Тема: Грибок на ногтях рук и ног!

Ответить в теме
Страница 13 из 47 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 937
  1. Вверх #241
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Может ли дрожжевой грибок быть причиной угревой сыпи?
    нет


  2. Вверх #242
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    мне кажется грибок вылечить нельзя..даже если ногть отрастет,то после очередного запотевания ног.будет тоже самое..
    Боже, Кота храни!

  3. Вверх #243
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    мне кажется грибок вылечить нельзя..даже если ногть отрастет,то после очередного запотевания ног.будет тоже самое..
    вы заблуждаетесь

  4. Вверх #244
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    вы заблуждаетесь
    по себе сужу.столько сил и здоровья ушло на это лечение и все бестолку..
    причем я пообщалась с теми ,кто лечился от сего и соблюдал все правила,вплоть до ежедневной смены постельного белья,то оказывается не всем удается излечиться..
    Боже, Кота храни!

  5. Вверх #245
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    скорее всего, доктор на основании присутствия онихомикоза и аллергических проявлений поставил диагноз микотическая экзема, или дерматофития стоп, за 2 недели онихомикоз капельницами не лечится.
    ага..точно..там была какая-то экзема...но ее и в поликлинниках ему ставили (название точно не помню)...и нигде не брали никаких анализов...(..куда обращаться?..что сдавать?

  6. Вверх #246
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    здравствуйте.

    в возрасте 17 лет у меня на ногах стали белеть ногти. Постепенно, начиная с мезинца. за года полтора дошло до большого пальца правой ноги. утолщения на тот момент небыло. назначил самолечение, мазал клотримазолом. понимаю что глупо было ждать, но ранний возраст и никудышнее на тот момент фин. положение не позволяли обратиться к врачу.
    обратился к врачу в возрасте 21 года, 7,5 мес. назад. на тот момент ногти на пальцах правой ступни уплотнились, особенно на среднем и безымянном пальцах. половина ногтя большого пальца постоянно "отклеивалась". на пальцах левой ноги начала вырисовываться картина, аналогичная такой какая была на правой 4 года назад -- белые ногти.
    начал искать информацию в нете. узнал слова онихомикоз...., и т.д. и т.п. решил окончательно побороть грибок. когда решил обратиться к дерматологу уже наперед знал какое лечение мне назначат.

    итак, мне назначили.
    внутрь:
    - ламикон (украинский препарат, тот же тербинафин) - 1 т/д
    - карсил - 1т. / 3 р/д
    - аевит + витамины

    местное лечение:
    - жидкость по рецепту (колотиться в аптеке)
    - йод (10%)

    ногти удалил самостоятельно при помощи препарата микоспор. сказали пить тербинафин (ламикон) до тех пор, пока не отростут ногти.

    после 6-ти недель приема тербинафина (ламикона), билирубин в крови поднялся с 6 до свыше 20 (22...24). карсил заменили на эсенциале (2т/3р.д.). отменили тербинафин (ламикон) на 2 нед. после 2-х недель билирубин около 17...18, вроде как в норме. снова назначают ламикон, и снова после 2-х недель возрастает билирубин. тут внезапно мне в 3-й раз меняют врача (в военкомат забирают, как мне сказали, допризывников проверять). бардак у них там все-таки в диспансере, в частную клинику не пойти, городок маленький, да и дорого наверное очень. так вот, очередной врач увидев историю скрипя зубами и ничего не говоря (видно недоволен недолеченным) отправляет на УЗИ проверить печень. выдвинул предположение что билирубин возрастает потому, что: "возможно желчь не выводится". УЗИ показало "незначительные диффузные изменения поджелудочной железы. незначительное увеличение правой доли печени". врач в диспансере на мой испуганный, вполне нормальный (как мне кажется) вопрос о том что-бы это значило и стоит ли мне продолжать прием тербинафина словами: "ну, если так не хотите принимать тербинафин то лечитесь местно". по голосу было понятно, что человеку глубоко начхать на меня с моими проблемами. на этом и распрощались. последний раз ходил на консультацию в начале апреля. до сих пор лечусь самостоятельно, регулярно и настойчиво. покупаю по рецепту "болтушку", 10% йод. мажу ногти и стопы (стопы 5%ным). на протяжении трех месяцес ставил на ногти компрессы из жидкого клотримазола (1 копрес -- 8--10 часов на ногах). периодически сошкрябываю аккуратно лезвием верхний слой ногтя, пропитанный йодом. ситуация намного улучшилась, по сравнению с ситуацией до лечения. вероятно работал тербинафин, который остается в роговом слое кожи на протяжении 6 мес. (информация из лично прочитанных источников.). на протяжении последнего месяца отменил йод, для того что-бы посмотреть на "неиспачканные" ногти. часть ногтей которые шркябал (не срезал) лезвием тонкая, похожая на здоровый ноготь. новый ноготь при основе опять "хочет" расти беловатым и утолщенным.
    носки заменил, обувь дезинфецирую. алкоголь практически не употребляю. жирного мало, грибы исключены. постоянно в тапочках. на улице в сандалях с апреля, нога не потеет.
    что делать дальше -- не знаю. печень не хочу убивать и поджелудочную. жизненно важные органы все-таки. но перед грибком отступать не намерен, сдаваться тоже.

    недеюсь на вашу помощь, консультацию. где я прав, где нет. благодарен любым ответам, как из личного (народного) опыта так и из врачебной практики.

    благодарю.
    Последний раз редактировалось stamo; 19.07.2009 в 19:39.

  7. Вверх #247
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    да, фотку ногтей могу сбросить если это чем-то поможет

  8. Вверх #248
    Посетитель Аватар для ludlev
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    86
    Скажите, а как реагирует грибок на ногах на море и солнце? Ходить на пляж или не стоит?

  9. Вверх #249
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от ludlev Посмотреть сообщение
    Скажите, а как реагирует грибок на ногах на море и солнце? Ходить на пляж или не стоит?
    некоторые наоброт мочат ноги в воде,чтобы вылечить грибок на коже,а вот ногтям это не поможет.
    Боже, Кота храни!

  10. Вверх #250
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    что-то мне так никто ничего и не написал(

  11. Вверх #251
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    2 DoctorSex

    в личку сообщение отправить не смог, недостаточно постов на сайте. даю ссылку на онлайн хранилище

    http://i048.radikal.ru/0907/b1/ce74faf2f269.jpg

    http://s09.radikal.ru/i182/0907/b7/fd660e454c23.jpg

    http://i059.radikal.ru/0907/c2/1bc02323feda.jpg

    спасибо что отозвались.

  12. Вверх #252
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от stamo Посмотреть сообщение
    2 DoctorSex

    в личку сообщение отправить не смог, недостаточно постов на сайте. даю ссылку на онлайн хранилище
    спасибо что отозвались.
    а ногти на руках не поражены?

  13. Вверх #253
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    нет, ногти на пальцах рук не поражены. состояние кожи нормальное.

  14. Вверх #254
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от stamo Посмотреть сообщение
    нет, ногти на пальцах рук не поражены. состояние кожи нормальное.
    лечение в целом адекватное но, обследуйте хорошо печень, похоже у вас токсический гепатит, причину выясняйте, можете поменять ламикон на интракон или изол, или уж на орунгал. обязательно кровь на сахар.

  15. Вверх #255
    Новичок Аватар для Wild boar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Это конечно не новая пропись,но давала раньше неплохой результат: кислоты салициловой - 5.0 кислоты молочной- 10.0 спирта этилового-35.0 димексида- 50.0.
    Смазывать ногтевую пластину раз в день в течение месяца. Вреда особого быть не должно.

  16. Вверх #256

    По умолчанию Молочница началась везде

    Добрый день, уважаемые одесситы!
    Я не имею счастья жить в вашем чудном городе, а проконсультироваться у вас есть, с кем. У меня такая проблема. 10 июля я обратилась к микологу в местный кож-вен с пораженными ногтями на ноге (1-й и 5-й пальцы). Мне тут же в лаборатории посмотрели под микроскопом анализы с ногтей и со стоп. Оказалось, что "там грибы". Так сказала доктор. У нас, по ее словам, вид и род грибов не определяют, а смотрят, чем он размножается - спорами или мицелием. И в зависимости от найденого назначают лечение. У меня нашли и мицелий, и споры. Назначили: Дифлюкан 150 мг раз в неделю+ гепатопротектор+ дорогущий иммуномодулятор+экзодерил и фунготек на ногти, клотримазол на стопы и фукорцин на межпальцевые склады+ перед вечерней процедурой ванночка из воды с уксусом. При чем, принять мне предполагалось 4 таблетки, а через месяц на контроль и коррекцию к доктору. Но доктор ушла в отпуск, должна была вернуться 17-го числа. Это больше, чем месяц. То есть мне нужно не 4, а минимум 6 таблеток. Я спросила об этом у нее, она ответила, что таблетки "продолжают работать" еще неделю после приема, т.е я приду, когда она вернется из отпуска, и можно пропустить прием. Через неделю после принятия 4-й таблетки у меня заболел зуб, и я пошла к дантисту. Та посмотрела и сказала - у тебя молочница во рту. Посев в баклаборатории показал 7.5 тысяч Candida albicans, чувствительных к нистатину и клотримазолу. Пока ждали этот посев (4 дня где-то), у меня началось жжение на губах, зуд в вагине и ушах, а на сосках шелушение. 0_0 Лечили местно и приемом внутрь флуконазола 100 мг 10 дней подряд. Почему так случилось? Ведь я же лечила грибы, по логике они должны терять жизнеспособность от таблеток. Или это из-за перерыва в таблетках? Вернулась миколог, негативно отреагировала на пропуск таблеток "я не могла вам так сказать, пропускать нельзя" и заявила, что у меня в крови споры Кандиды, значит, вылезти может где угодно, даже в пупке! 0_0 Было у кого-то такое? Почему она мне тогда сразу не сказала? Как часто они будут "вылазить"?
    Заранее спасибо всем, кто может дать ответ.

  17. Вверх #257
    volzhanin09
    гость
    Цитата Сообщение от Kirsanova Посмотреть сообщение
    а по поводу лечения я уже писала и не раз, если есть какие то вопросы задавайте чем смогу помогу.
    Можно поподробнее? у меня форма заболевания как на ваших 2 скринах. Заранее спасибо.

  18. Вверх #258
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от Принцесса Будур Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые одесситы!
    Я не имею счастья жить в вашем чудном городе, а проконсультироваться у вас есть, с кем. У меня такая проблема. 10 июля я обратилась к микологу в местный кож-вен с пораженными ногтями на ноге (1-й и 5-й пальцы). Мне тут же в лаборатории посмотрели под микроскопом анализы с ногтей и со стоп. Оказалось, что "там грибы". Так сказала доктор. У нас, по ее словам, вид и род грибов не определяют, а смотрят, чем он размножается - спорами или мицелием. И в зависимости от найденого назначают лечение. У меня нашли и мицелий, и споры. Назначили: Дифлюкан 150 мг раз в неделю+ гепатопротектор+ дорогущий иммуномодулятор+экзодерил и фунготек на ногти, клотримазол на стопы и фукорцин на межпальцевые склады+ перед вечерней процедурой ванночка из воды с уксусом. При чем, принять мне предполагалось 4 таблетки, а через месяц на контроль и коррекцию к доктору. Но доктор ушла в отпуск, должна была вернуться 17-го числа. Это больше, чем месяц. То есть мне нужно не 4, а минимум 6 таблеток. Я спросила об этом у нее, она ответила, что таблетки "продолжают работать" еще неделю после приема, т.е я приду, когда она вернется из отпуска, и можно пропустить прием. Через неделю после принятия 4-й таблетки у меня заболел зуб, и я пошла к дантисту. Та посмотрела и сказала - у тебя молочница во рту. Посев в баклаборатории показал 7.5 тысяч Candida albicans, чувствительных к нистатину и клотримазолу. Пока ждали этот посев (4 дня где-то), у меня началось жжение на губах, зуд в вагине и ушах, а на сосках шелушение. 0_0 Лечили местно и приемом внутрь флуконазола 100 мг 10 дней подряд. Почему так случилось? Ведь я же лечила грибы, по логике они должны терять жизнеспособность от таблеток. Или это из-за перерыва в таблетках? Вернулась миколог, негативно отреагировала на пропуск таблеток "я не могла вам так сказать, пропускать нельзя" и заявила, что у меня в крови споры Кандиды, значит, вылезти может где угодно, даже в пупке! 0_0 Было у кого-то такое? Почему она мне тогда сразу не сказала? Как часто они будут "вылазить"?
    Заранее спасибо всем, кто может дать ответ.
    терапия не рациональна, на фоне дорогих препаратов дешевые и мало действующие фунгициды, лечение могло у вас вызвать аллергическую или токсическую реакцию (симптомы которые Вы описали)
    меняйте лечение.

  19. Вверх #259
    Постоялец форума Аватар для Velena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,397
    Репутация
    568
    Цитата Сообщение от Wild boar Посмотреть сообщение
    Это конечно не новая пропись,но давала раньше неплохой результат: кислоты салициловой - 5.0 кислоты молочной- 10.0 спирта этилового-35.0 димексида- 50.0.
    Смазывать ногтевую пластину раз в день в течение месяца. Вреда особого быть не должно.
    Спасибо за рецепт. А каков % салициловой и молочной кислот? Молочная продается в аптеке? Спирт можно с добавками-чистый сейчас не продается?
    Я встречала подобный рецепт - только вместо молочной кислоты там было 20,0 1% клотримазола и салицилка была 20%-я- я такой не нашла- в аптеках только 1 и 2 %-процентные.

  20. Вверх #260
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11

    По умолчанию Помогите советом как избавится от Дрожжевого грибка

    Здравствуйте Уважаемые Форумчане.
    Вот уже несколько лет,как появились небольшие покраснения на обеих ногах. Сходил к доктору, анализ показал что у меня дрожжевой грибок и доктор прописал мазать утром и вечером фукорцином(жидкость) и после утром мазью тридерм а вечером латикорт, на протяжении 10 дней.
    По окончании курса лечения яркая краснота с ног сошла, но после недели резко все обострилось и появился сильный зуд в ногах и опять все те же красные пятна. Может быть кто то встречался с етим, или подскажите как боротся, за любой совет буду благодарен.


Ответить в теме
Страница 13 из 47 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения