Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 5284 из 7518 ПерваяПервая ... 4284 4784 5184 5234 5274 5282 5283 5284 5285 5286 5294 5334 5384 5784 6284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 105,661 по 105,680 из 150356
  1. Вверх #105661
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение


    вот Олин паштет по рецепту готовила - мега вкусно - все ложки и блендеры облизала))))
    Лена, поддерживаю! Делала всегда вкусный паштет, но раз попробовала по Олиному рецепту - теперь только так, нам больше нравится))


  2. Вверх #105662
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Всем привет!
    А мы сегодня открыли шашлычный сезон - у друзей на даче возле моря пожарили челогачи и сулугуни в лаваше, как никак весна, глядя из окна утром думали уже не ехать, а потом муж вышел за мукой на блины и сказал, что хоть тушкой хоть чучелом, а ехать надо)). Пока муж ходил за мукой ребенок уже перехотел блины и хотел макароны с сыром, так что блины только сейчас пожарились.
    Последний раз редактировалось Tanchik; 01.03.2015 в 19:50.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  3. Вверх #105663
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    вот-вот!

    но муки я блин наперла много((
    но под тот мега вкусный сырно-сливочно-грибной соус можно и подошву съесть))
    На 1кг картошки в мундире 1 яйцо и около стакана муки, соль, перец по вкусу. Картошку через тёрку или мясорубку. Делаем плоский пирожок с начинкой и обжариваем до румяности. Картофельники готовы )

    Я на ужин нажарила лука. С горячим хлебушком поела. Вернее, в пароварке разогрела несколько зачерствевший. Чаю напилась. Поужинала )

  4. Вверх #105664
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Лилу - спасибо огромное... вот оно как - надо картоху в мундире варить....

  5. Вверх #105665
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Лилу - спасибо огромное... вот оно как - надо картоху в мундире варить....
    Если картошка не рассыпчатая, а клейкая, вязкая, то тесто не очень хорошее получается.

  6. Вверх #105666
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Если картошка не рассыпчатая, а клейкая, вязкая, то тесто не очень хорошее получается.
    сколько нюансов(((
    не даром я раньше их никогда не готовила...

  7. Вверх #105667
    Не покидает форум Аватар для ШакИра
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,933
    Репутация
    8518
    Только что открыла дневник малого. Девочкиии... Это называется "убиться веником" Он уже неделю дневник сам заполняет, а я что-то туда и не смотрела - ну, самостоятельный же, говорит, что все там нормально.
    А сейчас смотрю - расписание тяп-ляп написано, числа перепутаны, настрочил на пару недель вперед и последнее, на чем записи заканчиваются - 51 февраля
    Я думала, меня порвет Даже не поругала его
    Мама, жена любимого мужа, девушка-боксер и автоледи на Ниссане!

  8. Вверх #105668
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    не давно тут шел разговор о борщах с сушенными грибами))
    возник вопрос где и какие грибы вы покупаете? что -то я их не замечаю в магазинах ,а на базаре страшновато брать у бабулек .
    с меня +++

  9. Вверх #105669
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    не давно тут шел разговор о борщах с сушенными грибами))
    возник вопрос где и какие грибы вы покупаете? что -то я их не замечаю в магазинах ,а на базаре страшновато брать у бабулек .
    с меня +++
    мне с западной подруга привозила.

  10. Вверх #105670
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от ШакИра Посмотреть сообщение
    Только что открыла дневник малого. Девочкиии... Это называется "убиться веником" Он уже неделю дневник сам заполняет, а я что-то туда и не смотрела - ну, самостоятельный же, говорит, что все там нормально.
    А сейчас смотрю - расписание тяп-ляп написано, числа перепутаны, настрочил на пару недель вперед и последнее, на чем записи заканчиваются - 51 февраля
    Я думала, меня порвет Даже не поругала его
    Я в школе тоже любила на несколько недель вперёд дневник заполнить, но забывала о каникулах )))) И потом у меня не хватало дневника до конца года, зато красовались пустые недели с красивой надписью поперёк * Каникулы* ))

  11. Вверх #105671
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    не давно тут шел разговор о борщах с сушенными грибами))
    возник вопрос где и какие грибы вы покупаете? что -то я их не замечаю в магазинах ,а на базаре страшновато брать у бабулек .
    с меня +++
    Я в сезон грибов сама сушу ) Покупаю на рынке свежие белые.

  12. Вверх #105672
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение


    Лилуша, школьный дневник рассчитан и на каникулы)))если листики не вырывать)))))
    Ой, ну таких нюансов я уже и не помню )))))

  13. Вверх #105673
    Не покидает форум Аватар для ШакИра
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,933
    Репутация
    8518
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Ой, ну таких нюансов я уже и не помню )))))
    А я вот помню один нюанс Пару лет назад нашла свой дневник за 4 класс. И там красовалось замечание от учительницы "Спит на уроке!"
    Мама, жена любимого мужа, девушка-боксер и автоледи на Ниссане!

  14. Вверх #105674
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от ШакИра Посмотреть сообщение
    А я вот помню один нюанс Пару лет назад нашла свой дневник за 4 класс. И там красовалось замечание от учительницы "Спит на уроке!"
    Мой дневничёк то ли за 2-й, то ли за 3-й класс. Сейчас уже точно не помню... Всё равно, у меня постоянно пятёрки в дневнике были, плюс минус 10 лет Каюсь, иногда четвёрки, и иногда даже двойки....

    Вложение 9480977

    Там в одном из дневников за младшие классы (почти все храню ), была такая фраза красной пастой: На уроке смешил М***а(мальчик с прикольной еврейской фамилией), дружбан мой, но я его реально так насмешил, не помню, как, что он, пардон, обписался.... На первой парте перед учительницей мы с ним сидели тогда ЕМНИП, это был 3-й класс...
    Последний раз редактировалось Чебурген; 01.03.2015 в 20:43.

  15. Вверх #105675
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Мой дневничёк то ли за 2-й, то ли за 3-й класс. Сейчас уже точно не помню... Всё равно, у меня постоянно пятёрки в дневнике были, плюс минус 10 лет Каюсь, иногда четвёрки, и иногда даже двойки.......
    Там в одном из дневников за младшие классы (почти все храню ), была такая фраза красной пастой: На уроке смешил М***а(мальчик с прикольной еврейской фамилией), дружбан мой, но я его реально так насмешил, не помню, как, что он, пардон, обписался.... На первой парте перед учительницей мы с ним сидели тогда ЕМНИП, это был 3-й класс...
    По сабжу сегодня запекала окорочка под Торчинским соусом. Больше ничего не делаю - гриппую третьи сутки аж голова не варит)))
    А по вышестоящему посту долго хранила тетрадку из младших классов с довольно редкой для меня тройкой. Хранила именно из-за смешной "визы" учителя. Там было красной пастой написано:
    "3. Не три." Если кто помнит, в те годы корректором не замазывали ошибки, а затирали лезвием (чинкой, бритвой).

  16. Вверх #105676
    Постоялец форума Аватар для Helenka
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    2214
    А я раньше хранила все школьное, вспоминала, умилялась .... А потом все для меня это стало неважным.
    Остались только стопки писем. Пока еще не утилизировала.
    Суп таки не сварила, нет вдохновения))
    На ужин была пюрешка кому биток , кому рыбка с подливкой. Еще сделал немного вареников с творожком в морозилку( на пожарный случай)
    Суп буду варить с утра... Тяну)))
    Сколько у меня всегда планов на выходные... Эх .... Иногда даже список дел составляю, что б не забыть, но многое не успеваю((

  17. Вверх #105677
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
    А я раньше хранила все школьное, вспоминала, умилялась .... А потом все для меня это стало неважным.
    ага. у меня тоже так было.

    плюс я подумала - что если для меня не важно ,то для всех остальных тем более - и уничтожила всё)

  18. Вверх #105678
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    П
    "3. Не три." Если кто помнит, в те годы корректором не замазывали ошибки, а затирали лезвием (чинкой, бритвой).
    Резинкой тоже можно было поиграться. Были мягенькие сине- белые, и были "жёсткая наждачка", розово- фиолетовые Лучше сине- белыми тереть, долго но эффект хороший. Радикальный вариант- вырывать листы из дневника, более мудрый, расшивать скрепки в дневнике, вынимать страницы с плохими оценками, вставлять и заполнять страницы из запасного дневника.
    Упс... Надеюсь, дети это не читают, а то я их плохому научу...

  19. Вверх #105679
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26603
    а мы в 10-м выпускном классе весь последний месяц только и занимались на уроках, как записками в дневниках. Мы писали в дневниках друг у друга свои пожелания, мысли, планы на будущее, признания, рисунки. У меня весь дневник оказался расписанным от первой странички до последней. Я по почерку могу определить, кто что писал.
    Боже, какими наивными были мы, как же мы молоды были тогда... (с) Это был расцвет брежневского социализма.
    Я этот дневник уже лет 20 не видела, у мамы хранится. Надо будет порыться у нее... А я храню дневники сына. Но они не так интересны))
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  20. Вверх #105680
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,151
    Репутация
    37899
    Чеб, чему плохому? Мне дочка сегодня говорит - иди, поставь что ли автограф. Я ей зачем, там только хорошие оценки.)) Дневник второй раз за 11 класс вижу))
    Я была отличницей, ничего интересного в моем дневнике не было))
    Такой день интересный получился. Целый день с малой проговорили, а вечером музыку слушали, песни вспоминали. И пели - о боже, мама, мама, я схожу с ума..ее улыбка, кругом голова)))) смешно)) 17 и 40 лет))), а вот на диско она вообще не хочет ходить...зато мама, все лето проскакала))))
    На Дорна хочет пойти...
    Последний раз редактировалось Таня З; 01.03.2015 в 22:14.


Закрытая тема
Страница 5284 из 7518 ПерваяПервая ... 4284 4784 5184 5234 5274 5282 5283 5284 5285 5286 5294 5334 5384 5784 6284 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения