Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 727 из 1587 ПерваяПервая ... 227 627 677 717 725 726 727 728 729 737 777 827 1227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,521 по 14,540 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #14521
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Ребята,не знаю в какую тему написать,пишу тут т.к. ситуация SOS-с собакой не знают что делать!!
    В немецком приюте уже 2 месяца сидит кобель,которого куратор не забирает.Записан на фамилию Форостинюк,адрес Проспект Шевченко.
    Кобель,черный,на груди белый треугольник,на лапах белые носочки.Вес около 20кг
    Куратор,отзовитесь пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Enn; 16.05.2013 в 20:08.


  3. Вверх #14522
    Частый гость Аватар для Evenstar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    479
    Девочки, подкинули моим родителям на дачу масенького котенка - глазки только открылись, очень голодный, сосет пальцы и громко мяукает...(((( Есть у кого-то кормящая кошка??? на время его куда-то определить, заберем обязательно, как только есть сам начнет...плиз, помогите!!!!!
    Последний раз редактировалось Evenstar; 16.05.2013 в 20:54.

  4. Вверх #14523
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    Цитата Сообщение от Evenstar Посмотреть сообщение
    Девочки, подкинули моим родителям на дачу масенького котенка - глазки только открылись, очень голодный, сосет пальцы и громко мяукает...(((( Есть у кого-то кормящая кошка??? на время его куда-то определить, заберем обязательно, как только есть сам начнет...плиз, помогите!!!!!
    Пока никто не откликнулся с кормящей кошкой ссылочка, что делать http://forum.cats-paradise.ru/kak-vikormit-kotenka-vmesto-materi-t1982.html
    Последний раз редактировалось Хрусталева; 16.05.2013 в 22:31.

  5. Вверх #14524
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Не знаю как быть... Алиса отказалась кормить. Сейчас все держитсЯ на Марте и подкормке т.к старшие вообще не наедаются. И отказать не могу, и кошке тяжело, и котенок может недоедать...

  6. Вверх #14525
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Но можно же докармливать со шприца.Я четверых просто шприцом выкормила детской смесью.Так им был один день.А уже немного подросших наверное наверняка можно выкормить.Моим даже массировать животики не нужно было,они друг друга сосали и провоцировали.А я тогда и не знала,что нужно помогать.

  7. Вверх #14526
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от Evenstar Посмотреть сообщение
    Девочки, подкинули моим родителям на дачу масенького котенка - глазки только открылись, очень голодный, сосет пальцы и громко мяукает...(((( Есть у кого-то кормящая кошка??? на время его куда-то определить, заберем обязательно, как только есть сам начнет...плиз, помогите!!!!!
    И сердце мое не выдержало... Везите его ко мне, если не сможете искусственно вскармливать. Но я не обещаю, что он сможет быть у меня долгое время. Посмотрим, как его будут кормить кошки. Оставить его у себя, чтоб он голодал я тоже не смогу.

  8. Вверх #14527
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764

    По умолчанию Крик о помощи!

    063-838-07-07 Таня . Мне Таня только что позвонила - она на Червоном хуторе Лабораторная 17, там сосед об стену разбил голову неск. щенкам. Есть убитые. Выживших везут в клиники. Куратор Лена в истерике, вызвала милицию, знают кто это сделал, надо, чтобы подъехали кто может и поддержали, помогли с милицией и чтобы убийца видел, что нас много. Я не могу - на работе готовимся к выставке, меня не отпускают. Помогите, пожалуйста, очень просят подъехать и поддержать. Помогите. Звоните Тане - она там со щенками. Помогите, помогите! Маршрутка 221 ходит туда.
    Последний раз редактировалось Анжела Алексеева; 17.05.2013 в 13:26.

  9. Вверх #14528
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Трындец... Я в шоке... Слов нет... Я на работе=( Может удастся сбежать...

  10. Вверх #14529
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Спасибо Никитиной маме и всем, кто отозвался - Таня звонила, там ее брат, приехало АТВ. Маленький ребенок видел убийство щенков. Дитё плачет, ему тоже плохо. Вот изверги!

  11. Вверх #14530
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Боже, какой ужас! Мало того, что такой страшный поступок (просто слов не хватает, чтоб охарактеризовать!) так еще на глазах у ребенка! Ребенок получил психологическую травму, щенков не спасти, другие крохи перенесли такую боль и траввмы... Куда катится мир... Откуда столько жестокости или это нехватка мозгов, непонимаю...

    З.Ы. АТВ - моя работа=) Хоть какую-то пользу принесла.



    Вопрос. Никто совершенно случайно не будет ехать с Таирово на Автовокзал или куда-то в ту область? Нужно котенка перевезти про которого писала Evenstar.
    Последний раз редактировалось Нол; 17.05.2013 в 17:18.

  12. Вверх #14531
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Спасибо Нол за отзывчивость и помощь. Телевидение и огласка - это важно всегда в таких вопросах

  13. Вверх #14532
    Частый гость Аватар для Evenstar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от Нол Посмотреть сообщение
    И сердце мое не выдержало... Везите его ко мне, если не сможете искусственно вскармливать. Но я не обещаю, что он сможет быть у меня долгое время. Посмотрим, как его будут кормить кошки. Оставить его у себя, чтоб он голодал я тоже не смогу.
    Спасибо большое за предложение помощи!!!))) Еще вчера вечером отвезли его в Эксвет, так как от голода он так кричал...! И у него немного закисают глазки - ему там их обрабатывают, кормят его, поэтому я думаю, что сейчас лучше не везти его к вам, чтоб он не заразил ничем ваших котяток...в клинике сказали, что дней 5-7 надо обрабатывать глазки мазью, возможно, если не передумаете, после лечения к Вам можно? Да, и ему примерно две недели, вроде, мальчик - Артем)
    Девочки, спасибо всем за плюсики-рекомендации и советы для малышика - я просто физически не смогу его выкармливать - ему нужно тепло и кормление каждые два часа, а мы уходим в 8 утра и часто домой приходим в 6-7-8 вечера...
    Последний раз редактировалось Evenstar; 17.05.2013 в 17:49.

  14. Вверх #14533
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от Evenstar Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за предложение помощи!!!))) Еще вчера вечером отвезли его в Эксвет, так как от голода он так кричал...! И у него немного закисают глазки - ему там их обрабатывают, кормят его, поэтому я думаю, что сейчас лучше не везти его к вам, чтоб он не заразил ничем ваших котяток...в клинике сказали, что дней 5-7 надо обрабатывать глазки мазью, возможно, если не передумаете, после лечения к Вам можно? Да, и ему примерно две недели, вроде, мальчик - Артем)
    А мы общались по телефону, мне сказали, что можно забирать. Глазки я ему покапаю. Опыт есть. Посадим в карантин, буду кошку к нему направлять отдельно от остальных.

  15. Вверх #14534
    Частый гость Аватар для Evenstar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от Нол Посмотреть сообщение
    А мы общались по телефону, мне сказали, что можно забирать. Глазки я ему покапаю. Опыт есть. Посадим в карантин, буду кошку к нему направлять отдельно от остальных.
    С врачем в Эксвете??? Виталием Сергеевичем?? Я с ним только пол часа назад, как говорила...?? Странно...а можно ваш номер?

  16. Вверх #14535
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Ой, всех прошу извинить меня! Я перепутала. А я разговаривала по поводу котенка, о которм писала Elprishepa.

  17. Вверх #14536
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    блин, еду в маршрутке и понимаю, что я реально что-то напутала. Отзовитесь, пожалуйста тот, чьего котенка мне сейчас будет с 411й везти Саша. Женщину зовут Катя.

  18. Вверх #14537
    Живёт на форуме Аватар для Тигра88
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,980
    Репутация
    2300
    Девочки, подскажите
    нашла врача, который может простерилизовать кошек по 200 грн+лекарства(примерно на 20 грн), тянуть дальше уже просто нельзя, одна кошка уже родила, 2 уже на подходе... но кошек нужно сразу забирать, мне забирать некуда, может у кого есть вариант недорогой передерожки, т.к. с деньгами полная лажа((((
    планирую хоть по 1 кошке в неделю стерелизовать
    посоветуйте плиз, какие варианты можно придумать с передержкой.... очень желательно на пос.котовского...
    НП сказали звонить после 20 мая...
    на Бочарова 1, сказали цену 320, если несколько сразу, то по 280, + 50 грн в сутки передержка....
    Аквариумов и рыбок много не бывает)

  19. Вверх #14538
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129
    Были на Червоном Хуторе...Ситуация такая - мужчина на глазах у своего правнука свернул шеи трем щенкам двух недель.На крики ребенка и животных выбежала женщина и сумела спасти мамку с оставшимися тремя детками при этом получила удар кулаком в лицо.Милиция из Овидиополя приехала оперативно,заявления все приняли,выписали направление на экспертизу,спасибо большое Людмиле,кот. их туда повезла.Позвонили Руслану Смещуку и Дарье Мостовой на АТВ и они оперативно выслали бригаду на съемки сюжета.Завтра в 19-30 по АТВ будет репортаж.Собачку маму со щенками забрали на закрытую территорию.Вот ее фото.


  20. Вверх #14539
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    [QUOTE=Dashika;38717075]Были на Червоном Хуторе...Ситуация такая - мужчина на глазах у своего правнука свернул шеи трем щенкам двух недель.На крики ребенка и животных выбежала женщина и сумела спасти мамку с оставшимися тремя детками при этом получила удар кулаком в лицо.Милиция из Овидиополя приехала оперативно,заявления все приняли,выписали направление на экспертизу,спасибо большое Людмиле,кот. их туда повезла.Позвонили Руслану Смещуку и Дарье Мостовой на АТВ и они оперативно выслали бригаду на съемки сюжета.Завтра в 19-30 по АТВ будет репортаж.Собачку маму со щенками забрали на закрытую территорию.Вот ее фото.

    Хоть бы урода наказали, надеюсь, не откупится. А чего он на животных накинулся, такая ярость, что даже женщину побил.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  21. Вверх #14540
    Частый гость Аватар для Людмила-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    465
    Трупики щенков в лаборатории. Директор - в телефонном режиме сообщил, что услуга платная, сумму можно будет узнать в понедельник . Спасибо Максиму, который согласился поехать со мной и пытался отвлечь. Поверьте, в таком состоянии очень тяжело ехать за рулем
    Последний раз редактировалось Людмила-; 17.05.2013 в 20:41.


Ответить в теме
Страница 727 из 1587 ПерваяПервая ... 227 627 677 717 725 726 727 728 729 737 777 827 1227 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения