Тема: Одесская область лидирует по числу заболевших корью

Ответить в теме
Страница 1 из 59 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1164
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Тавронтий
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    305
    Репутация
    164

    По умолчанию Одесская область лидирует по числу заболевших корью

    Ивано-Франковская и Одесская области продолжают удерживать лидирующие позиции в Украине по количеству заболевших корью. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщила главный внештатный педиатр департамента здравоохранения Одесского горсовета Анна Лунева.
    Она отметила, что на данный момент в Одессе зафиксировано 279 случаев подозрения на корь, 227 из них уже подтверждены лабораторно. 186 заболевших — дети. По области: 389 подозрений и 344 подтвержденных случая.
    Как подчеркивают медики, подавляющее большинство заболевших – не привиты. «От общего количества заболевших корью детей не привиты 93%. Оставшиеся 7% привиты, однако для них болезнь протекает в более легкой форме. В настоящее время вакцинация детей активизировалась, родители активно ведут своих деток в поликлиники. Это важно сделать именно сейчас, до сентября, когда дети пойдут в школы и садики. Это два месяца, в течение которых можно после вакцинации выработать иммунитет против кори», — сказала Анна Лунева.
    Она также сообщила, что Одесса достаточно обеспечена вакциной – всего в поликлиниках и на складах имеется 11750 доз.
    В свою очередь, главный врач Одесской инфекционной больницы Светлана Лаврюкова подчеркнула, что ситуация остается сложной и напряженной. «Каждый день к нам в больницу поступает от 3 до 10 больных, практически все тяжелые. У 20% заболевание сопровождается коревой пневмонией. Ивано-Франковск и Одесса лидируют в Украине по количеству заболевших», — отметила она.
    Таврия ЗАЗ 1102 - 1 место DRK rally


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,767
    Репутация
    14833
    забыли написать,что 2 ребенка уже погибли о кори

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,053
    Репутация
    999
    А сколько лет деткам было и в какой больнице?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,767
    Репутация
    14833
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    А сколько лет деткам было и в какой больнице?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    https://www.youtube.com/watch?v=DkgS9RmbVFE вот брифинг за 30 число. в такую жару бежать прививаться... ну не знаю- не знаю. после прошлых "эпидемий" которые оказались всего лишь исходящим сроком годности вакцин, веры как то нет уже ко всем этим новостям

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Д-р Джейн Л. М. Донеган (Англия)
    Джейн Донеган
    Так ли опасна корь, как ее лечение?
    http://homeoint.ru/vaccines/malady/donegan1.htm

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    986
    Репутация
    612
    Как я с прискорбием убедилась недавно, именно медики, в частности, врачи инфекционной больницы всячески стараются усугубить ситуацию с корью и другими вирусными заболеваниями. Прямое это ли вредительство или элементарная безграмотность, но реалии таковы:
    Молодой человек(22 года), живущий за городом заболевает, симптомы - высокая температура, сыпь. Местный эскулап предполагает ветрянку (со слов пациента), направляет в инфекционную больницу. Парень с температурой и сыпью отправляется туда, врач в приемном покое проведя осмотр, изрекает следующее:
    - Может это ветрянка, а может корь! Мы лечим только в стационаре, съездите домой за документами, приедете, будем Вас лечить...
    И отправили больного восвояси...
    P.S. Это была ветрянка, прибыв домой, молодой человек вышел из дома уже здоровым через неделю. Скольких граждан он "осчастливил" инфекцией вируса варицелла-зостер, во время своего путешествия, можно только догадываться...

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    забыли написать,что 2 ребенка уже погибли о кори
    Меня интересует в каком стационаре лежали дети до попадания в инфекционное.Сейчас лежим в пульмонологии с пневмонией и пару дней назад у нас в отделении был подозрительный аврал с тотальной мойкой палат,кварцеванием( чего ранее небыло) и переселение больных с одной палаты в другую
    https://strana.ua/news/79014-iz-za-vspyshki-kori-v-odesse-umerli-dvoe-detej.html
    "
    По словам главврача, дети были не привиты, до прибытия к инфекционному врачу проходили курс лечения в других детских стационарах.

    "Один ребенок - по желанию родителей, у другого - еще до кори диагностировали пневмонию. Когда же заболел еще и корью, состояние очень ухудшилось - на еще не вылеченную пневмонию наложилась корь, что привело к фатальному результату", - добавила Лаврюкова."
    Последний раз редактировалось -V-; 01.07.2017 в 22:11.
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  9. Вверх #9
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от -V- Посмотреть сообщение
    Меня интересует в каком стационаре лежали дети до попадания в инфекционное.Сейчас лежим в пульмонологии с пневмонией и пару дней назад у нас в отделении был подозрительный аврал с тотальной мойкой палат,кварцеванием( чего ранее небыло) и переселение больных с одной палаты в другую
    https://strana.ua/news/79014-iz-za-vspyshki-kori-v-odesse-umerli-dvoe-detej.html
    "
    Могу предположить, судя по тому, что никакой конкретики по этим двум случаям нет - это просто банальное нагнетание обстановки.
    Последний раз редактировалось Anathema; 01.07.2017 в 22:34.
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Lisen'OK
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    578
    Репутация
    549
    Сама очень волнуюсь за это!Призывают к вакцинации.А у знакомых сразу после прививки от кори!!!-ребенок заболевает корью.как так?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21735
    шо вы, шо вы!! этого не может быть, это совпадение, такого не бывает, где то написано, значит нам нужно верить им

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Xwomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,044
    Репутация
    1040
    Моя мама не пропустила ни одной прививки, всегда меня, как и других совковых детей, вовремя прививала, в садике и школе я тоже получила абсолютно все прививки. Это мне не помешало заболеть корью в тяжёлой форме в 21 год. Я не знаю как я выжила, потому как меня лечили только жаропонижающими препаратами, которые мне почти не помогали. То, что я выжила, не благодаря прививкам и лечению, а вопреки. Краснухой и коклюшем я тоже болела и тоже после прививок. Среди моих друзей много переболевших этими чудными болезнями, и я не думаю, что они в своё время пропускали прививки, т.к. это было не принято в те времена. Теперь я считаю прививки от, так называемых, "детских болезней" бесполезными.
    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Anathema Посмотреть сообщение
    Могу предположить, судя по тому, что никакой конкретики по этим двум случаям нет - это просто банальное нагнетание обстановки.
    можете в теме форумного педиатра Виолетты полистать, она знакома с одной из мамочек умершего ребенка и вчера писала об этом

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    можете в теме форумного педиатра Виолетты полистать, она знакома с одной из мамочек умершего ребенка и вчера писала об этом
    А где эта тема? Не могу найти
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от -V- Посмотреть сообщение
    А где эта тема? Не могу найти
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1040029&p=67278247#top

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от Xwomen Посмотреть сообщение
    Моя мама не пропустила ни одной прививки, всегда меня, как и других совковых детей, вовремя прививала, в садике и школе я тоже получила абсолютно все прививки. Это мне не помешало заболеть корью в тяжёлой форме в 21 год. Я не знаю как я выжила, потому как меня лечили только жаропонижающими препаратами, которые мне почти не помогали. То, что я выжила, не благодаря прививкам и лечению, а вопреки. Краснухой и коклюшем я тоже болела и тоже после прививок. Среди моих друзей много переболевших этими чудными болезнями, и я не думаю, что они в своё время пропускали прививки, т.к. это было не принято в те времена. Теперь я считаю прививки от, так называемых, "детских болезней" бесполезными.
    Так прививки вроде периодически надо делать

  17. Вверх #17
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    Почитаю, спасибо.
    ...

    Почитала, никакой конкретики, что там за осложнения и какая картина в целом была, может у ребёнка были проблемы с иммунитетом, может ещё что-то, может его дома лечили присыпками...
    Последний раз редактировалось Anathema; 02.07.2017 в 09:40.
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Anathema Посмотреть сообщение
    Почитаю, спасибо.
    ...

    Почитала, никакой конкретики, что там за осложнения и какая картина в целом была, может у ребёнка были проблемы с иммунитетом, может ещё что-то, может его дома лечили присыпками...
    И опять не понятно что была за больница? где они проходили лечение от пневмонии - получается много детей были с ними в контакте и эта больница или отделение должно быть закрыто на карантин- опять все скрывается(((

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Так прививки вроде периодически надо делать
    И что? Сейчас в инфекционке с корью лежат и те кто привит.Прививка не даёт 100% защиту от вируса
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Цитата Сообщение от -V- Посмотреть сообщение
    И что? Сейчас в инфекционке с корью лежат и те кто привит.Прививка не даёт 100% защиту от вируса
    Я знаю, просто многие не осведомлены, что полученные в детстве вакцинации-это не панацея раз и навсегда. Вакцинации надо делать на протяжении и взрослой жизни.
    Но это-теория, на практике я видел людей, которые после прививок, и тупого принуждения к ним, невзирая на состояние здоровья, стали инвалидами. Я отказался прививать детей после того, как прививки стали комплексными с целым букетом гадости в них.


Ответить в теме
Страница 1 из 59 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения