Тема: Старый ноубук -хелп!

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    11

    По умолчанию Старый ноубук -хелп!

    Может не здесь пишу ,если что ,поправьте.Суть проблемы-есть на работе древнее чудо: COMPAQ ARMADA 7730MT без связи с внешним
    миром за исключение сом порта и 28к модема.Проблема как его связать с внешним миром для заливки в него свежего софта (для программирования всяких устройств по сом порту).Сегодня попробовал связать его через модем с другой машиной-результат:
    пингуются друг с друга,есть соединение,но ни одна из машин не видит расшаренных папок на другой.На ноуте- Win98 ,на другой-sp2.
    Всякие предложения типа pcmci отвергаются руководством,а покупать за свои не хочу.
    Да ,еще забыл сказать,флопик на нем убит.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для A.G.P.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    505
    Давным-давно, в далекой-далекой галактике... Вернее, в прошлом столетии для передачи с одного ПК на другой использовали Norton Commander (NC) - http://ru.wikipedia.org/wiki/Norton_Commander и кабель, соединяющий эти 2 ПК по СОМ-порту.
    Насколько помню, один ПК в NC настраивался ведущим (Master), второй - ведомым (Slave), после чего и производили передачу файлов.

  3. Вверх #3
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Valkos Посмотреть сообщение
    Может не здесь пишу ,если что ,поправьте.Суть проблемы-есть на работе древнее чудо: COMPAQ ARMADA 7730MT без связи с внешним
    миром за исключение сом порта и 28к модема.Проблема как его связать с внешним миром для заливки в него свежего софта (для программирования всяких устройств по сом порту).Сегодня попробовал связать его через модем с другой машиной-результат:
    пингуются друг с друга,есть соединение,но ни одна из машин не видит расшаренных папок на другой.На ноуте- Win98 ,на другой-sp2.
    Всякие предложения типа pcmci отвергаются руководством,а покупать за свои не хочу.
    Да ,еще забыл сказать,флопик на нем убит.
    И даже pcmci слота нет? Если конструкция позволяет - купить USB карман для винта и скидывать данные на винт.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    165
    или переходник на ide но надо снимать винт. А так правильно сказали по com или lpt.
    Во мне все с давних пор дорогой бредит
    На пыль дорог я променял покой

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от A.G.P. Посмотреть сообщение
    Давным-давно, в далекой-далекой галактике... Вернее, в прошлом столетии для передачи с одного ПК на другой использовали Norton Commander (NC) - http://ru.wikipedia.org/wiki/Norton_Commander и кабель, соединяющий эти 2 ПК по СОМ-порту.
    Насколько помню, один ПК в NC настраивался ведущим (Master), второй - ведомым (Slave), после чего и производили передачу файлов.
    ахахаха!!! улыбнул реально.....сам такое делал в 90 году!!! ностальгия эх....
    и машинки были PC XT !! 286-е только начали вылазить на рынок, а кнопка "Турбо".....да... были времена....

    а вобще то можно попробовать переходник com -->ethernet для работы по сети. или com-->usb - сам таким пользуюсь. достаточно корректно работает.
    еще вариант - если модем работает - можно попробовать через почту затянуть файлы, но мб только дрова какие то, не больше.
    Последний раз редактировалось Letodaus; 29.01.2010 в 11:15.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    117
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Valkos Посмотреть сообщение
    Может не здесь пишу ,если что ,поправьте.Суть проблемы-есть на работе древнее чудо: COMPAQ ARMADA 7730MT без связи с внешним
    миром за исключение сом порта и 28к модема.Проблема как его связать с внешним миром для заливки в него свежего софта (для программирования всяких устройств по сом порту).Сегодня попробовал связать его через модем с другой машиной-результат:
    пингуются друг с друга,есть соединение,но ни одна из машин не видит расшаренных папок на другой.На ноуте- Win98 ,на другой-sp2.
    Всякие предложения типа pcmci отвергаются руководством,а покупать за свои не хочу.
    Да ,еще забыл сказать,флопик на нем убит.
    Прошу прощение за пессимизм, но мне кажется, что это чудо надо отправить в музей и заставить руководство купить нормальный ПК

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Evilsun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    28
    Ах ... как сладок был doom по лпт ... )))) сорри - офтоп
    Sic Vis Pacem, Parra Bellum

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    такой ноут - это повод задуматься, а стоит ли работать на такую компанию?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Lerer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    она же
    Сообщений
    718
    Репутация
    836
    Если на SP2 файловая система NTFS, то WIN98 не увидит ее по-любому. Но не наоборот. Не знаю (никогда не пробовал через модем) можно ли настроить Рабочую группу, но она должна быть одинаковой на обеих машинах. Здесь рекомендовали NC, но нужен же будет кабель.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Scan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    299
    Репутация
    91
    Не буду оригинален.2 реальных способа практически без вложения средств-
    кабелем через LPT,total commander,volkov-но медленно
    а самое правильное и достаточо дешевое решение-снимаем винт,цепляем на большой комп через переходку(если разово-можно наверняка одолжить у кого-нибудь за пиво)-преимущество-большая скорость.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения