Тема: Вот такая тема

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137

    По умолчанию Вот такая тема

    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    попса. Насчет "евангелия от иуды" (датированного, кстати, 3-4-м столетием) ничего не могу сказать как и никто пока насколько я понял.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Порылся я в нете по поводу Иуды. Нашел парочку артикулов, авторитетных. В общем, как я и писал выше это попса. Тут замешаны гностики, которые были объявлены еретиками официальной Церковью по вполне понятным причинам - гностицизм и христианство не совместимы по своей природе. Написан апокриф во втором веке н.э. Упоминался Иренеем, который его и осуждал. Все базируется на гностическом дуализме... В общем бред.

    Хотя нельзя не признать факта обоюдного влияния обоих учений друг на друга. В любом случае это просто очередной апокриф, и революции никакой не будет, ибо гностики всегда несли полную чушь, когда пытались назвать себя настоящими христианами.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    бред всё это. неугомонные религиозные маниаки никак не могут спокойно жить и постоянно, постоянно что нить типа "находят".
    хрю


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения