Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1531 из 3204 ПерваяПервая ... 531 1031 1431 1481 1521 1529 1530 1531 1532 1533 1541 1581 1631 2031 2531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,601 по 30,620 из 64075
  1. Вверх #30601
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Моим наконец-то(!!!) надоели котлеты)))))) В морозилке стоит фарш, ждет охоты до котлет, а его нет. Оттягиваю, чем придется - пельмени, морепродукты с пшеничной кашей или ленивчики. Но вот чувствую, что в понедельник придется таки их жарить....а только-только кухню намыла до блеска!!! Вот, второй день любуюсь чистыми поверхностями)))) Завтра по плану вафли на завтрак, а на ужин отделаюсь омлетом. В воскресенье мама тоже должна отдыхать!


  2. Вверх #30602
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,664
    Репутация
    26608
    отжеж... убедили, придется доставать из морозилки фарш для котлет на завтра, а думала обойтись двумя оставшимися от сегодня окорочками. Ладно, пожарю котлет, на понедельник будут, а то в понедельник времени не будет.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  3. Вверх #30603
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Ни то ни другое в моем случае.
    Просто нужно было сделать.

    И он таки прав! Но иногда можно)
    ---
    Посоветовалась я, девочки, с врачом по поводу лазерной коррекции. Сказал, чтобы забыла и не думала.
    Говорит, некоторые могут взяться, но толку с этого не будет, просто выброшенные деньги.
    А мы еще вечером были с малыми у гастроэнтеролога.
    Надо нам менять вкусовые привычки.
    Как то надо перестраиваться.
    Мне перед родами проштопали. В Филатова.
    Без астигматизма и без коррекции. Просто что-то увидели. Я сама рожала, имхо, подстраховались.
    У нас доедалки-паста, мясо в подливке, голубцы. На ужин купили норвежской молодой селёдки в Сильпопе, жареная картошка и зелёные помидоры.
    Зима.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  4. Вверх #30604
    Постоялец форума Аватар для TMar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,885
    Репутация
    2388
    А у нас котлеты таки, куриные с сыром и зеленью, пюре из цветной капусты и яблоки, запеченные с корицей.

  5. Вверх #30605
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,985
    Репутация
    51727
    Мои попросили Болоньезе))Приготовила, а завтра меня кормят и гуляют они
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  6. Вверх #30606
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    У меня тоже в планах котлетки завтра.Только я уже несколько последних раз делала в духовке на фольге.Сверху кисточкой подсолнечное масло-и в духовку)Ничем не хуже жареных.Имею пароварку,но в ней-не то...
    Приветики ночные всем!Так соскучилась за неделю за телеком,что только сейчас на время прсмотрела)
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  7. Вверх #30607
    Живёт на форуме Аватар для аходесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,277
    Репутация
    3354
    А я сегодня делала дома блюдо, которое пробовала в ресторане и подавались оно так помпезно...
    А на самом деле дно тарелки застилаем листьями салата. Кусочки жареной куриной печени. Сверху посыпать кунжутом. Дольки яблок карамелизированых. Кубики козьего сыра = я заменила голландским сыром. Зернышки граната и кедровые оршки= грешна кедровые орешки дома заменила на грецкие))и заправка соус на основе соевого+ мед.
    Вкусняшка. Но в ресторане это блюдо дорогое. А при домашнем приготовлении мне пришлось купить только куриную печень. Все остальное было.даже гранат и кунжут)
    Рекомендую такой салатик.
    Как много знающих как жить- как мало счастливо живущих..

  8. Вверх #30608
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,203
    Репутация
    215216
    Доброе утро!








    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  9. Вверх #30609
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Доброго утречка!
    Не успела толком проснуться, а уже воскресенье
    И чего, спрашивается , проснулась так рано?((( Но понимаю, что ложиться уже нельзя , ибо я весь день просплю)))
    Буду собираться с мыслями и вставать
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  10. Вверх #30610
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,624
    Репутация
    5312
    девочки, я вас читаю и думаю. что у меня какие-то неправильные котлеты что-ли.. то отмыть надо. то выветриться))) ну да, запах котлет есть, но я вытяжку включаю и окно потом открыла и все, 10 минут и нет котлет, а у нас кухня студия совмещена с гостиной, поэтому мы почти всегда тут.
    и чем оно у вас так брызгает? это котлеты фри?)))))

    я без подковырки спрашиваю. мне интересно, может я с чего не кладу такого нужного. правда я сковородку тока едва смазываю кисточкой, масла не лью.
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  11. Вверх #30611
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Алиска, я котлеты так же жарю-смазываю кисточкой сковородку)
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  12. Вверх #30612
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,664
    Репутация
    26608
    Доброго!
    Котлеты я уже пожарила, теперь стоят в казанчике доходят. Не знаю, но у меня от котлет и вообще от всего жареного брызги, приходится отмывать и стенку над плитой, и стол по бокам. И запах чувствую еще и вечером, если в дом с улицы захожу. Поэтому в доме ничего такого пахучего-брызгающего не жарю, всё на кухне летнего домика, это прям моё спасение. К тому же там мыть кухню сразу совсем не обязательно, хоть раз в месяц мой, никому не мешает)) Я вообще там всё над плитой фольгой на скотче обвесила, потом просто фольгу меняю, кафель сверху тряпочкой смахнула и всё. Ленивая я, ага))

    Мне еще после котлет волосы и одежда жутко воняют. Даже в транспорте могу определить, кто котлеты жарил)) А уж на треше в раздевалке такое котлетное амбрэ иногда от хозяюшек)))

    а котлеты в духовке я как-то делала, что-то мне не очень, суховатые. Правда, не накрывала фольгой, надо будет попробовать. А то на сковороде - очень не ПП получается.

    Девочки, а вот это вот сетчатку лазером - сильно неприятные ощущения? Мне уже несколько лет назад рекомендовали, а я всё тяну. Зрение падает ощутимо. И что оно дает, зрение улучшается?
    Последний раз редактировалось Victory-Я; 18.11.2018 в 10:08.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  13. Вверх #30613
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Доброе утро!

    И у меня всё забрызгивается при жарке. А без масла мне не вкусно. И в духовке готовить котлеты не мой вариант.

    А запах быстро улетучивается в открытое окно. Но меня запахи еды и не напрягают за редким исключением. Вот ароматы капусты не выношу ))

    Доела карпика на завтрак. Вчера горячим со сковородки ужинала. Мммм... сочный, сладенький! Не зря продавец удивился, что я всего одну рыбешку покупаю. Пойду ещё одну куплю. Будут у меня рыбные выходные )

  14. Вверх #30614
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Доброе утро!!! Какой хороший день за окном, но....тянет повалятся на диване с компом, а не идти выгуливать деток... Ща, еще немножечко полежу и пойду....наверное...
    Сначала меня разбудил старший, кравшийся за планшетом в 7 утра! Потом в 9 свекруня, стоящая под дверью с пирогом. Увидев меня еще в пижаме запричитала, что давно утро , а по старому времени вообще полдень и я должна уже проснуться и заниматься семьей и хозяйством. Ага, щаз! Буркнула, что пошла спать дальше и закрыла дверь)))) На самом деле, мы просто валялись в пижамах у нас на кровати и досматривали Историю игрушек. Обожаю этот мульт!
    Когда окончательно встали, то семья отказалась от пирога и потребовали ....вафли! Позавтракали мы лишь к 11 утра))))))
    Миру - МИР!!!

  15. Вверх #30615
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Доброго!
    Котлеты я уже пожарила, теперь стоят в казанчике доходят. Не знаю, но у меня от котлет и вообще от всего жареного брызги, приходится отмывать и стенку над плитой, и стол по бокам. И запах чувствую еще и вечером, если в дом с улицы захожу. Поэтому в доме ничего такого пахучего-брызгающего не жарю, всё на кухне летнего домика, это прям моё спасение. К тому же там мыть кухню сразу совсем не обязательно, хоть раз в месяц мой, никому не мешает)) Я вообще там всё над плитой фольгой на скотче обвесила, потом просто фольгу меняю, кафель сверху тряпочкой смахнула и всё. Ленивая я, ага))

    Мне еще после котлет волосы и одежда жутко воняют. Даже в транспорте могу определить, кто котлеты жарил)) А уж на треше в раздевалке такое котлетное амбрэ иногда от хозяюшек)))

    а котлеты в духовке я как-то делала, что-то мне не очень, суховатые. Правда, не накрывала фольгой, надо будет попробовать. А то на сковороде - очень не ПП получается.

    Девочки, а вот это вот сетчатку лазером - сильно неприятные ощущения? Мне уже несколько лет назад рекомендовали, а я всё тяну. Зрение падает ощутимо. И что оно дает, зрение улучшается?
    сестра!
    Я на запахи еды вообще такая, ударенная.
    Мне надо сразу выветривать, голову мыть.
    У меня даже для кухни отдельно одежда есть.
    --
    Вик, по сетчатке и лазеру.
    Я попыталась сформулировать ощущения.
    Помнишь, на дискотека стробоскоп включали?
    Так вот, представь, что этот стробоскоп лупашит тебе в глаз непрерывно, разными цветами.
    Вот так по ощущениям)
    Ну и голова чуть болит потом.
    И так как я гипотоник, я еще и пыталась сознание потерять, но врач остановил процесс, я 10 минут полежала, потом продолжил.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  16. Вверх #30616
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7875
    Доброе утро.
    Я тоже котлеты не понимаю бЭз масла))) брызгают у всех,даже если масло не наливать,жидкость из мяса испаряется,вот и получаются брызги)
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Посоветовалась я, девочки, с врачом по поводу лазерной коррекции. Сказал, чтобы забыла и не думала.
    Говорит, некоторые могут взяться, но толку с этого не будет, просто выброшенные деньги.
    Наша Люда(мама Люся) делала,очень довольная. А я все никак не соберусь.)
    Сашулик,чем врач мотивировал? какие примеры приводил,кроме того что это выброшенные деньги.

  17. Вверх #30617
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    Доброе утро.
    Я тоже котлеты не понимаю бЭз масла))) брызгают у всех,даже если масло не наливать,жидкость из мяса испаряется,вот и получаются брызги)


    Наша Люда(мама Люся) делала,очень довольная. А я все никак не соберусь.)
    Сашулик,чем врач мотивировал? какие примеры приводил,кроме того что это выброшенные деньги.
    Коррекция делается до минус 7.
    У меня больше, 14 и 12.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  18. Вверх #30618
    Открытие форума
    Аватар для RedRoses
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    552
    Репутация
    1230
    Я не спец по пирогам и тортам, но мои котлеты лучшие среди знакомых и родственников - одесская бабушка учила
    Приспособилась жарить их на масле, на большом огне и под крышкой. Брызг мало, корочка отменная, сочность идеальная. Настоящие котлеты без подливания воды , дотушивания и прочих лишних телодвижений
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4902.jpg
Просмотров: 106
Размер:	298.9 Кб
ID:	12944586Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4919.jpg
Просмотров: 108
Размер:	104.2 Кб
ID:	12944590

  19. Вверх #30619
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Цитата Сообщение от RedRoses Посмотреть сообщение
    Я не спец по пирогам и тортам, но мои котлеты лучшие среди знакомых и родственников - одесская бабушка учила
    Приспособилась жарить их на масле, на большом огне и под крышкой. Брызг мало, корочка отменная, сочность идеальная. Настоящие котлеты без подливания воды , дотушивания и прочих лишних телодвижений
    Вложение 12944586Вложение 12944590
    Вот, я тоже не дотушиваю, крышкой правда не накрывала, попробую под крышкой, и признаю только чугунную сковороду, мне на ней вкусней еда)).
    День добрый всем1 А я рассольник варю, утром слойки с мясом пекла, купила в АТБ их слоеное тесто, очень даже приличное я вам скажу, во всяком случае лучше чем Лана и Левада. И Виденьськи булочки мне не нравится тесто, хотя все хвалят, оно сладкое какое-то((.

  20. Вверх #30620
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от RedRoses Посмотреть сообщение
    Я не спец по пирогам и тортам, но мои котлеты лучшие среди знакомых и родственников - одесская бабушка учила
    Приспособилась жарить их на масле, на большом огне и под крышкой. Брызг мало, корочка отменная, сочность идеальная. Настоящие котлеты без подливания воды , дотушивания и прочих лишних телодвижений
    Вложение 12944586Вложение 12944590
    а в муке обваливаете котлетки? на вид очень красивые) Надо будет попробовать ваш способ)


Ответить в теме
Страница 1531 из 3204 ПерваяПервая ... 531 1031 1431 1481 1521 1529 1530 1531 1532 1533 1541 1581 1631 2031 2531 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения