Тема: Как бюджетно развлечь приехавших из деревни родственников?

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806

    По умолчанию Как бюджетно развлечь приехавших из деревни родственников?

    Долго думала,в каком разделе нарисать,решила,что гости из деревни-тоже туристы.Так вот,собственно вопрос:на неделю приезжают родственники из деревни.Я их очень люблю , искренне рада видеть и очень хочется их как-то развлечь,но как это сделать с наименьшими финансовыми потерями для моей семьи?
    Днём море,это понятно.Воскресенье-поездка на Староконный рынок-одна из родственниц увлекается аквариумными рыбками,а в их деревне бывают только гуппи,меченосцы и вуалехвосты.Покажу ей наших рыбок.Один из вечеров выезд в центр города погулять.Дальше моя фантазия заканчивается,потому что на этом бесплатные развлечения заканчиваются и начинаются платные,а их трое,плюс я,плюс моя дочка на хвост упадёт(ну не оставлю же я десятилетнюю дочку одну дома,пока мы гулять будем), итого пятеро-накладно получается.
    Только что придумала-можно на 411 батарею их свозить.
    Буду очень благодарна любым советам,учитывая,что люди из глубинки,им всё интересно,возраст 35-40 лет.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Мяу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    2829
    Мы в декабре ходили в музей восковых фигур. Не помню со скольки чел. там считается группа и скидки. Есть музей Рериха на Арнаутской, вход свободный.Можно поехать в дом Павловых, вход свободный(там очень красиво пофоткаться).А чего Вы должны платить за гостей? Каждый платит за себя. Во всяком случае у нас так было. Можно сходить в муз. комедию, самые дешевые билеты по 15гр. А в оперном по 20гр.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Мяу Посмотреть сообщение
    Мы в декабре ходили в музей восковых фигур. Не помню со скольки чел. там считается группа и скидки. Есть музей Рериха на Арнаутской, вход свободный.Можно поехать в дом Павловых, вход свободный(там очень красиво пофоткаться).А чего Вы должны платить за гостей? Каждый платит за себя. Во всяком случае у нас так было. Можно сходить в муз. комедию, самые дешевые билеты по 15гр. А в оперном по 20гр.
    Ну давайте кто за кого и почему платит мы обсуждать не будем.Музей Рериха-спасибо,возьму на заметку.Музей восковых фигур-лично меня он пугает,покойников мне эти фигуры напоминают.Дом Павловых-это который на Продмаше?Я туда как раз на море и собираюсь ездить.Правда внутрь никогда не заходила.Но спасибо,какое-то разнообразие начинает вырисовываться.О,а что,театры у нас такие дешёвые?Сто лет в театрах не была и считала,что это уже давно очень дорого.Нужно будет зайти в театральные касы и посмотреть что где.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для ekvador
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Around the World !!!
    Сообщений
    608
    Репутация
    237
    Посетить катакомбы можно. Просто сев на маршрутку. Вечерняя прогулка по трассе здоровья-полезно + приятно!!!!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для @Irin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    34
    Обязательно сходите в Оперный, не надо быть театралом, просто посмотреть на красоту, люди едут из других стран, чтобы его увидеть. билеты от 20 грн. 50 грн нормальные места. Погуляйте по Приморскому бульвару, Морвокзалу, можно прогулку на катере(тоже не очень дорого) в Одессе есть, что посмотреть.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от @Irin@ Посмотреть сообщение
    Обязательно сходите в Оперный, не надо быть театралом, просто посмотреть на красоту, люди едут из других стран, чтобы его увидеть. билеты от 20 грн. 50 грн нормальные места. Погуляйте по Приморскому бульвару, Морвокзалу, можно прогулку на катере(тоже не очень дорого) в Одессе есть, что посмотреть.
    Я понимаю,что в Одессе есть,что посмотреть.Но ключевое слово-бюджетно.Пргулка на катере гривен сорок,не меньше.Умножте на 5,получается 200.Плюс мороженое -пироженое,маршрутка туда-обратно.Гривен 300 минимум.Мне их развлекать неделю.Плюс кормить.А им интересно всё,они зрелищами не избалованы.Они из той деревни,которая действительно деревня.Поэтому рассматриваю варианты,чтобы дёшево и сердито-и им интересно,и мне не накладно.А катакомбы-это которые в нерубайском?Там экскурсию нужно заказывать или как?

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,482
    Репутация
    2853
    По субботам бывают бесплатные пешеходные экскурсии по центру Одессы. Где-то 2 часа. Мои дети ходили - понравилось.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    По субботам бывают бесплатные пешеходные экскурсии по центру Одессы. Где-то 2 часа. Мои дети ходили - понравилось.
    Ух ты!Где,откуда?
    Кстати,узнала,катер не 40 гривен(это я хорошо подумала),а 70.Совсем как-то не бюджетно)))

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для облочко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    552
    Репутация
    202
    Можно организовать экскурсию в обсерваторию, получите массу впечатлений, на форуме есть темка https://forumodua.com/showthread.php?t=46436

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,482
    Репутация
    2853
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ух ты!Где,откуда?
    Вот здесь их тема. https://forumodua.com/showthread.php?t=977377&p=29800767#post29800767
    Пост 222. Операция Одессит. Только предварительно надо позвонить, уточнить.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для maris_kin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    668
    можно сходить на выставку бабочек в Ваш Сад, она до 20.06 бесплатно

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от облочко Посмотреть сообщение
    Можно организовать экскурсию в обсерваторию, получите массу впечатлений, на форуме есть темка https://forumodua.com/showthread.php?t=46436
    Спасибо,обязательно посмотрю.

    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Вот здесь их тема. https://forumodua.com/showthread.php?t=977377&p=29800767#post29800767
    Пост 222. Операция Одессит. Только предварительно надо позвонить, уточнить.
    И Вам спасибо.Сегодня вечером буду изучать все ссылки.

    Цитата Сообщение от maris_kin Посмотреть сообщение
    можно сходить на выставку бабочек в Ваш Сад, она до 20.06 бесплатно
    Вообще отлично,одним выстрелом двух зайцев.Ваш Сад мне уже посоветовали,я как раз и подумала,что им будет интересно,они ж из деревни,огорды,всё такое,а тут огород,только экзотический.А тут ещё и бабочки.Поедем обязательно.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Rox
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,069
    Репутация
    1167
    Можно еще в дендро парк Победы сходить погулять, там красиво - озеро, фонтан, уточки плавают.
    Еще сходите на набережную на 16 ст. Фонтана.
    В каждой женщине должна быть своя безуминка...

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    19
    на всякий случай я с родственниками по храмам ходила. в монастырь ездили. Прогулка по ночной Одессе впечатлила фонарики, музыкальный фонтан. Красивые фотографии получаются. Иногда фаер-шоу можно встретить. Музей Блещунова очень дешевый. Зайдите на сайт города, там будут все текущие мероприятия .

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    27
    А где Вы их поселили?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения