Тема: хочу открыть ларек, кофе-чай.посоветуйте.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ратибор
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    148
    Репутация
    47

    По умолчанию хочу открыть ларек, кофе-чай.посоветуйте.

    В районе 2 заставы хочу открыть ларек, кофе-чай.

    какие документы нужны. и во сколько это обойдется.
    сколько нужно платить за землю( ларек ориентировочно 4 квадрата).
    и какие ежемесячные платы нужно делать?
    я Одессит, а это значит !!!


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    413
    Репутация
    226
    бросьте вы эти затеи с ларькам. поверте, кроме гемороя ничего там не будет. какие есть инвестиции у вас?

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Репутация
    31
    Сначала Вам придется получить все разрешения от проверяющих органов...А это уж поверьте не быстрое и не легкое дело..

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для СКАЗОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    3,960
    Репутация
    3307
    Цитата Сообщение от DenM Посмотреть сообщение
    бросьте вы эти затеи с ларькам. поверте, кроме гемороя ничего там не будет. какие есть инвестиции у вас?
    У вас есть конкретные предложения? Пишите в личку

  5. Вверх #5
    Сицилиец Аватар для The Sicilian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Vegas
    Сообщений
    266
    Репутация
    194
    а почему только кофе чай ?
    Design & Business

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для D_work
    Пол
    Мужской
    Адрес
    поскот
    Возраст
    41
    Сообщений
    327
    Репутация
    75
    Лучше кофе-автомат поставить и не морочиться ... ИМХО

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    получение всех разрешений за один-два дня - 600 у.е
    проведения света 3000 у.е ( цена может варьироваться )
    15 000 - 20 000 гривен сама будка

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Nepopsa Посмотреть сообщение
    получение всех разрешений за один-два дня - 600 у.е
    ого, вот это чушь....За 1-2 дня можно только "липу" успеть на компе сделать...

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Ilatan
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    97
    Репутация
    24
    Ратибор

    ...хочу открыть ларек, кофе-чай.

    А может что-то посолиднее? Ну в смысле... посъедобнее...Начать с каких-то там закусок, а потом перейти на обеды. Местность какая? Если живенько, то процесс пойдет.
    Это мое мнение...просто вижу как за границей делают...Начинают с ничего....а потом кафе-рестораны на том месте появляются. Ну очень прибыльный бизнесс. А если еще и трасса рядом, то вообще кайф...!!!
    Желаю удачи!
    Выбор по-прежнему за мной?

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    413
    Репутация
    226
    вообще, все что связанное с общепитом достаточно трудоемкое занятие как по разрешительной базе так и по трудоресурсам.
    не советовал бы начинать с этого предпринимательскую деятельность.
    Как Вам кажется, о каких кассах может идти речь в будке 2*2 в районе заставы с чаем и кофе? Я вам скажу - 150-300 грн в день. Это реальные цифры. Дальше вычитайте сами, и делайте вывод о целесообразности предприятия. Будка Вам выйдет в районе 1 тыс $, свет - 1000-1500$, аренда твердого покрытия - 300$ на руку + официальные платежи. Ну и плюс шушера всякая(ГАИ, союз, благоустройство и т.д.) долларов 300-400.


    Что самое печальное во всем этом, что выкинув все эти деньги, у Вас нет никаких активов кроме будки за 1000$, которую потом никому не продать.

    Удачи.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    413
    Репутация
    226
    вообще, все что связанное с общепитом достаточно трудоемкое занятие как по разрешительной базе так и по трудоресурсам.
    не советовал бы начинать с этого предпринимательскую деятельность.
    Как Вам кажется, о каких кассах может идти речь в будке 2*2 в районе заставы с чаем и кофе? Я вам скажу - 150-300 грн в день. Это реальные цифры. Дальше вычитайте сами, и делайте вывод о целесообразности предприятия. Будка Вам выйдет в районе 1 тыс $, свет - 1000-1500$, аренда твердого покрытия - 300$ на руку + официальные платежи. Ну и плюс шушера всякая(ГАИ, союз, благоустройство и т.д.) долларов 300-400.


    Что самое печальное во всем этом, что выкинув все эти деньги, у Вас нет никаких активов кроме будки за 1000$, которую потом никому не продать.

    Удачи.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DenM Посмотреть сообщение
    вообще, все что связанное с общепитом достаточно трудоемкое занятие как по разрешительной базе так и по трудоресурсам.
    не советовал бы начинать с этого предпринимательскую деятельность.
    Как Вам кажется, о каких кассах может идти речь в будке 2*2 в районе заставы с чаем и кофе? Я вам скажу - 150-300 грн в день. Это реальные цифры. Дальше вычитайте сами, и делайте вывод о целесообразности предприятия. Будка Вам выйдет в районе 1 тыс $, свет - 1000-1500$, аренда твердого покрытия - 300$ на руку + официальные платежи. Ну и плюс шушера всякая(ГАИ, союз, благоустройство и т.д.) долларов 300-400.


    Что самое печальное во всем этом, что выкинув все эти деньги, у Вас нет никаких активов кроме будки за 1000$, которую потом никому не продать.

    Удачи.
    Ден, а чем бы Вы посоветовали заняться?

  13. Вверх #13
    Сицилиец Аватар для The Sicilian
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Vegas
    Сообщений
    266
    Репутация
    194
    будку заменить на меленькое помещение ,.. нежилой фонд
    Design & Business

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Ilatan
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    97
    Репутация
    24
    Не знаю ребята, я предложила, то что вижу повсюду ( живу за границей) и чего не хватает у нас на Украине.
    Здесь едучи по трассе можно увидеть и выбрать ресторан или кафе, которых есть в неограниченном количестве и на любой вкус.
    У нас же мы проехали н-ное количество км и не нашлось "кого съесть"...
    Я об этом (((.
    Поэтому и предложила подобный бизнес.)))))
    Выбор по-прежнему за мной?

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    721
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от DenM Посмотреть сообщение
    бросьте вы эти затеи с ларькам. поверте, кроме гемороя ничего там не будет.
    Зря Вы так.... кофе+чай и все такое... +горячая домашняя выпечка, хорошая тема для старта!! Потом и придорожное кафе можно думать открывать, все будет зависеть от продукции которой будеш тороговать!!!
    P.S.Если ставить автомат с кофе и форнетти, это примитивно... хотя в этом тоже есть какято выгода...

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Ilatan
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    97
    Репутация
    24
    Вот видите форумчзане, есть люди vaib которые со мной согласны!
    Ну не сразу миллионы...потихоньку..
    Надо же с чего -то начинать...
    Выбор по-прежнему за мной?

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для kelevra
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Natalolashka Посмотреть сообщение
    Ден, а чем бы Вы посоветовали заняться?
    Учить китайский, а потом открыть шаурму в Пекине))) Если вы сможете составить китайцам конкуренцию на внутреннем рынке, для вас будут открыты все дороги))))

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Здравствуйте форумчане...
    хотел бы у знающих узнать как в нашем городе поставить Палатку типа Черниговское или кока-кола. Сколько это будет стоить? Какие нужно разрешения для этого если я хочу там продавать пиво например. Я бы хотел услышать любые комментарии которые могли бы мне помочь. Есть ли люди которые с этим сталкивались и за $ могли бы помочь сделать мне ларёк или палатку. Если у кого-то есть на продажу такой обьект-буду рад пообщаться поподробнее.спасибо

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    570
    в реале если умеешь быстро решать проблемы, то просто ставь палатку и по ходу всё делай- решай с докамии, нахлебниками и т.д. Плюсы- прибыль с первого дня. Минусы- достаточно высокий риск поймать небольших проблем ( скорее всего на второй неделе зайдёт участковый или "смотрящий" и попросит поделиться, хуже если придут налоговая или обеп, хотя это очень очень врядле- не ходят они туда где денег мало. ) Разрешения все получать и доки оформлять оч долго и в реале не рентабельно. И Очень большой шанс что за полгода тебя просто незаметят ( ну придётся отстёгивать участковому немного в месяц, в зависимости от того какая палатка, чем торгуешь и как ведёшь диалог ) . Вообщем если открывать то нелегально )))))) легально невыгодно или маловыгодно. Это как есть внатуре.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Terry_Boo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    38
    Вообще тема интересная, но какой смысл открывать кофейный и чайный ларек, если в современной реальности все делается через интернет? делаешь себе сайтик типа грин кофе или аналогичный вуаля. По-моему, под такие вещи даже не обязательно иметь склад, хотя могу ошибаться.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения