Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 1924 из 2229 ПерваяПервая ... 924 1424 1824 1874 1914 1922 1923 1924 1925 1926 1934 1974 2024 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,461 по 38,480 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #38461
    Новичок Аватар для Яркая
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    84
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Komolgan Посмотреть сообщение
    Только что записала мужа! Выскочило куча номеров по всем овирам! Меньше всего было в Приморском - 2 на 24.10
    Спасибо огромное за наводку! да, только что записалась на Преображенскую.


  3. Вверх #38462
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    всем спасибо)

    сдался на обычный в Малиновском, очередь на оплату утром была человека 2-3, по времени мой вход задержался минут на 5, внутри все произошло минут за 10, левака насчитал человек 5-7, пока меня оформляли заходили и говорили можно ли зайти, хотя меня видно было) хотелось им самому ответить, но решил не нагнетать)

    впереди 2 месяца ожидания

  4. Вверх #38463
    Постоялец форума Аватар для ИринаНиколай
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,995
    Репутация
    958
    А в малиновском в какое время выдают паспорта?
    Я тебя люблю

  5. Вверх #38464
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от ИринаНиколай Посмотреть сообщение
    А в малиновском в какое время выдают паспорта?
    Вторник, четверг после обеда, в остальные дни — до.
    Это загранпаспорта, ID-карты — наоборот

  6. Вверх #38465
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Подскажите, пожалуйста, я подавала в Черноморске 9.09 на срочный загранпаспорт, может, у кого-то есть инфо, когда будут выдавать и в какое время для получения туда лучше подъехать? Заранее спасибо.

  7. Вверх #38466
    Постоялец форума Аватар для мама2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    1572
    Кто будет на днях получать в Суворовском и на Преображенской, напишите за какие дни выдают несрочные. Подавала 08.08 и 11.08.

  8. Вверх #38467
    Посетитель Аватар для Bantik-2003
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от мама2007 Посмотреть сообщение
    Кто будет на днях получать в Суворовском и на Преображенской, напишите за какие дни выдают несрочные. Подавала 08.08 и 11.08.
    Я подавала 02,08, пока еще на персонализации
    ~Лови момент!~

  9. Вверх #38468
    Посетитель Аватар для Dr. Dream
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    146
    Оформлял малого сегодня, которому чуть больше года, фотку взяли только 10х15, ту, которая 3,5х4,5, сказала, что не нужно и вернули (хотя вот сейчас подумал и для уточнения скажу, что не заметил, сканировали её или нет)

    И ещё узнал интересный момент, может кому-то поможет, т.к. не встречал эту информацию нигде - льготники могут получить номер из терминала практически в любое время на текущий день, заходят когда кто-то не приходит, хотя при мне человек получил номер и практически сразу зашёл. При этом всё было честно - через табло.

  10. Вверх #38469
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1626
    А кто имеется в виду под льготниками?
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  11. Вверх #38470
    Посетитель Аватар для Bantik-2003
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    518
    Инвалиды I и II группы получают 100 % льготную скидку на сумму госпошлины
    Участники гражданской и Великой Отечественной войн и других боевых операций платят только половину госпошлины
    Чернобыльцы I, II категорий также полностью освобождаются от данного вида платежей
    Инвалиды Великой Отечественной войны не платят госпошлину.
    Многодетные семьи
    ~Лови момент!~

  12. Вверх #38471
    Новичок Аватар для FiStaShe4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    38
    Репутация
    16
    Подавала на обычный (не срочный) биометрический загранник 21.07 по истечению законных ( и даже больше) 20 рабочих дней оставила жалобу на горячей линии. И сегодня (10.10) мне таки пришел ответ, якобы состоянием на 06.09 мой паспорт находится в очереди на печать. Но в самом паспорте стоит дата выдачи 17.08. хмммм....Чет вообще не сходится...
    Они нас вообще за дураков держат или сами такие

  13. Вверх #38472
    Посетитель Аватар для Evermore
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    198
    Репутация
    71
    Гайд для тех, кому лень собирать всеобщую картину по разным сообщениям в теме. На примере пос. Котовского.

    Шаг 1. Записываетесь в интернете ночью в очередь (3 строчка с ссылкой в 1 сообщении) Получаете СМС с номером. Мне повезло, я с 1 же раза получил время.
    Шаг 2. Делаете заранее ксероксы паспорта, кода и загранпаспорта. Они нужны как и оригиналы. Заплатить тоже можно заранее. Без чека посылают. При входе стоит терминал. Рядом была работница, которая сама всё сделала, я дал ей только 574 грн (это если делать долго) Если хотите сделать чуть быстрее, то 831 грн. Берите точную сумму, ведь тот терминал, как и все остальные, сдачи не даёт. Работница рядом с ним есть далеко не всегда, но, я думаю, там просто разобраться.
    Шаг 3. Идёте уже на приём, на Десантный бульвар 16. Нужно здание, где магазин Точка. Обходите его по правую сторону от входа в Точку, там заметите надписи с указателями. В самом заведении будьте готовы к атмосфере, как в поликлиниках, со сварливыми бабками. В 1 же помещении висит экран с расписанием приёма с номерами и временем, там находите там свой номер из смс, смотрите сколько ещё народу до вас не приняли, т.е. прикидываете на сколько времени ваш приём задержится. По этому же экрану программа-говорилка называет номер того, кому заходить. Просто так зайти нельзя, посылают. Но, при этом люди, которые будут проходить без очереди, всё равно будут, наверное, это знакомые работниц.
    Шаг 4. В кабинете на приёме всё просто, там разберётесь.
    Шаг 5. Прийти через 2,5 месяца забрать. И вот там уже будет самый-самый треш, как я увидел по тому, что там творилось.

    Честно, не искал ответа в теме совпадает ли инфа в интернете с тем, что в реальности (на листике на двери, где выдают паспорта) о датах выдачи, поэтому буду, на всякий случай, ходить смотреть в какой день выдача паспортов для какого числа подавших, т.к. постоянно бываю в том районе и мне не тяжело.

    P.S. Если в вашем имени/фамилии есть буква Г, то может быть дополнительный геморр из-за путаницы с G или H.
    Последний раз редактировалось Evermore; 10.10.2017 в 15:15.

  14. Вверх #38473
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    258
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Bantik-2003 Посмотреть сообщение
    Я подавала 02,08, пока еще на персонализации
    Подавала 05.08 в Суворовском данные все еще на персонализации

  15. Вверх #38474
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Evermore Посмотреть сообщение
    Шаг 5. Прийти через 2,5 месяца забрать. И вот там уже будет самый-самый треш, как я увидел по тому, что там творилось.
    Да, я раза 3 приходил, пока с этим трешем разобрался, на 4й получил ))
    Оптимальная стратегия для Суворовского, если живете относительно недалеко
    1. Приходите в 13 часов в будний день, рядом с отделением уже будет кто-то со списком. Записываетесь. Ориентировочно вы будете 10-15 (разные дни по разному, во вторник самый треш похоже)
    2. Уходите по своим делам часа на полтора.
    3. Приходите ориентировочно в 14:30, очередь будет в районе 5го номера, там у них в среднем 4 минуты на человека выходит, плюс начало где-то в 14:10.
    4. Примерно в 15:00 где-то подойдет ваша очередь и вы заберете паспорт, сдав отпечатки.

    Обязательно брать все паспорта, гражданский и заграничные, если было уже 2 паспорта загран, то надо оба и брать.
    Это снова вопрос вероятности )

  16. Вверх #38475
    Посетитель Аватар для Dr. Dream
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Evermore Посмотреть сообщение
    Гайд для тех, кому лень собирать всеобщую картину по разным сообщениям в теме. На примере пос. Котовского.

    Шаг 2. Делаете заранее ксероксы паспорта, кода и загранпаспорта. Они нужны как и оригиналы. Заплатить тоже можно заранее. Без чека посылают. При входе стоит терминал. Рядом была работница, которая сама всё сделала, я дал ей только 574 грн (это если делать долго) Если хотите сделать чуть быстрее, то 831 грн. Берите точную сумму, ведь тот терминал, как и все остальные, сдачи не даёт. Работница рядом с ним есть далеко не всегда, но, я думаю, там просто разобраться.
    ...
    P.S. Если в вашем имени/фамилии есть буква Г, то может быть дополнительный геморр из-за путаницы с G или H.
    Дополню
    Работница возле термина практически всегда, если её нет, то она находится в кабинете 2 или 3. При уходе, она даже табличку вешает на терминал. Ещё ни разу не видел, чтоб сами платили, хотя там действительно ничего сложного.

    По поводу имени - если в вашем старом паспорте не совпадает с новой транслитерацией, то можно оставить старый вариант, написав заявление. Например, в новом варианте сейчас SERHII, вместо старого варианта SERGIY

  17. Вверх #38476
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    120
    Репутация
    41
    У меня возникло несколько вопросов, может быть кто то ответит:

    1. Для того, чтобы подать документы, нужно обязательно записаться в электронную очередь? У меня пока ничего не вышло, пишет что на ближайшие даты ничего нет
    2. На какие реквизиты нужно проплачивать, по месту жительства или ОВИРа, в который подаются документы?
    3. Забирать в четко определенную дату?

  18. Вверх #38477
    Посетитель Аватар для Pannida
    Пол
    Женский
    Сообщений
    364
    Репутация
    155
    Добрый вечер. Сейчас уже не нужно делать фото как раньше для анкеты, которая заполняется для загранпаспорта?

  19. Вверх #38478
    Посетитель Аватар для Andriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Репутация
    47
    Сегодня подал документы на загран в Приморском РО. Был удивлен, когда оказалось, что нужно отксерить весь гражданский паспорт (то есть все страницы, и пустые тоже). Так как пришел заранее, то спокойно отксерил через дорогу и вернулся. Были и другие люди, не знающие об этом ньюансе, и все в срочном порядке бегали ксерить паспорт - на это нужно обратить внимание. Также удивился тому, что у меня не спрашивали действующий загран и не брали его ксерокс - подтянули данные из базы паспортов.
    Реальность - это отсутствие галлюцинаций.

  20. Вверх #38479
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Bantik-2003 Посмотреть сообщение
    Инвалиды I и II группы получают 100 % льготную скидку на сумму госпошлины
    Участники гражданской и Великой Отечественной войн и других боевых операций платят только половину госпошлины
    Чернобыльцы I, II категорий также полностью освобождаются от данного вида платежей
    Инвалиды Великой Отечественной войны не платят госпошлину.
    Многодетные семьи
    Термин "госпошлина" сейчас заменен на "административный сбор". Так что все платят одинаково.
    Но местные органы власти могут предоставлять льготы за счет своей доли от суммы сбора (той, что идет в местный бюджет). Например, Одесский горсовет постановил, что граждане льготных категорий с одесской пропиской платят за обычное оформление 380,22 вместо 557,32, за срочное — 456,12 вместо 810,32.

  21. Вверх #38480
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    А кто имеется в виду под льготниками?
    В Одессе — перечисленные категории граждан, имеющие одесскую регистрацию места жительства.


Ответить в теме
Страница 1924 из 2229 ПерваяПервая ... 924 1424 1824 1874 1914 1922 1923 1924 1925 1926 1934 1974 2024 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения