Тема: Школа № 77

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 214
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Pamella
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    6
    Репутация
    17

    По умолчанию Школа № 77

    Отзывы о школе 77


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Лёленька
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Ой, я закончила эту школу в 99-ом! Оттрубила с 1-го по 11-ый класс! Вообще, всё было супер, школьные годы, лучьшие годы! Многих учителей, к сожалению, нет в живых уже! Грустно...... До сих пор проезжая мимо, прямо сердце щимит..... в хорошем смысле этого слова!)) Были конечно свои нюансы, были и учителя, которым на мой взгляд преподавать вообще нельзя было, ну это во всех школах было, так что вот так........

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для ИА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    Добрый день! По поводу 77 школы могу сказать: в принципе по сравнению с другими государственными школами не самый худший вариант, но и не лучший. Директор Алла Степановна замечательный человек в силу своих возможностей делает все необходимое для школы за счет конечно родительских оплат за школу(дополнительных сборов нет). Начальная школа неплохая,зависит к кому попадете! Туалеты в начальной школе отремонтировали пару лет назад. Кормят неплохо. Выпечка чудесная. Кто не в состоянии платить за горло не берут. Довольно тепло зимой. Сын учится в 7 классе. В начальной школе нам не повезло у нас за 4 года было 4 учительницы. Но так сложились обстоятельства. Конечно это влияет на уровень знаний ребенка, но все в наших руках, кто хочет учится тот учится. Сейчас хочу младшего сына отдавать в эту школу. Подскажите кто из препадавателей набирает первый класс 2010г.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1727
    Я окончила эту школу и хорошего почти нечего вспомнить. Класс был дружный. Да вот вышеупомянутая Алла Степановна такие сборы ввела. На крышу - ежемесячно, на учебники, на окна, на ремонт класса каждый год. есть хорошие учителя, а есть такие которые ищут себе любимчиков среди обеспеченных и только им уделяют внимание. Есть отличный учитель истории - Ирина Владимировна. Математики - Элеонора Георгиевна, укр. языка - Таисия Владимировна.
    Слышала, что сейчас в 1 класс набирают детей через собеседования с их психологом, который явно не в адеквате. Вообщем и тут хотят срубить денег. На счет вбора школы - конечно решать только Вам!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Froggy_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    47
    Сообщений
    458
    Репутация
    134
    Девочки-мальчики, кто может более подробно рассказать об этой школе? Мне сказали, что в ней есть логопедические классы в начальной школе. Похоже, что придется сына в следующем году отдавать имеено туда. Может кто-нибудь подскажет хорошего учителя младших классов?
    Все будет хорошо. В крайнем случае - плохо...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    В старших классах есть учитель по украинскому, явно не в адеквате. Может это и был раньше хороший учитель но к сожалению возраст берет свое. Если не можеш справиться с детьми - иди на заслуженый отдых. Учитель - сложная и нервная работа, да и молодым специалистам нужно где то работать. В держании пенсионеров не согласна с политикой директора.
    и невозможное возможно

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Школе нужен опытный учитель младших классов. Там есть логопед, дефектолог, психолог. Экзамены в первый класс не проводятся. Собеседование проводится только с теми родителями, которые хотят в логопедический класс. Но решает этот вопрос комиссия районо. Психолог только отвечает на многочисленные вопросы мам и пап, выслушивает и поддерживает. Денег не берет.

  8. Вверх #8
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Ich Посмотреть сообщение
    Я окончила эту школу и хорошего почти нечего вспомнить. Класс был дружный. Да вот вышеупомянутая Алла Степановна такие сборы ввела. На крышу - ежемесячно, на учебники, на окна, на ремонт класса каждый год. есть хорошие учителя, а есть такие которые ищут себе любимчиков среди обеспеченных и только им уделяют внимание. Есть отличный учитель истории - Ирина Владимировна. Математики - Элеонора Георгиевна, укр. языка - Таисия Владимировна.
    Слышала, что сейчас в 1 класс набирают детей через собеседования с их психологом, который явно не в адеквате. Вообщем и тут хотят срубить денег. На счет вбора школы - конечно решать только Вам!
    никакого набора с психологом в обічній класс нет!
    Сборі как у других на школу и на класс. очень много кружков- после школ дети могут заниматся танцами, оркестр при школе есть... На сколько я знаю
    школа все время обустраивается, благодоря конечно родительским родительским взносам. работает продленка.....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Мой ребёнок некоторое время учился в этой школе , ничего хорошего сказать не могу , одно могу сказать все деньги которые собираются на школу , не понятно куда уходят , и ежегодно Алла Степановна плачется , что нужно ремонтировать крышу , а ремонт в классах за счёт родителей.

  10. Вверх #10
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    откріли Америку- везде в обычных школах ремонт за счет родителей...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    Да крыша уже золотая должна быть
    и невозможное возможно

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1727
    Хааааааааа..... а что крышу до сих пор чинят? я окончила в 2002 и уже тогда ее чинили)))) Крыша и впрям -золотая. Или может там мансардные пару этажей строят))))

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3863
    Деньги деньгами, крыша крышей, ремонты... Это все второстепенно, а вот обучение как?
    Совсем никакое?
    Последний раз редактировалось Даночка; 26.10.2010 в 16:23.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    По поводу обучения в начальной школе , однозначно - требует желать лучшего , мы вот тоже пошли было в начальную школу , так , как териториально подходит , но сейчас , увы , вынужденны возить в другую школу , в этом году ведут четвёртые классы - девочка , которая только в этом году пришла в школу после колледжа педагогического , естественно , что можно сказать об опыте работы , а вторая Инна , к сожалению отчества не помню , но знаю что дети из её класса - знаниями не блещут . Одно могу сказать - что школа требует во всех отношениях кардинальных изменений в лучшую сторону .

  15. Вверх #15
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от anika74 Посмотреть сообщение
    По поводу обучения в начальной школе , однозначно - требует желать лучшего , мы вот тоже пошли было в начальную школу , так , как териториально подходит , но сейчас , увы , вынужденны возить в другую школу , в этом году ведут четвёртые классы - девочка , которая только в этом году пришла в школу после колледжа педагогического , естественно , что можно сказать об опыте работы , а вторая Инна , к сожалению отчества не помню , но знаю что дети из её класса - знаниями не блещут . Одно могу сказать - что школа требует во всех отношениях кардинальных изменений в лучшую сторону .
    вы наверное выбрали русскую систему обучения?.. я очень довольна своим учителем .. т е учителем моей дочери да и в этом году одна из лучших учителей начальной школы взяла украинский класс...
    Аника ваша оценка предвзята.. вы должны были ходитьь на подготовку... не секрет, что набирают класс русский, украинский и логопидический..

    В следующем году - я не знаю кто набирает- я педогогов плохо знаю... но могу сказать за себя.. мы к нашему педагогу записывались в феврале...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1727
    Я вот вам расскажу как набирали в первый класс. Детей отправляли в логопедический класс ( вроде как он единственный в городе), рассказывали какое там внимание к детям и т.д. только уже потом говорили, что в этом классе учатся на 1 год больше, то есть не 11 а 12 лет. И после всего этот класс считается вроде как подготовительный. Во общем ИМХО - если есть возможность возить в другую - лучше в другую.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Caracol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    39
    Мы пошли в эту школу из-за логопедического класса. Нам было обещано оч. много и занятия до 15.00 и малоформатный класс и шахматы в расписании и и логоритмика тд и тп. Стоило 800 гр - на ремонт в класс и +учебники. В итоге нас перевели в параллельный класс потому, что мы не соответствовали по уровню тому классу (подготовка детей была слабая ну и нас не устроила учитель, что мы не преминули высказать). С логопедическими классами, на мой взгляд, там "все очень сложно". Методика есть, но отсутствие кадров сказывается. Ходим в обычный второй класс. Учитель молодая, опыта маловато, но нас все утраивает - ребенок идет с удовольствием в школу. На счет поборов в школе: к сожалению, это только по конституции у нас образование бесплатное. Деньги собирают, но суммы не сравнимы с гимназиями и лицеями. Мы платим на класс и на школу ежемесячно (20 и 80 хотя я сумму точную не помню), купили учебники не помню сколько ну гр 200 (т.к. обучение на русском) ну и на ремонт класса 600 гр. Я бы это все не назвала поборами в школе - это поборы нашей системы образования. Я считаю, что это приемлемо за учебный год. В столовой хорошо кормят - повара очень душевные дамочки. Есть бесплатная продленка (учитель там для того, что бы дети не поубивали друг друга - меня такой вариант не устраивает) Кружками еще не пользовались. Директор впечатляет: дама советской закалки(что нас и подкупило при выборе школы) лично мне Алла Степановна нравится. В целом обычная бюджетная школа.
    Последний раз редактировалось Caracol; 17.10.2010 в 22:47.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Даночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,124
    Репутация
    3863
    Всем ооооромное спасибо за отзывы!!!!!!!!!!!!

    Бум думать....

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    78

    По умолчанию подскажите учителя хорошего в школе №77 поступлении 2011

    подскажите пожалуйста кто знает хорошего учителя ребенку в первый класс в 2011 и ваши отзывы про эту школу

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Ich
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1727
    Ох плохо вы еще директора знаете.


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения