Тема: Язва желудка

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904
    Вот тут я сама затрудняюсь ответить... В очереди сказали, что 80 грн. Сам он деньги не берет - говорит: "Подойдите к медсестре на первом этаже, она все записывает".
    фотограф Ольга Эванс


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Sveta2402
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    223
    Спасибо Вам

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904
    Та не за что... Вы, если пойдете, отпишитесь что там и как... А то я уже 2 раза ходила и не платила ни разу. Не понятно кому сколько платить, фиксированная сумма или кто сколько даст...?
    фотограф Ольга Эванс

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Sveta2402
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    223
    Да непременно напишу,но Дай Бог, чтоб этот сезон мы пережили без врачей,а на своих проверенных препаратах. И так хочется вылечиться насовсем...
    Подскажите пожалуйста,у кого то бывает при язве отрыжка?? Если да,то подскажите пожалуйста, какими препаратами Вы пользуетесь для её устранения???

  5. Вверх #25
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,656
    Репутация
    17058
    Цитата Сообщение от Sveta2402 Посмотреть сообщение
    Дай Бог, чтоб этот сезон мы пережили без врачей,а на своих проверенных препаратах. И так хочется вылечиться насовсем...
    А чем вы лечились илечитесь? У меня было 8 лет возвращений гастрита после первой язвы. А вторую меня пролечили антибиотиками против хеликобактерий и я забыла о всяких диетах, жила себе прекрасно 4 года. Сейчас всё вернулось как обострение токсикоза. надеюсь после родов организм восстановится.
    Цитата Сообщение от Sveta2402 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,у кого то бывает при язве отрыжка?? Если да,то подскажите пожалуйста, какими препаратами Вы пользуетесь для её устранения???
    У меня сейчас явно гастрит и обострилась грыжа пищеводного отверстия, так присутсвует эта бяка, просто воздухом . Назначают молилиум или моторикум. но лучше к врачу с этим.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    У меня сейчас явно гастрит и обострилась грыжа пищеводного отверстия, так присутсвует эта бяка, просто воздухом . Назначают молилиум или моторикум. но лучше к врачу с этим.
    А как Вы лечили эту грыжу?
    фотограф Ольга Эванс

  7. Вверх #27
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,656
    Репутация
    17058
    Цитата Сообщение от Nofret Посмотреть сообщение
    А как Вы лечили эту грыжу?
    в принципе она не лечится - такой дефект, что из-за повышенной кислотности происходит заброс кислоты из желудкав пищевод, отвестие перерастягивается. Поэтому лечение - это профилактика гастрита и повышенной кислотности. Сейчас на фоне беременности обмен веществ очень ускорился и опять эта изжога (((, вот и чувствую свой пищевод постоянно.
    А вы лечились препаратами против хеликобакретий?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904
    Я только сейчас сделала обследование, и только начинаю лечится...
    фотограф Ольга Эванс

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904
    Про язву я вообще не знала, а оказалось - она сама уже затянулась каким-то образом. Сегодня "радостная" новость была: узнала, что у меня грыжа...
    фотограф Ольга Эванс

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Sveta2402
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    223
    [QUOTE=Nautilus;10381315]А чем вы лечились илечитесь? У меня было 8 лет возвращений гастрита после первой язвы. А вторую меня пролечили антибиотиками против хеликобактерий и я забыла о всяких диетах, жила себе прекрасно 4 года. Сейчас всё вернулось как обострение токсикоза. надеюсь после родов организм восстановится.

    Дело,в том ,что язва не у меня ,а у моей мамы. Лечится она и антибиотиками и травами,а так же оливковым маслом натощак.На данный момент положение более менее стабильное, мама всё ест понемногу и без фанатизма, изжогу устраняем тальцидом,а отрыжку мама просто терпит,так как нам ничего не прописывали конкретно .Так же пьет зелёный чай(он снижает кислотность).

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для birzula
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    36
    Репутация
    19
    Подскажите к какому врачу обратится?
    Месяца 2, как ощущаю сухость во рту, и тянущую боль в правом подреберье, сдал печоночные пробы- билирубин непрямой 66, склеры по краям слегка желтоватые,и недавно на языке жёлтоватый налёт появился ,, узи- все органы без изменений, сдал на 9 маркеров на гепатит в гепатоцентр-отрицательные,сахар 4,2-5,0. Поехал в Киев-в немецкий гастроцентр-сдал все не мыслимые анализы- т.е гастродуоэндоскопию,дыхательные тесты-золотой стандарт нашли хеликобактер)) ну их много на 5000 грн- а диагноз дискензия желчевыводящих путей прописали гепапротектор –антраль-пью уже месяц-толку0)) т нексиум Врач в этом центре делающий гастродуоэндоскопию спросил- чо приехал-всё ж у тя нормально)) Но сушит,и эта тянущая боль)) Да ещё зуд в ушах Счас уже появился гнилостный звпах изо рта))

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для birzula
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    36
    Репутация
    19
    Показания (если тест на Hp положительный) к эрадикации инфекции:
    • Диспепсия .
    • Язва 12- перстной кишки .
    • Язва желудка
    • Осложненная язвенная болезнь .
    • MALT- лимфома
    • Атрофический гастрит .
    • Состояние после резекции рака желудка .
    Вот что смущает

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Добрый вечер! Посоветуйте,пож-та,грамотного гастроэнтеролога. Заранее очень благодарна

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Phantasy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Vanilka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Посоветуйте,пож-та,грамотного гастроэнтеролога. Заранее очень благодарна
    Мне тоже очень нужно! Пожалуйста, откликнитесь кто нибудь!
    И еще вопрос как подготовиться к фиброгастроскопии? Кушать там не нужно вроде, я толком не помню…

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    Дайте пожалуйста совет.
    У меня болит желудок, причем весь.... Не могу определить место боли, боль резкая, даже дышать больно. Бывает такое раз в пару месяцев, а то и реже. Началось все сразу после родов, как в животе стало пусто, так и начало болеть. Уже 5 лет продолжается, но в основном весной и осенью. Как заболит, думаю пойти к врачу, перестанет, так уже и не думаю)))) Спасаюсь ранитидином и омезом.
    Это может быть язва? У меня еще гастрит с самого детства, может это он?
    Где можно пройти обследование и сколько это стоит?
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4701
    Цитата Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение
    Дайте пожалуйста совет.
    У меня болит желудок, причем весь.... Не могу определить место боли, боль резкая, даже дышать больно. Бывает такое раз в пару месяцев, а то и реже. Началось все сразу после родов, как в животе стало пусто, так и начало болеть. Уже 5 лет продолжается, но в основном весной и осенью. Как заболит, думаю пойти к врачу, перестанет, так уже и не думаю)))) Спасаюсь ранитидином и омезом.
    Это может быть язва? У меня еще гастрит с самого детства, может это он?
    Где можно пройти обследование и сколько это стоит?
    Вам нужно пройти фиброгастроскопию и только тогда получите ответы на свои вопросы. Сын вчера проходил в Резника, для взрослых цена 150грн. Эндоскопист там очень хороший Кочугин Андрей Юрьевич, предварительно вечером сам звонит, всё расспрашивает-объясняет. После исследования досконально всё буквально "разжёвывает". И зонд там тоненький.

    У нас вот оказался целый букет(и язвы есть и эрозии) - начали сегодня лечение.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Скажите пожалуйста как долго у вас уже есть грыжа пищевода? У меня тоже нашли год назад, так волнуюсь, как дальше это будет протекать, и что будет с пищеводом и вообще с жкт.

  18. Вверх #38
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,656
    Репутация
    17058
    Цитата Сообщение от Kushnirenko.mari Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста как долго у вас уже есть грыжа пищевода? У меня тоже нашли год назад, так волнуюсь, как дальше это будет протекать, и что будет с пищеводом и вообще с жкт.
    у меня она никуда не делась и по словам диагноста была давно (я и сама так думаю, что с детства, просто не умела тогда свои ощущения оценивать), но я её чувствую только когда поем чего-то не того - просто тянущее ощущение за грудиной, спазм. После второй язвы прошло 10 лет - очень-очень редко бывает, что выпью таблетку ранитидина, а так - здоровый человек. Но и редко ем жирное или жареное - просто не люблю, а если захочется или где-то угощения такие, то ем спокойно и практически без последствий.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения