Тема: Я извиняюсь...

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506

    По умолчанию Я извиняюсь...

    ..но в чем "флуд и провокация" в закрытой ветке " Голод на Западной Украине в 1932 и в другх странах."

    В том, шо там был голод?
    Так он таки был...


    По сообщениям Польских газет в апреле 1933 года только в Лодзи бастовало 60 тысяч голодных рабочих.

    Газета «Сила», 09.04.32 г. сообщает: «В Здунской Воле (под Варшавой) крестьянин привез на ярмарку продавать 18-летнего сына, чтобы на вырученные деньги спасти от голодной смерти остальных членов семьи. Просил за него всего 50 злотых. Нашелся кулак согласившийся купить парня, но под натиском разъяренных крестьян он вынужден был удрать из ярмарки».

    09.06.32 г. Газета «Работник». Безработных в Польше 1 млн. человек. Бесконечное количество самоубийств, в припадке отчаяния, на почве нищеты и голода. Варшава. 07.07.32 г. газета «Экспресс ….»: «Население Польши испытывает все ужасы нищеты и голода. 22-летняя Софья Карасинская, уволенная со службы, скончалась, приняв яд». «Маръяна Вапенская — прислуга, выбросилась из окна 4-го этажа». «На шоссе около города Эгежа бросился под автомобиль безработный 44 лет Ян Колбасинский». «Ирена Дитрих, пользуясь отсутствием хозяев, у которых проживала, перерезала себе вены бритвой». «Пассажиры, ожидавшие поезда на вокзале Лодзь-фабричная, были свидетелями потрясающей картины: 14-летний Станислав Вальчик из рабочего предместья «Грез», выхватил револьвер и выстрелом размозжил себе голову». Такими сообщениями переполнены и другие газеты Польши.


    Голод в Румынии. «Пролетар». 09.04.32 г. В Румынии и Югославии сильные наводнения, причинившие большой ущерб, имеются человеческие жертвы. Много человеческих жертв в Бессарабии, особенно в Сороках. Железнодорожное сообщение между Кишиневом и Бухарестом, а также между Буковиной и Польшей прервано. Апрель 1933 года. Румынские, Австрийские, Венгерские и Украинские газеты сообщали о массовой смертности населения на почве голода в боярской Румынии. Более 120 тысяч детей там умирают ежегодно от голода. Газета «Кувантул», ссылаясь на выступление министра социального обеспечения Румынии Моницеску, сообщает, что в 1930 году там умирали 18% детей в возрасте до одного года. В областях Добруджи, Буковине и Дарамурешти детская смертность превысила 20%, в Семиграде и Бесарабии — 25%. Число больных на туберкулез в Румынии достигло 500 тысяч. Из них только 80 тысяч лечится. Больных на малярию 160 тысяч.

    Вена. 09.01.32 г. Выходившая на русском языке в Кишиневе газета «Бессарабская почта» писала: «Бесарабия за последнее пятилетие пережила два голодных года».

    Вена. 07.11.32 г. «Диминеаца». Из Бухареста сообщают: «Голодные бунты в Кишиневе не прекращаются. В ноябре на 100% повышены цены на хлеб, тем не менее, он исчез из рынка. Толпа, в несколько сот человек, штурмовала пекарни; ее разгоняла полиция, есть раненые. В Текиншите прокаженные больные сбежали из больницы, поскольку им неделю не давали пищу. Они голодным походом пошли на Бухарест, против них выслали отряды жандармерии.


    Голод в Испании. В ноябре 1932 года более 6-и тысяч крестьян Каталонии и Тарагона на почве голода совершали поход на столицу. По дороге громили помещичьи усадьбы.

    Голод в Венгрии. Январь 1932 г. В Будапеште всего 960 тыс. населения, 200 тысяч безработных из них 150 тыс. голодуют.

    Голод в Германии. В 1932 году в Германии было 7 млн. безработных, половина из них голодали.

    Берлин, 01.06.32 г. В Эльберфельде столкновения демонстрантов с полицией. Построены баррикады. Введено осадное положение. Повальные обыски в домах и прохожих. В Гамбурге голодные толпы безработных в организованном порядке конфисковали товары в лавках, останавливали на улицах грузовики с мясом, распределяли мясо среди безработных, аналогичные факты имели место в Берлине. («Коммунист», 02.06.32 г.)

    Голод в САСШ (США). В 1932 году Президент САСШ Г. Гувер неоднократно заявлял, что в САСШ безработные не голодают. Опровергая эти заявления журнал «Нью Репюблик» приводит данные, которые доказывают обратное. В 1930 году в госпиталях Нью Йорка лечилось 143 больных совершенно истощенных голодом. При этом 25 из них были настолько истощенные, что спасти их не удалось. Далее журнал подчеркивает, что в это число не входят лица, умершие от других болезней возникших на почве голода.
    Голод в Англии. Лондон. 19.10.32 г. «Харьковский пролетарий». Участников голодного походу безработных горячо встречали рабочие и солдаты. Отряд голодного похода из северно-западного района подошел к военно-воздушной базе в Гретхене. Участники похода пришли на аэродром и начали собирать средства среди солдат. Офицеры, с помощью полиции, выгнали их. Как только рабочие ушли с революционными песнями, в воздух поднялся самолет и с него были сброшены деньги, собранные среди солдат для голодающих безработных.

    Правительства некоторых буржуазных стран (США, Германии, Польши), чтобы уменьшить спрос на продукты, преднамеренно задерживали выплату и официально сокращали зарплату рабочим в голодные годы. Но социального взрыва избежать им не удалось. По данным газеты «Пролетарий» за 18.03.32 г. «800 тысяч революционеров за два года убито и приговорено к смерти в странах Европы». Сколько людей погибло от голода до сего времени не известно.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Миф о "голодоморе" как о "геноциде украинского народа",является одним из столпов, на которых держится нынешняя власть.
    А под этот шумок, отвлекая легковерных, устраивает сегодняшний настоящий геноцид Украины.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,496
    Репутация
    23795
    Польша,Испания,Румыния и т.д. И все ето геноцид украинского народа.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Переименуй тему в "голод на планете в 30-х годах". Так будет предметно.

    Кстати, в Африке вообще был капец, и в Лат.Америке - тоже. Я как-то говорил об этом с неграми и кубинцами, давно, так о голоде в 30-е годы у них память потомкам передаётся...

  5. Вверх #5
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    устраивает сегодняшний настоящий геноцид Украины.
    ГЕНОЦИД (Ожег.) - , -а, м. Истребление отдельных групп населения, целых народов в мирное или военное время по расовым, национальным или религиозным мотивам. Г. — тягчайшее преступление против человечества. II прил. геноцидный, -ая, -ое.
    Итак Коминтерн снова пойман на вранье - геноцида в Украине нету....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  6. Вверх #6
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Переименуй тему в "голод на планете в 30-х годах". Так будет предметно.
    Нет, был именно голодомор, т.е. люди умирали от голода, а "народная" советская власть им не мешала .
    Мерзко и подло это отрицать ..
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Итак Коминтерн снова пойман на вранье - геноцида в Украине нету....
    Это уже всем понятно, как только вы ловите меня на вранье - значит я пишу правду и вам нечего возразить.
    Спасибо, что помогаете народу ориентироваться.

  8. Вверх #8
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Это уже всем понятно, как только вы ловите меня на вранье - значит я пишу правду и вам нечего возразить.
    Спасибо, что помогаете народу ориентироваться.
    ..
    Классическое поведение политагитатора : "поймали на вранье - не оправдывайся, а обвини противника в том же, авось он начнёт оправдываться" ...

    Коминтерн, я не буду оправдываться, не надейтесь, я праямо и недвусмысленно заявляю, что Вы нагло врёте и попрошу доказательств заявленного Вами геноцида в Украине .
    Напоминаю :
    ГЕНОЦИД (Ожег.) - , -а, м. Истребление отдельных групп населения, целых народов в мирное или военное время по расовым, национальным или религиозным мотивам. Г. — тягчайшее преступление против человечества. II прил. геноцидный, -ая, -ое.
    - вперёд, враль, рассказывайте нам про "истребление отдельных групп населения" в сегодняшней Украине .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Итак Коминтерн снова пойман на вранье - геноцида в Украине нету....
    Это ты - ЛЖЕЦ, т.к. в одном из голосований форумцы признали нынешний геноцид. Чего стоит твой вокал против 36 голосов в этой теме:

    https://forumodua.com/showthread.php?t=72635 ?

    Переименовывать национальности людей, как пород скота, даже Ожегов не мог представить. Это - изобретение комиссарской и посткомиссарской Украины...

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Нет, был именно голодомор, т.е. люди умирали от голода, а "народная" советская власть им не мешала .
    Мерзко и подло это отрицать ..
    Золотые слова! Только что Индеец потвердил, что на всей планете был именно "голодомор", как это и следует из его текста...

    Коминтерн:

    Статистика мнений по "этноциду" в Украине - здесь:

    https://forumodua.com/showthread.php?t=74590
    Последний раз редактировалось Ur; 29.04.2008 в 19:26.

  10. Вверх #10
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Это ты - ЛЖЕЦ, т.к. в одном из голосований форумцы признали нынешний геноцид.
    Лжете, любезный, и лживо извращаете понятие слова "геноцид" . Мало того - в "доказательство" приплели совершенно "левую" тему....
    Только что Индеец потвердил, что на планете был именно "голодомор",
    Я не говорил про планету, Вы заврались, оправдывая большевиков...
    Последний раз редактировалось Indeets; 29.04.2008 в 19:29.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Сегодня по РТР ("Россия") в 22.50 (по московскому) будет фильм про Голодомор.
    "Голодомор (невыученные уроки)".

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Коминтерн, я не буду оправдываться, не надейтесь, я праямо и недвусмысленно заявляю, что Вы нагло врёте и попрошу доказательств заявленного Вами геноцида в Украине .
    Заявляете?
    Прямо и недвусмысленно?
    Не верю - вы так не умеете.
    Про геноцид наших дней на Украине - смотрите демографию.
    Что будет не ясно - спрашивайте. Должны же вы учиться когда-нибудь.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    296
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Итак Коминтерн снова пойман на вранье - геноцида в Украине нету....
    Культурный геноцид есть. Этноцидом называется.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения