Тема: Качество китайской мебели

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ninell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    96

    Smile Качество китайской мебели

    Присмотрела себе белую спальню китайского производства, поставляют
    их со склада в Днепропетровске. Вопрос такой - кто что знает о подоб-
    ной мебели - не развалится ли она сразу же? Буду благодарна за
    советы и мнения!


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для valkiria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    591
    Репутация
    146
    А что за фирма,как называется? Просто китайская мебель(как и другие товары) бывает разного качества.
    You don't need a reason to help people...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ninell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    96
    Фирму не знаю, она такая белая глянцевая с серыми вставками.
    Такие спальни есть в МегаДоме, на Малиновского, на Канатной ,2этаж
    Фирма LVS.Стоит больше 2тыс.у.е.- кровать/1,5/,2тумбочки,Шкаф
    2метра и туалетный столик. Мне кажется, что китайское не должно
    стоить так дорого. Пыталась найти в Интернете Днепропетровский
    склад\их получают оттуда\, не смогла.Вот и интересуюсь,что
    за качество , стоит ли таких денег.
    Последний раз редактировалось Ninell; 14.10.2007 в 15:46.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    17
    Купили в мебельном магазине напротив Таврии вузовской китайскую кровать из нат.вишневого дерева.Красиво...но через 3 недели начал вздуваться лак,а через полгода кровать заскрипела.Но,поскольку сейчас практически все из Китая,следующая кровать тоже будет китайской,только выбирать ее будем очень серьезно.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Ninell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
    Купили в мебельном магазине напротив Таврии вузовской китайскую кровать из нат.вишневого дерева.Красиво...но через 3 недели начал вздуваться лак,а через полгода кровать заскрипела.Но,поскольку сейчас практически все из Китая,следующая кровать тоже будет китайской,только выбирать ее будем очень серьезно.
    Спасибо за информацию! Радуга, не подскажите как нужно выбирать
    серьёзно.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    шеф мужа всю мебель для квартиры привез из Китая. стоит уже несколько лет.
    если ваша мебель изготовлена по лекалам и под наблюдением тех же испанских и иже с ними мастеров, пусть и в Китае - она будет стоить дешевле, чем в самой Испании, но однозначно дороже, чем идет представление о китайской цене.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Безумная Звезда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    896
    Репутация
    582
    Если мебель собирается непосредственно в Китае, то она значительно отличается по качеству от мебели которая собирается у нас...

  8. Вверх #8
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Безумная Звезда Посмотреть сообщение
    Если мебель собирается непосредственно в Китае, то она значительно отличается по качеству от мебели которая собирается у нас...
    Мебель в принципе собирается, как правило, на месте, т.е. у заказчика. Если мебельные фирмы начнут перевозить мебель в уже собранном виде, то они втечение месяца разорятся на транспортировке, т.к. возить воздух (да еще и из Китая) - достаточно дорогое удовольствие.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Карма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    643
    А сайта у этой фирмы нет?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для ONA23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    337
    Репутация
    119
    все везли сами, собирали тоже стоит красиво-богато не ломается, стоит не дорого!!! пришли знакомые посмотрели -попрасили теперь у них тоже ХОРОШО стоит не ломается, и так четыре года, нассыщаем особняк знакомых экономя их средства

  11. Вверх #11
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
    Фирму не знаю, она такая белая глянцевая с серыми вставками.
    Такие спальни есть в МегаДоме, на Малиновского, на Канатной ,2этаж
    Фирма LVS.Стоит больше 2тыс.у.е.- кровать/1,5/,2тумбочки,Шкаф
    2метра и туалетный столик. Мне кажется, что китайское не должно
    стоить так дорого. Пыталась найти в Интернете Днепропетровский
    склад\их получают оттуда\, не смогла.Вот и интересуюсь,что
    за качество , стоит ли таких денег.
    Ну и как кто может что-то сказать? В Китае такие же разные производители, как и в любой другой стране. Есть серьезные заводы, а есть подпольные подвалы. Я видела итальянскую мебель за большие деньги, у которой когда сняли обшивку, на внутренней стороне ткани писалось русскими буквами "КАТЯ".
    Богатые люди едут в Китай на выставки, и покупают себе все: начиная т черепицы и плитки, заканчивая ванными, унитазами, мебелью и декором. Я уверена, что больше половины "Италии" и "Испании" сделаны в Китае. Сама бывала на заводах и видела. Муж мой осенью из Китая привез ванну за 1000, которая здесь стоит почти 5000.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для ONA23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    337
    Репутация
    119
    В Китае такие же разные производители, как и в любой другой стране. Есть серьезные заводы, а есть подпольные подвалы.
    Богатые люди едут в Китай на выставки, и покупают себе все: начиная т черепицы и плитки, заканчивая ванными, унитазами, мебелью и декором. Я уверена, что больше половины "Италии" и "Испании" сделаны в Китае. Сама бывала на заводах и видела. Муж мой осенью из Китая привез ванну за 1000, которая здесь стоит почти 5000.[/QUOTE]

    в китае есть рынки прямо на улицах делают, собирают и продают-это самый дешовый сигмент, а есть постоянно действующие выставки на которых первые несколько этажей более дешевая , затем дорогоя (по кит меркам) и ближе к поднебессной-космос армани натутсы и т.д (снова по китайским меркам). но все равно таких цен как у нас я не видела

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для ONA23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    337
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
    Присмотрела себе белую спальню китайского производства, поставляют
    их со склада в Днепропетровске. Вопрос такой - кто что знает о подоб-
    ной мебели - не развалится ли она сразу же? Буду благодарна за
    советы и мнения!
    думаю, даже вам было бы сложно найти свою спальню среди такого разнообразия. Это всего лишь один павельен из 40 километрового комплекса
    Изображения

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    368
    Репутация
    58
    Я в платане по акции купил китайскую спальню(белую матовую с глянцем) за 6.500 грн., стоила 16.000, пока не собрали еще, ну думаю что за такие деньги если прослужит пару лет то хорошо, а потом накоплю и куплю шикарную за 30.000, тоже китайскую! Я считаю китайскую мебель одной из лучших, она далеко не дешовая!, а италия, испания и румыния гипер дорогие!

  15. Вверх #15
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Ну и как кто может что-то сказать? В Китае такие же разные производители, как и в любой другой стране. Есть серьезные заводы, а есть подпольные подвалы. Я видела итальянскую мебель за большие деньги, у которой когда сняли обшивку, на внутренней стороне ткани писалось русскими буквами "КАТЯ".
    Богатые люди едут в Китай на выставки, и покупают себе все: начиная т черепицы и плитки, заканчивая ванными, унитазами, мебелью и декором. Я уверена, что больше половины "Италии" и "Испании" сделаны в Китае. Сама бывала на заводах и видела. Муж мой осенью из Китая привез ванну за 1000, которая здесь стоит почти 5000.
    родственник пару лет назад тоже еъездил в китай и привез все мебель в дом и клуб свой. Качество отличное. Не повезло только со столом мраморным (он расслоился). По его мнению денег он съекономил прилично.
    Тоесть можно сделать вывод, что сюда везут продукцию не самого высокого качества, а просят за нее достаточно большие деньги.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для ONA23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    337
    Репутация
    119
    Тоесть можно сделать вывод, что сюда везут продукцию не самого высокого качества, а просят за нее достаточно большие деньги.[/QUOTE]
    так оно и есть

  17. Вверх #17
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    родственник пару лет назад тоже еъездил в китай и привез все мебель в дом и клуб свой. Качество отличное. Не повезло только со столом мраморным (он расслоился). По его мнению денег он съекономил прилично.
    Тоесть можно сделать вывод, что сюда везут продукцию не самого высокого качества, а просят за нее достаточно большие деньги.
    Просто у нашего народа сложился стереотип, что Китайское = дешевое. А качественный Китай не такой уж и дешевый. а люди не хотят платить за Китай большие деньги.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для ONA23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    337
    Репутация
    119
    подскажите если кто знает сколько у нас стоит такое кресло??? и где оно есть? в каталогах и журналах видила а в магазинах-нет. спасибо.
    Изображения

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Просто у нашего народа сложился стереотип, что Китайское = дешевое. А качественный Китай не такой уж и дешевый. а люди не хотят платить за Китай большие деньги.
    Разумеется китайцы очень много сил приложили для создания этого стереотипа. Теперь разбирайся, какие из полумиллиона китайских фирм делают нормальную мебель (это относится и к другим товарам), а какие - ширпотреб

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от ONA23 Посмотреть сообщение
    dumau eto jadnoct' nashih biznessmenov sozdala podobnogo rada unejdeniya...
    Нет, это бессовестность производителя. Производитель обязан гарантировать качество своего товара, быть за него в ответе. Это закреплено законами.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения