Результаты опроса: Кто водит ребёнка в сад и забирает оттуда, если вы на работе?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я не работаю, поэтому сама

    12 26.67%
  • Родственники (бабушки, муж, сёстры и т.д.)

    18 40.00%
  • Соседи, друзья

    4 8.89%
  • Воспитатели за отдельную плату

    4 8.89%
  • Забираю ребёнка с собой на работу

    1 2.22%
  • Няни, наёмные работники

    5 11.11%
  • Другой вариант (описать в теме)

    1 2.22%

Тема: Работа и детский сад

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056

    По умолчанию Работа и детский сад

    Интересует опыт мамочек, чей рабочий день начинается с 6-7 утра, а заканчивается в 8-9 вечера, а также тех, у кого ненормированные рабочие дни или частые командировки. Кто отводит и забирает вашего ребёнка из сада? Если нет под рукой бабушек, а папа работает в аналогичном режиме, как вы решаете подобный вопрос? Просите ли соседей или договариваетесь с воспитателями? Если нанимаете няню для этого, то каковы расценки на сегодняшний день? Понимаю, что есть ещё частные сады, но это удовольствие не из дешёвых.
    Надеюсь, что не одна в подобной ситуации, хочется послушать различные варианты решения вопроса.
    Спасибо, и я вас люблю


  2. Вверх #2
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Ого, вот это работа - с 6 утра до 9 вечера
    В наш сад ребенка можно приводить к 7-ми утра. А дежурной (или ночной - не знаю, как это точно называется) группы у вас нет?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Нет, работа с 7 до 20, это я прибавила утром и вечером по часу на работу. В том-то и дело, что сады с 7-8 утра и до 16-18. Мы пока в сад не ходим, просто скоро отдавать уже, а я пока не пойму, как всё это совмещать, поэтому и интересуюсь, может кто-то уже нашёл выход из подобной ситуации?
    Спасибо, и я вас люблю

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для зверек
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    130
    Репутация
    71
    Я например по этой причине сижу дома не работаю.Смотря на подружек с детьми понимаю что когда есть бабушки и дедушки не работающие или со свободным графиком то можно смело идти работать,а так когда нету не кого на подхвате очень тяжело.Проблему отвести,забрать еще можно решить:с соседями договориться за доплату,с какойто мамочкой из группы не работающей,а вот проблема когда ребенок болеет и на работе не дают больничный это уже намного тяжелее,никто кроме мамы, папы,бабушки с больным ребенком сидеть не будет.И в основном работаю те у кого бабушки смотрят за детьми или когда у мамы и папы посменный график работы,или когда зарплата позволяет оплатить услуги няни.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Репутация
    34
    У меня такой же график, в сад отвожу сама - по времени получается отлично, а забирает папа, тетя, или страшая сестра, и вечера, пока мама не придет проводит с ними же, если бы не они, даже не знаю как бы поступила,бабушка на подхвате только тогда когда болеем, потому как больничный длительный не возможен, я не соглашусь с тем, что на работе не дают больничный, если человек работает в нормальной компании, - я не думаю, что откажут в больничном, конечно, это не так как могли себе позволить наши мамы - но на пару дней-абсолютно реально, и кто сказал что его не оплатят? вы точно так же приносите больничный лист, а те, кто работает на гос предприятии - с этим вообще проблем нет. Для меня мой график проблема, так как ребенку внимания не уделяешь вообще. На крайний случай - есть ночные группы, ну совсем на крайний. Не все могут позволить себе не работать или нанимать няню, а потом в школу пойдет, а там вообще пол дня

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    А утром ко скольки отводите?
    Спасибо, и я вас люблю

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    А утром ко скольки отводите?
    наш садик с 7 утра, но мне на работу к 9, поэтому привожу 8.15 (+-),

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Это хороший вариант. А у меня работа с 7 утра, выехать надо в 6. Сады ведь так рано не открывают? ума не приложу, как это решать
    Спасибо, и я вас люблю

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Sa_Ra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    72
    боже, что это за суровые условия?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от Sa_Ra Посмотреть сообщение
    боже, что это за суровые условия?
    да нет, условия лояльные, гибкий график, отличный. Но существует ежедневное отчётное время. Данные в министерство нужно передать ровно в 7 утра, потому никто график работы под сады не прогнёт. Другой вопрос, почему в садах не предусмотрены варианты. Не все же люди работают рядом с домом и по 8 часов.
    Спасибо, и я вас люблю

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,472
    Репутация
    12029
    Мне некому забирать ребенка, муж по долгу отсутствует. Поменяла работу с нормальным графиком, и все проблемы сами отпали.

  12. Вверх #12
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    да нет, условия лояльные, гибкий график, отличный. Но существует ежедневное отчётное время. Данные в министерство нужно передать ровно в 7 утра, потому никто график работы под сады не прогнёт. Другой вопрос, почему в садах не предусмотрены варианты. Не все же люди работают рядом с домом и по 8 часов.
    Мне кажется, это такая работа скорее исключение Потому что большинтсво работает как раз с 8-9. Я вообще очень удивилась, когда узнала, что воспитатели сидят в саду с 7 утра
    Но и сады с дежурными группами тоже, наверное, есть, но их единицы
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,472
    Репутация
    12029
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это такая работа скорее исключение Потому что большинтсво работает как раз с 8-9. Я вообще очень удивилась, когда узнала, что воспитатели сидят в саду с 7 утра
    Но и сады с дежурными группами тоже, наверное, есть, но их единицы
    Ну с 7 - это правильно. Чтоб успеть на работу к 8, ребенка надо завести в 7,20-7,40.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    С 8-9 рабочий день начинается у тех, кто работает ежедневно по 5-6 дней в неделю, а это значит - никогда не видеть ребёнка. Поэтому вопрос о смене работы, должности или графика не стоит.
    Спасибо, и я вас люблю

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,472
    Репутация
    12029
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    С 8-9 рабочий день начинается у тех, кто работает ежедневно по 5-6 дней в неделю, а это значит - никогда не видеть ребёнка. Поэтому вопрос о смене работы, должности или графика не стоит.
    Какая-то странная логика у вас. Если работа начинается с 8-9, то заканчивается в 17-18. Что ЗНАЧИТ " никогда не видеть ребенка?"

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Какая-то странная логика у вас. Если работа начинается с 8-9, то заканчивается в 17-18. Что ЗНАЧИТ " никогда не видеть ребенка?"
    Это значит, что 5-6 дней в неделю мама занята. А вечером в 18-19 приезжает уставшая, и сил на занятия с ребёнком уже нет, а ещё надо переделать кучу дел по хозяйству.
    Некоторые втягиваются в такой график, но лично для меня это уже полное погружение в работу без возможности посвятить себя кому-то или чему-то всё время, кроме отпуска. Так что понятие хорошего графика - вопрос относительный.
    Спасибо, и я вас люблю

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Это значит, что 5-6 дней в неделю мама занята. А вечером в 18-19 приезжает уставшая, и сил на занятия с ребёнком уже нет, а ещё надо переделать кучу дел по хозяйству.
    Некоторые втягиваются в такой график, но лично для меня это уже полное погружение в работу без возможности посвятить себя кому-то или чему-то всё время, кроме отпуска. Так что понятие хорошего графика - вопрос относительный.
    Когда то искала работу, ребенка нужно было в сад оформлять. Предлагали нормальную работу, но график не позволял забирать ребенка из детского сада - с 9-00 до 19-00. Детский сад работает до 19-00, а в реальности с 18-00 детей уже в группе нет. В общем, пришлось в свое время отказаться от такой работы. Необходимо было находить компромисс, ведь ни бабушек, ни дедушек, тётей, дядей и других родственников нет рядом. Сейчас я, можно сказать, счастливая мама, так как у меня свободный график работы в силу специфики деятельности, я вижу своего ребенка не 2 часа в день, отвожу и забираю его сама. А как Вам LINARA поступать, сложная ситуация. Вижу только единственный выход - няня или соседка, которой доверяете, которая сможет отводить и забирать ребенка. В моей деятельности хоть и свободный график, но бывает так, что необходимо встретится с клиентом именно после 17-00, то есть как раз нужно топать за ребенком в сад. Прошу свою соседку (она благо моего малого обожает и я ей доверяю, у нее даже ключи от моей квартиры есть), вот и сидит она с малым до моего приезда. Вот так и выходим из ситуации.

  18. Вверх #18
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,881
    Репутация
    10336
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Это значит, что 5-6 дней в неделю мама занята. А вечером в 18-19 приезжает уставшая, и сил на занятия с ребёнком уже нет, а ещё надо переделать кучу дел по хозяйству.
    Некоторые втягиваются в такой график, но лично для меня это уже полное погружение в работу без возможности посвятить себя кому-то или чему-то всё время, кроме отпуска. Так что понятие хорошего графика - вопрос относительный.
    нас бабушка выручает) в сад отводим где то в 8-20 , а забирает бабушка, и если болеет то с бабушкой дома.....да тоже устаю, а что делать, и дома после работы приходится дом. делами заниматься....я уже привыкла, уже 2 года работаю в таком графике...знакомая моя утром малого отводит, а забирает в 6 часов няня, оплата няне 10 грн в час....
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    1563
    у меня знакомая тоже сама отводит,а забирает в 20.00,доплачивает воспитателю,сколько не знаю,но с ребенком воспитатель это время занимается
    а я работаю сутки через двое,и у нашей бабушки такой же график работы,только смены разные,так что всегда есть кому забрать,единственная проблема у нас это выходные дни,когда я к 9 иду на работу,а бабушка только к 10 приходит домой,тогда дочка сама дома,с 2,5 лет...сейчас ей 3,5

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Девочки, всем спасибо за ответы и советы.

    Очень близка ситуация alex333, но как-то страшно ребёнка самого дома оставлять: окна, газ, ванна...Как занимаете дочку на это время?
    Спасибо, и я вас люблю


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения