Тема: Назарбаев поведет Казахстан на досрочные выборы

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для News-lane
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    233

    По умолчанию Назарбаев поведет Казахстан на досрочные выборы

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сегодня объявил досрочные президентские выборы.

    Заявление Назарбаева последовало сразу после того, как Конституционный совет Казахстана признал закон о референдуме по продлению полномочий президента до 2020 года вместо выборов в 2012 году не соответствующим Конституции Казахстана................

    http://news.tochka.net/58901-nazarbaev-povedet-kazakhstan-na-dosrochnye-vybory


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,300
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от News-lane Посмотреть сообщение
    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сегодня объявил досрочные президентские выборы.

    Заявление Назарбаева последовало сразу после того, как Конституционный совет Казахстана признал закон о референдуме по продлению полномочий президента до 2020 года вместо выборов в 2012 году не соответствующим Конституции Казахстана................

    http://news.tochka.net/58901-nazarbaev-povedet-kazakhstan-na-dosrochnye-vybory
    Засиделся дедушка.
    Пора ему на отдых.
    А не хочется)))

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Засиделся дедушка.
    Пора ему на отдых.
    А не хочется)))
    Казахстан - стабильная, богатая и процветающая (в сравнении с Украиной) страна. Если уйдет Назарбаев - точно начнется бардак. Кланы (жузы) начнут делить власть, повылазят националисты, проамериканские демократы и прочая шваль. Нет уж, пусть лучше и дальше правит Назарбаев. А вот преемника у него нет пока...

  4. Вверх #4
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,138
    Репутация
    94610
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    Казахстан - стабильная, богатая и процветающая (в сравнении с Украиной) страна. Если уйдет Назарбаев - точно начнется бардак. Кланы (жузы) начнут делить власть, повылазят националисты, проамериканские демократы и прочая шваль. Нет уж, пусть лучше и дальше правит Назарбаев. А вот преемника у него нет пока...
    Согласна. Нацики спят и видят...

    http://news.km.ru/russkie_kazaxstana_podnyalis_pro

    В Казахстане прошла акция местных националистов оппозиционного толка, недовольных предстоящим принятием Доктрины национального единства. Радикальные националисты во главе с Мухтаром Шахановым даже угрожали начать 17 декабря массовую голодовку, если Доктрина все-таки будет принята.

    Основная их претензия сводится к тому, что в предварительном тексте документа государствообразующей нацией называется казахстанская, а не казахская. Это положение дает право другим этносам и народам страны – русским, украинцам, немцам и др. – чувствовать себя равноправными гражданами Казахстана.
    К тому же:

    Нурсултан Назарбаев, которого многие казахов называют "папой", за более чем 20-летий срок пребывания на посту президента, привлек в экономику страны $ 150 млрд инвестиций. Казахстан является крупнейшим в мире производителем урана и одним из главных экспортеров нефти, газа и металлов.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для News-lane
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    Казахстан - стабильная, богатая и процветающая (в сравнении с Украиной) страна. Если уйдет Назарбаев - точно начнется бардак. Кланы (жузы) начнут делить власть, повылазят националисты, проамериканские демократы и прочая шваль. Нет уж, пусть лучше и дальше правит Назарбаев. А вот преемника у него нет пока...
    Нужно учитывать, что это кавказ и европейская демократия там не работает.

  6. Вверх #6
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,138
    Репутация
    94610
    Цитата Сообщение от News-lane Посмотреть сообщение
    Нужно учитывать, что это кавказ и европейская демократия там не работает.
    Вы знаете, какие страны относятся к Кавказу и что вы называете европейской демократией?
    Последний раз редактировалось Olivi@; 01.02.2011 в 19:28.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для News-lane
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    233
    Про Кавказ - ошибся. Спасибо, что поправили - это Азия.
    А про европейскую демократию я имел ввиду - парламентские методы управления.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от News-lane Посмотреть сообщение
    Нужно учитывать, что это кавказ и европейская демократия там не работает.
    Казахстан к Кавказу никакого отношения не имеет. Географию учить надо было в школе!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Парламент Казахстана разрешил Назарбаеву объявлять досрочные выборы

    Парламент Казахстана в среду, 2 февраля, рассмотрел поправки в Конституцию страны, дающие Нурсултану Назарбаеву право назначать досрочные президентские выборы. Как сообщает ИА "Новости-Казахстан", законопроект был принят.
    О том, что Назарбаев хочет назначить внеочередные президентские выборы, стало известно 31 января. Предполагается, что они пройдут в текущем году. Очередные выборы главы Казахстана должны были состояться в 2012 году.

    Внесению поправок в Конституцию предшествовала общественная кампания, в ходе которой собирались подписи в поддержку продления полномочий Назарбаева без проведения выборов. Сторонники этой идеи предлагали провести референдум, чтобы президент мог остаться у власти до 2020 года.

    6 января парламент поддержал эту идею, однако она была отвергнута самим Назарбаевым.

    Вместе с тем, позднее президент Казахстана заявил, что готов оставаться у власти столько, сколько того пожелает народ.

    Источник: http://lenta.ru/news/2011/02/02/elections/

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для News-lane
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    Казахстан к Кавказу никакого отношения не имеет. Географию учить надо было в школе!
    А я оправился, читайте мой пост выше.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от News-lane Посмотреть сообщение
    А я оправился, читайте мой пост выше.
    Оправился - это как? В смысле до ветру...?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для News-lane
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    Оправился - это как? В смысле до ветру...?
    Не стоит быть занудой. Вы поняли о чем я.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Snook
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Северное побережье Черного моря
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    877
    Жаль, что уходит. Мне он симпатичен. Наверное единственный, за кого проголосовал бы.
    Потусторонним вход запрещён!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для News-lane
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    233
    Самое главное, это чтобы до Казахстана не добрались демократические руки европы, как в случаи с Грузией.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    Засиделся дедушка.
    Пора ему на отдых.
    А не хочется)))
    Скорее просто честное отношение к гражданам - продлили срок правления - перевыборы, ибо избирался по старым правилам.
    Даю советы космического масштаба.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Назарбаев объявил дату внеочередных выборов президента 3 апреля.

    Ермухамет ЕРТЫСБАЕВ, советник президента: Назарбаев может объявить о намерении участвовать в выборах на съезде “Нур отан”

    Алматы. 4 февраля. КазТАГ – Адиль Урманов. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о назначении внеочередных выборах президента страны на 3 апреля. Советник президента РК по политическим вопросам Ермухамет Ертысбаев прокомментировал ситуацию для агентства КазТАГ.

    - Ермухамет Кабидинович, когда президент может объявить о своем намерении участвовать в назначенных президентских выборах?

    - Думаю, это произойдет в ближайшее время. Может, 11 февраля на съезде партии “Нур Отан”. Может быть, раньше. Не могу точно сказать по дате. Но то, что он объявит – безусловно.

    - Как вы думаете, сколько людей заявят о своем намерении баллотироваться на выборах?

    - Думаю, выдвинуться могут около 10 человек, но надо делить это число на два. Потому что достаточно сложная процедура регистрации. Там нужны подписи. Нужен денежный залог. Нужно сдать экзамен на знание государственного языка. Тем более, по Конституции язык надо знать в совершенстве. Поэтому одно дело выдвинуться, и совершенно другое ему зарегистрироваться и получить удостоверение в кандидаты президенты. Значит, 4-5 реальных кандидата. Но это все прогнозы, и на самом деле они никому не интересны.

    - Как известно, в республике уже создана пропрезидентская коалиция. Возможно ли, на ваш взгляд, создание аналогичной коалиции оппозиции?

    - Реально создана коалиция “2020”. Но она создавалась до объявления президентом досрочных президентских выборов. Поскольку все политические силы в стране были убеждены, что референдум неизбежен, тогда в этой ситуации была создана коалиция в поддержку этого решения.

    Но что касается досрочных президентских выборов, то здесь ситуация совершенно другая. Я думаю, что некоторые руководители политических партий, которые входят в эту коалицию (2020 – КазТАГ), возможно, примут участие в этих президентских выборах. Самостоятельно. Я скажу почему.

    Все основные политические силы в стране понимают, что выиграть у Н. Назарбаева невозможно. Поэтому основная задача всех конкурентов будет в том, чтобы занять второе место с очень хорошим результатом, который гарантирует ему место в парламенте на будущих парламентских выборах. Вот главная задача оппонентов Н. Назарбаева в предстоящей президентской избирательной кампании. Они все прекрасно понимают, что выиграть у Н. Назарбаева будет невозможно.

    - Отсюда вытекают три следующих вопроса. Вы абсолютно уверены, что Н. Назарбаев выиграет президентские выборы?

    - Я абсолютно уверен в том, что он выиграет. И не только я. Уверена вся страна. Причем он, на мой взгляд, либо повторит успех 4 декабря 2005 года, либо превзойдет его. Мой прогноз (результатов голосования - КазТАГ) – свыше 91%. Потому что сейчас пик, кульминация всей его государственной политической карьеры. И внутри страны и его развития как политика мирового уровня.

    - Что, по-вашему, является хорошим результатом для оппозиции?

    - Если кандидат в президенты от оппозиции сможет набрать 7%, то будет железное гарантированное второе место в парламентских выборах, которое дает возможность создать фракцию в парламенте и готовиться к будущей президентской избирательной компании. Это легитимация этого человека как общенационального лидера оппозиции.

    - Судя по всему, вы уже знаете лидера партии, который сможет занять второе место на будущих президентских выборах?

    - Я предполагаю. Но начинается фактически президентская избирательная кампания. И как член президентской команды, как советник президента, я не намерен ни косвенно, ни тем более прямо пиарить каких-то кандидатов в президенты кроме Н. Назарбаева.

    Источник: http://www.zonakz.net/articles/33052

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Нурсултан безальтернативный
    Президент Казахстана победил с большим перевесом

    Нурсултан Назарбаев сумел сохранить пост президента Казахстана. За действующего президента проголосовали 95,5% избирателей, то есть все же меньше 97–98%, которые ему сулили прогнозы. На избирательных участках Астаны «Газета.Ru» не обнаружила человека, признавшегося в том, что сделал альтернативный выбор.

    ЦИК Казахстана подвел итоги прошедших 3 апреля президентских выборов. «На основе оперативных данных, полученных от избирательных комиссий, к настоящему моменту голоса избирателей распределились следующим образом: за Жамбыла Ахметбекова – 1,4%, за Мэлса Елеусизова – 1,2%, за Гани Касымова – 1,9%, за Нурсултана Назарбаева – 95,5%», – сообщил утром в понедельник глава комиссии Куандык Турганкулов. Графа «против всех» в бюллетенях отсутствует. Явка, минимального предела которой не существует, составила почти 90%. Пока это предварительный итог, окончательные результаты объявят 9 апреля.


    Однако уже стало ясно, что действующий президент Назарбаев сохранил свою должность еще как минимум на 5 лет. Страну в ранге президента Назарбаев возглавляет уже 20 лет.


    Сам глава государства назвал выборы «открытыми и честными» и выразил уверенность, что они «всему миру еще раз доказали демократичность нашего общества». Впрочем, по оценке независимых экспертов, выборы в Казахстане открытыми считать нельзя, потому что на них не было реальной конкуренции.

    Голосовали кандидаты на пост президента Казахстана в разных городах. Назарбаев и лидер Коммунистической народной партии Ахметбеков были в этот день в Астане. Первый, в сопровождении семьи и многочисленной свиты, опустил бюллетень на участке в Национальной библиотеке, а второй – в обычной школе, на 38-м участке.

    Ахметбеков потом признался «Газете.Ru», что «голосовал за народ, интересы которого представляет». Своими планами на жизнь после выборов он не поделился, но сказал, что намерен продолжать работать с аудиторией, а особенно с молодежью. «Перед выборами мы вели агитацию в социальных сетях. У меня есть facebook, twitter, «Мой мир». В «Моем мире» у меня вообще уже 800 друзей, это целая армия! А у конкурентов всего по 150 друзей, – похвастался он. – И я надеюсь, что связь не потеряется, по крайней мере я хочу ее поддерживать».

    Лидер Партии патриотов Касымов, бывший конкурентом Назарбаева еще в 1999 году, как и эколог из движения «Табигат» Елеусизов, предпочел голосовать в Алма-Ате.


    Считается, что в бывшей столице Казахстана Назарбаева поддерживают меньше, но кандидат Елеусизов эту иллюзию разрушил, сообщив, что и он, и вся его семья голосовали за Назарбаева.

    Источник: http://www.gazeta.ru/politics/2011/04/04_a_3574013.shtml

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для News-lane
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    233
    Я почему-то не сомневался в таком исходе событий.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кто его знает
    Возраст
    53
    Сообщений
    84
    Репутация
    90
    Альтернативы сейчас Назарбаеву нет. А жить там хорошо в Алма-Ате и Астане, Актау; в других городах так себе. Если вы думаете, что в Украине жить хуже -ошибаетесь.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от Дикий кот Посмотреть сообщение
    Альтернативы сейчас Назарбаеву нет. А жить там хорошо в Алма-Ате и Астане, Актау; в других городах так себе. Если вы думаете, что в Украине жить хуже -ошибаетесь.
    В Украине много хуже - хотя бы по уровню средних зарплат.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения