Тема: Пластиковые карточки для СПД-счета

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Приват к примеру берет скромную комиссию при переводе между своими счетами - там копейки и 1% при снятии в банкомате Так что тут у всех по разному - если меня память не шибет, процент за снятие отсутствует только у зарплатных карточек!


  2. Вверх #22
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    796
    Репутация
    118
    ПУМБ берет при зачислении на карточный счет 1%, обналичивание в банкомЁте - бесплатно.. но по чековой у меня 0.8% обналичка... так что если смотреть финансовую сторону, то не выгодно, зато удобно

    но есть выход
    в ЮниКредите за 5 грн - моментальная карточка. зачисление бесплатно, обналичка - бесплатно.... вот и весь вопрос
    обслуживание карточки - 5 грн /мес

  3. Вверх #23
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от HobbiTs Посмотреть сообщение
    зачем даже так усложнять, если можно сразу на карточный (отдельный) 2605******
    получать суммы , просто дать для зачислений реквизиты, разве что нельзя зачислять деньги по ВЭД.
    если нужно большую сумму - пжлста, в отделение по терминалу выдадут, все равно дешевле в большинстве банков чем по чековой книжке и нет такого гемора
    Извините, но нет:
    1.8. Банки відкривають своїм клієнтам за договором банківського рахунку поточні рахунки, за договором банківського вкладу - вкладні (депозитні) рахунки.
    Поточний рахунок - рахунок, що відкривається банком клієнту на договірній основі для зберігання грошей і здійснення розрахунково-касових операцій за допомогою платіжних інструментів відповідно до умов договору та вимог законодавства України.
    До поточних рахунків також належать:
    карткові рахунки, що відкриваються для обліку операцій за платіжними картками відповідно до вимог цієї Інструкції. Операції за цими рахунками здійснюються з урахуванням особливостей, визначених цією Інструкцією та відповідними нормативно-правовими актами Національного банку, що регулюють здійснення операцій із застосуванням платіжних карток;
    ...
    7.7. Забороняється використовувати поточні рахунки фізичних осіб для проведення операцій, пов'язаних із здійсненням підприємницької діяльності.
    7.8. За поточними рахунками в національній валюті фізичних осіб - резидентів здійснюються всі види розрахунково-касових операцій відповідно до умов договору та вимог законодавства України, які не пов'язані із здійсненням підприємницької діяльності.
    Національний банк, Постанова від 12.11.2003, № 492 "Про затвердження Інструкції про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземних валютах" із змінами та доповненнями.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    HobbiTs,
    если банки закрывают на это глаза, это еще не значит, что это законно.

    P.S.
    пока всё никак до отделения банка не дойду, чтобы узнать более подробную информацию.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    60
    Рекомендую банк Пiвденний. Всем очень доволен. Кстати сейчас вторая карточка в подарок.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для kusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    здесь и живу :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    191
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Извините, но нет:
    7.7. Забороняється використовувати поточні рахунки фізичних осіб для проведення операцій, пов'язаних із здійсненням підприємницької діяльності.
    вообще-то речь идет о карточках СПД, т.е. физ. лиц-предприеимателей
    мости, які я палю, освітлюють мені шлях

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от kusik Посмотреть сообщение
    вообще-то речь идет о карточках СПД, т.е. физ. лиц-предприеимателей
    HobbiTs писал об поступлениях сразу на счета 2605* ... это обычные счета для физлиц.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от kusik Посмотреть сообщение
    вообще-то речь идет о карточках СПД, т.е. физ. лиц-предприеимателей
    А можно по-подробнее написать с ссылочками, где можно посмотреть инфо что это за особенные карточки СПД?

  9. Вверх #29
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    HobbiTs писал об поступлениях сразу на счета 2605* ... это обычные счета для физлиц.
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    А можно по-подробнее написать с ссылочками, где можно посмотреть инфо что это за особенные карточки СПД?

    Это обычные корпоративные карты, которые выпускаюца как на предприятие, так и на СПД-ФЛ. Курим Інструкцію про застосування Плану рахунків бухгалтерського обліку банків України. ;-)

    2605 АП Кошти на вимогу суб'єктів господарювання
    для здійснення операцій з використанням платіжних
    карток. Призначення рахунку: облік коштів на вимогу суб'єктів господарювання (крім небанківських фінансових
    установ) для здійснення операцій з використанням платіжних карток; надані кредити овердрафт.
    За дебетом рахунку проводяться суми перерахувань, виплат за розпорядженням держателів платіжних карток
    згідно з режимом роботи рахунку; суми коштів, що підлягають примусовому стягненню відповідно
    до законодавства України; надані кредити овердрафт. За кредитом рахунку проводяться суми, що надходять
    у встановленому порядку на рахунки клієнтів - держателів платіжних карток згідно з режимом роботи рахунків; суми залишків кредитів овердрафт, що перераховані на рахунки простроченої заборгованості; суми заборгованості за отриманими
    кредитами овердрафт, що визнана сумнівною.
    Предприятие использует эти карты для командировок своих сотрудников, вот как обстоят дела с СПД-ФЛ - надо покурить рада.гов.юа, не скажу так сразу, но какая-то инструкция на этот счет точно есть.
    Последний раз редактировалось El Comandante; 20.06.2008 в 21:10.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  10. Вверх #30
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Кури - не кури, а доходы от предпринимательской деятельности на таку картку получать (если они не со своего же другого счёта, а от покупателя/заказчика) не получацца.

  11. Вверх #31
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    а доходы от предпринимательской деятельности на таку картку получать (если они не со своего же другого счёта, а от покупателя/заказчика) не получацца.
    А если получается - то что?
    Лыжи не едут или я чего-то не догоняю?
    Зачем их тогда открывают, эти карточные счета *2605* для СПД?

    Я получаю оплату услуг СПД на карточный счет СПД *2605*,
    сейчас порылась в нете, вот выдержка с сайта Правексбанка:
    " Дополнительные преимущества для СПД
    Возможность проводить расчёты по корпоративному картсчёту (2605), не используя текущий счёт (2600), поскольку данный картсчёт можно пополнить: наличными через кассы банка. Для этого Вам либо третьему лицу необходимо обратиться в любое ближайшее отделение ПРАВЭКС-БАНКА;
    путём перевода денежных средств с иных собственных счетов как в ПРАВЭКС-БАНКЕ, так и в других банках;
    другие физические и юридические лица могут напрямую рассчитываться за товары, работы, услуги с Вами путём перечисления денежных средств непосредственно на Ваш карточный счёт, то есть теперь Вы можете в договорах купли-продажи, выполнения работ/оказания услуг указывать номер Вашего карточного счёта (2605), а не текущего (2600)."

    Не, этот вопрос у нас однозначно, недорешен.

    Но факт есть - я, как СПД, выставляю счета юр.лицам , где указываю свой карточный счет. Получаю на него стредства. И снимаю через банкомат. И это с предварительного согласования с банком. Т.е. меня уведомили, что это возможно.
    Последний раз редактировалось Интуиция; 21.06.2008 в 13:51.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для kusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    здесь и живу :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    191
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    HobbiTs писал об поступлениях сразу на счета 2605* ... это обычные счета для физлиц.
    для физ. лиц открываются карточные счета 2625

    и, кстати, не знаю, какие могут быть проблемы при перечислении за товары/услуги на карт. счет, если этот счет также ставится на учет в налоговой - т.е. все официально...
    мости, які я палю, освітлюють мені шлях

  13. Вверх #33
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от kusik Посмотреть сообщение
    и, кстати, не знаю, какие могут быть проблемы при перечислении за товары/услуги на карт. счет, если этот счет также ставится на учет в налоговой - т.е. все официально...
    таки да!

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для HobbiTs
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    нагнали на мой пост, а я таки правду написал. Все законно. 2605 -это не для физ. лиц, а для ФЛП или юр. лиц.
    и доходы получать получаеццо, цитата из 492 приведена не точно

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    Кури - не кури, а доходы от предпринимательской деятельности на таку картку получать (если они не со своего же другого счёта, а от покупателя/заказчика) не получацца.
    через 2605 стабильно проходит больше полумиллиона, уже на протяжении двух лет, пока никто против не был.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Ivanov. Посмотреть сообщение
    через 2605 стабильно проходит больше полумиллиона, уже на протяжении двух лет, пока никто против не был.
    А можете ли вы их светить как доходы от предпринимательской деятельности ?

    Лично мне легче регистрировать всё легально, чем таким заниматься.
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 30.06.2008 в 20:41.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    60
    Таким это каким? Они и есть доходы по СПД. Везде указаны, всё легально. Я даже со всей этой суммы налог плачу, 10 у.е. в мес. )))

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Ivanov. Посмотреть сообщение
    Таким это каким? Они и есть доходы по СПД. Везде указаны, всё легально. Я даже со всей этой суммы налог плачу, 10 у.е. в мес. )))
    это СПД счет или физ-лицо ?!
    Единый налог ?!
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    327
    Репутация
    60
    ну да, это же тема про карточный СПД.... естественно единый, при НДС всё было бы чуть-чуть по другому.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от Ivanov. Посмотреть сообщение
    ну да, это же тема про карточный СПД.... естественно единый, при НДС всё было бы чуть-чуть по другому.
    ясно ... спасибо

    Завтра как раз думаю в банк заскочить
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения