Тема: Какая судьба Чубаевки? Быть или не быть

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Mavamaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    32

    По умолчанию Какая судьба Чубаевки? Быть или не быть

    Помнится мне, были серъёзные проблемы у владельцев земли в районе Чубаевки а так же домов на ней построеных.Проблемы были связаны с новым генпланом города ,согласно которому Чубаевка должна быть снесена.Чем всё это закончилось?Стоит ли там брать участок?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для vitek_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    292
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Mavamaks Посмотреть сообщение
    Помнится мне, были серъёзные проблемы у владельцев земли в районе Чубаевки а так же домов на ней построеных.Проблемы были связаны с новым генпланом города ,согласно которому Чубаевка должна быть снесена.Чем всё это закончилось?Стоит ли там брать участок?
    Посмотрите какие там стоят не маленькие дома. Район не самый дешевый в Одессе. У таких владельцев наврядли заберут землю.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Mavamaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    32
    Есть конечно в этом логика...но не забывайте в какой стране мы живем...а ведь что стоит утвердить закон какой-то и под снос,а на этой земле так хорошо высотки встанут и денег это принесет не мало.Ведь что надо для одной высотки?-снести пяток домиков и освободить участки-и всё!

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    33
    В соответствии с новой версией генплана - Чубаевке ничего не грозит.
    Можно посмотреть на сайте города www.odessa.ua/ru/news/22400

    Да и в прошлой версии, хотели снести относительно небольшую ее часть.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Mavamaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    32
    Спасибо за инфу.Может кто подскажет как определиться с ценой? Прошёлся по Авизо...стоит цена район ул.Толбухина 30 за сотку,но стоять может и 100! Какая реальная цена продажи? В АН называют те же цифры,но эти объекты продаются с 2007/08 года.Есть срочные продажи по 25,но у них пока такая же судьба.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для juli_f
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    реальная цена та которую вы имеете на руках наличными.когда смотрите обьект просто стоит предлагать свою цену(в пределах разумного).очень большая вероятность что продавец согласится. У нас знакомые сейчас так взяли очень неплохую квартирку в центре. цену снизили на 40%

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    275
    Репутация
    46
    А как же идти на просмотр ? риелторы когда подыскивают вариант спрашивают на какую сумму расчитываете . Это значит иметь 150 тыс. но идти смотреть дом за 300 тыс. и потом предлагать на 40% дешевле сомневаюсь чтобы продавцы настолько были сейчас в панике ,чтобы так опускать цену.
    Да и как обьяснить чего смотришь со своими 150 тыс. такой дом за 300 тыс. ?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Mavamaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    32
    Да,согласен.При торге в 2 раза меньше можно выглядеть полным идиотом.Ведь это не рынок где нибудь в арабских странах.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от Мирт Посмотреть сообщение
    А как же идти на просмотр ? риелторы когда подыскивают вариант спрашивают на какую сумму расчитываете . Это значит иметь 150 тыс. но идти смотреть дом за 300 тыс. и потом предлагать на 40% дешевле сомневаюсь чтобы продавцы настолько были сейчас в панике ,чтобы так опускать цену.
    Да и как обьяснить чего смотришь со своими 150 тыс. такой дом за 300 тыс. ?
    А риелтора у нас требуют справку о наличии необходимой суммы?

    Как еще можно понять хочешь ты это или нет - если не посмотреть? Очень часто разность цен в 2 раза АБСОЛЮТНО ничем не подкреплена, кроме хотелок продавца.

    И, что бы найти риелтора, которому не жалко денег отдать, тоже надо поразвлекаться

    У меня такая позиция:

    За сколько я хочу купить - это мое личное дело, за сколько я куплю - моя личная заслуга -
    но для этого НЕОБХОДИМО посмотреть все, и даже то, что стоит в два раза дороже, чем я хочу потратить -

    или у вас есть АВИЗО сентября 2010 и августа 2011, что бы на 100% точно знать, что мой спрос и их предложение никогда не встретятся?

    Автор темы - прочь сомнения - знакомтесь с участками, хозяевами, агенствами - что бы когда вы увидите ВАШ участок, вы сразу поняли, что это он.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    275
    Репутация
    46
    Мне нравится Ваша позиция
    Главное еще бы продавец понял что это его покупатель и ему походят такие деньги.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Сейчас время на стороне покупателя - мне спешить некуда. То что я могу купить сейчас, меня уже устраивает, но я хочу купить это же, но процентов на 20-30 дешевле. Если время будет играть на моей стороне - то это реально, если нет, то причин роста цены в ближайшие пол года я не вижу.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Mavamaks Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет как определиться с ценой? Прошёлся по Авизо...стоит цена район ул.Толбухина 30 за сотку,но стоять может и 100! Какая реальная цена продажи?
    Ну, так там же, наверное, не голые участки. А строения разные бывают. На одном участке дом получше и цена побольше, на другом похуже и цена соответствующая.

    А вообще Чубаевка, на мой взгляд, район весьма приличный. Близко к Фонтану (что к 10-той, что к 6-7-й станции), но цены намного меньше чем там. Близко к Черемушкам и Таирова, довольно близко к центру. Все коммуникации есть. Тихо, спокойно.
    Последний раз редактировалось portmap; 05.09.2009 в 10:17.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    283
    Репутация
    26
    Чубавека хороший район, но есть свои плюсы и минусы. На счет сноса можно не волноваться, никто не сможет отобрать земли. Много знакомых имеют документы и уже отстраиваются. Реально цены там не опустятся, но хорошие участки таки в цене, узнавать, смотреть, говорить с хозяевами. Обратите внимание на участок на 7 фонтана - ул. Академика Курчатова.
    Игра - это высшая форма войны.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Fx Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на участок на 7 фонтана - ул. Академика Курчатова.
    Только это уже не Чубаевка, это Фонтан. И цены там, соответственно, другие.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    275
    Репутация
    46
    Говорят на Чубаевке госакты под садовое строительство , потом через суд узаканивают хоромы которые строят .

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Мирт Посмотреть сообщение
    Говорят на Чубаевке госакты под садовое строительство , потом через суд узаканивают хоромы которые строят .
    Это, мягко говоря, неверная информация.
    На Чубаевку госакты выдают с целевым назначением «Для будівництва та обслуговування жилого будинку».

    То, что вы пишите, возможно, имеет место в каких-нибудь садовых кооперативах, которых на Чубаевке раз, два и обчелся.
    Последний раз редактировалось portmap; 05.09.2009 в 18:21.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Mavamaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    132
    Репутация
    32
    Знаю точно,что по улице и переулку Глинки гос акты под садоводничество выдавали.И по не подтверждений информации такие гос акты можно поменять на ГА под застройку в земельных ресурсах примерно за 300$
    Последний раз редактировалось Mavamaks; 06.09.2009 в 07:23.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения