Результаты опроса: Обучение за рубежом

Голосовавшие
139. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

    135 97.12%
  • НЕТ

    4 2.88%

Тема: Образование за рубежом

Ответить в теме
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 457
  1. Вверх #341
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    По-моему сейчас целесообразно переосмыслить перспективу учебы в США. Есть большие шансы, что в ближайшие годы будет принята реформа иммиграции в США и будет введена система баллов, в которой наличие полученного в США диплома и хорошее знание языка (которое наверняка будет после четырех лет учебы в США) открывают неплохие шансы на иммиграцию.


  2. Вверх #342
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Михаил, разве есть возможность получить образование в США за вменяемые деньги для не резидента?

  3. Вверх #343
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Михаил, разве есть возможность получить образование в США за вменяемые деньги для не резидента?
    Смотря что считать вменяемыми деньгами. Я слышал, что есть колледжи, в которых стоимость обучения порядка $10 тыс в год.
    У большинства колледжей нет фиксированного прейскуранта. Точнее, у них есть базовая цена, от которой вы отталкиваетесь, и зачастую можно добиться скидки в 50-75%. Плюс можно постараться найти какую-то работу он-кампус.

  4. Вверх #344
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    В Америке или Канаде нужно в магистратуру или докторантуру идти по одной из STEM специальностей. Деньги не нужны. Только голова и язык. Последующая иммиграция практически гарантирована.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  5. Вверх #345
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    27
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    А я вот хочу поступить на магистратуру в Австралию. Посоветуйте пожалуйста хорошее агентство по образованию за рубежом.

  6. Вверх #346
    Посетитель Аватар для CarreNare
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Михаил, разве есть возможность получить образование в США за вменяемые деньги для не резидента?
    Я не Михаил, но отвечу. Есть, и с немалой вероятностью! Хорошее знание языка, отличные оценки, активность, мотивация, четкое понимание что и зачем хотите изучать в США и вы получите материальную помощь в университете, покрывающую не только учебу, но и жизнь на 100%. Я подала 4 заявки. 2 из них были одобрены. Оба универа предложили матпомощь. Выбрала тот что больше устраивал. Сейчас заканчиваю учебу. Единственный нюанс. В моем случае, речь идет о магистратуре. Про бакалавриат не скажу. Не сталкивалась. Так же как и вы не верила в возможность получить образование в США за вменяемые деньги, поэтому и упустила время.
    История в некотором смысле есть священная книга народов. Николай Карамзин.

  7. Вверх #347
    Посетитель Аватар для CarreNare
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    В Америке или Канаде нужно в магистратуру или докторантуру идти по одной из STEM специальностей. Деньги не нужны. Только голова и язык. Последующая иммиграция практически гарантирована.
    Поддерживаю! хотя сама получаю гуманитарное образование.
    История в некотором смысле есть священная книга народов. Николай Карамзин.

  8. Вверх #348
    Новичок Аватар для Aubrieta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Репутация
    16
    У друзей дочь уехала на учебу в США. Родители заплатили только за первый год обучения в колледже. За второй год колледжа и дальнейшее обучение на бакалавра девушка платила уже сама. Нашла подработку и попала под программу материальной помощи студентам.

  9. Вверх #349
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Кто знает какой гос орган делает апостиль на дипломы о высшем образовании в Одессе? чтоб без посредников

  10. Вверх #350
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4724
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Тоже задумался отправить сына учиться куда нить в ЕС, с перспективой там и остаться. Склоняюсь все таки к Польше, после 9 класса. И ближе, и дешевле. Информации в нете полно, время покопаться в ней еще есть, пока пошел в 8 класс. Пока думаем о какой то технической специальности, т.к. работяги всегда нужны, офисных работников и всяких магистров поговорить на различные темы везде своих хватает. Буду признателен за любые советы из личного опыта от тех, кто уже прошел через это, тех, чьи дети сейчас учатся там, ну и тех, кто как и мы, только начали изучать этот вопрос. Интересует всё, начиная от изучения польского в Одессе и до всяких мелких ньюансов уже в Польше.
    вы таки решили ребенка в Польшу отправлять? мне кажется в 15-16 лет, в чужой стране, одному, как то нереально. Вот после нашего колледжа или 11 класса-другое дело. Правда это уже не бесплатно.

  11. Вверх #351
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    вы таки решили ребенка в Польшу отправлять? мне кажется в 15-16 лет, в чужой стране, одному, как то нереально. Вот после нашего колледжа или 11 класса-другое дело. Правда это уже не бесплатно.
    Пока планируем. С языком нормально, ходит, занимается, время еще есть. Сам он не против. Разница одному в чужой стране в 15-16 и в 17-18 по моему не значительная. И подозреваю, и мама где то там рядом с ним будет околачиваться кучу времени))). С другой стороны, чем раньше он там начнет учиться, тем легче потом будет. Ну а платное обучение в Польше вроде не дороже нашего бесплатного)).
    Да пребудет с нами сила!

  12. Вверх #352
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    добрый день! интересует учеба в Словакии у кого есть опыт, с кем можно обсудить накопившиеся вопросы?

  13. Вверх #353
    Постоялец форума Аватар для Люд-milka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Разница одному в чужой стране в 15-16 и в 17-18 по моему не значительная.
    разницу между детьми до 18 и после 18 вьі узнаете после єтих самьіх 18 )))))

    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Ну а платное обучение в Польше вроде не дороже нашего бесплатного)).
    кроме собственно стоимости обучения есть еще и стоимость жизни
    кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  14. Вверх #354
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    368
    Репутация
    176
    Поделюсь опытом, мой сын попал в программу обучения в Германии после 11 класса. Половине детей в этой программе не было 18 лет, а там студент - это человек лет 20-22. Это разительное отличие, и в принципе достаточно нервно для родителей. Я не буду рассказывать, как мой ребенок учился стирать в общественных стиральных и жарить яичницу, куча бюрокротической волокиты, не возможность подписывать документы до 18 лет. Это сложно, хотя я надеюсь, что полезно. /// Чаще всего дети, которые занимаются наукой не очень приспособлены к жизни.
    В общем, в 15 лет после 9 класса это риск. Есть знакомые которые постоянно туда летают, есть много вопросов, которые подросток не решит. Ну или полный интернат.

  15. Вверх #355
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4724
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    добрый день! интересует учеба в Словакии у кого есть опыт, с кем можно обсудить накопившиеся вопросы?
    а почему рассматриваете Словакию? там чем то лучше, удобней, дешевле чем в Польше?

  16. Вверх #356
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от Люд-milka Посмотреть сообщение
    разницу между детьми до 18 и после 18 вьі узнаете после єтих самьіх 18 )))))


    кроме собственно стоимости обучения есть еще и стоимость жизни
    иногда разница между 25-летними и 16 летними не в пользу первых, так что все это индивидуально, все дети\люди разные. кто то в 14 вполне самостоятельный, а кто то и в 30 живет на пенсию родителей.
    и про стоимость жизни в Польше расскажите плиз, сильно дорого? Если в курсе, то по пунктам. Ну или примерно, сколько ребенку студенту в месяц денег там надо в среднем?
    Да пребудет с нами сила!

  17. Вверх #357
    Постоялец форума Аватар для Люд-milka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,121
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    и про стоимость жизни в Польше расскажите плиз, сильно дорого? Если в курсе, то по пунктам. Ну или примерно, сколько ребенку студенту в месяц денег там надо в среднем?
    Ну, начнем с того, что если человек вьезжает в Польшу по студ визе, то ему нужно иметь при себе 1086 злотих (єто цифра из нормативного документа, Распоряжения министра). При єтом считается, что єта сумма покрьівает 2 месяца пребьівания.

    1 койко-место в квартире на 6-10 человек стоит от 500 злотьіх (зависит от города). В коледжах и лицеях есть свои общаги (реально недорого и комфортно). Но возможность поселиться зависит от популярности учебного заведения.
    Проезд (карта на месяц от 100 злотьіх, кажется. По ученическому будут скидки).
    Развлечения (если ваш ребенок не ботан, конечно)
    Еда. Ребенок в 16-18 лет вряд ли готов питаться макаронами/картошкой, как делают наши заробитчане, у которьіх цель - привезти домой денег по максимуму.
    Мобильная связь (тоже зависит от привьічек ребенка);
    Бьітовая химия (которая у ребенка может расходоваться в промьішленньіх масштабах ))))))
    Дополнительньіе занятия по язьіку.
    Плюс всякие форс-мажорьі (как написано чуть вьіше) - потерял телефон, банкомат "случайно" сьел карточку...
    ну, и так, по мелочам ))))))
    кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

  18. Вверх #358
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    пересчитывать лень, но у товарища сын в Варшаве. 200 евро в месяц ему с головой хватает. живет на квартире. Не оборван, не голоден, не страдает)). В общаге еще дешевле и проживание, и питание.
    Проезд, мобильная связь, бытовая химия - это смешно, если это вывели в отдельную статью расходов, то не знаю тогда, что же проходит потом как мелочи. Питание что то дороже, что то дешевле, в целом примерно так же как у нас. Форс-мажор он и в Украине форс-мажор, от него ни кто ни где не застрахован. При необходимости отправить денег ребенку сейчас проблем никаких, 20 минут и деньги на карте.
    1086 злотых это конечно сумма, но думаю насобираю эти 300 баксов, полтора года еще есть)))
    Да пребудет с нами сила!

  19. Вверх #359
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    368
    Репутация
    176
    Сплошной оптимизм. По личному опыту Европы, общага 200-350 евро, в зависимости от города, мы стоим в очереди в студенческое общежитие с июля, пока стоим, там будет 220 евро, живёт пока в частном, там дороже прилично, 350, и других вариантов просто нет, 90 евро страховка ежемесячно, 20 евро телефон, 50 евро это ежемесячная часть студенческого билета, в которую входит проезд и пользование библиотекой, питание по минимуму исходя из того что в столовой обед 3.5 евро и 3.5 одинокая шаурма, около 10 евро в день, это очень-очень скромно, итого +300 евро. А есть ещё элементарные потребности в канцтоварах, бытовая химия, и это без "погулять". Это я рассказываю про условно бесплатное обучение. Поэтому 860 евро, которые по студенческой визе требуют ежемесячно, в Германии, это просто минимум, чтобы иметь возможность физически учится. Розовые очки быстро слетают, когда приезжаешь. А я очень удивлялась, когда представители DAAD говорили за 700 евро вы будете почти голодать.

  20. Вверх #360
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    368
    Репутация
    176
    Пусть в Польше дешевле проживание, может страховка, но все остальное приблизительно так же. Вам предложат недорого учиться, но жизнь вашего ребенка вам или ему самостоятельно придется оплачивать. И это не 200 евро.


Ответить в теме
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения