Тема: Возможно ли наказать "мошенников"

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607

    По умолчанию Возможно ли наказать "мошенников"

    Уж очень часто на пороге дома стали появляться люди,предлагающие,купить какой-то супер-пупер товар(который стоит смешных денег,ну и просят они не менее "смешную" сумму).
    Я обычно просто разворачивалась и уходила,но сегодня позвонила бабушка из деревни и говорит ,что так и так,вот мы купили(чайник(не электро),утюг,масажер,машинку для стрижки волос,и еще какойто чудо пояс от радикулита)и все это стоит 500 грн.
    Я была не просто в шоке ,а в бешенстве.
    Единственное что они записали номер машины.
    Возможно ли как-то найти и наказать этих людей?
    Уважаемые модераторы,просьба если тема не для раздела домохозяйство,пожалуйста перенесите .
    Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Доброй ночи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    21
    хмм... а за что наказывать? дайте бабушке сто баксов и обьясните, что не стоит быть такой доверчивой....

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    401
    Действительно, а за что наказывать? Бабушка получила товар с доставкой на дом, за что добровольно уплатила определенную сумму денег. Естественно что цены не магазинные. В чем тут мошенничество?

    Это нормальный бизнес, широко распространенный на западе. Называется door to door sales.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,628
    Репутация
    4397
    Блин, достали уже эти комивояжеры. В квартире годовалый ребёнок - фиг днём присыпишь, если поспит 20 мин и что-то разбудит, то потом часа четыре бодрствует в отвратительном настроении. Я раз в четверо суток днём пытаюсь отоспаться после ночной смены (ухожу из дома в 17.15 вечера, возвращаюсь в 10.15 утра). Бывает к 12 в квартире наступает тишина - мы с дочуркой попадаем в царство морфея, жена - по магазинам, базарам. И тут... наглая трель дверного звонка - ой, как вам сегодня повезло, что мы, представители арабо-израильской компании, зашли с нашим невротсовершающимполовойакт товаром по суперакционным ценам именно к вам - дыбильно-вымученная улыбка на неухоженном лице сообщила.
    -Абалдеть, как я рад - произношу, но мои 110 килограмм в паре со 190 сантимметрами и заспаным видом наглядно показывают что я нагло вру. Обычно кошмарю вопросом : вам что, не рассказывали какие в этой парадной кошмары случились с вашим коллегой в январе - ну когда не могли трепанацию делать из-за перелома шейных позвонков ?!.... Да как не слышали - об этом же все газеты писали и по телевизору лужи крови показывали.... Повезло вам, что вы в 13 квартиру не успели позвонить, а ко мне раньше зашли - проще 15 суток отсидеть, чем на всю жизнь калекой остаться.... Как за что сидеть - за хулиганство !!!.... Вы хулиганите - в двери звоните.... Как что - лишаете меня моего конституционного права на отдых.... Это моя квартира, а не магазин.... Милиция разберётся.... Стой.... Конечно больше не будешь.... Стой.... Ладно, пошёл к манахам на первый раз.
    Соседям, живущим ниже меня, везёт - продолжения чёса парадной я ни разу не допустил.
    Считаю впаривателей глупыми людьми, поверившими в реальность заработка на впаривании. Мошеничеством это не назову. Деньги не нарушая закон не вернуть. Да, физическое воздействие я ни разу к барыжкам не применял.
    Arrive ее guilpourra

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Хороший метод) вот только в дейсвенности маловероятен).
    Недавно зашёл в офис бумажки коекаее подписать да пообщаться- пока сидел около часа- трижды заходили комевояжёры), менедрер их быстро отшивала но надо было видеть с какой неохотой они уходили, уже сделав оборот и идя к выходу, всеордно что то приговаривали о полезности и дешивизни да только у них- того или иного товара).

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,628
    Репутация
    4397
    Soxo, вы ж меня видели (правда довольным) - за год жизни в той квартире - три раза полкана спускал. Менегер находится в окружении людей и от него понятно какой реакции можно ожидать (его не боятся). Я в душе добрый и законопослушный, но на моём лице ЭТОГО НЕ НАПИСАНО !!! К тому же оно меня беспокоит в моей квартире ! Встречал и очень упрямых впаривателей - я ему : там 11 ступенек, а оно мне: слушайте сюда и не отвлекайтесь ! Но оно тоже было изгнано, просто более грубыми намёками.
    Arrive ее guilpourra

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Хе, чот подобное ""я ему : там 11 ступенек, а оно мне: слушайте сюда и не отвлекайтесь !""- в понедельник или вторник я слахал на привокзальной площади. Значится спешу к стоматологу а тут меня тормозит такой живчик и начинает сувать в руки карточку МТС одновременно в бешеном темпе расказивая чож там за такой чудо пакет( настолько бешеном что я хоть и бстро всё схватываю но тут пока одно предложение в уме успевал прокумекать как он успел выдавать три).
    В итоге минуту убив на слушания ( за ту минуту им было сказано по меньшей мере сотня слов) с карточкой что в первую же секунду всучили пытаюсь удалиться обьясняя ему что слов не надо, дома в инете прчту что за чудо пакет если что приду в компанию да заключу тот конракт).
    В итоге выясняется что дабы его заключить и карточка стала действительна- нужно у него заполнить чот типа договора вкючающего адрес и ФИО ну и роспись. Говорю а нафиг ты мне тогда нужен коли я и так могу подойти в компанию да прочесть всё о данном пакете на бумаге и уж потом заключить сей контракт- парень быстро находится ,приговаривая что то типа контракты экслюзивные только через таких вот уличных дилеров. Жалею потраченые три минуты времени ,улыбаясь отдаю ему ту карточку, удаляясь мысленно думаю а таки таланты ещё не перевелись, за три минуты пересказать заучеными более пары страниц информации да с таким напором убеждения- давно таких не встречал.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для VIL-100
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    Soxo, вы ж меня видели (правда довольным) - за год жизни в той квартире - три раза полкана спускал. Менегер находится в окружении людей и от него понятно какой реакции можно ожидать (его не боятся). Я в душе добрый и законопослушный, но на моём лице ЭТОГО НЕ НАПИСАНО !!! К тому же оно меня беспокоит в моей квартире ! Встречал и очень упрямых впаривателей - я ему : там 11 ступенек, а оно мне: слушайте сюда и не отвлекайтесь ! Но оно тоже было изгнано, просто более грубыми намёками.
    Ну есть - откл. звонки, откл т.ф. откл. домофоны, откл. моб. таблички на дверь "Не стучи - убью " и т.д.

  9. Вверх #9
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Strannik-au Посмотреть сообщение
    Действительно, а за что наказывать? Бабушка получила товар с доставкой на дом, за что добровольно уплатила определенную сумму денег. Естественно что цены не магазинные. В чем тут мошенничество?

    Это нормальный бизнес, широко распространенный на западе. Называется door to door sales.
    Они ведь не просто "предлагают" товар, они его "впаривают", используя психологические приемы и уловки, которым их специально обучают. Я считаю это мошенничеством, далеко не каждый человек может себя оградить от такого психологического прессинга.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    Они ведь не просто "предлагают" товар, они его "впаривают", используя психологические приемы и уловки, которым их специально обучают. Я считаю это мошенничеством, далеко не каждый человек может себя оградить от такого психологического прессинга.
    Вас никто не заставляет с ними говорить, закрываете дверь у них перед носом и все.

    Вам вон по телевизору постоянно кто нибудь что нибудь впаривает, то правительство, то реклама то еще кто то. Вы же не жалуетесь?

  11. Вверх #11
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Strannik-au Посмотреть сообщение
    Вас никто не заставляет с ними говорить, закрываете дверь у них перед носом и все.

    Вам вон по телевизору постоянно кто нибудь что нибудь впаривает, то правительство, то реклама то еще кто то. Вы же не жалуетесь?
    Я вообще ни на что не жалуюсь, у меня лично все в порядке. Но есть люди, которые не в состоянии защититься от психологического давления.

    Я считаю, что разница между непосредственным впариванием конкретным человеком, стоящим у тебя на душой и уже нюхающем твои деньги и рекламой по тв разница есть. Телевизор легче выключить, чем выставить человека, особенно если этот человек спит и видит наживу.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    401
    Ну хорошо допустим не жалуетесь.Но вот когда вам члены правительства что либо впаривают с телеэкрана, это мошенничество или нет? Или потому что вы можете выключить телевизор это перестает быть мошенничеством?

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Отключить звонок, домофон, и все. Свои позвонят по мобилке.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    Они ведь не просто "предлагают" товар, они его "впаривают", используя психологические приемы и уловки, которым их специально обучают. Я считаю это мошенничеством, далеко не каждый человек может себя оградить от такого психологического прессинга.
    Согласна.
    У моих бабушки и дедушки все из перечисленных товаров дома есть,но на тот момент,когда звучала из уст продавца реклама,они как одурманеные все же купили,и только спустя 2 часа ,они были в шоке,от того что сделали.
    Распросив более подробно,товар был абсолютно бесплатно это доставка составила 500 грн.
    Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Доброй ночи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    21
    за разбужение меня и тем более ребенка я и прибить могу )) Я бы отключило дверной звонок и табличку неплохо повесить, что в доме маленький ребенок и просьба не шуметь.


    у нас чуть проще - на входной двери код и консьерж есть, но раз в полгода-год какая нить мамзель с "чудо-ножами" прорвется. Довольно грубо выпроваживаю, в разговоры-обсуждения не вступаю. Ну и собака моя им тоже не рада ))))

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    Уж очень часто на пороге дома стали появляться люди,предлагающие,купить какой-то супер-пупер товар(который стоит смешных денег,ну и просят они не менее "смешную" сумму).
    Я обычно просто разворачивалась и уходила,но сегодня позвонила бабушка из деревни и говорит ,что так и так,вот мы купили(чайник(не электро),утюг,масажер,машинку для стрижки волос,и еще какойто чудо пояс от радикулита)и все это стоит 500 грн.
    Я была не просто в шоке ,а в бешенстве.
    Единственное что они записали номер машины.
    Возможно ли как-то найти и наказать этих людей?
    Уважаемые модераторы,просьба если тема не для раздела домохозяйство,пожалуйста перенесите .
    А зачем вообще открывать двери? Банально спросить "Кто?" и не открывать тем, кого не ждут это же вещи, которым учат даже детей!
    Кроме того, закрывать двери подъезда. У нас когда появился кодовый замок таких торгашей стало намного меньше.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от danko Посмотреть сообщение
    А зачем вообще открывать двери? Банально спросить "Кто?" и не открывать тем, кого не ждут это же вещи, которым учат даже детей!
    Кроме того, закрывать двери подъезда. У нас когда появился кодовый замок таких торгашей стало намного меньше.
    Да все это хорошо,двери,замки,но мои бабушка и дедушка живут в деревне в 200 км от Одессы.
    В городах все уже знают что нужно делать с такими торгашами,а в деревне нет.Вот они направились туда,где народ мало осведомлен,где в основном живут старики,которые так рады "бесплатным подаркам".
    Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от НАДИН88 Посмотреть сообщение
    .... так рады "бесплатным подаркам".
    вот в этом то и проблема...
    что у нас народ так падок на всякого рода халяву... забывая при этом что халявы - нет...
    она вся кемто оплачивается...

  19. Вверх #19
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Я никогда не открываю дверь. Никому У своих есть ключи, остальные - лесом. Ну, или по договоренности

    Если очень нужно поработать, отключаю звонок (могу и дверной, в том числе).

    Гости звонят заранее, никаких неожиданностей нет. Но эт у меня опыт работы дома большой. Так что - очень рекомендую.

    Chemik - сочувствую, единственный выход - отключать дверной звонок. Жене - ключи. Сон дороже.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  20. Вверх #20
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    как поставли дверь с электронным замком, таких продавцов меньше стало намного, но вот свидетели Иоговы достали, они в любую щель пролезут


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения