Тема: Как снизить самооценку?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    56

    По умолчанию Как снизить самооценку?

    Много сказанно как повысить самооценку!
    Вопрос - какие есть способы понизить ее ?
    По некоторым вопросам полезно знать не только что нужно, но и чего нельзя делать.


  2. Вверх #2
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    практика общения с людьми (особенно с завышенной самооценкой) думаю пойдет на пользу
    А вообще чаще отписывайся тут в темах - мы постараемся снизить

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для aleena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,836
    Репутация
    858
    никак, это болезнь врождённая и неизлечимая - мучайся! )))
    а вам провода летать не мешают?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для DimDim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    271
    Обычно окружающие, да и сами жизненные ситуации подсказывают Вам, что Вы просите больше, чем заслуживаете. Высокая самооценка - замечательное качество. Главное чтобы на почве нее не развивалась необузданная гордыня и пренебрежительное отношение к тем, кто достиг меньшего на данном этапе жизненного пути.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    самооценки много не бывает. копи её!!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Евстафий Дегтярёв
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    279
    Репутация
    83
    Короче, даю полный, но краткий рецепт понижения самооценки:

    С самого утра начинайте грузить своих родных, что Вы самый распрекрасный и разлюбимейший человек во всей галактике, причём делать это надо очень долго и монотонно, чтобы у окружающих не возникло иллюзий, Фбудто бы ты неискренен (а это провал!)
    Потом, выйди на улицу и по дороге на работу, зайди к двум-трём своим знакомым и скажи, что у тебя всё хорошо, что ты самый лучший, а они все стервы конченые (желательно при этом хлопнуть дверью, а лучше елси она сломается). Сидя в маршрутке, надо постоянно отвлекать внимание на себя: "Ой, какая у меня роскошная причёска" или там "А я Вам нравлюсь?" Потом прицепиться к незнакомцу из этой же маршрутки и доводить его разговорами о себе и своей семье аж пока он от Вас не убежит (ДА, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫВЕДАЙТЕ У НЕГО ЕГО НОМЕР ТЕЛЕФОНА, чтобы в три часа ночи напомнить ему кто вы такой есть!)
    На работе, надо доставать своих коллег всегда и всем. И при этом хорошо бы умудриться заставить их тебя хвалить за всякий пустяк!
    Прийдя домой, снова промусольте своих близких и ложась на ночь спать, украсьте свой прожитый день скандалом.
    Теперь остаётся ждать какова будет реакция окружающих. Не удивляйтесь, если вдруг Вас начнут везде узнавать и с издевкат. смешком тыкать пальцем в Вас. На работе Вас должны презирать, дома - ненавидеть, водители маршрутки должны знать вас в лицо (а это не всегда удаётся, но всё же постарайтесь) и тогда Вы невольно почувствуете как Ваше эго упадёт со стремительной скосростью, а Ваш статус порядочности станет ниже плинтуса, вот тогда-то Вы неизбежно будете страдать низкой самооценкой.


    P.S.Обратного пути уже не будет, так что проанализируйте всё от и до и желаю Вам успеха!

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Евстафий Дегтярёв Посмотреть сообщение
    Короче, даю полный, но краткий рецепт понижения самооценки:

    С самого утра начинайте грузить своих родных, что Вы самый распрекрасный и разлюбимейший человек во всей галактике, причём делать это надо очень долго и монотонно, чтобы у окружающих не возникло иллюзий, Фбудто бы ты неискренен (а это провал!)
    Потом, выйди на улицу и по дороге на работу, зайди к двум-трём своим знакомым и скажи, что у тебя всё хорошо, что ты самый лучший, а они все стервы конченые (желательно при этом хлопнуть дверью, а лучше елси она сломается). Сидя в маршрутке, надо постоянно отвлекать внимание на себя: "Ой, какая у меня роскошная причёска" или там "А я Вам нравлюсь?" Потом прицепиться к незнакомцу из этой же маршрутки и доводить его разговорами о себе и своей семье аж пока он от Вас не убежит (ДА, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫВЕДАЙТЕ У НЕГО ЕГО НОМЕР ТЕЛЕФОНА, чтобы в три часа ночи напомнить ему кто вы такой есть!)
    На работе, надо доставать своих коллег всегда и всем. И при этом хорошо бы умудриться заставить их тебя хвалить за всякий пустяк!
    Прийдя домой, снова промусольте своих близких и ложась на ночь спать, украсьте свой прожитый день скандалом.
    Теперь остаётся ждать какова будет реакция окружающих. Не удивляйтесь, если вдруг Вас начнут везде узнавать и с издевкат. смешком тыкать пальцем в Вас. На работе Вас должны презирать, дома - ненавидеть, водители маршрутки должны знать вас в лицо (а это не всегда удаётся, но всё же постарайтесь) и тогда Вы невольно почувствуете как Ваше эго упадёт со стремительной скосростью, а Ваш статус порядочности станет ниже плинтуса, вот тогда-то Вы неизбежно будете страдать низкой самооценкой.


    P.S.Обратного пути уже не будет, так что проанализируйте всё от и до и желаю Вам успеха!
    Вы наверно не правильно трактуете для себя понятие самооценка и пишите о замотанной бескультурной личности.
    Самооценка - это оценивание человеком своих собственных психологических качеств и поведения, достижений и неудач, достоинств и недостатков.


    Была у нас во дворе одна особа нечего особенного из себя не представляющая, но с таааакой самооценкой (вся семья старалась из года в год). И знаете жизнь показала - (как ни странно),труды не прошли даром. Думаю у таких имеется стойкое противоядие к любым методам. Наверно если изо дня в день говорить одно и то же, оно таки им станет.

    А вообще думаю что у любого человека сильно падает самооценка когда его бросают или меняют на другого.
    Последний раз редактировалось fifa; 04.05.2007 в 18:05.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Lapka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    Много сказанно как повысить самооценку!
    Вопрос - какие есть способы понизить ее ?
    .
    Обычно жизнь сама это исправляет.
    В 20 лет все мы самые умные, красивые и замечательные, достойные исключительно топ-моделей и принцев. Учась в престижном институте, не входит в планы на будущее работать за з/п меньше чем в 5 триллионов долларов. С возрастом, под влиянием окружающей среды,спеси убавляется. Ну а если нет, то это уже диагноз.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Slava Blagov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    763
    Репутация
    132
    Как сказали в одном замечательном кино: "Я самая обаятельная и привлекательная!" ))))
    Если человек реально чего-то добился и что-то из себя представляет, то имеет право на "завышенную самооценку".
    А если она выпирает из какого говна(извините за выраЖовывание ) - то смеху-то и только.
    Слава Благов - Только живой звук!

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    Вопрос - какие есть способы понизить ее ? (cамооценку)
    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    Самооценка - это оценивание человеком своих собственных психологических качеств и поведения, достижений и неудач, достоинств и недостатков.
    Главное - выяснить - ЗАЧЕМ? Таким образом, легче будет найти пути решения твоей проблемы. ))

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    ...А вообще думаю что у любого человека сильно падает самооценка когда его бросают или меняют на другого.
    Если речь идет об апломбе, то-
    когда ему показывают его место. Бывает, одного - двух - трёх... раз
    недостаточно. Это зачастую зависит от уровня интеллекта.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Главное - выяснить - ЗАЧЕМ? Таким образом, легче будет найти пути решения твоей проблемы. ))

    Вы наверное невнимательно читали начало темы, попробуем еще раз:
    Много сказанно как повысить самооценку!
    Вопрос - какие есть способы понизить ее ?
    По некоторым вопросам полезно знать не только что нужно, но и чего нельзя делать
    Последний раз редактировалось fifa; 05.05.2007 в 19:24.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    Вы наверное невнимательно читали начало темы, попробуем еще раз:
    Много сказанно как повысить самооценку!
    Вопрос - какие есть способы понизить ее ?
    По некоторым вопросам полезно знать не только что нужно, но и чего нельзя делать
    Я внимала со всею ответственностью, дабы понять, чего понизить-то...
    Когда вопрос стоИт неправильно, ответ всегда - неожиданный...

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Я внимала со всею ответственностью, дабы понять, чего понизить-то...
    Когда вопрос стоИт неправильно, ответ всегда - неожиданный...
    Вроде остальные поняли.
    А если что, каждый додумать может.
    Неожиданный ответ - главное свежий.

  15. Вверх #15
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,905
    Репутация
    72055
    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    Вы наверное невнимательно читали начало темы, попробуем еще раз:
    Много сказанно как повысить самооценку!
    Вопрос - какие есть способы понизить ее ?
    По некоторым вопросам полезно знать не только что нужно, но и чего нельзя делать
    То, что нельзя делать лично тебе можно узнать лишь только после того, как сделаешь это (то, что потом окажется неправильным). Об этом подскажет реакция людей, в отношении которых ты сделала ЭТО (не знаю что, но ты наверное и сама не знаешь о чем спрашиваешь!
    Я думаю, что понизить свою самооценку желает человек, который уже знает, что он неправ в своем поведении.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  16. Вверх #16
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,905
    Репутация
    72055
    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    Вроде остальные поняли.
    А если что, каждый додумать может.
    Неожиданный ответ - главное свежий.
    Каждый может додумать вопрос, но это уже не будет твоим свежим вопросом! Ты можешь всегда додумать ответ - зачем спрашивать тогда?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  17. Вверх #17
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    практика общения с людьми (особенно с завышенной самооценкой) думаю пойдет на пользу
    А вообще чаще отписывайся тут в темах - мы постараемся снизить
    абсолютно неверное мнение, если ты склонен к завыенной самооценке и общаешся с такими же людьми, то это только усугубит ситуацию, больше нужно общаться с простыми людьми

  18. Вверх #18
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    По некоторым вопросам полезно знать не только что нужно, но и чего нельзя делать.
    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    А вообще думаю что у любого человека сильно падает самооценка когда его бросают или меняют на другого.
    Аффтора топика реально трудно понять
    Наверно, я плохо знакома с языком Ктулху....

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
    Аффтора топика реально трудно понять
    Наверно, я плохо знакома с языком Ктулху....
    А это потому, что проблемы нет. Автор её не чувствует.
    Было желание создать зеркальную тему по аналогии....
    Вроде как, все поняли, что считать за самооценку...Что дальше?
    Если дать свое определение этому понятию, то оно может не совпасть
    с определением автора, и приведенные способы избавления не
    будут иметь смысла, что тоже не является идеей темы, как я понимаю...

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    235
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Каждый может додумать вопрос, но это уже не будет твоим свежим вопросом! Ты можешь всегда додумать ответ - зачем спрашивать тогда?
    Сама та я додумаю настолько, насколько мне позволяет опыт и полет мысли. Потому интересно, что по это поводу думают другие.

    Есть несколько вариантов
    1. базовая самооценка формируется в период с детства и в зрелом возрасте изменить ее сложно.
    2. самооценка - способна кардинально изменяться в течении жизни.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения