Тема: Jaguar s-type 4.0 2000 г.в. Вопрос по поводу двигателя

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10

    Exclamation Jaguar s-type 4.0 2000 г.в. Вопрос по поводу двигателя

    Смотрел сегодня машину (см. тему) пробег у машины датчик показывает 75 тыс. Всй вроде хорошо. Но двигатель меня насторожил. После заводки поработал он может секунд 20, я нажал и отпустил газ. Стрелка тахометра резко прыгнула до 4000 об. Ну и по идее должна была бы равномерно опуститься там до холостых оборотов, а нет... Стрелка опустилась до 3000 приостановилась, потом до 2500 и приостановилась, потом до 2000, до 1500 , до 1000 и потом на холостые.Я газнул еще пару раз.... тоже самое... обороты падают как-то неуверенно неравномерно... без закономерности. На улице было 15-20 градусов тепла в тени...
    Мой вопрос. Что жто за ерунда такая? Я это воспринял как неисправность... Хотя двигатель работал на звук не плохо(без явных, лишних шумов)...
    Толковые идеи по теме приветствуются!
    Спасибо.


  2. Вверх #2
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Причин много - датчик воздуха, лямбда зонд и т.п.
    А вот с пробегом откровенная лажа (скручен конкретно). Или хозяин говорит что почти не ездил все это время?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Скручивают все и поголовно, поэтому на датчик не гляди, а смотри конкретно на детали, как наличие сажи и масла во впускном коллекторе, наличие малейших подтеков масла, ну и т.д. А вообще с таким двиглом два варианта. Смотри на владельца. Либо он давал машине такого дуста, что ниже 5000 оборотов стрелка редко опускалась, либо почти не газовал, потому что с таким двигателем выше 2500 для уверенного разгона и не надо. А вообще жрет она, наверно литров 18-20...

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Скрытик, ну ессесно, что машина по словам хозяина так долго стояла в гараже, что не ясно откуда 75 тыс. взялось. Ну чтож если это определённо неисправность... придется продолжить поиски ...

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    RoadHog, спасибо за совет. Только для меня, что "барбамбулятор", что впускной коллектор звучит одинаково...

  6. Вверх #6
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Кося
    Скрытик, ну ессесно, что машина по словам хозяина так долго стояла в гараже, что не ясно откуда 75 тыс. взялось. Ну чтож если это определённо неисправность... придется продолжить поиски ...
    Ну в данном случае пугает не сама неисправность а марка автомобиля, ибо сомневаюсь что любое СТО тебе сможет ликвидировать такую "мелочь" - все же у нас не на каждом углу Ягуары ремонтируют

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Кося тащи машинку на СТО. Там тебе всё расскажут и покажут. А насчёт ступенчатого сброса оборотов - это может быть только при прогреве. А все перегазовки и проверки надо делать на прогретом двигле. А вот когда завёл машину, иди к выхлопной трубе - если дымит, то плохо...

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Ну в данном случае пугает не сама неисправность а марка автомобиля, ибо сомневаюсь что любое СТО тебе сможет ликвидировать такую "мелочь" - все же у нас не на каждом углу Ягуары ремонтируют
    а вот насчет этого у нас кажись единственный на весь городсервис центр по ягуару открылся..._) так что хоть один но есть) и очередей как таковых я думаю там небудет Ыыыыы_)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    RoadHog, Скрытик ну почему сразу все и поголовно скручивают. Я, например, летом 2002 года купил новую машину с пробегом 0 км, осенью 2005 продал с реальным пробегом 48000 км. Просто много на ней не ездил, за весь тот период, что машина была моей, она около года в общей сложности в гараже простояла.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Alex а теперь представь, что машину водил не ты, а например водитель которого наняли чтобы он возил ребёнка в школы и со школы, на курсы и с курсов, родителей ребёнка иногда подвозил, ездил за покупками и т.д. и вместо 48000 за 3 года (с 2002 по 2005) ты получаешь 150000 км. Это абсолютно разные цифры, разное состояние моторов, зачастую подвеска на таком пробеге начинает давать о себе знать, что влёчет за собой дополнительные расходы. ПОэтому и скручивают...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Doglexx
    Alex а теперь представь, что машину водил не ты, а например водитель которого наняли чтобы он возил ребёнка в школы и со школы, на курсы и с курсов, родителей ребёнка иногда подвозил, ездил за покупками и т.д. и вместо 48000 за 3 года (с 2002 по 2005) ты получаешь 150000 км. Это абсолютно разные цифры, разное состояние моторов, зачастую подвеска на таком пробеге начинает давать о себе знать, что влёчет за собой дополнительные расходы. ПОэтому и скручивают...
    Не, ну это понятно, на первой своей машине сам так попался + ко всему она еще и битая была (как уже потом выяснил), просто хотел сказать, что не все такие подлые, чтоб скручивать одометр.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Alex
    что не все такие подлые, чтоб скручивать одометр.
    С учётом стоимости машины на это рассчитывать не приходится... Есть такая правда жизни(к сожелению): "Не обманешь - не продашь".


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Jaguar X-Type. Good али не good?
    от fontan_boy в разделе Авто и мото
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 22:00
  2. Проблемы с Windows 2000 Pro
    от hazker в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2005, 18:04
  3. :?: Что лучше Microsoft Outlook 2000 или Outlook Express :?
    от -alex- в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 09:57
  4. Win 2000 и доступ.
    от igva в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 17:43
  5. Есть ли новая коллекция WordArt для 2000 Офиса?
    от Ruslan.V. в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2004, 19:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения