Тема: Тканевые подгузники плюсы и минусы

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для anilit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Таирова
    Возраст
    38
    Сообщений
    401
    Репутация
    1466

    По умолчанию Тканевые подгузники плюсы и минусы

    Недавно увидела в Таврии тканевые подгузники Катинка , и задумалась о смысле их использования , у нас ситуация думаю как у всех , малыш пока еще маленький и не сильно активно двигается , только ползать учится и по сему днем мы еще с клеёночками голопопиком с пелёночкой как то умудряемся справится , а на прогулку и спать одеваю одноразовые памперсы , но думаю когда постарше будет и начнет интенсивно ползать а потом и бегать , то с клеенками мне за ним не угнаться ну вот и интересуюсь был ли у кого опыт общения с тканевыми подгузниками и как он проходил?
    Чудес много не бывает , а у меня их ровно три :)))


  2. Вверх #2
    Эйфория Аватар для Eifa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    764
    Репутация
    1431
    Хотя моему сынишке всего-то 3,5 недели я уже задавалась вопросом а таковых подгузничках,только не знала .что они есть в продаже)))..
    Ну жалко мне парить попочку этими одноразовыми... Днём я стараюсь после мытья покаков в пелёночке малого подержать подольше,чтоб "подышал"..,а одноразовые дело ,конечно,очень хорошее и им мы все отдаём преимущество,но на день на пару раз "подышать" тканевые - самое ТО!!!
    Надо заглянуть в Таврию,глянуть....
    Мерси за инфу..
    εὐφορία

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Многоразовый тканевый подгузник Katinka
    # Размер: S
    # Вес ребенка: 3-6 кг
    # Возраст ребенка: 0-4 месяца
    # Наружный материал: трикотаж
    # Пеленка-вкладыш: фланель/махровая ткань
    # Состав ткани: наружный слой - хлопок, непромокаемый внутренний слой - полиэстр, пеленка-вкладыш - хлопок.
    и что тут разве попа будет дышать? через полиэстр?
    не... я даже заморачиваться не буду. думаю что бредятина.. а пописает деть и просмотришь, что будет мокрый лежать?и ли все время проверять надо?
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  4. Вверх #4
    Эйфория Аватар для Eifa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    764
    Репутация
    1431
    Хм...
    Тоже правда..... если там полиэстр,то нафиг нужно....
    Тогда просто пелёночка..))))
    εὐφορία

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Eifa Посмотреть сообщение
    Хм...
    Тоже правда..... если там полиэстр,то нафиг нужно....
    Тогда просто пелёночка..))))
    да сто пудов, пару часиков в день а то и больше можно в такую жару и вообще голяком оставвить)))) пусть ногами дрыгает в свое удовольствие
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  6. Вверх #6
    А как вам такая альтернатива - мне свекровь где-то нарыла типа резиновых китайских трусов - снаружи какая-то ткань искуственная, внутри ткань типа непромокаемой и пошиты с таким запасом, чтоб внутрь положить марлевый подгузник и менять его по мере необходимости. Я как увидела, так обалдела, а она типа ты что, 20 (30) лет назад был такиим дефицитом! И с одной стороны памперсы - химия, но у нас ни опрелостей никаких, кожа чистая, а марля в кучу с этими резиновыми трусами что, парить и натирать не будет, что ли? Может кто пользовался, поделитесь впечатлениями! Опять же, смущает то, что трусы эти ну 100% из магазина "Всё по 3, максимум по 5".
    Последний раз редактировалось Счастливая мамаша; 12.07.2009 в 00:14.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    Я пользовалась 10 лет назад. Честно говоря, впечатление не очень. Если во время не уследишь, то и попа мокрая, да и просто поменять "вкладыш" не получалось, он изнутри всё равно влажный, так что таких трусов нужно пару-тройку. Разьве что ничего вокруг не обмочили...
    Возможно, с тех пор что-то поменялось...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Счастливая мамаша Посмотреть сообщение
    А как вам такая альтернатива - мне свекровь где-то нарыла типа резиновых китайских трусов - снаружи какая-то ткань искуственная, внутри ткань типа непромокаемой и пошиты с таким запасом, чтоб внутрь положить марлевый подгузник и менять его по мере необходимости. Я как увидела, так обалдела, а она типа ты что, 20 (30) лет назад был такиим дефицитом! И с одной стороны памперсы - химия, но у нас ни опрелостей никаких, кожа чистая, а марля в кучу с этими резиновыми трусами что, парить и натирать не будет, что ли? Может кто пользовался, поделитесь впечатлениями! Опять же, смущает то, что трусы эти ну 100% из магазина "Всё по 3, максимум по 5".
    даж не парьтесь, пользуйтесь проверенными подгузниками и не морочьте себе головустиркой закаканых вкладышей
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    даж не парьтесь, пользуйтесь проверенными подгузниками и не морочьте себе головустиркой закаканых вкладышей
    Поддерживаю.
    Или тогда уж просто клеенка и пеленка.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    Современный тканевый подгузник - это красивое, удобное, экономичное, экологичное средство гигиены малыша.
    Я так понимаю, что в таком подгузнике два основных преимущества - экономичный и экологичный, т.е. позволяет съэкономить семейный бюджет и не засорять окружающую среду (обычные памперсы разлагаются в течение долгих лет). А вот в плане удобства каждая мама решает по-своему. Лично мне гораздо проще было использовать одноразовые подгузники. Я так и не решилась на подвиг с этими марлечками и пр.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Я купила себе такой подгузник с вкладышами, на весь день обеспечила себя занятием, подменой вкладышей, или марли, или тряпочек, кому, что по душе, стиранием, глажкой. Сначала мне понравилась идея, а потом, когда купила, поняла, что общение с сыном мне дороже, чем стирка целый день.
    Еще я в интернете искала инфу, что лучше, одноразовые, или многоразовые… Каждый решает для себя, наверное…
    :)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Ronichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    1187
    а кто-то пробовала многоразовые подгузники Disana - они из эко-материалов http://www.shop4mama.ru/shop/Disana? Я вот задумалась. Правда стоят недешево.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для anilit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Таирова
    Возраст
    38
    Сообщений
    401
    Репутация
    1466
    Я тоже задумалась о Дисане почитав отзывы о Катинке , о Дисане отзываются только положительно.
    Чудес много не бывает , а у меня их ровно три :)))

  14. Вверх #14
    Настоящая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    663
    Репутация
    740
    Цитата Сообщение от Eifa Посмотреть сообщение
    Хм...
    Тоже правда..... если там полиэстр,то нафиг нужно....
    Тогда просто пелёночка..))))
    Или Disana


    ...
    Хотя можно долго спорить о том что лучше, одноразовый непонятного состава или многоразовый, у которого есть пропитка на наружном слое... Внутри то всё натуральное - а это не мало важно.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Kazena
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11
    Репутация
    344
    как можно сравнивать многоразовые подгузники с одноразовыми??? для тех, кто не может понять разницу, рекомендую представить себя в памперсе круглые сутки...ощущения, наверное, еще те...
    мы пользуемся и Дисаной и трусиками Эко-пупс.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для ЛуизианаП
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    160
    Репутация
    43
    Отличные многоразовые подгузники
    https://forumodua.com/showthread.php?t=508038
    Фирма Coolababy

  17. Вверх #17
    Настоящая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    663
    Репутация
    740
    Симпатишные, жаль только не натуральные ткани

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для mond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    711
    Репутация
    101
    Хочу купить. Кто пользовался - посоветуйте - КАКУЮ ЛУЧШЕ ФИРМУ брать?

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Kazena
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11
    Репутация
    344
    у каждой фирмы свои плюсы и минусы. я бы советовала начать с трусиков эко-пупс

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для mond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    711
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Kazena Посмотреть сообщение
    у каждой фирмы свои плюсы и минусы. я бы советовала начать с трусиков эко-пупс
    Я где то прочитала, что Эко-пупс больше протекают, чем Coolababy... Интересует именно этот момент - какие лучше впитывают?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения