Тема: Восстановление организма после гормонов (гормонотерапии)

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289

    По умолчанию Восстановление организма после гормонов (гормонотерапии)

    Очень прошу модераторов оставить эту тему и не совмещать ее ни с врачами (мне не надо), ни с исследованиями (всю возможную диагностику я уже прошла), ни с трудностями при зачатии (всему свое время). Я прошу советов и информации, как помочь себе. Я закончила почти полтора года назад курс гормонотерапии, в результате которой у меня перестали работать яичники (побочный эффект лечения). Теперь, ТТТЧНС, они вроде начинают потихоньку запускаться, как после ОК, только все гораздо более проблематично. Стала жирной кожа и волосы, очень сильно и неприятно пахнет пот, слабость и разбитость во всем теле, голова болит часто, короче, самочувствие нехорошее. Чем можно себе помочь, кто что-то подскажет? Наверняка не у всех восстановление функций организма после ОК проходило гладко, я когда-то сама ждала восстановления цикла полгода, а тут более полутора лет, и только-только. Может, трав каких попить, или гомеопатии, может, на диете посидеть? Спасибо, если кто что посоветует.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Liberte
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    949
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Очень прошу модераторов оставить эту тему и не совмещать ее ни с врачами (мне не надо), ни с исследованиями (всю возможную диагностику я уже прошла), ни с трудностями при зачатии (всему свое время). Я прошу советов и информации, как помочь себе. Я закончила почти полтора года назад курс гормонотерапии, в результате которой у меня перестали работать яичники (побочный эффект лечения). Теперь, ТТТЧНС, они вроде начинают потихоньку запускаться, как после ОК, только все гораздо более проблематично. Стала жирной кожа и волосы, очень сильно и неприятно пахнет пот, слабость и разбитость во всем теле, голова болит часто, короче, самочувствие нехорошее. Чем можно себе помочь, кто что-то подскажет? Наверняка не у всех восстановление функций организма после ОК проходило гладко, я когда-то сама ждала восстановления цикла полгода, а тут более полутора лет, и только-только. Может, трав каких попить, или гомеопатии, может, на диете посидеть? Спасибо, если кто что посоветует.

    Здравствуйте, посоветую Вам обязательно попринимать что-нибудь общекурепляющее, например, почитайте в интернете о соке ростков пшеницы (по отзывам некоторым неплохо помогает).Лишний вес обязательно уйдет через некоторое время, не переживайте. Опять же неплохо бы обратиться к гомеопату, много отзывов об аптеке на № 5 на Тираспольской. Лишний вес "убирала" отказом от ужина после 18.00., не сразу, но помогло.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    А что-то можно пить во время самой гормонотерапии чтоб не так по организму била?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    А что-то можно пить во время самой гормонотерапии чтоб не так по организму била?
    Смотря чем лечат. Я полгода колола Депо-Проверу, так мне попутно к ней назначили список лекарств, чтоб поддержать организм, слишком тяжелые побочные эффекты она дает, поэтому старше 40-ка гормонотерапию не практикуют. Может, если бы это был Золадекс, было бы иначе. Врач, который назначает гормонотерапию, должен что-то к ней еще прописать.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    назначили прогестерон, прегенову и клостилбегит

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Депо-Провера - это тоже прогестерон. Зависит от дозы, если Дюфастон пить, так это фигня, само устаканится, а если большие дозы, то нужно помогать печени, сердцу и сосудам, контролировать давление, если надо - понижать, я еще раз в неделю сдавала коагулограмму, и если была плохая, срочно начинала пить аспирин. Плюс витамины, плюс успокоительные, плюс повышающие иммунитет.

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Депо-Провера - это тоже прогестерон. Зависит от дозы, если Дюфастон пить, так это фигня, само устаканится, а если большие дозы, то нужно помогать печени, сердцу и сосудам, контролировать давление, если надо - понижать, я еще раз в неделю сдавала коагулограмму, и если была плохая, срочно начинала пить аспирин. Плюс витамины, плюс успокоительные, плюс повышающие иммунитет.
    Привет,Indigomama!
    Мне тоже назначали Депо-Проверу, но я отказалась и сейчас принимаю золадекс. От него тоже самочувствие ужасное. Бесконечная потливость, раздражительность, аллергия.
    Дополнительно больше ничего не назначали. Сейчас узнала, что нужно обязательно принимать кальций. Завариваю себе травы успокоительные от раздражительности, но не помогают.
    А что ты принимаешь?

  8. Вверх #8
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Неугомонная Посмотреть сообщение
    Привет,Indigomama!
    Мне тоже назначали Депо-Проверу, но я отказалась и сейчас принимаю золадекс. От него тоже самочувствие ужасное. Бесконечная потливость, раздражительность, аллергия.
    Дополнительно больше ничего не назначали. Сейчас узнала, что нужно обязательно принимать кальций. Завариваю себе травы успокоительные от раздражительности, но не помогают.
    А что ты принимаешь?
    Не слышала о таком препарате Депо-провера!Это еще один аналог Золадексу и Диферелину?
    Неугомонная, это тебе кто его назначил, как ты вообще?
    Мне три года назад после лапары Золадекс тоже назначали (4 укола), он конечно жуткий. Куда лучше перенесла в этом году диферелин.
    А кальций обязательно употребляй, через время - почувствовала ,что болят колени.
    Mom of three 💙💙❤

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Неугомонная Посмотреть сообщение
    Привет,Indigomama!
    Мне тоже назначали Депо-Проверу, но я отказалась и сейчас принимаю золадекс. От него тоже самочувствие ужасное. Бесконечная потливость, раздражительность, аллергия.
    Дополнительно больше ничего не назначали. Сейчас узнала, что нужно обязательно принимать кальций. Завариваю себе травы успокоительные от раздражительности, но не помогают.
    А что ты принимаешь?
    Уже сейчас ничего Я две недели назад сделала гистероскопию, по результатам УЗИ и гистологии в принципе можно пока не делать совсем ничего, благо после гистеры у меня отпала проблемка, которая меня сильно напрягала весь срок лечения и после него (или так совпало). Но нашли крохотную миомку, которую удалять рискованнее, чем оставлять - примерно 3мм в шве от кесарева У меня в планах восстановление (желательно самостоятельное, без гормональной коррекции) функций яичников и беременность, если получится, поэтому мне, в принципе, не надо ни диферелина, ни золадекса, т.к. здоровью сейчас вроде ничего не угрожает (депо-проверой лечили аденоматоз, который слава богу все же истребили). Надо бы сходить к врачу, но я настолько устала, что уже просто не имею сил, тем более, что мне все равно особо нечего прописать, я уже пропила и ОК полгода, и мулимен, и все, чтобы обычно делают для восстановления цикла. Вот витамины купила, Витрум Суперстресс Хочу месячные обратно и похудеть

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Ой девчонки, тему почитала и страшновато стало, мне на 6 месяцев оргаметрил назначили, и что потом.... расхлебывать последстивия? У меня и так каждый день то сердце колит, то давление скачет, то голова болит, а что будет потом?
    Девочки кто пил оргаметрил, какие негативы? что принимать совместно с гормонами, чтобы не навредить организму?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Ой девчонки, тему почитала и страшновато стало, мне на 6 месяцев оргаметрил назначили, и что потом.... расхлебывать последстивия? У меня и так каждый день то сердце колит, то давление скачет, то голова болит, а что будет потом?
    Девочки кто пил оргаметрил, какие негативы? что принимать совместно с гормонами, чтобы не навредить организму?
    Таблетками однозначно не лечат страшных болезней. Соответственно, там не те дозы, от которых лапы ломит и хвост отваливается. А серьезная гормональная терапия (депо-провера, золадекс, диферелин) - это не сахар, а альтернатива тяжелой операции. Поэтому все должны понимать, что нехорошие последствия от нее будут, не могут не быть, последствия от операции - еще тяжелее, а упаси бог, вообще нелечения - вплоть до вообще того, о чем говорить не хочется. Так что удачи, вы эти 6 мес выдержите, а потом будете приходить в норму. И точно придете Вот нас трое уже таких, которые выдержали, некоторые и не один раз. И я думаю, мы все очень рады результатам Я так точно, потому как в 35 лет удалить орган (а у меня альтернатива была такая) - ну совсем нерадостно. Чесслово, лучше потерпеть, ничего особо страшного в этом нет.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения