Тема: Начальная школа "Хабад" на Семинарской

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1

    По умолчанию Начальная школа "Хабад" на Семинарской

    Добрый день, уважаемые родители. До конца не определились с поступлением в 1 класс. Стоит вопрос идти в школу Хабад - небольшой класс, недорого, высококвалифицированные специалисты или все-таки в обычную государственную.... Для меня, конечно, решающий аргумент - учитель, может, есть отзывы об учителях этой школе, о той учительнице, что возьмет 1 класс (вроде бы сказали что та, которая вела подготовку увольняется, но уже есть другая кандидатура), вообще об уровне школы... В общем, благодарна буду любой информации. Спасибо)


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Натали1209
    Пол
    Женский
    Сообщений
    796
    Репутация
    513
    Могу сказать точно (работала там), что к уровню образования там относятся, действительно, серьезно. Учителя не стоят на месте, всегда стремятся идти в ногу со временем, ученики с начальной до старшей школы принимают участие в городских, всеукраинских и международных олимпиадах, получают немало призовых мест... Стараются вложить в детей по-максимуму, кто сколько сможет вобрать в себя - это уже от личности зависит, но руки никто не опускает, всем усиленное внимание и в карман родителей никто не заглядывает

  3. Вверх #3
    Спасибо Вам, что отозвались, может, все-таки, получится дождаться комментарии или отзывы родителей учеников или выпускников нач. школы, как показывает опыт отзывы учителей, родителей и детей расходятся иногда.

  4. Вверх #4
    Странно... столько родителей на форуме и никто не реагирует, может не Вы, а Ваши друзья, родственники имеют отношение к данной школе - мне интересна любая информация от родителей.

  5. Вверх #5
    АУ!!! Мамы!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Мой ребенок идет в первый класс ,ходили в сад туда,я довольна и самое главное,что довольна она,приходит меня с утра будит,чтобы не пропустить.
    2 сыночка и 3 лапочки дочки

  7. Вверх #7
    О! Спасибо, что откликнулись Я так переживаю, боюсь сделать неправильный выбор... То, что Ваш ребенок ходит с удовольствием в детский сад - это уже первый +, хотелось бы, чтобы и в школу так же.... Вы к какому учителю записались? Там 2 первых класса? Детей, я так поняла, не больше 15 в классе.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Там 1 первый класс набирается,так как многие мальчики из нашей группы уходят в хедер,они буду отдельно.
    2 сыночка и 3 лапочки дочки

  9. Вверх #9
    В хедер - это куда? В смысле мальчики и девочки отдельно учиться будут? Мне говорили, что 2 первых класса будет - наверно имелось ввиду - на Котовского и в центре?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    В хедер-это для мальчиков(не всех,а по желанию) отдельно.А так младшая школа учится вместе мальчики и девочки.Наверное имелось ввиду именно по 1 первому классу в каждом филиале.А вы на поселке или на Гамарника?
    2 сыночка и 3 лапочки дочки

  11. Вверх #11
    Думаем пойти на Гамарника, но на 100% еще не определились.... Семья делится на 2 "лагеря" за и против... Понимаю, что тянуть уже особо времени у меня нет, в июле точно надо принять решение. А живем мы на Таирово, ездитьконечно далеко

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для vishnya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    115
    Уговаривайте ваш второй лагерь и ждем в школе.С таирово идет школьный автобус
    2 сыночка и 3 лапочки дочки

  13. Вверх #13
    )))))))))Спасибо

  14. Вверх #14
    Неужели на форуме нет мам, дети которых тут учатся? В школе ведь немало детей...

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Натали1209
    Пол
    Женский
    Сообщений
    796
    Репутация
    513
    Уважаемая Изабелла! Если Вы еще не определились с выбором школы, могу сказать Вам, что возвращаюсь на работу в эту школу и буду классным руководителем в 1 классе отделения в центре города (на Семинарской). Если у Вас есть какие-либо вопросы, можете мне их задать в личных сообщениях. Собрания еще не было, планируется в начале августа.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для innano
    Пол
    Женский
    Сообщений
    344
    Репутация
    197
    Своего малого не рискнула отдать в школу, после окончания дет.сада.
    Много времени уходит на дорогу(из-за дороги вставать намного раньше, чем в школу около дома). Детей привозят из школы примерно 16.30.
    Класс малокомплектный, в нашем случае было на много больше девочек, чем мальчиков. В саду в нашей группе итак были практически одни девочки, я сочла это большим минусом.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Натали1209
    Пол
    Женский
    Сообщений
    796
    Репутация
    513
    Очень жаль, это теперь у нас будет еще на 1 мальчика меньше? Может, передумаете? Для Вас главный минус дальняя дорога или соотношение мальчиков и девочек?

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для innano
    Пол
    Женский
    Сообщений
    344
    Репутация
    197
    Мой мальчик уже в третий класс пойдет, и на данный момент я считаю свой выбор правильным, а кроме соотношения мальчиков и девочек, есть и другие факторы: не религиозная семья; школа это хорошо, но нужно еще успеть на тренировки и др.дополнительные занятия, если ребенок только к 17.00 попадает домой, остается мало времени; на Гамарника только начальная школа, а старшая на Водопроводной и о ней у меня нет четкого представления. А еще когда в 2008 случился кризис и закрыли Таировский филиал, то у многих был шок, что ездить в школу нужно с Таирова в город. Это тоже повлияло на мой выбор.

    Я не пытаюсь никого отговаривать, в данном учебном заведении хорошо относятся к детям и думаю, что уровень обучения в начальной школе (при 15 человек в классе) достойный.
    Последний раз редактировалось innano; 14.07.2011 в 12:49.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Натали1209
    Пол
    Женский
    Сообщений
    796
    Репутация
    513
    Я как раз тогда и ушла, когда закрыли филиал на Таирово в 2008, вернее, летом, перед тем как осенью его закрыли, а проработала там в нач. классах с открытия. Но сейчас решила вернуться, не смотря на то, что с Таирово прийдется ездить. Ваши аргументы, конечно же, понятны.

  20. Вверх #20
    Наталья михайловна, у вас сообщения личные не принимаются. Приятно было с вами пообщаться, но все-таки, мы решили в школу возле дома пойти, если что-то не будет устраивать, я точно знаю к кому отправлю учиться свою драгоценность)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения