Тема: Алиса. Право жить без боли.---Животное умерло.

Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 138
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,698
    Репутация
    2279

    По умолчанию Алиса. Право жить без боли.---Животное умерло.



    Появление Алисы в моем доме нельзя назвать самым приятным. Даже страшно вспоминать, как это произошло. У меня на работе была кошечка, я ее опекала. В какой-то момент она родила трех котят, я и за ними начала присматривать, но потом маму разорвали собаки и дети остались одни. Я сделала им домик и продолжала смотреть за ними. В один неприятный день, пока я была на совещании, приехала мусорка и вместе со всеми коробками увезла детей ( машину догнать я не успела ). Взяла водителя, и мы поехали на городскую свалку. Там нам удалось найти единственного выжившего котенка, это и была Алиса. Я забрала ее обратно на работу, но через пару дней заметила, что она перестала кушать и сидит неподвижно на одном месте, при близком осмотре увидела, что мордочка вся отекшая. Срочно вызвала врача, было сказано, что котенок умирает, так как видимо на свалке ее покусала крыса и занесла что-то, на всей мордочке под кожей гной. Я сказала, что умирать мы не будем и сразу же забрала ребенка домой ( так и везла ее на коленях, сидя за рулем). Ей еще и месяца не было. Так началась наша борьба за жизнь, которая длится уже 3 года .
    Сначала дома ее не приняли ни все мои животные, ни муж ( как ни странно). Начали делать процедуры по откачке гноя и колоть лекарства. Через неделю болезнь отступила. Через месяц она вроде стала превращаться в здорового котенка, но потом понеслось….рахит, больная кожа, постоянно высокая температура. Врач просто прописался у меня дома. Алиса при виде врача начинала трястись. Но мы не знали, что это только начало.
    В возрасте 1 год, на Пасху, она просто выпрыгнула в окно ( да…вот так…взяла и выпрыгнула, ни птиц, никого там не было). 7-й этаж сыграл страшную роль….Спасибо моему Саше, который ее нашел, потому что я просто билась в истерике и пила сердечные лекарства. Пасха, раннее утро воскресенья, Алиса вся в крови и сразу видно, что как минимум переломаны передние лапки. Ни одна клиника не работает, все знакомые врачи не берут трубку. Дозвонилась я только в клинику около цирка ( к сожалению) и помчались туда. Нас принимал Черный ( чтобы у него ручки «не болели»), не буду описывать, что он делал с масечкой, еще и без наркоза. Больше к нему ни ногой. Когда наконец-то мы попали в нормальную клинику ( на Франко) резюме: перелом челюстей обеих, сложные переломы локтей обеих передних лап, позвоночник под вопросом, внутренние органы отбиты ( печень и почки).
    Два месяца длилась борьба за жизнь. Жила она в переноске на диване, я практически не спала, так как по любому ее зову открывала переноску и пыталась угадать…или кушать ( со шприца особое питание с лекарствами или в туалет ( я ее держала на руках, а она делала свои дела) или просто внимания хочет. Так прошли два месяца, челюсти срослись, лапы почти ( рахит сыграл роковую роль), позвоночник тоже восстановился. Потом был длительный период восстановления лап, заново учились ходить, я постоянно делала массажи ей.
    Через пару месяцев после первого шага, по телу пошли язвы , она стала стремительно терять вес, перестала реагировать на что-либо вокруг. Врач сказала..аллергия, надо колоть лекарства. И опять начался кошмар, я никогда до этого не слышала, как кричат кошки. Лекарства были крайне болезненные и абсолютно бесполезные, как оказалось. В таком ужасе мы провели еще год, иногда наступали периоды ремиссии, но они были все реже и все короче. Началась рвота постоянная и диарея, кожа вся стала мокнущей и в язвах. Потом она начала ходить под себя. Все вокруг говорили, что ее надо усыпить, я была категорически против. Она заслужила жить после таких мучений.
    В таком состоянии Алиса попала в Новую Долину. Там был поставлен диагноз «гипоадренокортицизм». Плюс гипертрофированная печень, нефрит почек и цистит.
    Борьба за жизнь продолжается, я не сдамся и не дам ей сдаться. Я пообещала всем своим животным, что Алиса вернется обязательно, и они ее ждут. Да, она может провести в клинике еще не один месяц, но если она будет жить, то оно того стоит.
    Она заслужила хоть немного жизни без уколов и боли!
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Держитесь, дай Бог Алисе поправится, она в надежных руках
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,698
    Репутация
    2279
    Спасибо Вам. То, что на фотографии выглядит большим животиком - как оказалось..огромнейшая печень И вот, как она стоит ( искривленная) , в таком положении она постоянно. Эта болезнь дала такие внешние проявления. Все язвы находятся на внутренней части лапок и животике, я специально такое не фотографировала, и так насмотрелась
    Последний раз редактировалось Spanish; 05.05.2012 в 22:26.
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    А какой прогноз дает доктор и откуда такая кака взялась, неужели таки крыса занесла какую- то гадость?
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  5. Вверх #5
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28336
    Оксана, сегодня для поддержки Алисы денежку передали. Первая помощь:

    50 грн.-Odessitka1981

    Держим лапы за Алису!
    Невозможное - возможно.

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Держитесь! У Алисы есть замечательная Хозяйка и Друг. Она это чувствует. Животные всегда чувствуют, когда они нужны и борются с удвоенной силой.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,698
    Репутация
    2279
    Нет, не крыса. Она тогда только сильную инфекцию занесла, которую мы победили. Это заболевание или врожденное или приобретенное. Почитала в Инете, непонятно откуда берется, просто есть и все. Заболевание неизлечимо. Шанс для жизни есть, но всю жизнь на уколах и на гормонах....или пока , не буду загадывать,может Михаил Михайлович что-то другое сможет прописать. Этой болячкой и люди болеют. "Болезнь Адиссона" называется. Просто сил уже нет...3 года и сплошная борьба. Такая молодая, а от врачей не вылазит. В глазах - безысходность. Сегодня была в НД, делали процедуру, даже не пикнула и не дернулась...просто лежала
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Алисе повезло с Вами. Дай бог Вам выиграть и эту битву.!!! Так хочется, чтобы эта малышка выздоровела.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,698
    Репутация
    2279
    Всем спасибо за моральное поддержку!
    Люсечка ( Спилия), отдельное спасибо!!!!
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для immanga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    109
    А что если АСД месяц-два поприменять? Слышала что в крайних случаях порой оч эффективен.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,698
    Репутация
    2279
    Знаю про АСД, сама принимала Крайне неприятная вещь. Если врач скажет, что можно, значит куплю АСД.
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Spanish, просто спасибо. Мне нечего добавить, нет слов, чтобы выразить то что почувствовала прочита Вашу с Алисой историю.
    Здоровья Алисочке!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Просто афигеть.....держитесь

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,698
    Репутация
    2279
    Хочу пожаловаться на Соньку, может что-то подскажете.
    Вдруг превратилась в настоящего агрессора. Багиру просто зашугала и забила, кошка по шкафам прячется, а только появляется в поле зрения Сони, та сразу кидается.
    На Кару шипит просто по-страшному, собака по стеночке ходит.
    Ну и в руки почти не дается, начинаешь гладить, чухать...минуту нормально, потом вцепляется в руку зубами и когтями. В постель не приходит, где-то нычки находят для ночевки, так сказать.
    Никто ее не обижал, ест от пуза, постоянно стараюсь ее погладить, как-то приласкать. Не понимаю, что случилось..
    Я уже переживаю за Алису, когда-нибудь же малюсик вернется в дом.

    Есть идеи?
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Хочу пожаловаться на Соньку, может что-то подскажете.
    Вдруг превратилась в настоящего агрессора. Багиру просто зашугала и забила, кошка по шкафам прячется, а только появляется в поле зрения Сони, та сразу кидается.
    На Кару шипит просто по-страшному, собака по стеночке ходит.
    Ну и в руки почти не дается, начинаешь гладить, чухать...минуту нормально, потом вцепляется в руку зубами и когтями. В постель не приходит, где-то нычки находят для ночевки, так сказать.
    Никто ее не обижал, ест от пуза, постоянно стараюсь ее погладить, как-то приласкать. Не понимаю, что случилось..
    Я уже переживаю за Алису, когда-нибудь же малюсик вернется в дом.

    Есть идеи?
    у меня кошка ак себя вела когда у нее котята были..

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,698
    Репутация
    2279
    Ну у Соньки же нет котят Она же стрелизована
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,698
    Репутация
    2279
    Мне и Багирку жалко..не совсем благополучная кошка, месяц в коме находилась, еле ее с того света вынули, я чуть работы не лишилась тогда из-за нее. И сдачи Соньке она дать не может.
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Ну у Соньки же нет котят Она же стрелизована
    надо спросить тогда у вета.извините меня я не по теме:вы в субботу в нд не едите?...можно мне опять с вами?

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Spanish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,698
    Репутация
    2279
    Я скорее всего в пятницу вечером поеду. И еще хочу туда одну кисю отвезти.....походу стану впервые куратором...Осталось только переноску найти
    Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для immanga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Хочу пожаловаться на Соньку, может что-то подскажете.
    Вдруг превратилась в настоящего агрессора. Багиру просто зашугала и забила, кошка по шкафам прячется, а только появляется в поле зрения Сони, та сразу кидается.
    На Кару шипит просто по-страшному, собака по стеночке ходит.
    Ну и в руки почти не дается, начинаешь гладить, чухать...минуту нормально, потом вцепляется в руку зубами и когтями. В постель не приходит, где-то нычки находят для ночевки, так сказать.
    Никто ее не обижал, ест от пуза, постоянно стараюсь ее погладить, как-то приласкать. Не понимаю, что случилось..
    Я уже переживаю за Алису, когда-нибудь же малюсик вернется в дом.

    Есть идеи?
    Думаю стоит провериться у доктора. Если до этого всё было хорошо, то возможно сейчас у неё внутри что-то болит. Кошки от этого обычно нервничают и никого к себе не подпускают.
    У меня так было, кот мой самый добрый на свете, воспитал не один десяток бездомных кошек, даже когда на него шипели он ответки не давал. И тут мы однажды приезжаем к моим родителям, и он тут же бросается на их кошку до жуткой драки. Не могла найти причину.. Через три недели у него закупорился мочевыделительный канал.. Мочекаменка. Впервые. Пролечили, сейчас снова лапушка)))


Закрытая тема
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения