

    Сегодня ко мне обратилась наша форумчанка Алена, она еще новичок на форуме, поэтому я создаю тему для оказания помощи подобранному ее таксику.
    Ситуевина такая. Некоторое время назад эта маленькая собачка (скорее всего метис таксы) прибилась к ним в подъезд.Часть жильцов собаку жалела, часть выгоняла обратно на улицу. Пару дней назад, утром, из двора раздался отчаянный визг, собака заскулила, и когда Алена выскочила во двор, она услышала, как женщина кричит вслед водителю, сбившему собаку и уехавшему прочь. Сбил он именно маленькую таксу Как выяснилось позже, несмотря на то, что куча соседей обещала отнести собаку в клинику или помочь ей - никто ничего до вечера не сделал. Вечером замерзшая, измученная болью, страдающая собаня все также лежала на газоне...а люди шли мимо. Алена мимо не прошла. Она вместе с мужем собрались и повезли собаку на Махачкалинскую, в клинику. Сделали рентген. На рентгене - перелом таза. Сегодня собаку смотрел Владлен Михайлович Ушаков. По его мнению - двойной перелом, но перелом не фатальный, вполне операбельный, после операции собака сможет и ходить, и бегать. Поставят титановый штифт, после операции даже особенный уход не нужен.
    Алена с мужем готовы выходить и вылечить собачку дома.
    Все упирается сейчас в стоимость операции. При всех максимально возможных скидках (нам дали скидку почти в 50%) нужна сумма около 800 гривен. Алена уже внесла предоплату в 300 гривен, еще 300 дам я (оставлю в клинике на Франко). Помимо операции - несколько дней реабилитации в клинике, а потом Алена заберет таксика к себе.
    Сегодня вечером говорила с Владленом Михайловичем - он дает самые хорошие прогнозы по таксику, собачка молодая, энергичная, поправится быстро.
    Помимо переломов у таксены еще и покусы на лапах, на внутренней поверхности бедра - тоже требуют ухода и лечения.
    Народ, давайте понемногу, по чуть-чуть поможем этой собане поправиться, снова стать здоровой, бегать и радоваться жизни!
    я как представлю, что она сидела, вот такая брошенная, ненужная, раненая - на газоне...а мимо шли и шли прохожие, и никому не было дела до ее боли и слез...И сейчас появилась надежда, и есть люди готовые заниматься собакой. Давайте поможем!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    Забыла добавить, таксеныш записан на фамилию Шишканюк Елена
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Юль, через тебя смогу передать 50грн., но уже после Нового Года, надеюсь, что числа 5-го.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Можем передать 200 грн. Кто будет в районе Аркадии заедьте заберите. Адрес пишу в личку Джулиан.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    417
    Репутация
    109
    Знаю людей, заботящихся о песе. Передам 50.00 грн.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    В половине второго была на Франко оставила 200 грн. администратору на фамилию Шишканюк. Собане, как я поняла, дали имя Каштанка. В это время, как сообщила администратор, собаня находилась у них на Франко, ей в это время делали операцию. Здоровья Собанечке. Пусть Новый год будет годом кардинальных в лучшую сторону перемен в ее жизни. Здоровья и хороших любящих хозяев!

  7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от lakrista Посмотреть сообщение
    В половине второго была на Франко оставила 200 грн. администратору на фамилию Шишканюк. Собане, как я поняла, дали имя Каштанка. В это время, как сообщила администратор, собаня находилась у них на Франко, ей в это время делали операцию. Здоровья Собанечке. Пусть Новый год будет годом кардинальных в лучшую сторону перемен в ее жизни. Здоровья и хороших любящих хозяев!
    Спасибо Вам огромное!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Lidiska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    542
    кто может на Таирова забрать деньги?

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Lidiska Посмотреть сообщение
    кто может на Таирова забрать деньги?
    Лида, я или сама подъеду 30 числа, или буду просить девочек. Спасибо!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Lidiska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    542
    может я и смогу выехать,но пока-как договаривались

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    С меня 100грн.

    30 числа буду прививать котенка на Франко,оставлю 100гривень на таксеныша и 100гр. обещанные на Матвейку,будущего москвича.

  12. Вверх #12
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Завтра оставлю 200 грн на Франко.
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  13. Вверх #13
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    Спасибо! Таксеныша вчера прооперировали, поставили титановую пластину, собрали косточки, а также удалили грыжу и простерилизовали сразу.
    Каштанка чувствует себя неплохо, находится сейчас на Франко. Вечером еще не кушала - отходила после наркоза. Но состояние стабильное. несколько дней побудет в стационаре, пока обрабатывают раны. Предположительно в четверг Алена сможет забрать ее домой.
    Спасибо всем, кто помогает!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для КантиЛена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    201
    Всем здравствуйте! Я Алена Шишканюк. Наконец я зарегистрировалась. На форуме есть мой муж под именем arthur73.
    Вчера ездили на Франко навестить собачку, привезли молочную кашку, "чаппи".
    Завтра, 30го должны будем забирать. Собачке кроме "ремонта " таза сняли еще грыжу, образовавшуюся при ударе машиной + стерилизацию. Хирург стерилизацию делать не хотел изначально, т.к. это дополнительные деньги, но из-за грыжи пришлось (это выяснилось в процессе операции). В результате на сегодняшний день наш долг составляет 717 гр, без аванса. Аванс там сейчас 500гр. ( т.е. вся операция стоит теперь не 800,а 1117гр+ стационар).
    Я, если честно, волнуюсь, как буду завтра забирать ее, не готова к таким затратам. Это рыженькое "Чудо" свалилось к нас под Новый год как снег на голову)). А хирург этой клиники не совсем адекватный человек, на мой взгляд, или я слишком нежно-интеллигентная натура, не привыкшая к такому общению))).НО, во всяком случае ему большое спасибо, что взял собаку и сделал скидку.Только "бесится", боится что не получит все деньги. Понятно, это его хлеб...
    Хоть бы с Каштанкой(я ее окрестила, надо же к ней как-то обращаться) все было нормально, вычухать бы ее...

    Мы будем очень благодарны за помощь всем, кто откликается!

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    все будет у Каштанки хорошо! Сегодня я до клиники не добралась из-за работы, завтра с утра буду там. На данный момент самое главное - не деньги, а то, что собачке помогли, что ей сделал операцию отличный и очень профессиональный врач, что она идет на поправку.
    Денюжку общими усилиями насобираем, а Каштанка пусть поскорее поправляется! Алена, когда Вы завтра поедете на Франко?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    Могу передать на него 200 грн.

  17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16337
    Спасибо! Сможете в клинику завезти? Или просить Алену Андреевну, чтоб с Вами пересеклась?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для katyuxa1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    922
    Репутация
    327
    лучше Алена, я с ней свяжусь

  19. Вверх #19
    Аватар для ЛАТОНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Школа Злословия
    Сообщений
    41,817
    Репутация
    68121
    Сегодня тоже не успела в клинику. Оставлю завтра.
    Не переживайте, насобираем потихоньку и закроем долг. За Каштанку спасибо, что не бросили в беде.
    Мы никогда не узнаем того, какими представляются муравьям химические лучи. Кого это огорчает, тому ничем не помочь.
    Ф.Энгельс. Диалектика природы.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    730
    Сегодня получу з/п и передам немного денюшек для Каштанки. Алена,спасибо что не бросили собаню
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения