Тема: Поворот налево с Люстдорфской дороги на Тополевую

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688

    По умолчанию Поворот налево с Люстдорфской дороги на Тополевую

    Предлагаю к рассмотрению данную тему. Безусловно, она не является аварией, но к правилам проезда перекрестков непосредственно относится. Собственно суть - при повороте налево с Люстдорфской на Тополевую сталкиваемся с небольшим конфликтом: по идее поворот должен осуществляться по стрелке, которая загорается на дополнительном сегменте светофора. При этом заканчивается зеленый для переходов. Вроде все правильно, кроме одного момента - основной зеленый сигнал на светофоре для водителей и слева и справа не содержит стрелки "прямо", следовательно можно, не дожидаясь стрелки поворачивать налево. Между прочим, точно такой поворот с Королева оснащен стрелкой "прямо" на основном сигнале зеленого света, там не поспоришь. Поэтому лично я поворачиваю налево с Люстдорфской не дожидаясь стрелки. Ваше мнение ?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    могут втулить, что есть доп. секция и 122 часть вторая за красный свет...
    но можно и судиться и т.д.
    Это из серии стальканата при повороте направо с переулка высокого...

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Спасибо, что отреагировали! Но ведь сама по себе доп секция не означает, что необходимо ждать ее включения, т.к. основной зеленый сигнал без стрелки "прямо". Ну т.е. раз он без стрелки, то и поворачивать можно.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для osin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Саша_М Посмотреть сообщение
    Спасибо, что отреагировали! Но ведь сама по себе доп секция не означает, что необходимо ждать ее включения, т.к. основной зеленый сигнал без стрелки "прямо". Ну т.е. раз он без стрелки, то и поворачивать можно.
    Означает.
    8.7.3. Сигналы светофора имеют такие значения:
    ...
    з) отключенный сигнал дополнительной секции запрещает движение в направления, указанном ее стрелкой (стрелками).

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от Саша_М Посмотреть сообщение
    Спасибо, что отреагировали! Но ведь сама по себе доп секция не означает, что необходимо ждать ее включения, т.к. основной зеленый сигнал без стрелки "прямо". Ну т.е. раз он без стрелки, то и поворачивать можно.
    это может быть аргументом на суде, если дойдет до суда, а не сразу отгавкаться от дпс. Как вариант, что очень вероятно, могут скасувать постанову, но прийдется поездить в суд, в гаи повестки поотвозить. Т.е. ситуация обыкновенная, если повернешь и будут стоять дпс, просто докажи что ты не верблюд. Как и во всех случаях когда дпс что-то шьют...

  6. Вверх #6
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,555
    Репутация
    20406
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    это может быть аргументом на суде, если дойдет до суда, а не сразу отгавкаться от дпс. Как вариант, что очень вероятно, могут скасувать постанову, но прийдется поездить в суд, в гаи повестки поотвозить. Т.е. ситуация обыкновенная, если повернешь и будут стоять дпс, просто докажи что ты не верблюд. Как и во всех случаях когда дпс что-то шьют...
    та нет. в правилах же четко написано, что если есть допсекция со стрелочкой, то движение в этом направлении разрешено только в том случае, если горит эта самая допсекция
    Труп кукурит бабушка моя

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    та нет. в правилах же четко написано, что если есть допсекция со стрелочкой, то движение в этом направлении разрешено только в том случае, если горит эта самая допсекция
    это само собой, согласен. я говорил о другом, о том, что водитель мог быть введен в заблуждение, т.к. там горит просто зеленый, а не стрелочка вперед. Тут можно поднимать госты и прочие доки по светофорам и т.д. Опять-же в суде можно оспаривать всё что угодно, и даже требовать отмены штрафа от того, что дпс не по закону составили постанову с протоколом, нарушили Конституционные Права т.д. Если дошло до суда то там очень много аргументов можно привести и не очень относящися к зеленой стрелочке... Плюс ещё можно на дпс писать телеги в прокуратуру всё выше и выше, пока они горько не расскаются, что не соблюдают закон...

    ЗЫ: но лучше сразу ознакомиться с законом и раскатать дпс на месте...

  8. Вверх #8
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,555
    Репутация
    20406
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    это само собой, согласен. я говорил о другом, о том, что водитель мог быть введен в заблуждение, т.к. там горит просто зеленый, а не стрелочка вперед. Тут можно поднимать госты и прочие доки по светофорам и т.д. Опять-же в суде можно оспаривать всё что угодно, и даже требовать отмены штрафа от того, что дпс не по закону составили постанову с протоколом, нарушили Конституционные Права т.д. Если дошло до суда то там очень много аргументов можно привести и не очень относящися к зеленой стрелочке... Плюс ещё можно на дпс писать телеги в прокуратуру всё выше и выше, пока они горько не расскаются, что не соблюдают закон...

    ЗЫ: но лучше сразу ознакомиться с законом и раскатать дпс на месте...
    это да. это приятно
    Труп кукурит бабушка моя

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    это само собой, согласен. я говорил о другом, о том, что водитель мог быть введен в заблуждение, т.к. там горит просто зеленый, а не стрелочка вперед. Тут можно поднимать госты и прочие доки по светофорам и т.д. Опять-же в суде можно оспаривать всё что угодно, и даже требовать отмены штрафа от того, что дпс не по закону составили постанову с протоколом, нарушили Конституционные Права т.д. Если дошло до суда то там очень много аргументов можно привести и не очень относящися к зеленой стрелочке... Плюс ещё можно на дпс писать телеги в прокуратуру всё выше и выше, пока они горько не расскаются, что не соблюдают закон...

    ЗЫ: но лучше сразу ознакомиться с законом и раскатать дпс на месте...
    Я, кстати, больше напирал на несоответствие отсутствия стрелочки вперед с наличием боковой секции, в разговорах с ГАИ. Т.к. поворачиваю не дожидаясь стрелки налево, то один раз был остановлен. На все их аргументы, что мол почему не дождался стрелки, повторял несколько раз, что не было стрелки прямо. НЕ выписали протокол.

  10. Вверх #10
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,555
    Репутация
    20406
    Цитата Сообщение от Саша_М Посмотреть сообщение
    Я, кстати, больше напирал на несоответствие отсутствия стрелочки вперед с наличием боковой секции, в разговорах с ГАИ. Т.к. поворачиваю не дожидаясь стрелки налево, то один раз был остановлен. На все их аргументы, что мол почему не дождался стрелки, повторял несколько раз, что не было стрелки прямо. НЕ выписали протокол.
    так они просто правила не очень-то знают да и зачем им знать их?
    Труп кукурит бабушка моя

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от Саша_М Посмотреть сообщение
    Я, кстати, больше напирал на несоответствие отсутствия стрелочки вперед с наличием боковой секции, в разговорах с ГАИ. Т.к. поворачиваю не дожидаясь стрелки налево, то один раз был остановлен. На все их аргументы, что мол почему не дождался стрелки, повторял несколько раз, что не было стрелки прямо. НЕ выписали протокол.
    тебе повезло, что гаишники такие попались, но это не каждый раз прокатит. И если бы они тебе показали ПДД с пунктами приведенными выше, по поводу доп. секции светофора, то на чем бы строилась твоя защита? Т.е. ты им говориш, что стрелки вперед нету, а они тебе что боковая секция есть... спорили бы некоторое время, а дальше? В смысле что дальше, если бы они решили составить протокол с постановой?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    тебе повезло, что гаишники такие попались, но это не каждый раз прокатит. И если бы они тебе показали ПДД с пунктами приведенными выше, по поводу доп. секции светофора, то на чем бы строилась твоя защита? Т.е. ты им говориш, что стрелки вперед нету, а они тебе что боковая секция есть... спорили бы некоторое время, а дальше? В смысле что дальше, если бы они решили составить протокол с постановой?
    А очень просто........я еду в Таврию как правило с тренировки, т.е. в темное время суток. И дополнительная секция (в то время когда стрелка налево не горит) плохо просматривается. Вот на этом и строится моя оправдательная беседа. Привожу пример знаков, закрытых ветками, листьями и т.д. Следовательно, не горящая доп секция не видна, плохо видна и т.д. Догадываться что она обозначает резона нет, поскольку основной зеленый без стрелок, ну и все.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от Саша_М Посмотреть сообщение
    А очень просто........я еду в Таврию как правило с тренировки, т.е. в темное время суток. И дополнительная секция (в то время когда стрелка налево не горит) плохо просматривается. Вот на этом и строится моя оправдательная беседа. Привожу пример знаков, закрытых ветками, листьями и т.д. Следовательно, не горящая доп секция не видна, плохо видна и т.д. Догадываться что она обозначает резона нет, поскольку основной зеленый без стрелок, ну и все.
    я тоже на это напирал...

  14. Вверх #14
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,555
    Репутация
    20406
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    я тоже на это напирал...
    ну вы и монстры конечно. знаете что нарушаете и отпираетесь, так мы никогда не исправимся
    Труп кукурит бабушка моя

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Между прочим, приглашаю всех в данной теме отписывать похожие вещи, противоречивые знаки, знаки не по ГОСТу и т.д.
    Недавно перелистывал "За рулем" 2000х-годов, так вот там была прикольная рубрика о знаках, установленных с нарушением и вообще бредовых, давалась правильная трактовка и стебные замечания.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    ну вы и монстры конечно. знаете что нарушаете и отпираетесь, так мы никогда не исправимся
    вообще-то это было у меня один раз и то, потому, что я действительно не видел... больше в том месте без стрелки я не поворачивал никогда, да и в других тоже... Но после того случая пришлось учить законы и это скажу я вам удобно, т.к. вооружившись законами оказалось, что дпс не может так нагло вешать лапшу на уши и разводить... Но это не повод, чтоб нарушать. Сам соблюдаю правила и рекомендую другим.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,112
    Репутация
    688
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    вообще-то это было у меня один раз и то, потому, что я действительно не видел... больше в том месте без стрелки я не поворачивал никогда, да и в других тоже... Но после того случая пришлось учить законы и это скажу я вам удобно, т.к. вооружившись законами оказалось, что дпс не может так нагло вешать лапшу на уши и разводить... Но это не повод, чтоб нарушать. Сам соблюдаю правила и рекомендую другим.
    Приведу пример из того же журнала "За рулем" об одном из популярном "нарушении", который называется "нечитаемый номер". А по простому - просто грязный. Так вот согласно правил номер должен быть виден что то там с 20 метров в ТЕМНОЕ время суток. Исходя из этого в дневное время водитель не может быть наказан за грязный номер, поскольку необходимые условия (темное время суток) отсутствуют. Я это к тому, что безусловно свои права знать необходимо, а при спорных ситуациях отстаивать свое мнение. У нас не Европа и таких ситуаций - море.

  18. Вверх #18
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,555
    Репутация
    20406
    Цитата Сообщение от Maksymoron Посмотреть сообщение
    вообще-то это было у меня один раз и то, потому, что я действительно не видел... больше в том месте без стрелки я не поворачивал никогда, да и в других тоже... Но после того случая пришлось учить законы и это скажу я вам удобно, т.к. вооружившись законами оказалось, что дпс не может так нагло вешать лапшу на уши и разводить... Но это не повод, чтоб нарушать. Сам соблюдаю правила и рекомендую другим.
    и это правильно конечно, но ты попробуй не нарушая ПДД повернуть с Комарова кажись(от пл.Толбухина в сторону Промсвязи) налево на Люстдорфскую дорогу и ничего у тебя не выйдет из-за новой разметки
    Труп кукурит бабушка моя

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    и это правильно конечно, но ты попробуй не нарушая ПДД повернуть с Комарова кажись(от пл.Толбухина в сторону Промсвязи) налево на Люстдорфскую дорогу и ничего у тебя не выйдет из-за новой разметки
    ничего страшного, в таком случае я выхожу, даю дпс доки и вспоминаю про Сталинград, ни шагу назад... и дай Бог дпс здоровья и нервов побольше, т.к. нехочу грех на душу брать из-за испорченных им нервов, здоровья и потраченного времени...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения