Результаты опроса: Где мы платим больше:

Голосовавшие
135. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В школе и институте

    35 25.93%
  • В налоговой инспекции

    19 14.07%
  • В органах регистрации

    28 20.74%
  • В милиции

    32 23.70%
  • В ГАИ

    55 40.74%
  • В суде

    43 31.85%
  • В прокуратуре

    22 16.30%
  • В коммунальных организациях

    23 17.04%
  • В органах местной власти

    28 20.74%
  • Неофициальным рэкетирам

    3 2.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Взятки в нашей жизни, кроме школ и ВУЗов

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239

    По умолчанию Взятки в нашей жизни, кроме школ и ВУЗов

    Тема о взятках в образовании претендует на бессмертие. В связи с этим возникает естественный вопрос: неужели учителя- это последние в нашей стране люди, вымогающие взятки из своих клиентов? Больше нигде мы взяток не даем? Прошу делиться, если наболело...


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    неужели учителя- это последние в нашей стране люди, вымогающие взятки из своих клиентов?
    Знакомая ситуация! по моему по телевизору видел... - форумные диалоги,вопросы,голосования повторяют реалии - казнят не тех кто ворует составами,а продавцов, которые берут килограмм...
    Вот и тут все орут на преподавательский состав,но никто не сознается,что у кого-то жена в налоговой или муж гаишник, которые естественно взяток не берут...
    Любит наш народ всякое говно.....

  3. Вверх #3
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Вспомнила фильм "Гараж" Рязанова...
    Директор рынка - честная женщина, что она может украсть: прилавок?

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Я уже ждал, что эта ветка умрет пустой Скорее всего, никто, даже те, кто обещал, не станут излагать здесь реальные факты.
    Для затравки: я регулярно стимулирую родную ГАИ суммами от 10 грн до 200$- в зависимости от тяжести содеянного. Последняя сумма спасла мои права 4 года назад, когда я 1 января в 5 утра возвращался домой переулками на машине Проезд по николаевской дороге обычно обходится мне гривень в 20-50, зависит от погоды и настроения
    Плачу при необходимости за больничный и вообще за врачебное внимание к моей персоне.
    Пришлось заплатить, когда делал газовое отопление, иначе и трубы были не те, и газ не на той улице...
    Чувствую, что скоро понесу н-ную сумму в Энергосбыт- "решать проблемы"...
    Из- за того, что не смог оперативно заплатить, проиграл судебную тяжбу... Там еще и требуемая сумма была несоразмерной с результатом...

    Так как жизнь веду спокойную и размеренную, больше вроде никуда "не заносил"...

  5. Вверх #5
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    А я принципиально не даю денег гаишникам! Не фиг, пусть пишут... бумага все стерпит.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    А я принципиально не даю денег гаишникам! Не фиг, пусть пишут... бумага все стерпит.
    аналогично и так же во всем остальном...
    надеюсь в нашем ..... обществе я и дальше смогу обходиться без этого, хотя к сожалению никто не застрахован от "своеобразной" милиции, гаишников, завудующих в садиках и школах и т.д.

    хотя по-моему зарплаты на данный момент выросли до определенного уровня который при адекватном моральном устое человека позволяет сейчас не брать взятки
    но опять же все сводится к нашему менталитету и годами укоренившемуся жлобскому поведению

    думаю пройдет еще лет 50 пока мы научимся жить как европейцы
    а до Японцев с Корецами нам думаю никогда не дорасти - такая уж мы нация своеобразная

  7. Вверх #7
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Рин Посмотреть сообщение
    ... я регулярно стимулирую родную ГАИ суммами от 10 грн до 200$- в зависимости от тяжести содеянного. Последняя сумма спасла мои права 4 года назад, когда я 1 января в 5 утра возвращался домой переулками на машине
    "Простимулировала" помощника судьи и самого судью, чтоб "вынесли решение" о том, что права мне надо вернуть. )))
    В больнице, когда мама лежала, осчастливила всех нянек, медсестер, анестезиолога и врача. ))) Но тут даже не знаю, была ли это взятка или же здоровая нормальная плата за проделанную работу.

  8. Вверх #8
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от ЧЕЛОВЕЧИЩЕ Посмотреть сообщение
    "В больнице, когда мама лежала, осчастливила всех нянек, медсестер, анестезиолога и врача. ))) Но тут даже не знаю, была ли это взятка или же здоровая нормальная плата за проделанную работу.
    Честно говоря, не думаю, что ТЕ суммы, которые "просят" врачи являются той самой здоровой и нормальной платой... Хоть у них и руки золотые, они спасают нам жизнь, НО ведь и учителя трудятся и продавцы, водители.... Каждый профессионал в своем деле!
    Вспомнила, когда-то в больничке мне хирург "поделился", что его "врачебничество" - это хобби, ему это интересно. А ваще он с компаньоном нефтяной магнат... Так что денег берет за операции "сколько дадут", а не по таксам и расценкам.... Типа того...

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Рин
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    А я принципиально не даю денег гаишникам! Не фиг, пусть пишут... бумага все стерпит.
    Я уже несколько раз таскался в эту самую "исполнительную службу". Поверьте- рассчитаться на месте быстрее и дешевле

  10. Вверх #10
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    ну может мне повезло, мои "нарушения" за 4-5 лет только 1 раз приходили...

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Было бы неплохо, чтобы кто-то из юристов дал определение "взятки" и "коррупции", а то не все понимают что это такое.

    И если Вы даете врачу за то, что он Вас (вы)лечил-это НЕ взятка.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    И если Вы даете врачу за то, что он Вас (вы)лечил-это НЕ взятка.
    ага - это мотивационный толчёк к выполнению своих обязанностей, потому как энергии от зарплаты на выполнение обязанностей не хватает - просто система топливных присадок какая-то!
    Да ладно врачи - по сути благой труд не во вред окружающим - была бы квалификация на должном уровне,учителя - помочь вашему(не и имею ввиду кого-то конкретного) ребёнку дибилу поступить в институт,платные пожарники и т.п. - мелочи...Никто не рассматривает ущербные взятки, о них даже речи не идёт - украл,убил - дали условно, пьяный на машине сбил - тихо замяли.. - вот где беспредел, на который даже внимания не обращают,так ведь мы же ещё общегосударственных дел не касаемся, а вы тут про учителей и врачей песни поёте...
    Любит наш народ всякое говно.....

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    11
    Немного неправильно составленно голосование
    нужно было поставить вопрос - где мы платим чаще, а то я сомневаюсь что размеры взятки учителю, врачу и судье, налоговику одинаковы

  14. Вверх #14
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7215
    Кроме преподов, врачей и ГАИ:
    1. Электросети (в купленной квартире на счетчике были сорваны пломбы, решала вопрос и скручивали показатели, 6 лет назад - 300 грн)
    2. "Ускоренное" решение в Приморском суде ( законила свой биржевой договор на квартиру, 1 год назад - 1500 уев вместе с посредническими)
    3. Экзамены в ГАИ (полгода назад - 150 уев).
    Все можно было решить официально меньшими тратами и большим временем и нервами. Не захотела.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для NT07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чаще всего в Одессе
    Сообщений
    282
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Было бы неплохо, чтобы кто-то из юристов дал определение "взятки" и "коррупции", а то не все понимают что это такое.

    И если Вы даете врачу за то, что он Вас (вы)лечил-это НЕ взятка.
    Абсолютно правильное замечание. Юзаем уголовный кодекс. Взятка рассматривается там, как вымогательство взятки,и как дача взятки. Оба эти деяния являются уголовно наказуемыми преступлениями. Только сроки немного неравнозначные))). А вообще классически рассматривается в судах вымогательство взятки, которое имеет очень конкретные признаки...
    Все перемены к лучшему!

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от NT07 Посмотреть сообщение
    Абсолютно правильное замечание. Юзаем уголовный кодекс. Взятка рассматривается там, как вымогательство взятки,и как дача взятки. Оба эти деяния являются уголовно наказуемыми преступлениями. Только сроки немного неравнозначные))). А вообще классически рассматривается в судах вымогательство взятки, которое имеет очень конкретные признаки...
    Немножко не это имел в виду...

    Просто для определения взятки нужно ознакомиться со значением словосочетания "должностое лицо", т.к. ни обычный врач, ни учитель под него не попадают.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для NT07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чаще всего в Одессе
    Сообщений
    282
    Репутация
    28
    И это тоже...в УК дано)))
    Все перемены к лучшему!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,905
    Репутация
    80789
    Н-да... Прочитаешь - и жить веселее

    "Вам приходилось бывать в ЖЭКах? А милых женоподобных существ с прическами а-ля «атомная война» видеть приходилось? Есть у существ должности, и называются они – паспортистками. Зарплата у милашек около 1400 гривен (недавно повысили), но имеют они намного больше. На чем? А на всем. Паспорт «побыстрее» сделать, прописать, выписать, поставить на учет, с учета снять. Можно денег за такие вещи не давать, но тогда существует вероятность, что ваши документы «затеряются», что не хватит нужной подписи. Таким образом, паспортистки людей «учат» - в следующий раз дашь двадцаточку. Дашь, никуда не денешься!...
    ...Зарплата пожарных до смешного мала. Иногда даже думается, что эти суммы такими мизерными являются неспроста. Как будто тот, кто за суммы отвечает, подмигивает понимающе: «Э, брат, шалишь! Знаем мы, на чем ты зарабатываешь…» На чем? А на пожарах! ...Но это просто веселая шалость по сравнению с тушением квартир граждан. Из квартиры исчезает все ценное: золото, деньги, телефоны, аппаратура, которую можно вынести под одеждой. После того, как очаг возгорания уничтожен, в квартиру входит старший расчета, он и имеет право «первой ночи». Потом – по старшинству в порядке убывания. Куда делось золото с прикроватного столика? Испарилось от высоких температур. А dvd-проигрыватель? Распался на молекулы и вылетел вместе с дымом в форточку. Да что вы возмущаетесь?! Главное – жилище цело! Особо циничные борцы с пожарами устраивают ревизию холодильников в пострадавших квартирах на предмет наличия деликатесов…

    ...Мы отсиживаем бессрочный срок в стране-бараке, и каждый второй сиделец – крыса. Крыса – это тот, кто ворует у ближнего своего. Кто выдирает последнее из глотки такого же, как он сам, голодного товарища. Не надо жалеть того, у кого пайка не шибко жирная. Он ночью в вашу тумбочку наведывается...
    ...Не надо правителям упрекать кого-то в коррупции, «круговой поруке». Не надо глаза по полтиннику делать, «узнавая» об очередном взяткоимце, которого попалили на горячем. Не может капитан корабля, где вся команда – босяки, быть интеллигентным человеком в белом фраке. Не может управляющий шайкой воров иметь руки, которые ничего не крали..."

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Кроме преподов, врачей и ГАИ:
    1. Электросети (в купленной квартире на счетчике были сорваны пломбы, решала вопрос и скручивали показатели, 6 лет назад - 300 грн)
    2. "Ускоренное" решение в Приморском суде ( законила свой биржевой договор на квартиру, 1 год назад - 1500 уев вместе с посредническими)
    3. Экзамены в ГАИ (полгода назад - 150 уев).
    Все можно было решить официально меньшими тратами и большим временем и нервами. Не захотела.
    Вот и я считаю, что коррупцию провоцирует прежде всего несовершенное законодательство. Чтобы взять какую-то справку или оформить разрешение, нужно обойти кучу инстанций, потратить массу времени и нервов. Куда проще "дать денех и парешать вапросы..."

  20. Вверх #20
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7215
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Вот и я считаю, что коррупцию провоцирует прежде всего несовершенное законодательство. Чтобы взять какую-то справку или оформить разрешение, нужно обойти кучу инстанций, потратить массу времени и нервов. Куда проще "дать денех и парешать вапросы..."
    Про квартиру я вообще была в долгодлящемся шоке.
    Ибо, по измененному законодательству без решения суда, что квартира действительно приобретена мной согласно биржевого договора, она легко и безболезненно отходила предыдущему владельцу.
    А Приморский суд по состоянию годичной давности был самый проблемный и затяжной суд города.
    При чем все риэлторы, которые гнули пальцы и утверждали, что вопрос решается за 300 долларов внезапно куда-то исчезли.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения