Тема: два провайдера на одном компьютере?

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    14

    По умолчанию два провайдера на одном компьютере?

    два провайдера на одном компьютере? Подскажите возможно ли такое? От одного провайдера хочу внутрисетевые ресурся а от другова ИНтернет! На компе две встроенные сетевухи, один инет уже подключен через витую пару второй хочу подключит ТЕНЕТ!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Val-od Посмотреть сообщение
    два провайдера на одном компьютере? Подскажите возможно ли такое? От одного провайдера хочу внутрисетевые ресурся а от другова ИНтернет! На компе две встроенные сетевухи, один инет уже подключен через витую пару второй хочу подключит ТЕНЕТ!
    Какая операционная система на Вашем компьютере?
    Под винду для ISA сервера возможно реализовать одновременную работу нескольких каналов при помощи связки ISA Server + RainConnect.
    Но, не знаю, сможете ли купить эту программу или не знаю, сможете ли вы где-нибудь достать его работоспособную пиратскую копию.

    На одном форуме есть вот такое решение:
    под вынь ХР:


    пуск -> выполнить -> cmd
    и в черном окошке вводим следующие команды:


    (необходимо знать айпи адреса локальные одного и второго провайдера. Возможно придется воспользоваться ipcalc'ом (в гугле можно порыскать - первый десяток результатов поиска работает.))


    route add ip-1st-isp-router address -p - один адрес
    или
    route add ip-1st-isp-router address mask 255.255.255.0 -p (в зависимости от количества адресов (address) в подсетке эти цифры изменяются для каждого конкретного случая)-p - ключ прописывающий маршрут перманентно в системе


    у меня 2 роутера в локалке - один имеет внутренний адрес 192.168.0.1 и внешний 192.168.193.50, назначенный провайдером (интернет через LAN) а второй, adsl роутер, имеет адрес в этой же локалке 192.168.0.100.


    соответственно, чтобы пользоваться только локальными ресурсами первого провайдера, и интернетом второго, я поставил на сетевой карте шлюз по умолчанию 192.168.0.100 (это чтобы не описывать все подсети интернета на него)
    а для локальных ресурсов ввел в консоли следующие команды:


    route add 192.168.193.0 mask 255.255.255.0 192.168.0.1 -p
    (прописал так, что все запросы на адреса из 193 подсети проходят через шлюз с айпи адресом 192.168.0.1 - что мне и было надо)


    Ps: подсеть с маской 255.255.255.0 содержит 254 адреса, а подсеть 255.255.255.128 - всего 127 адресов
    И прочитайте эту тему: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:30017-4


    Это можно реализовать на Linux.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    14
    Спасибо!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения