Тема: Интайм - проблемные доставки. Делимся опытом

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823

    По умолчанию Интайм - проблемные доставки. Делимся опытом

    Здравствуйте,
    предлагаю здесь обсуждать работу Интайма, делиться отзывами о проблемных отправках и советами по их решению.
    На сегодняшний день Интайм - вторая по объемам компания-перевозчик, прямой конкурент Новой почте. А темы, аналогичной "разбитым и утерянным" - не нашел.

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2017 в 14:23 ----------

    начну первый:
    отправил груз ( инструмент) наложенным платежом Интаймом в село Ульяновка Кировоградской области. Груз отправлялся новым, в упаковке. Почти неделю он отслеживался как невостребованный, а получатель на связь не выходил.
    После груз вернулся распакованным, со следами использования через неделю. Получатель объяснил, что брал его домой проверять работоспособность (!!!!). а также подтвердил, что ему выдали груз без оплаты ( видимо, в селе все кумовья и у них это в порядке вещей) - переписка с ним сохранена
    Как выяснилось. в отделении отсутствуют системы контроля ( камеры и т.д.).
    Была написана претензия в Интайм на нарушение инструкций выдачи посылок их работниками. Интайм от всего открестился, сообщив что данные не подтвердились.
    Отдел претензий Интайма от объяснений и вообще от разговора уклоняется.

    Для себя решил в дальнейшем в маленькие населенные пункты вообще ничего не отправлять - ответственности Интайм за действия своих работников не несет.
    Последний раз редактировалось Danil; 14.03.2017 в 13:24.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5515
    Хорошая тема, нужно развивать))))
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для vitaliy17
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Хм, очень странно. Вроде бы крупная компания)
    Я давно хотел проверить их работу, не сейчас даже не знаю. А что по ценам у них?

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2017 в 10:41 ----------

    Ребята, если у кого-то есть что-то сказать по поводу Интайма - пишите в этой теме, интересно узнать )

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для alenasvet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    582
    Репутация
    440
    Он дешевле по ценам доставки ,но дольше по срокам доставки ,и минус в том что отделения только в крупных городах,да они развиваются и отделения новые открывают ,но в этом плане конечно же Новая почта лидирует .

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5515
    новая натыкана как и приватбанк на каждом углу
    у меня интайм востребован на крупные посылки, они обходятся по вменяемой цене
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    после того, как интайм потребовал от меня написать заявление о том, что я разрешаю получателю включить прибор для проверки пи получении, я в Интайм ни ногой

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5515
    ))) а без заявления никак?

    У меня пока нормально было. Но вот с гр.Дмитрия с Нежинской я иногда недоумеваю))) а их грузчик вообще вводит меня в шоковое состояние своим видом)))
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для vitaliy17
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Хм, у всех разные мнения по этому поводу)

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2017 в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от alenasvet Посмотреть сообщение
    Он дешевле по ценам доставки ,но дольше по срокам доставки ,и минус в том что отделения только в крупных городах,да они развиваются и отделения новые открывают ,но в этом плане конечно же Новая почта лидирует .
    Я живу прям возле отделения. По этому мне и интересно.
    Ну да, то что не так много отделений по Украине - это проблемка.
    Но вроде бы Укрпочта соизволила наконец-то составить конкуренцию Новой) Ребрендинг сделали, какие-то движения показывают.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для СЛОВО :)
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    232
    Репутация
    121
    О боже, да! Я как-то вагонку покупала, так у меня посылка две недели не могла попасть в базу. Тоже какой-то маленький населённый пункт. Продавец клялся мне, что отправил, так по факту и оказалось. Он ещё звонил каким-то кумовьям своим, узнавал) Две чертовых недели посылка валялась на почте, они не могли её внести в базу. Я уже было подумала, что продавец меня обманул, но нет, вот так Интайм работает)

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для alenasvet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    582
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от vitaliy17 Посмотреть сообщение
    Хм, у всех разные мнения по этому поводу)

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2017 в 11:09 ----------



    Я живу прям возле отделения. По этому мне и интересно.
    Ну да, то что не так много отделений по Украине - это проблемка.
    Но вроде бы Укрпочта соизволила наконец-то составить конкуренцию Новой) Ребрендинг сделали, какие-то движения показывают.
    Очень сложно представить чтоб Укрпочта составит кому либо конкуренцию,потому что им лет 50 надо на то чтобы понять что они живут в современном мире ,что обслуживание должно быть другим и т.д )Ну пусть пробуют конечно )

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Привет славному городу Одесса! Меня зовут Маша и я из Харькова. Нашла случайно ваш форум и не смогла пройти мимо ибо поиск мой был с целью - восстановить справедливость. А компания которая тут обсуждается - всеукраинская, так что полагаю мой отзыв - будет полезен.

    Мошенничество и обман в #интайм

    Около недели назад нам отправили б/у стулья из Киева в Харьков «курьерской доставкой».
    Перед тем как отправлять позвонили на сайт сообщили габариты - оператор озвучил отправителю цену в 700 гривен.
    Естественно, понимали, что может выйти чуть дороже.
    До этого пытались отправить стулья «Новой Почтой» - но там посчитали 1700 с упаковкой и обрешёткой.
    Так как для поношенных стульев цена велика - обратились в «Интайм», где как раз и посчитал оператор по телефону цену в 700 гривен.

    В Киеве курьер без каких либо комментариев забрал стулья и увёз в Харьков.
    В Харькове позвонил через несколько дней, и достаточно по-хамски обратившись, озвучил цену в 2800 грн.

    Я уже писала, что понимаю, что цена с учетом упаковки может быть чуть больше, озвученных 700 - но не в 4 раза!

    Почему изначально никто не согласовал ни с отправителем ни с получателем такую цену?
    У компании даже есть аудиозапись, подтверждающая изначальные переговоры и цену, как сказал мне в одном из звонков оператор.
    Напрашивается вывод, что сотрудники «Интайм» пользуются неразберихой в системе приёма заказов и на этом зарабатывают.
    После того как мы написали заявление нам несколько раз перезванивал оператор (кто вернёт нам все потерянное время это уже отдельная тема )
    В итоге пересчитали на 300 грн меньше. Серьезно?
    И кстати, оператор теперь вообще не отвечает на звонки.
    Компания «Интайм» наверное присвоила стулья себе.
    О каком развитии украинского бизнеса вообще может идти речь при таком отношении к клиенту?

    #ненадийна #недоставка

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для kelenn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    Интайм? А кто вообще им пользуется? Я кроме сайта их и реклам. Отделений не видела и в инет магазах такого способа даже не встречала....

  13. Вверх #13
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Давеча отписывался в негативном ключе за Новую Почту. Перешел на Интайм, а в нем другие приколы. В общем, из серии Куда бедному крестьянину податься или бардак в отечественных грузоперевозках. До Деливери уже и сил нет ехать после таких испытаний. Посылка отправлена, должна прийти такого то числа.... 18-00 - посылка в пути.... звоню, ответ: «посылка пришла в ненадлежащем виде, поэтому пишите претензию». Ок, бегу, смотрю, пару незначительных вмятин... я отказываюсь от претензий, все хорошо. Приходит посылка через неск дней, такого же типа коробки, опять 18-00 - а посылка 2 места по статусу «в пути». Что снова??? Ответ: 1 коробка пришла, вторая - вызывала смущение у контролера и 2 место посылки на транзитном складе... еперный театр, вв издеватетесь???

    Я понимаю, что лучше перебдеть, но это уже маразм. Что это вообще за идиотизм разделять посылки на две части?! Часть пришла... вторая часть придет потом...

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2018 в 09:28 ----------

    Второе место уже найти не могут... одно место пришло в отделение, второе непонятно где(((( ужас, просто туши свет.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Халле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    1379
    Цитата Сообщение от Mercury81 Посмотреть сообщение
    Давеча отписывался в негативном ключе за Новую Почту. Перешел на Интайм, а в нем другие приколы. В общем, из серии Куда бедному крестьянину податься или бардак в отечественных грузоперевозках. До Деливери уже и сил нет ехать после таких испытаний. Посылка отправлена, должна прийти такого то числа.... 18-00 - посылка в пути.... звоню, ответ: «посылка пришла в ненадлежащем виде, поэтому пишите претензию». Ок, бегу, смотрю, пару незначительных вмятин... я отказываюсь от претензий, все хорошо. Приходит посылка через неск дней, такого же типа коробки, опять 18-00 - а посылка 2 места по статусу «в пути». Что снова??? Ответ: 1 коробка пришла, вторая - вызывала смущение у контролера и 2 место посылки на транзитном складе... еперный театр, вв издеватетесь???

    Я понимаю, что лучше перебдеть, но это уже маразм. Что это вообще за идиотизм разделять посылки на две части?! Часть пришла... вторая часть придет потом...

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2018 в 09:28 ----------

    Второе место уже найти не могут... одно место пришло в отделение, второе непонятно где(((( ужас, просто туши свет.
    А я Вас предупреждал, что и в Интайме есть свои нюансы. Дата прибытия у них вообще не несет смысловой нагрузки, они ее либо от балды пишут, либо по своим инструкциям. По факту в 9 из 10 случаев приходит с опозданием, иногда на 2-3 недели. Это если еще не потеряют или не отправят в другой город. Разбивать посылки на отдельные части - тоже их фишка. Сегодня придет треть, через неделю вторая треть... с финальной частью вообще может не повезти. Причем хаос у них начался относительно недавно, подозреваю, что пришел какой-то недалекий топ-менеджер в компанию и пустил работу под откос. Горячая линия приветливая и отзывчивая, но толку от нее практически ноль. Впечатление, что там сидят роботы с искусственным интеллектом. В Деливери тоже приколов полно, могу в ЛС рассказать. Когда-то сильной стороной интайма была отправка автопокрышек. Очень было выгодно через них отправлять, чуть ли не 90% автомобилистов через них получали эту категорию. Но они умудрились и это направление угробить.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Andreanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    22
    у меня тоже пока с интаймом проблем нет.. единственное посылку бывает долго едут...

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Гавноперевозчик!!! Нужно было доставить стеклоблоки из Одессы в Вышгород - сначала отправитель искал отделение где могут сделать обрешетку и застраховать груз (колцентр дал ему единственное!!! отделение в Одессе где это могут сделать), по приезду в отделение выяснилось что такой услуги там нет - на что он набрал колцентр и дал трубку начотделения которая полчаса доказывала отсутсвие такой услуги из-за уволившихся сотрудников, в итоге груз отправили в обычном картоне. Дальше больше - вовремя в Вышгород понятное дело его не доставили (понятное дело - компания ведь InTime называется тоесть - "подождите"), но в Киев на терминал он уже приехал. Заоню в колцентр с целью ускорить процесс и забрать его в Киеве так как груз срочный - мне говорят нужно отправителю писать заявление о переадресации. Готовим завление, отправитель звонит в колцентр чтобы согласовать почтовый ящик и ему между-прочим сообщают что переадресация возможна только после доставки в конечный пункт назначения!!! Пол дня убито, колцентр намекает что в исключительных случаях такие вопросы решаются при обращении к руководству - приезжаю в главный офис по адресу указанному на сайте (еле нашел - жестяковая промзона на окраине Киева), оказывается он закрыт - хотя на сайте вобще нет информации о выходных и рабочих днях, а говеный колцентр принципиально не дает информацию ни о днях приема ни о руководителях ни о телефоне приемной. Вот такие вот работнички - вобщем услуга для тех кому летом нужно отправить пару б/у покрышек так чтобы получатель смог их забрать перед началом зимнего сезона...

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    Всем добрый вечер, может кто-то подскажет как забрать свои теперь деньги с этой компании"Интайм"? Или надо забыть про них!!!!

  18. Вверх #18
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    дейсвительно Интайм уже как грязи- очень много, но вот качество страдает.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2020 в 00:45 ----------

    если есть смыс- тогда стоит подожтать даже пару месяцев.
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения