Тема: Разрешена ли на форуме пропаганда ксенофобии и фашизма?

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Cartman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    729
    Репутация
    125

    По умолчанию Разрешена ли на форуме пропаганда ксенофобии и фашизма?

    Ввиду некоторых событий я решил открыть эту тему.

    Меня интересует, насколько разрешенными на Одесском форуме являются пропаганда ксенофобии и фашизма?
    А также мнение форумчан о ксенофобии фашизме и об их пропаганде.
    Некоторые форумчане позволяют себе использовать в ходе дискуссии агитационные материалы ультранационалистических организаций для подтверждения своих собственных слов и взглядов.
    Так некий форумчанин Pablo Escobar в теме о языковой проблеме позволил себе использовать плакат ультранационалистической организации "свобода"(что во главе с небезызвестным Тягнибоком) с недвусмысленными лозунгами: "Мати перетворюють тебе в МОСКАЛЯ", "В рАссеи матом не ругаются... На ньом там разгАваривают" А также с изображением алкоголика с бутылкой в перечеркнутом красном кругу, который судя по всему и предпологается как "Москаль".
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2279821&postcount=15624
    Я не собираюсь обсуждать модерирование, т.к. это запрещено правилами.
    Но приведу только два пункта из правил общения в разделе "Политика":
    п.4. В разделе «Политика» запрещено использование уничижительных национальных наименований, вроде "хохлы", "москали", "америкосы", "азеры", "жиды" и пр. в контексте оскорбления.
    п. 6. Будет строго наказываться злостное несоблюдение правил орфографии в названиях государств, национальностей и конфессий.

    От себя замечу, что несмотря на неоднократные обращения к модераторам по поводу оскорбления меня по национальному признаку этой ксенофобской и фашистской агиткой, к ее распространителю санкций применено не было.
    Не было так не было... действия модераторов не обсуждаются.
    Поэтому хочу поинтересоватся у форумчан, как они относятся к распространению фашистской и ксенофобской агитации в украине, Одессе и на Одесском форуме в частности?
    Как Вы относитесь к ксенофобии и фашизму?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Makanaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    51
    Звичайно, відверто погано.
    Щодо Pablo Escobar-а і його того посту, то як я не помиляюсь він запостив цей плакат, як приклад... без підтексту. Хоча можу й помилятись...

  3. Вверх #3
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,915
    Репутация
    72065
    Цитата Сообщение от Makanaki Посмотреть сообщение
    Звичайно, відверто погано.
    Щодо Pablo Escobar-а і його того посту, то як я не помиляюсь він запостив цей плакат, як приклад... без підтексту. Хоча можу й помилятись...
    Ошибаешься, он еще и прокоментировал.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  4. Вверх #4
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Замечательно )). Сколько внимания к моей скромной персоне. Я, вроде бы, уже пояснил, к чему я привел сей плакат. Вот пан Makanaki почему-то все правильно понял, а Вам показалось нечто большее)).
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Cartman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    729
    Репутация
    125
    "По-моему, более, чем красноречиво )"
    Как видно форумчанин этот плакат явно смаковал и был с ним согласен...

    Что до примера... Я тоже могу раздобыть плакат фашиста убивающего еврейскую девочку, просмаковать это, и в итоге сослатся на то, что я привел его лишь "как пример отношения одной части населения(скинхедов) к евреям вообще и еврейским детям в частности"...
    Чем не оправдане неслыханной мерзости?

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для UPA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,466
    Репутация
    394
    Взагалі-то для таких випадків є червона кнопка під дописом-звертання до модератора...
    Якщо сприймаєте це як образу...чи ксенофобію-тисніть і розбирайтесь..
    Йа Йожег-кросавчеГ:)

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Cartman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    729
    Репутация
    125
    Более того... Сообщение содержавшее пропаганду ксенофобии и фашизма было ответом на реплику другого форумчанина.
    "Но украiномовнi еще почему-то пользуются русским матом. Надо бы вышеозначенный мат отменить указом президента"
    Ответив на на это сообщение таким плакатом, форумчанин Pablo Escobar предложил метод решения проблемы.

    Как пример. На сообщение "Как решить еврейский вопрос", я бы тоже мог ответить плакатом с фашистом убивающим еврейскую девочку. И подписать "По-моему очень красноречиво)"
    А потом опять же ссылатся, что я всего лишь приводил пример.
    Может ли быть оправдание для пропаганды ксенофобии и фашизма?

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Вот еще кросавчег..Если кто-то скажет ,что это не ксенофобия и разжигание межнациональной розни,пусть бросит в меня камень.
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2281238&postcount=177
    Раша тумбай

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Cartman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    729
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от UPA Посмотреть сообщение
    Взагалі-то для таких випадків є червона кнопка під дописом-звертання до модератора...
    Якщо сприймаєте це як образу...чи ксенофобію-тисніть і розбирайтесь..
    Кнопка была нажата неоднократно. Сообщение лежит там же ровно в том же виде, при том что последние страницы очищались от флуда, о чем имеется запись.
    Но действия модераторов не обсуждаются, и я их обсуждать не собираюсь. Я спрашиваю отношение форумчан(в том числе и Ваше) к пропагандистам фашизма и ксенофобии?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Cartman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    729
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от шура балаганов Посмотреть сообщение
    Вот еще кросавчег..Если кто-то скажет ,что это не ксенофобия и разжигание межнациональной розни,пусть бросит в меня камень.
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2281238&postcount=177
    Не путайте возмущения действиями власти(пусть и жесткие возмущения) с пропагандой ксенофобии, тоесть предвзятого оскорбительного негативного отношения к представителям другой национальности...
    Одно дело ругать страну, а другое дело писать "В рассеи матом не ругаются, на ньом разгАваривают"

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Makanaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю отношение форумчан(в том числе и Ваше) к пропагандистам фашизма и ксенофобии?
    Та ну. Про що тут казати? І те і інше заборонено правилами форуму. Все інше треба облишити на розсуд модераторів. Всі вони достойні люди...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    эм, а чем уже фашизм навредил? не путайте нацизм и фашизм
    против пропаганды ксенофобии и нацизма...однозначно

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Cartman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    729
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Makanaki Посмотреть сообщение
    Та ну. Про що тут казати? І те і інше заборонено правилами форуму. Все інше треба облишити на розсуд модераторів. Всі вони достойні люди...
    С которыми Вы, к слову, сидите рядом
    Пабло быть может тоже сидит рядом? И тоже знает какие они достойные люди?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Makanaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
    Не путайте возмущения действиями власти(пусть и жесткие возмущения) с пропагандой ксенофобии, тоесть предвзятого оскорбительного негативного отношения к представителям другой национальности...
    Одно дело ругать страну, а другое дело писать "В рассеи матом не ругаются, на ньом разгАваривают"
    Я перепрошую, але з вашого боку це подвійні стандарти. Я зацитую, щоб стало зрозуміліше:

    кино на хохляцком будет
    Наявне зневажання національної мови. Заборонено правилами форуму.

    если на улице спросишь который час не на украинском языке- будешь либо оштрафован, либо избит
    Саме що не на є розпалювання ксенофобії!

  15. Вверх #15
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Последний раз для тех, кто в танке.
    Начало:
    К сожалению, это так... Но украiномовнi еще почему-то пользуются русским матом. Надо бы вышеозначенный мат отменить указом президента
    Далее следует мой обсуждаемый пост. Картинка привелась как наглядный пример того, что не все украіномовні используют русский мат. Картинка показала это более, чем красноречиво. Фашизма в ней я не вижу. Но это лично мое мнение. Если модераторы считают иначе - пусть поступят так, как считают нужным. Я не призывал никого убивать русских или еврейских девочек. Самое страшное, что я сделал - это поставил минус топикстартеру, усомнившись в его уравновешенности. Как показало дальнейшее развитие событий, мои сомнения были небезосоновательны.
    Так вот, уважаемый топикстартер, если Вы не снимите с меня своих обвинений, я создам тему в разделе "Здоровье" что-то наподобие "Разрешено ли на форуме пребывание лиц, страдающих паранойей"
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Cartman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    729
    Репутация
    125
    "если на улице спросишь который час не на украинском языке- будешь либо оштрафован, либо избит"
    Это признак недовольства зарождающимся фашизмом в государстве.. Я тоже не хочу жить в националистическом государстве...
    Что касается первой фразы - согласен, она оскорбительна.

    Но, Маканаки, не мне Вам рассказывать про двойные стандарты

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Makanaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
    С которыми Вы, к слову, сидите рядом
    Пабло быть может тоже сидит рядом? И тоже знает какие они достойные люди?
    Ви, шановний, помиляєтесь двічі:
    1. Плутаєте модераторів з адміністраторами. Модераторів же особисто я знаю лише 2-ох, один з которих вішає мені попередження без зайвого вагання Так що не треба. На форумі майже демократія і модератори обераються дуже ретельно. Уж повірте. Цей форум - один з самих великіх форумів України і без жорстких правил користування він би швидко зник.
    2. Я сиджу з адміністратором поряд у рабочі години виключно. А зараз я вже відпочиваю

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Makanaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
    "если на улице спросишь который час не на украинском языке- будешь либо оштрафован, либо избит"
    Ну, ну...
    Не треба. То наявне залякування. Розпалення саме ксенофобії. Тільки сліпий цього не побачить.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Cartman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    729
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Последний раз для тех, кто в танке.
    Начало:

    Далее следует мой обсуждаемый пост. Картинка привелась как наглядный пример того, что не все украіномовні используют русский мат. Картинка показала это более, чем красноречиво. Фашизма в ней я не вижу. Но это лично мое мнение. Если модераторы считают иначе - пусть поступят так, как считают нужным. Я не призывал никого убивать русских или еврейских девочек. Самое страшное, что я сделал - это поставил минус топикстартеру, усомнившись в его уравновешенности. Как показало дальнейшее развитие событий, мои сомнения были небезосоновательны.
    Так вот, уважаемый топикстартер, если Вы не снимите с меня своих обвинений, я создам тему в разделе "Здоровье" что-то наподобие "Разрешено ли на форуме пребывание лиц, страдающих паранойей"
    Ксенофобии в этой картинке ты тоже не видишь?!!!
    А оскорбительного содержания для большинства форумчан(согласно опросу Олега КВ)???
    Не увидел?!
    А по-моему ты очень хорошо знал, как эта картинка подействует.. К чему она приведет. Этого и добивался.
    А как был доволен комментируя "по-моему очень красноречиво)". СМАКОВАЛ!!!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
    Не путайте возмущения действиями власти(пусть и жесткие возмущения) с пропагандой ксенофобии, тоесть предвзятого оскорбительного негативного отношения к представителям другой национальности...
    Одно дело ругать страну, а другое дело писать "В рассеи матом не ругаются, на ньом разгАваривают"
    По-моему, это вы что-то путаете.Привожу вам цитаты:
    ...а теперь даже кино на хохляцком будет..
    ...что бы там не варнякали "хохломовні патріоти країни"...
    ...изучаем конституцию (лично я изучению конституции предпочту изучение автомата Калашникова)...и вперед, на баррикады...
    Кроме пропаганды межнациональной ненависти,здесь еще присутствуют призывы к сепаратизму.Попробуйте поспорить.
    ЗЫ:Предупреждая кривотолки в стиле "сам дурак",скажу ,что мое отношение к заявам о русском разговорном мате тоже отрицательное,не люблю,когда всю нацию,неважно какую, подгоняют под какой-либо глупый штамп.
    Раша тумбай


Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения